Новости часа

История №1 за 04 февраля 2023

Говорят,  гепарды бегают очень быстро, но недолго. Мне 52 и я бегаю, почти как гепард - недолго и недалеко. Ровно через 2-3 гепардьих прыжка я становлюсь в позу рыбака с бессмертной картины Репина, упираюсь руками в колени и начинаю с вниманием изучать трещины на асфальте, прерывая это дело свистом и похрустываниями.

История №6 за 05 февраля 2023

Вчера история была, про даму, которая нашла деньги. Вспомнил, год 97й или 98й был, у меня уже были водительские права, а у товарища коммерса была машина, а прав таки у него не было. Я его катал по его делам ( ларьки, девки, клубы, склады, и т.

История №4 за 05 февраля 2023

Вспомнилось после https://www. anekdot. ru/id/1373729/"А вам легко просить провизора продать презервативы?"Вообще без проблем. Дошло как-то до смешного. Году этак в 1999-м 2000-м собирались друзьями в водный поход.

История №4 за 04 февраля 2023

Навеяло историей про стоматолога без зубов и когнитивный диссонанс по этому поводу. Приболел я тут намедни, печенка решила напомнить про бурную молодость. Поликлиника, регистратура. - Запись к терапевту только на следующую неделю.

История №9 за 03 февраля 2023

РОГАТЫЙ И ЗАЙЦЫПервый троллейбус, надсадно гудя, медленно тащился по гололедной дороге в фиолетовой еще темноте. Из спального района. В битком набитом салоне полусонных пассажиров никто и не думал компостировать абонементные талоны.

История №2 за 04 февраля 2023

В 1993 году японский писатель Ватару Цуруми написал скандальную книгу «Полное руководство по самоубийству», которая привела к значительному росту числа суицидов в стране. Я заинтересовался биографией автора и был уверен в том, что, написав свой учебник, он и сам закончил жизнь самоубийством.

История №5 за 02 февраля 2023

Рассказал профессор, работавший ещё в Советском Союзе и в России, а теперь живущий и Европе и ведущий там научную и преподавательскую деятельность:"Вообще, нидерландские студенты прекрасны. Задаю парню вопрос.

История №8 за 02 февраля 2023

Про тараканов , навеяло флотским рассказом. В Гвинея Биссау, где я имел несчастье служить, жил я на морской базе. Душ мы организовали на улице. Всё было хорошо , но кусок мыла в душе оставленный на ночь исчезал.

История №9 за 02 февраля 2023

Историю кпсс в Вильнюсском универе (40-50 лет назад) преподавал один старый большевик, в меру постаревший, чуточку "поехавший" головой. Он был активным деятелем "революционного движения" в Литве (между 1 МВ и 2 МВ).

Знаменитости и персонажи поп-культуры в 3D-карикатурах Габриэля Соареша (20 фото)

Габриэль Соареш — бразильский концептуальный художник и 3D-модельер, который сочетает цифровую живопись и 3D программы для создания персонажей поп-культуры в собственном стиле...

19 душевных изображений, которые согреют даже в самый холодный день

Ученые доказали, что улыбка может обмануть наш мозг, заставив нас поверить, что мы счастливы. И даже если у вас было плохое настроение, оно обязательно улучшится. Вдохновляющие фотографии в этом посте - один из эффективных и быстрых способов добавить немного яркости в жизнь.

История №7 за 31 января 2023

Я понял, почему сантехники бухают постоянно! Вчерась снимал и перематывал постоянно текущее соединение на счетчике. . . До "ремонта" текло в одном месте, после - стало течь из ВСЕХ четырех соединений.

30 везунчиков, которые родились в рубашке

Мир — опасное место, и несчастные случаи происходят ежедневно. Очень важно соблюдать правила безопасности и быть предусмотрительным, чтобы минимизировать риски. Но и чистое везение никто не отменял!

Нигерийцы, гуляющие с гиенами на поводках, возмутили публику

Южноафриканский фотограф Питер Хьюго однажды увидел кадры, где нигерийские "преступники" ходят по улицам с гиенами на поводках. Они его сразу возмутили - как можно так обращаться с дикими животными? Он решил поехать в Нигерию, чтобы провести своё расследование.

История №8 за 05 февраля 2023

Будучи работая в серьёзной компании, путь от метро до офиса лежал вдоль стен Донского монастыря, где порой обретались попрошайки. Один из них, крепенький мужичок, выделялся постоянством локации, относительной опрятностью и неленивостью: заводил разговор с каждым проходящим насчёт воспомоществования.

История №9 за 05 февраля 2023

Дядя Лёня Родился-то он Алексеем Алексеевичем, а мы, точнее я, с подачи старших родственников иначе как Лёней его не называли. Добрейший человек. Немногословный и безусловно покорливый жене.

История №8 за 04 февраля 2023

Как-то опоздал на ночной поезд Питер-Москва. В кассе билетов на ближайшие поезда по адекватной цене не оказалось. А за стоимость тех что были, можно было снять на ночь хороший номер, позавтракать и уехать в купе на следующее утро.

История №1 за 03 февраля 2023

Было это в те далёкие счастливые времена, когда небо было голубее, трава – зеленее, доллар дешевел с тридцати двух рублей до двадцати шести, а свежеиспечённые валютные ипотечники считали себя самыми умными и свысока рассказывали окружающему быдлу, как ловко они всех поимели.

В Джакарте построили жилой комплекс на крыше торгового центра

В индонезийском городе Джакарта находится один из самых необычных жилых проектов в мире — комплекс таунхаусов, расположенный на крыше 10-этажного торгового центра. За последние 20 лет Джакарта стала одним из самых многолюдных мегаполисов мира.

Вароша, город-призрак на Кипре, пустующий с 1974 года (22 фото)

Некогда бывший популярным туристическим центром, квартал Вароша в кипрском городе Фамагуста когда-то был на пике своей популярности и пользовался признанием среди знаменитостей, таких как Элизабет Тейлор, Бриджит Бардо, Ракель Уэлш, которые его посетили...

История №9 за 01 февраля 2023

Просто так 9. О Казахах. Вчера написал коммент к хорошей и доброй истории Хренонимуса:"Про казахов много писал. Охренительный народ. Однако их очень немного, около 13 млн. Поэтому все друг друга знают.

История №1 за 31 января 2023

Первая машина у меня появилась случайно: на четвертом курсе однокурсница Машка втравила в блуд с благотворительными фондами. Перед Новым годом требовалось объехать внушительный список детских домов и интернатов, отгрузить подарки, провести фотосъемку, снимки обработать и сдать заказчику.

История №4 за 31 января 2023

Коротенько в этот раз. За Казахов, без юмора. Не общался, не знаком, в гостях не был, но уважаю. Вышел пообедать, да прогуляться. Смотрю, карточка чья-то на тротуаре. Так-так. О, временный вид на жительство.

История №5 за 05 февраля 2023

Жена Михаила была на восьмом месяце беременности. Первый долгожданный ребёнок. Беременность проходила нормально. Готовили детскую, купили кроватку, бабушки с обоих сторон вязали модные распашонки и пинетки.

История №3 за 05 февраля 2023

Жили-были два друга, такого свободного мышления, что работать 5/2 им было невмоготу, да и 3/1 неохота, и 2/2 никак, но зато жили вольготно, на еду как-то хватало и всегда то веселые, то навеселе. И слушать их было прикольно, они всегда разыгрывали какую-то сценку, прежде чем денег попросить.

История №1 за 05 февраля 2023

Это было давно. В советские времена. Работяги-электрики (и отец мой в том числе) в обеденный перерыв, а может уже и в рабочее время, гадали кроссворд. И там был вопрос: персонаж пьесы "Горе от ума".

История №3 за 04 февраля 2023

"Никогда не читайте советских газет". Кто помнит 80-е? О чем писали в газетах? Конечно, про надои-урожаи, и лучшего в мире генерального секретаря. А вот слышал ли кто тогда о Терри Фоксе? Кто-нибудь читал заголовок типа: "Терри Фокс бежит в окровавленных шортах во время Марафона надежды через Канаду"? Он бежал на протяжении 143 дней, пока не умер.

Швейцария до сих пор живёт без столицы

Это одно из самых развитых государств мира, образец нейтралитета и в нём находится не одна штаб-квартира самых разных международных организаций. Казалось бы... столица там должна быть обязательно, но её нет.

Короткие заметки о родственниках

Ламповые истории, собранные в социальных сетях. Лаконично и едко о близких людях. Впрочем, иногда с такими "близкими" и врагов не надо искать. Хорошо, что ключевое слово "иногда".

Трагедия всеми любимой Светланы Афанасьевны

Одной из самых ярких ролей Натальи Богуновой стала роль трепетной учительницы в фильме "Большая перемена". Вся жизнь актрисы была полна внезапных происшествий, которые не принесли ей счастья.

Друзья, оказавшиеся хуже самых злобных врагов

Когда умирает человек, это очень печально для его семьи и близких. Но ещё страшнее, если о его судьбе нет никакой информации. И людям приходится годами страдать, ждать, поддерживая в душе слабенький огонёк надежды.

Киану Ривз обратился в полицию, чтобы его оградили от надоедливого родственника

Незнакомец несколько раз проникал к дому Ривза, а однажды подкинул туда рюкзак, где был ДНК-тест. Мужчина утверждает, что является родственником актёра. Интересно, где он взял материла для ДНК-теста?

Настоящие имена голливудских знаменитостей (31 фото)

Как известно, популярные актёры, певцы, музыканты, художники и другие знаменитости берут себе звучные псевдонимы, под которыми их знает весь мир. Настоящие их имена, данные им при рождении, как правило, остаются малоизвестными...

История №8 за 01 февраля 2023

Подруга рассказала. Сынок её (5 лет) недавно переболел сильно, с высокой температурой. Лечили, в числе прочего, жаропонижающими свечами, процедура пацану, мягко говоря, не нравилась. Через неделю, как выздоровел, забирала его из садика бабушка, и по дороге решила ненадолго заглянуть вместе с ним в церковь.

История №6 за 01 февраля 2023

У Александра Сергеевича Пушкина в романе «Евгений Онегин» есть такие строки: «Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю». А я, наоборот, великий и могучий больше люблю без грамматических ошибок.

История №7 за 01 февраля 2023

Жители в Уфе пожаловались в ЖЭК, что в квартирах холодно, нет отопления. В компании им посоветовали хоть Папе Римскому жаловаться. Ну, они и написали письмо. Папе Римскому. Как и просили. Письмо попало в интернет и разлетелось по соцсетям и СМИ.

История №3 за 31 января 2023

Прихожу как-то в отделение банка А там на входе банкомат с функцией приёма наличностиЗа кредит заплатить без комиссионных Не работает банкоматПокурили с мужиками 15 минут в очереди, нихрена,.

История №2 за 31 января 2023

Так, Вань, приготовься, сейчас будет граница. На часах 4 утра, поезд из Москвы на Киев, в купе только я и Ваня, пятилетний кобель-доберман. Невыспавшиеся погранцы даже не заметили лежащего под столом Ваню, а таможенник цепким взглядом сразу выцепил зверя.

История №6 за 31 января 2023

Самоубийства людей редко бывают полезными. Конечно, если речь не идёт о случаях героизма на войне, когда боец взрывает себя гранатой, чтобы уничтожить вместе с собой окруживших его врагов. В животном мире, однако, имеются удивительные примеры самопожертвования.

История №9 за 04 февраля 2023

Друг рассказал (35 лет назад):Возвращаюсь домой от родителей (они живут возле Ханофера - Ганновера, Германия), жигуль (9-ка) еле-еле тащит прицеп с горой разного добра для дома. На автобане втопил газ на полную и жертва савецкого автопрома сказала "дзынь-дзынь" (полетел движок).

История №6 за 03 февраля 2023

В 90-е подрабатывал я ремонтом телевизоров и всякой такой техники. Постепенно репутация поднакопилась. Один ремонт запомнился:Вызвали в пригород, в крутой коттедж. Ремонт усилителя мощности.

История №2 за 02 февраля 2023

Есть в Питере бар под названием. . . Впрочем, ладно, рекламу мне никто не проплачивал, а избранные поймут. Короче, бар фанатов "Зенита" недалеко от Московского вокзала. Сам я москвич, за "Зенит" не болею от слова "совсем", но в бар этот, как бываю в Питере, люблю иной раз зайти, чисто так, по фану.

История №1 за 02 февраля 2023

Шахматы, конечно, интеллигентная игра. Но некоторые могут усомниться в этом, узнав, что в теории дебютов есть вариант, который носит название «Задница обезьяны». История такова. В семидесятых годах прошлого века английский мастер Найджел Пова придумал оригинальную идею, которая выглядела настолько экстравагантно, что когда он показал её своему одноклубнику Кеннету Коутсу, тот воскликнул: «Если это идея приживётся, то я — задница обезьяны!» Идея прижилась.

История №2 за 01 февраля 2023

В любом одном грамме грунта у нас под ногами находится более пяти тысяч видов живых существ, неизвестных науке. Билл Брайсон. Был вчера в гостях. День рождения крестника. 12 лет. Пробежал мелкий рыжий таракан, знакомый почти каждому, смутив хозяйку.

История №1 за 01 февраля 2023

Доча у друга летом сдала и получила права. Ездила она на отцовской машине по городу очень аккуратно. И вот недавно собралась с друзьями в более дальнее путешествие. Впервые зимой. Ехали они нормально, не превышая, но вот только не было опыта, что когда начинает идти снег, то ситуация меняется и это надо иметь в виду.

Мерзкие вещи, которые... существуют

Это настоящий парад уродства. Бывают вещи непонятные и странные, а бывает просто гадость. Кстати, даже из обычных штук можно сделать эту самую гадость. Не верите?

Татухи, которые не удались

Задумав сделать тату, выбирайте мастера тщательнее! Иначе вместо законной гордости только и будете думать о том, как прикрыть "шедевр" - такой, как у героев этих снимков.

«Пузырь» на рынке недвижимости — приняты ли первые меры?

В настоящее время над рынком недвижимости нашего государства нависает угроза ипотечного «пузыря». В то время как мы наблюдаем, и даже ощущаем на себе самое большое предложение в секторе недвижимости за всю историю рынка нашей страны, людей, которые бы бежали разбирать предложения попросту нету.

Мумию монаха покрыли золотом в знак уважения

У китайских монахов есть немало странных традиций. Так, в одном из монастырей Китая монах, умерший четыре года назад, удостоился одной из величайших посмертных почестей - его превратили в золотую мумию.

14 сообщений, которые могли написать только родственники

Не зря говорят, что родственников не выбирают. Общение с ними не всегда складывается отлично, но если всё-таки удаётся поддерживать тёплые отношения, то от переписок в мессенджерах с мамами, папами, бабушками и дедушками можно извлечь массу положительных эмоций.

Лучшее новости

Соседские склоки: вместо дома мечты — недострой и долгие разбирательства

В австралийском Голд-Косте (райское местечко!) разгорается классическая война соседей. Пострадавшая пара утверждает, что их сосед построил свой дом практически вплотную к их строящемуся дому. Зазор всего 40 сантиметров! И по этой причине они не могут завершить строительство, туда даже леса не встают. Уж попали так попали...

"Об этом было невозможно молчать!": ведущая шоу "Алёна, блин!" рассказала, зачем напоила Волочкову

Анастасия Волочкова пришла на шоу "Алёна, блин!", где ведущая ей охотно наливала и в итоге напоила балерину. Волочкова выдавала секреты других людей и опозорилась, когда не смогла ответить на вопросы по школьной программы.

Однажды в такси: невероятные истории людей, часто передвигающихся этим видом транспорта

Все мы знаем, что поездка в такси - это не просто перемещение из точки А в точку Б, а, зачастую, целое приключение. Перед вами подборка золотых историй от постоянных клиентов данного вида транспорта. Насмешили и удивили - факт!

20 угарных доказательств того, что наличие детей гарантирует море "развлечений"

Дети - это настоящая радость в жизни и лучший источник хорошего настроения, но одновременно и постоянного беспокойства. Наверняка каждый родитель оставляя ребенка одного, ровно через пять минут начинал задавать себе тревожный вопрос: "Почему стало тихо?" Вот и герои этого поста наткнулись на внезапное "развлечение", которое устроили их любимые чада.

Деньги, которые играют в футбол — Манчестер Сити могут лишить чемпионств

Мир футбола уже давно перестал быть спортом. Скорее это история про большие деньги. А с приходом в футбольные клубы олигархов и миллиардеров и вовсе игра миллиардов в реальности превратилась в то, что в игру играют миллиарды долларов.

Начальник переделал офис, построив каждому сотруднику мини-дом

После пандемии всё больше людей предпочитают работать удаленно, и для многих профессий работа из дома стала практически нормой. Но у работы в офисе все еще полно преимуществ: например, это помогает разделять рабочую и домашнюю жизнь, а так же укрепить отношения с коллегами.

Как самая высокая женщина в мире справляется с бытовыми трудностями

Турчанка Румейса Гельги ростом 215 см официально признана самой высокой женщиной в мире из ныне живущих. У неё редкое генетическое заболевание и инвалидность, однако она старается стойко преодолевать все сложности, в том числе бытовые.

Как будет выглядеть человек будущего

Примерно 2 млн лет человек биологически эволюционировал и окончательно сформировался примерно 100-150 тысяч лет. Современную анатомию, речь и абстрактное мышление обрели кроманьонцы.

Гитарист подыграл певучим собакам

Собак можно назвать одними из самых певучих животные. Главное — вовремя раскрыть их потенциал. Например, подыграть питомцам на гитаре.

Актуальное новости

Москвич хотел украсть из Мавзолея тело Ленина

Ограбление века едва не произошло в Москве в ночь на 6 февраля. Как сообщили в правоохранительных органах, при попытке украсть тело Ленина из Мавзолея на Красной площади был задержан 42-летний мужчина.

25 глупых дизайнерских неудач и оплошностей

Сабреддит Design Fails посвящён любым, даже самым незначительным провалам и оплошностям в мире дизайна. Всего один вопрос: ну ладно, кто-то это сделал. Но ведь кто-то же это одобрил?

Болезненное приземление слепого спортсмена

На соревнованиях среди параспортсменов в объектив оператора попал момент неудачного выступления атлета. Слепой мужчина отклонился от маршрута и совершил болезненное приземление.

20 нестандартных решений обычных бытовых проблем

Многие гениальные решения появляются в результате нестандартного подхода к проблемам. Посмотрим на нескольких людей, которые выкрутились из самых разных бытовых ситуаций необычным (а иногда и странным) способом.

30 тёплых и пушистых комков неподдельного счастья

Собаки не только лучшие друзья человека. Они ещё и бесконечный источник хорошего настроения, ярких эмоций и трогательных моментов. Достаточно одного восторженного виляния хвостом или забавного наклона головы, и мы улыбаемся, как блаженные!

Когда ты Мэрилин Монро, то и картофельный мешок сгодится

Мэрилин достаточно было просто выйти на улицу, на сцену, да хоть в магазин и все взгляды оборачивались на неё. Только на неё. Звезда, икона, объект вожделения миллионов. Как можно было надеть на такую очевидную красоту мешок из-под картошки?

Россиянка пыталась продать 75-килограммовую капсулу со ртутью, которую стащили из советской лаборатории

В советское время тащили всё, что плохо лежит. Ртуть в то время была не только в градусниках, её использовали в хозяйстве и ничуть не боялись. В Можайске женщина пыталась продать 75-килограммовую капсулу со ртутью за 30 миллионов.