Новости


60-летняя женщина прошла отбор на конкурс "Мисс Аргентина" благодаря шокирующе молодой внешности

Юрист и журналистка из Буэнос-Айреса Алехандра Мариса Родригес недавно завоевала титул "Мисс Буэнос-Айрес" и прошла отбор на конкурс красоты "Мисс Аргентина". Это была бы обычная и ничем не примечательная новость в ежедневном потоке, если бы не одно "но": Алехандре 60 лет.

На испанском телевидении работает виртуальный инфлюенсер, управляемый искусственным интеллектом

Недавно Альба Ренай, привлекательный цифровой инфлюенсер, управляемый искусственным интеллектом, объявила, что будет вести специальный выпуск испанской версии популярного американского реалити-шоу "Выживший"...

В Китае пользуется большим успехом острый ледяной латте с перцем чили (2 фото + видео)

Кофейня в Ганьчжоу, китайская провинция Цзяньси, добилась успеха благодаря причудливому, но инновационному напитку, в котором традиционный ледяной латте сочетается с сушёным перцем и порошком чили...

Мировой рекорд по самому большому "человеческому домино" из матрасов установили на Филиппинах (2 фото + видео)

Самое большое "человеческое домино" — 2355 человек — было достигнуто компанией Multiflex RNC Philippines, Inc - Uratex (Philippines) в SMX Convention Center в Пасае, Метро-Манила, Филиппины, 22 октября 2023 года.

Немного фотографий: вид с воздуха (11 фото)

Очередная коллекция фотографий, сделанных с высоты птичьего полёта, которые покажут нашу планету с необычного ракурса, продемонстрировав красоту окружающего мира и мощь природы.

"Осетровое" суперлуние в фотографиях (15 фото)

В ночь с 1 на 2 августа жители в разных уголках планеты наблюдали "осетровое" суперлуние, астрономическое явление, когда полная Луна приближается к Земле на наименьшее расстояние...

В Burger King в Таиланде начали продавать "настоящие чизбургеры" (фото + видео)

Булочка с кунжутом и 20 ломтиков сыра — ни соуса, ни котлеты, ни солёных огурцов и какой-либо другой начинки. Таиландская сеть Burger King в минувшее воскресенье начала продажу "настоящего чизбургера", шокировав мир фаст-фуда своим новым предложением...

Работа мечты для любителей пельменей!

Птицефабрика "Рефтинская", являющаяся крупнейшим птицеводческим предприятием на Среднем Урале, открыла, пожалуй, самую необычную и долгожданную для каждого любителя пельменей вакансию — дегустатор пельменей!

В Японии зацвела сакура (20 фото)

Вчера Национальным метеорологическим управлением Японии было официально объявлено начало сезона цветения сакуры, наступившее на 10 дней раньше обычного...

Фото-подборка дня: животные и птицы (9 шт)

Небольшая подборка январских фотографий животных и птиц с подписями. Рыжая белка кормится на территории Национального траста на горе Стюарт за Ньютаунардсом, графство Даун, во вторник, 10 января 2023 года. (Фото: Liam McBurney/PA Images via Getty Images)

В Харбине проходит 39-й Международный фестиваль ледяных и снежных скульптур (21 фото)

Мир льда и снега в Харбине (Harbin Ice and Snow World), Китай, — это тематический парк, созданный в рамках уникального туристического и культурного фестиваля, организованного муниципалитетом Харбина и спонсируемого Харбинской культурно-туристической группой.

Админчег в отпуске. ДА-а-а!!!

Ура! Наконец-то отпуск. Улетаю на недельку, полторы. Новых новостей в это время не будет, но можно почитать что-то из старого. Хотя... мне пофиг, что тут будет, я в отпуске.

Крупный пожар в Маниле

14 ноября в Маниле, Филиппины, вспыхнул крупный пожар в густонаселенных трущобах. Огонь бушевал семь часов, он уничтожил сотни домов, более 5000 человек остались без крова, трое погибли. Ущерб был оценен в $203 800.

Последствия супертайфуна Хайма на Филиппинах

20 октября супертайфун Хайма обрушился на Филиппины, он унес жизни 8 человек, 2 пропали без вести. В эпицентре стихии скорость порывов ветра достигала 315 километров в час. Повалено множество деревьев, разрушены тысячи домов, пришлось эвакуировать более 90 тысяч человек.

Детеныша дельфина убили туристы, которые хотели сделать с ним селфи

Одна фотография может стоить тысячи слов но эта стоила жизни. На прошлой неделе детеныш дельфина вида Францискана был убит на пляже в Аргентине в результате неосторожного обращения со стороны столпившихся вокруг него туристов.

Жена депутата похвасталась коллекцией платьев на 30 млн рублей

Депутаты и члены их семей любят окружать себя дорогими вещами, и очередным тому подтверждением стали откровения Илоны Столье, супруги депутата Госдумы Виталия Южилина. Недавно жена депутата давала интервью американскому журналу Vogue и рассказала о своей коллекции платьев Rodarte.

Круизный лайнер Anthem of the Seas попал в шторм (13 фото + 3 видео)

Круизный лайнер Anthem of the Seas компании Royal Caribbean, следовавший из Нью-Йорка в порт Канаверал в штате Флорида, попал в очень сильный шторм у Восточного побережья США. Скорость ветра достигала 160 км/ч, что сравнимо с ураганом второй категории, а высота волн превышала 9 метров.

Британка притворилась мужчиной, чтобы заняться сексом со своей подругой

25-летняя британка Гейл Ньюленд (Gayle Newland) была приговорена к 8-ми годам тюрьмы за то, что она обманом склонила к сексу свою подругу Рэйчел. Несколько лет назад Гейл под видом мужчины стала общаться со своей подругой в Facebook.

Теракты в Париже: 300 человек госпитализированы

Вечером 13 ноября столица Франции содрогнулась от взрывов и стрельбы, прогремевших сразу в нескольких местах центральной части города Парижа. Результатом случившегося стала гибель более 140 человек, а также большое количество раненых.

Корпорация аксессуаров

Привееет!Тут мои друзья открыли магазинчик.Продают навигаторы, видеорегистраторы, телефоны, наушники и другое.Цены кстати очень доступные.В общем рекомендую.Перейти в магазин>>

Леонардо Ди Каприо помолвлен с Келли Рорбах. У нас есть фото красавицы (15 фото)

Один из самых привлекательных холостяков Голливуда, Леонардо Ди Каприо, сделал предложение топ-модели Келли Рорбах, с которой они встречались с весны этого года. Предложение руки и сердца Лео сделал во время ужина в обычном кафе, сказав, что хочет провести остаток жизни рядом с Келли.

Енот, воспитываемый собакам, считает себя одним из них (23 фото)

Год назад Роузи Кемп с Багамских островов встретила маленького енота весьма необычным способом – он упал на нее прямо с дерева! Девушка попыталась найти его родителей, но безуспешно. Бросить малыша на произвол судьбы он не смогла и забрала его домой.

Астрономы объяснили, чем являлся огненный шар в небе над Бангкоком

Увидев белый след и яркую вспышку, оставленную неким объектом в небе над Бангкоком, тысячи свидетелей вышли в социальные сети, чтобы разместить видео произошедшего. А также обсудить, что же на самом деле они наблюдали метеорит, космический мусор, или что-то еще?Продолжение на варнете.

Лучшее

С высоты птичьего полёта (8 фото)

Несколько зрелищных фотографий, которые раскрывают природную красоту, запечатлевают уникальные рельефы и демонстрируют последствия погодных явлений в разных уголках планеты.

Шестилетняя китаянка стала первой представительницей женского пола, собравшей кубик Рубика менее чем за 6 секунд (фото + видео)

6-летняя Цао Цисянь установила новый мировой рекорд среди женщин, собрав кубик Рубика 3x3x3 за 5,97 секунды (средняя величина) на международном турнире World Cube Association Rubik's Cube International Open в Сингапуре...

Новости, такие новости (20 фото)

Новости порой удивляют настолько, что просто трудно поверить своим глазам. Подтверждением этих слов будут эти фотографии безумных, абсурдных и смешных заголовков новостных изданий. Читать дальше

На Сочи обрушился сильный шторм

В прошедшие выходные на Сочи обрушился сильный шторм, последствия которого в городе устраняют до сих пор. Большие волны затопили прибрежные районы, а ураганный ветер повалил порядка 150 деревьев, повредил крыши зданий и оборвал линии электропередач.

Огромная воронка посреди шоссе в Японии

В японском городе Фукуока 7 ноября обрушился грунт под шоссе. Ширина и длина провала составили приблизительно по 20 метров. Обрушение произошло около пяти утра, поэтому никто не пострадал. Власти приняли решение об эвакуации жителей близлежащих домов.

Международный день рыжих в Нидерландах

Тысячи рыжеволосых людей собрались в эти выходные в Голландии в честь Международного дня рыжих. Каждый год натуральные рыжие из более чем 80 стран, включая Великобританию, Австралию, США и Германии, совершают путешествие, чтобы презентовать свои огненные волосы.

Во Флоренции обрушилась набережная

Вчера утром во Флоренции обрушилась часть набережной вместе с 20 припаркованными автомобилями. Подозревают, что под землей прорвало водопроводную трубу.

Массовые наводнения в Хьюстоне

В результате проливных дождей, только в понедельник выпало 44 сантиметра осадков, в Хьюстоне (США) зафиксирован рекордный подъем уровня воды. В некоторых районах вода поднялась на 12 метров. Вышедшие из берегов реки, затопили более 1000 домов, оставили без электричества более 70000 человек.

Зачетный рэпчик от ведущего спортивных новостей. Йоу! Смотрим.

1 апреля Сергей Соболь, ведущий спортивного выпуска новостей на белорусском государственном канале ОНТ, зачитал спортивные новости в виде рэпа. Показали ли этот ролик по телевидению неизвестно. Читать дальше

Актуальное

Итальянский остров раздаёт коз всем желающим

Отдалённый небольшой итальянский остров Аликуди, население которого, согласно недавней переписи, составляет всего 100 человек, страдает от перенаселения коз. Их количество на острове площадью всего 5,2 кв. км превышает население в 6 раз.

НАСА ищет четверых добровольцев, которые год проведут в симуляторе изолированной марсианской колонии (4 фото)

Хотите отправиться в космическое приключение? У вас есть шанс пожить на Марсе, или, по крайней мере, на его очень близкой версии: НАСА ищет добровольцев для специальной марсианской миссии...

Студент канадского университета летает на пары... на самолёте, потому что это дешевле, чем арендовать жильё (3 фото)

Студент Университета Британской Колумбии по имени Тим Чен ездит на занятия в Ванкувер... из Калгари... потому что летать на занятия два раза в неделю дешевле, чем жить там...

Мир льда и снега открылся в Харбине

18 декабря в городе Харбин, в северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, официально открылся для посетителей 25-й "Мир льда и снега в Харбине" (Harbin Ice and Snow World)...

Статую Хатико в Токио "перенесли" с улицы в спальню в честь столетнего юбилея знаменитой собаки (2 фото)

Любимая в Японии (и за её пределами) статуя собаки Хатико, установленная перед станцией Сибуя в Токио, в воскресенье, 12 ноября, преобразилась в рамках художественной инсталляции "Спальня", привлёкшей внимание многочисленных прохожих к необычному виду пса, который, как известно, долгие годы преданно ждал возвращения своего умершего хозяина...

В Париже сносят цыганские трущобы

Парижские власти начали операцию по очистке и сносу трущоб возле Порт-де-ла-Шапель на севере французской столицы. В хибарах из фанеры и картона, среди гор мусора высотой до 10 метров, проживало около 80 цыган.

Тайфун Сарика на Филиппинах

Мощный тайфун Сарика ударил по северо-восточной части Филиппин. Скорость ветра достигала 130 км/ч с порывами до 220 км/ч. Мощный ветер срывал крыши домов, повалил много деревьев и линий электропередачи, в результате чего было заблокировано движение на некоторых дорогах и обесточены 260 тыс.