Новости часа

О бабушках

Моя бабушка недавно ушла в мир иной, и хочу рассказать вам о двух таких разных людях, ставших бабушками в одно время и получивших на заре жизни разное отношение. Моя бабушка работала, как и остальные, медсестрой.

Кругозор

Подборка интересных фактов обо всем, которые вы возможно не знали, а если знали то вспомните.

История №1 за 31 января 2022

Летом олимпийского 1980 года московских студентов принудительно разослали в стройотряды куда подальше от Москвы. Нас, в частности – в степь, в Целиноградскую область, строить кошары для овец. По-видимому, из-за утроенного, а то и учетверенного количества стройотрядовцев нормальной спецодежды на всех не хватило.

22 примера чрезмерной упаковки

Производители товаров, онлайн-магазины и супермаркеты зачастую чересчур требовательно относятся к упаковке, иногда доходя до откровенного абсурда, и в этой коллекции фотографий вы увидите несколько таких примеров.

Водопад с крыши

Размер файла — 17,35 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Американская дорожная история У вас на стройке несчастные случаи были? Залип в телефоне

Электроавтобусы в Норвегии объявили бойкот населению

Меня всегда интересовало, как будут работать электромобили в Сибири. Наконец, получила ответ. Округ Нурланд на Крайнем Севере в Норвегии, потратил более полумиллиарда крон на 30 экологичных электрических автобусов, экологически чистые паромы и катера. О катерах в другой раз.

Кто пел за героев фильма «Иван Васильевич меняет профессию»?

Для написания песен к «Ивану Васильевичу» Гайдай привлёк проверенный тандем, состоящий из композитора Александра Зацепина и поэта Леонида Дербенёва, которые уже работали вместе над такими комедиями режиссёра, как «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и «12 стульев».

История №10 за 31 января 2022

Как меня посадили на губу. Новый год прошел ,а в караул ходили по прежнему в шинелях и сапогах. Тулупы и валенки , как всегда, забыли принести в караулку. Что мы только не делали, на разводе требовали, начкара просили.

Кто может — крадёт, кто не может — грабит

Начать свою задолбашку хочу с признания: я сам работаю в индустрии разработки и внедрения ПО, проще говоря, являюсь айтишником. И мне прекрасно понятна выгода для разработчика от модели продаж по подписке.

Велосипедное «Динамо». Если у тебя в детстве не было велика, а сейчас Лексус, то всё равно - в детстве у тебя не было велика

Вспоминая слова почтальона Печкина: «Я раньше почему злой был, потому что у меня велосипеда не было», я всегда сочувствую тем, у кого в детстве не было велика.

Кто правды не боится, тому нечего скрывать

Задолбашка относительно короткая. Вот честно — задолбали меня видеозапреты в общественных местах типа ТЦ, магазинах и прочего. Вы поймите, что по законам нашей необъятной снимать можно в любом месте, где есть свободный доступ для гражданина нашей необъятной.

Рыба ищет где глубже, а человек с кем лучше

Отвечаем с использованием своей мужской логики. Первое. Вы красочно описали содержание своего поста, но сам пост не предоставили. Вполне возможно, что написанное было понятно иначе, чем вы хотели.

Ни ума, ни фантазии

Здравствуйте! Задолбашка из категории анекдота про Вовочку, в котором он недоумевал: «Где логика? Где разум?» Так вот, часто артист обращается к публике. Мол, «рад опять оказаться в вашем городе» или «сейчас я спою песню, сочинённую по такому-то поводу» или ещё что-нибудь.

История №9 за 31 января 2022

Вряд ли найдется человек, который бы не слышал песни «Йо-хо-хо, и бутылку рома…». Тогда она называлась «Страсти Билла Бонса». Именно Билл Бонс, персонаж романа Стивенсона «Остров сокровищ» пел эту песню в трактире «Адмирал Бенбоу» и, очевидно, был автором этой песни.

История №6 за 31 января 2022

Такси классического оператора, классической национальности водитель, состояние пассажира более чем классическое. Маршрут уникальный: город — пригород. Пассажир спрашивает:- А что, разве можно, таким в такси работать?- Каким таким?- Слепым, в очках.

"Ваше тело удобно или не очень?": трудности перевода по-китайски

Вот и наступил исторический день начала Олимпиады, к которой Китай готовился много лет. Достаточно сказать, что столицей проведения Олимпиады-2022 Пекин был объявлен 31 июля 2015 года. И все равно, одной из самых больших проблем для китайцев стали языковые трудности. Но ребята справляются.

Рашад Садыхов – главный “гвардеец” команды Азербайджана

Сборная Азербайджана – команда, которая редко хватает звезды с неба, но и в ее истории было немало сильных игроков. Следить за успехами данного коллектива вы можете на 1xBet. Здесь подробно освещается каждый матч, есть возможность регулярно делать ставки.

Заклинатель змей в реанимации: заклинание не сработало

Знаменитый индийский ловец змей Вава Суреш борется за жизнь в реанимации после укуса трехметровой королевской кобры. Суреш был вызван в деревню, жители которой были напуганы крупной ядовитой змеей, но в этот раз отлов рептилии пошел не по плану.

Угнать за 10 секунд

Размер файла — 3,74 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Решил сгонять в магазин за кормом Чем опасно статическое электричество при заправке автомобиля Типичная проблема неопытных владельцев хетчбеков

Чем меньше вариантов тем сложнее выбор?

— Кто родился, мальчик? — Нет. — А кто? Анекдот? Вовсе нет. Не часто, но попадаются люди, которые не в состоянии сделать выбор из двух вариантов, при отбрасывании одного из них.

История №4 за 01 февраля 2022

Магазин игрушек, для ребенка полутора лет выбираем подарок. Привлекает внимание синяя надувная лошадка, по размерам и дизайну подходящая. - А нет ли у вас, аналогичной, и может быть другого цвета? Эта уже стоит на витрине некоторое время, и несколько утратило качество новизны, а цвет нужен — для девочки.

История №1 за 01 февраля 2022

О френдзоне, женских намеках и мужской непонятливости. Мне в институте нравилась одна девушка, пусть будет Инга. Вообще мне там каждая третья нравилась, но эта больше других. Мы не были однокурсниками, она на год младше, но жили в одном общежитии и часто пересекались, разговаривали о всяком.

История №2 за 01 февраля 2022

Непредвиденные последствия. Не знаю, как вас — меня это словосочетание сильно раздражает и настораживает. Скорее всего потому, что всю мою жизнь я провёл в профессии, которая крайне негативно относится к непредвиденному и непредсказуемому.

История №3 за 01 февраля 2022

Иногда достаточно хорошего показательного примера. Сыновья пяти и трех лет периодически недовольны тем, как что-то было поделено между ними. Супруга и я говорим, что любим их одинаково, но разделить идеально поровну как правило невозможно.

История №8 за 01 февраля 2022

Александр Ширвиндт вспоминает. . . Я поздравлял Станислава Говорухина не один раз. Помню день рождения, который отмечался в демонстрационном зале ГУМа. У меня столик был с Ирой Скобцевой и её ребенком Федей Бондарчуком.

История №3 за 31 января 2022

Как одно точное слово бьёт больнее сотен ударов. Жил я как-то в пятиэтажке, которых разбросано по стране очень много. Наш подъезд был очень дружным и спокойным, много молодых семей, детишек.

История №7 за 31 января 2022

60-е прошлого века. Мне 5 лет. Память сейчас когда за 60 работает странно - помнит мелкие подробности про события более 50 лет назад, но не помнит, когда заплатил за ЖКХ, а это было пару дней назад.

1 Недавно подобрали на улице котенка-подростка, очень ласкового...

Недавно подобрали на улице котенка-подростка, очень ласкового и непритязательного, явно воспитанного детьми. Назвали Шайтан. К своему новому имени он еще не привык, однако отзывается на любое: Котик, Кошак, Котярникили Иди сюда.

Цена фломастера

Давно было. Маленький киоск. Привез замечательные фломастеры. Яркие, свежие, дешевые, все сертификаты в порядке. Закупочная 2.50 р, если брать сразу много, выставил по 4.50 р. Соседний киоск торгует какими-то совершенно фиговыми по 10 р.

Роботы передали друг другу олимпийский огонь под водой

Во время открытия зимней Олимпиады в Пекине передача олимпийского огня впервые в мире прошла под водой с помощью роботов. Два робота-амфибии совершили историческую передачу факела под поверхностью ледяной реки Юндин. Процесс занял около восьми минут.

Богатая невеста

Дорогие родственники, друзья, знакомые! Прошу, не надо сватать тех, кому семейная жизнь не нужна в принципе! Я понимаю, что я — завидная невеста. Да, чуть за 30, но с хорошей работой и зарплатой — айтишник же! Своя квартира.

Бьёт — не значит любит

Гуляя по интернету, в очередной раз наткнулась на замечательную фразу, суть которой сводилась к следующему: «Мужчины ведут себя прилично, так как с детства знают, что за хамство можно и по морде получить, а бабы наглеют, потому что их приучили, что девочек не бьют».

Под грустное мычание рождается на свет

Прочитала вой телёнка за 50, которого заставили стать отцом аж троих детей, и обалдела. Серьёзно? Нет, вы серьёзно? Вы, находясь в здравом уме, твёрдой памяти и будучи полностью дееспособным, сначала зачали ребёнка в пробирке, а потом безучастно смотрели, как появились второй и третий.

История №7 за 03 февраля 2022

Только что обнаружил очень действенное практическое применение анекдотам. Познакомился с дамой на сайте, и собирался через пару часов впервые с ней созвониться. Пока чуток переписывался по Воцапу.

История №2 за 03 февраля 2022

Тридцать лет служил Гайдн у венгерского князя Эстергази и тридцать лет он оставался «крепостным слугой». Несмотря на то, что композитор уже получил всеобщее признание, он должен был во всем подчиняться князю Эстергази.

История №5 за 03 февраля 2022

Из родительской квартиры я выезжал четверть века назад в самом приподнятом настроении, с юной девушкой в обнимку, будущей женой. Взял из своей комнаты только самое необходимое для жизни вдвоем, легко уместилось в один чемоданчик.

«Ах, какие свиньи!» — ворчали они похрюкивая от возмущения

Хоть я отношусь к поколению «родителей» и им, по сути, являюсь, но вынужден потыкать, вас носом в … вашу логику и исходную историю. Вам не нравятся требования детей? Отсюда вполне логичный вопрос, который был задан ранее — а зачем вы детей рожали? С такой позицией ответ тот, о котором писали вначале — ради удовлетворения своего эго, навязывания собственных ценностей, образа жизни, норм поведения.

История №6 за 01 февраля 2022

19 сентября 1888 г. в бельгийском курортном городе Спа состоялся первый в истории международный конкурс красоты. На звание самой красивой в мире девушки претендовали 350 участниц, 21 из которых вышла в финал.

История №4 за 31 января 2022

Приходят молодые девчонки летом подработать стюардессами - опыта ноль. Заходит одна такая на стоянке в кабину экипажа и просит связаться со службой бортпитания, чтобы те довезли какую-то там посуду.

Как испортить классику: провальные ремейки культовых фильмов, вызвавшие возмущение

Сегодня модно делать ремейки на фильмы, ставшие по-настоящему культовыми. Правда, в последнее время их качество вызывает вопросы. Зрители ожидают вау-эффект, а получают сплошное разочарование. Причём это касается не только отечественных «перезапусков», но зарубежных. О последних и пойдет речь.

Кого в кино "убивали" чаще всего

Есть шутка, что персонажи Шона Бина погибают в каждом фильме. Это неправда, хотя стоит признать, что актер редко "доживает" до конца в своих фильмах.

Ехали, ехали и приехали...

Клеймил, клеймил автор людей несущих даже не просто антинаучную, а вообще отрицающую факты ересь, и под конец сам же понёс такое… У людей, видите ли, инстинктов нет. Вы уж хотя бы первые строчки Википедии про инстинкт почитали бы, если более сложные исследования даже в популярной форме не встречали.

Лишь бы праздник испортить...

Годы работы в общепите убедили меня не то чтобы в существовании Матрицы, но как минимум какого-то коллективного сознания. Как иначе объяснить тот факт, что на каждом мероприятии, где основная масса людей друг с другом близко не знакома: свадьба, корпоратив, день рождения и т.

История №8 за 04 февраля 2022

Утро, метро. Ждём отправления первой электрички. Без двух шесть, а мы всё стоим. Сидящий рядом мужик вслух задаёт вопрос: когда поедем, почему стоим? Высказываем с ним предположения: Машинист спит.

Необычные и удивительные коллекции (15 фото)

Пока одни люди коллекционируют марки, чашки или монеты из разных стран, другие на протяжении жизни собирают удивительные коллекции из самых неожиданных предметов. В этом посте вы увидите самые необычные из таких коллекций.

Трагическая история сестер-буфетчиц из "Карнавальной ночи

"Ах Таня, Таня, Танечка..." пожалуй многие смогут продолжить текст этой песни и про то, что случилось с Танечкой, когда она служила в столовой заводской. "Карнавальная ночь" прославила не только Людмилу Гурченко, но и сестер Шмелевых.

Омикрон шагает по планете

Наступил февраль 2022 года. Омикрон уверенно шагает по стране и городу, ежедневно ставя рекорды за всё время пандемии. Тестов в аптеках уже не сыскать, врача — не дождаться. Остаётся только надеяться, что не заболеешь.

Нервный бородач в Сургуте устроил истерику из-за того, что ему посигналили

Агрессивный водитель вышел из машины и напал на "обидчика". Горячий мачо неназванной национальности был оскорблен до глубины души и, не будь рядом других, похоже, так просто конфликт бы не закончился.

Лучшее новости

"Это задница": почему Клебо проиграл Большунову и куда делись чемоданы с препаратами для норвежских астматиков

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо проиграл нашему Саше Большунову целых девять минут и пришёл на финиш лишь сороковым. "Это задница", — сказал Клебо, проходя мимо норвежских журналистов, буквально в двух словах рассказав все о своём провале в скиатлоне на 30 километров в рамках Олимпиады в Пекине.

От Голливуда по «связям» до второсортных боевиков: как скатилась карьера Стивена Сигала

Поклонникам боевиков 80-х и 90-х, а также всем любителям восточных единоборств прекрасно знаком Стивен Сигал – звезда боевиков категории «Б», переломавший в кино огромное число рук и ног. Однако довольно быстро актер упустил свою карьеру, поэтому неудивительно, что сегодня мало кому известно, где он, и что с ним.

Кому-то лечиться надо: самый пошлый пост на Фишках

У каждого в жизни наступает такой момент, когда окружающие с уверенностью могут сказать: "Ты совсем кукухой того?!". Видимо, у меня наступил как раз такой момент. Представляю самый пошлый пост, который только делал.

Пост на грани сарказма об инвестициях и финансах

Разумно распоряжайтесь своими лишними финансами. Всё что не нужно знать об инвестициях, капиталовложениях и управлением рисками. В одном посте собраны концентрированные знания, которые не получишь за 4 года обучения в университете на экономическом факультете.

Великие вестерны, о которых вы наверняка слышали (или нет)

В этом небольшом списке восемь вестернов — от старой классики до фильмов последних лет. Что касается старых фильмов, вы наверняка их смотрели или хотя бы слышали о них. Но, возможно, некоторые пункты списка вас заинтересуют.

Снежные войны

Размер файла — 1,11 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Зимняя проблема, знакомая всем водителям Зимняя дорога Машина в ледяной глазури

Смешные комментарии из социальных сетей. Часть 392 (19 картинок)

Смешные комментарии и записи из социальных сетей и других частей интернета 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Смотрите также: Смешные комментарии из социальных сетей. Часть 382 (15 картинок) Смешные комментарии из социальных сетей.

Актуальное новости

Внедорожник

Размер файла — 9,46 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: ДТП на ровном месте Встретились на горной дороге Холодный душ

Заботливый сын смастерил для бабули специальный принтер, который сам дарит ей воспоминания

Наши бабушки не умеют пользоваться технологиями современного мира. Однако, это не значит, что они не хотят получать новости от своих детей и внуков. Житель Испании создал специальное устройство, которое само печатает фотографии, бабуле остаётся только любоваться.

Как реагировать на несправедливость?

Со всеми в жизни бывали случаи несправедливости, но люди на несправедливость реагируют по разному. Большинство решает мстить, а некоторые делают вывод, что никаких несправедливостей они больше делать не будут.

Жемчужина Востока: как казахско-русская модель в середине прошлого века покорила Париж

В конце прошлого века в модной индустрии появились русские девушки. Красавицы из стран бывшего СССР покорили мир: голубоглазые, высокие, часто с формами, до которых француженкам или американкам просто не дотянуться.

15 идей от смекалистых гениев, которые дадут фору по части изобретательности даже Илону Маску

"Как тебе такое, Илон Маск?" - это фраза давно стала крылатой. Ведь Маск у всего мира ассоциируется с открытиями и перспективными проектами. Но гении из нашей подборки ничуть не уступают американскому инженеру.