Новости часа

О бабушках

Моя бабушка недавно ушла в мир иной, и хочу рассказать вам о двух таких разных людях, ставших бабушками в одно время и получивших на заре жизни разное отношение. Моя бабушка работала, как и остальные, медсестрой.

Электроавтобусы в Норвегии объявили бойкот населению

Меня всегда интересовало, как будут работать электромобили в Сибири. Наконец, получила ответ. Округ Нурланд на Крайнем Севере в Норвегии, потратил более полумиллиарда крон на 30 экологичных электрических автобусов, экологически чистые паромы и катера. О катерах в другой раз.

Кто пел за героев фильма «Иван Васильевич меняет профессию»?

Для написания песен к «Ивану Васильевичу» Гайдай привлёк проверенный тандем, состоящий из композитора Александра Зацепина и поэта Леонида Дербенёва, которые уже работали вместе над такими комедиями режиссёра, как «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и «12 стульев».

Ни ума, ни фантазии

Здравствуйте! Задолбашка из категории анекдота про Вовочку, в котором он недоумевал: «Где логика? Где разум?» Так вот, часто артист обращается к публике. Мол, «рад опять оказаться в вашем городе» или «сейчас я спою песню, сочинённую по такому-то поводу» или ещё что-нибудь.

История №1 за 31 января 2022

Летом олимпийского 1980 года московских студентов принудительно разослали в стройотряды куда подальше от Москвы. Нас, в частности – в степь, в Целиноградскую область, строить кошары для овец. По-видимому, из-за утроенного, а то и учетверенного количества стройотрядовцев нормальной спецодежды на всех не хватило.

История №9 за 31 января 2022

Вряд ли найдется человек, который бы не слышал песни «Йо-хо-хо, и бутылку рома…». Тогда она называлась «Страсти Билла Бонса». Именно Билл Бонс, персонаж романа Стивенсона «Остров сокровищ» пел эту песню в трактире «Адмирал Бенбоу» и, очевидно, был автором этой песни.

История №10 за 31 января 2022

Как меня посадили на губу. Новый год прошел ,а в караул ходили по прежнему в шинелях и сапогах. Тулупы и валенки , как всегда, забыли принести в караулку. Что мы только не делали, на разводе требовали, начкара просили.

Кто правды не боится, тому нечего скрывать

Задолбашка относительно короткая. Вот честно — задолбали меня видеозапреты в общественных местах типа ТЦ, магазинах и прочего. Вы поймите, что по законам нашей необъятной снимать можно в любом месте, где есть свободный доступ для гражданина нашей необъятной.

"Ваше тело удобно или не очень?": трудности перевода по-китайски

Вот и наступил исторический день начала Олимпиады, к которой Китай готовился много лет. Достаточно сказать, что столицей проведения Олимпиады-2022 Пекин был объявлен 31 июля 2015 года. И все равно, одной из самых больших проблем для китайцев стали языковые трудности. Но ребята справляются.

Рашад Садыхов – главный “гвардеец” команды Азербайджана

Сборная Азербайджана – команда, которая редко хватает звезды с неба, но и в ее истории было немало сильных игроков. Следить за успехами данного коллектива вы можете на 1xBet. Здесь подробно освещается каждый матч, есть возможность регулярно делать ставки.

Заклинатель змей в реанимации: заклинание не сработало

Знаменитый индийский ловец змей Вава Суреш борется за жизнь в реанимации после укуса трехметровой королевской кобры. Суреш был вызван в деревню, жители которой были напуганы крупной ядовитой змеей, но в этот раз отлов рептилии пошел не по плану.

«Ах, какие свиньи!» — ворчали они похрюкивая от возмущения

Хоть я отношусь к поколению «родителей» и им, по сути, являюсь, но вынужден потыкать, вас носом в … вашу логику и исходную историю. Вам не нравятся требования детей? Отсюда вполне логичный вопрос, который был задан ранее — а зачем вы детей рожали? С такой позицией ответ тот, о котором писали вначале — ради удовлетворения своего эго, навязывания собственных ценностей, образа жизни, норм поведения.

Рыба ищет где глубже, а человек с кем лучше

Отвечаем с использованием своей мужской логики. Первое. Вы красочно описали содержание своего поста, но сам пост не предоставили. Вполне возможно, что написанное было понятно иначе, чем вы хотели.

Чем меньше вариантов тем сложнее выбор?

— Кто родился, мальчик? — Нет. — А кто? Анекдот? Вовсе нет. Не часто, но попадаются люди, которые не в состоянии сделать выбор из двух вариантов, при отбрасывании одного из них.

История №6 за 31 января 2022

Такси классического оператора, классической национальности водитель, состояние пассажира более чем классическое. Маршрут уникальный: город — пригород. Пассажир спрашивает:- А что, разве можно, таким в такси работать?- Каким таким?- Слепым, в очках.

История №7 за 31 января 2022

60-е прошлого века. Мне 5 лет. Память сейчас когда за 60 работает странно - помнит мелкие подробности про события более 50 лет назад, но не помнит, когда заплатил за ЖКХ, а это было пару дней назад.

Роботы передали друг другу олимпийский огонь под водой

Во время открытия зимней Олимпиады в Пекине передача олимпийского огня впервые в мире прошла под водой с помощью роботов. Два робота-амфибии совершили историческую передачу факела под поверхностью ледяной реки Юндин. Процесс занял около восьми минут.

Трагическая история сестер-буфетчиц из "Карнавальной ночи

"Ах Таня, Таня, Танечка..." пожалуй многие смогут продолжить текст этой песни и про то, что случилось с Танечкой, когда она служила в столовой заводской. "Карнавальная ночь" прославила не только Людмилу Гурченко, но и сестер Шмелевых.

Омикрон шагает по планете

Наступил февраль 2022 года. Омикрон уверенно шагает по стране и городу, ежедневно ставя рекорды за всё время пандемии. Тестов в аптеках уже не сыскать, врача — не дождаться. Остаётся только надеяться, что не заболеешь.

Нервный бородач в Сургуте устроил истерику из-за того, что ему посигналили

Агрессивный водитель вышел из машины и напал на "обидчика". Горячий мачо неназванной национальности был оскорблен до глубины души и, не будь рядом других, похоже, так просто конфликт бы не закончился.

История №7 за 03 февраля 2022

Только что обнаружил очень действенное практическое применение анекдотам. Познакомился с дамой на сайте, и собирался через пару часов впервые с ней созвониться. Пока чуток переписывался по Воцапу.

История №2 за 03 февраля 2022

Тридцать лет служил Гайдн у венгерского князя Эстергази и тридцать лет он оставался «крепостным слугой». Несмотря на то, что композитор уже получил всеобщее признание, он должен был во всем подчиняться князю Эстергази.

История №5 за 03 февраля 2022

Из родительской квартиры я выезжал четверть века назад в самом приподнятом настроении, с юной девушкой в обнимку, будущей женой. Взял из своей комнаты только самое необходимое для жизни вдвоем, легко уместилось в один чемоданчик.

История №4 за 03 февраля 2022

Перекликаясь с вчерашней историей про сторожевого пса:Года 52-53 назад, доводилось с такими-же сорви-головами друзьями совершать набеги на огромный колхозный сад в 2-3 км от города, где мы жили. Воровали немного - по пару яблок каждому, которые съедали, пока шли домой.

История №1 за 03 февраля 2022

Рядом притормозила машина, из ее окна высунулся лысый чувак с настойчивым выражением лица и крупным фингалом под глазом. Хмуро сказал:- Слышь, купи перфоратор! Пожалуйста! Он мощный, надежный, отдам почти даром!

История №8 за 03 февраля 2022

Затаривался в "Пятерочке", выхожу в предбанник и что-то там закопался. Слышу, как одна кассирша начала мне косточки перемывать - благо, покупателей в этот час не было. - Слышь, сейчас у меня покупатель был, - говорит.

История №9 за 03 февраля 2022

По устному рассказу свидетельницы Иринки:Название должности Петровича пышное и длинное, напоминает титул про всея Великия, и Малыя, и Белыя Руси в полном варианте. Но вкратце он замдиректора-всем дыркам затычка на грузовом терминале крупной транспортной компании.

История №10 за 03 февраля 2022

Курьёз Знакомый однажды рассказал историю из своей бурной жизни. Как-то в молодости он жутко напился и чтобы избежать семейного скандала, поехал на загородную дачу переночевать. На даче не было света, делали ремонт и никто там в этот момент не жил.

История №3 за 03 февраля 2022

Ученые Мария и Пьер Кюри мечтали о новой лаборатории, где они смогли бы развернуть большие опыты с радием, но судьба не торопится воплотить их мечту в жизнь. Примерно в это время начальство П. Кюри решило представить его к награде орденом Почетного легиона.

Батя геймер - веселье в семье

Тот самый момент, когда годы игры в Counter-Strike и другие компьютерные "стрелялки" не прошли даром. С таким отцом не соскучишься!

Звезды в объективе папарацци: в начале пути и на вершине славы

Папарацци и звезды - вечные друзья-враги. Знаменитости укрываются от вездесущих фотографов за спинами телохранителей и за высокими заборами вилл. Но если папарацци перестали увиваться за звездой - значит, ее время вышло.

28 историй о гостях, которые поразили хозяев своим наглым поведением

Древние законы гостеприимства гласили, что хозяева дома должны всячески защищать гостей от любых травм, случайных или преднамеренных, а нанести гостю вред считалось страшным преступлением. И кажется, что гости из этой подборки решили воспользоваться этим древним обычаем на всю катушку.

История №3 за 02 февраля 2022

Как по мне, то эта коротенькая зарисовка отображает сегодняшнюю ситуацию в стране. Когда ценники абсолютно на всё переписывают в сторону подорожания ежедневно, а курс доллара неизменно растёт. Позавчера заехал в маркет, название специально не называю, чтобы не рекламировать.

История №10 за 02 февраля 2022

Урок биологии в средней школе. Раннее утро. Полусонный учитель (ваш покорный слуга) бубнит фамилии учеников из журнала. Полусонные ученики вяло откликаются и чуть не падают носами на парты. Внезапно с грохотом распахивается дверь, и на пороге появляется нечто маленькое, с огромными глазами, всклокоченной шевелюрой, и в куртке, надетой не на ту сторону.

Свинарка и пастух

Итак, дано — однокомнатная квартира на окраине. Которая чуть ли не каждый день засирается до состояния свинарника. В квартире живут врач и программист. — Ну, что поделаешь, он на работе устаёт, врачам сейчас тяжело.

Повторный приход: атаковавший своё отражение в лифте мужчина вновь дал о себе знать

Камера наблюдения, установленная в лифте дома липецкого микрорайона "Елецкий", запечатлела неадекватного мужчину. Неизвестный пьяный гражданин с кирпичом и бутылками в руках выскочил из кабины лифта и на кого-то бросился.

История №4 за 01 февраля 2022

Магазин игрушек, для ребенка полутора лет выбираем подарок. Привлекает внимание синяя надувная лошадка, по размерам и дизайну подходящая. - А нет ли у вас, аналогичной, и может быть другого цвета? Эта уже стоит на витрине некоторое время, и несколько утратило качество новизны, а цвет нужен — для девочки.

История №1 за 01 февраля 2022

О френдзоне, женских намеках и мужской непонятливости. Мне в институте нравилась одна девушка, пусть будет Инга. Вообще мне там каждая третья нравилась, но эта больше других. Мы не были однокурсниками, она на год младше, но жили в одном общежитии и часто пересекались, разговаривали о всяком.

История №10 за 01 февраля 2022

В Болгарии, которая 15 лет как членка Европейского ССоюза, в городе с чудеснейшим названием Козлодуй (с козлами ничего общего, так как в переводе это значит "угол ледника") в городе где работает первая в Болгарии Атомная электростанция (!) с 2022 года вводится режим ограничения и включение электроэнергии по-расписанию.

История №2 за 01 февраля 2022

Непредвиденные последствия. Не знаю, как вас — меня это словосочетание сильно раздражает и настораживает. Скорее всего потому, что всю мою жизнь я провёл в профессии, которая крайне негативно относится к непредвиденному и непредсказуемому.

История №3 за 01 февраля 2022

Иногда достаточно хорошего показательного примера. Сыновья пяти и трех лет периодически недовольны тем, как что-то было поделено между ними. Супруга и я говорим, что любим их одинаково, но разделить идеально поровну как правило невозможно.

История №8 за 01 февраля 2022

Александр Ширвиндт вспоминает. . . Я поздравлял Станислава Говорухина не один раз. Помню день рождения, который отмечался в демонстрационном зале ГУМа. У меня столик был с Ирой Скобцевой и её ребенком Федей Бондарчуком.

История №3 за 31 января 2022

Как одно точное слово бьёт больнее сотен ударов. Жил я как-то в пятиэтажке, которых разбросано по стране очень много. Наш подъезд был очень дружным и спокойным, много молодых семей, детишек.

22 примера чрезмерной упаковки

Производители товаров, онлайн-магазины и супермаркеты зачастую чересчур требовательно относятся к упаковке, иногда доходя до откровенного абсурда, и в этой коллекции фотографий вы увидите несколько таких примеров.

Напугали бабку внуком

То есть всё-таки не себе рожали. А бабушкам, если судить по, скажем так, петиции. Бабушкам. Которые вырастили как мамы вас, а теперь «ну нетрудно же», пусть позанимаются вашими детьми. И прозрачная такая угроза, что не займётесь, так за вами никто горшки носить не будет.

Внимание, следите за руками

Мужчина женился и, видимо согласно обоюдному решению, у жены случилась беременность. Тут она «внезапно» перестаёт работать, садясь дома «отдыхать» с ребёнком. Перевожу — женщина уходит в отпуск по беременности и родам, а далее — в отпуск по уходу за ребёнком.

Сто машин шумят, гудят, дать покоя не хотят

Мои окна выходят на небольшую улицу, на которой недавно увеличился поток машин. Не то чтобы их стало слишком много, но едут они постоянно. И с увеличением этого потока появились они — водители-торопыги с рукой на сигнале.

Лучшее новости

Пост на грани сарказма об инвестициях и финансах

Разумно распоряжайтесь своими лишними финансами. Всё что не нужно знать об инвестициях, капиталовложениях и управлением рисками. В одном посте собраны концентрированные знания, которые не получишь за 4 года обучения в университете на экономическом факультете.

Кому-то лечиться надо: самый пошлый пост на Фишках

У каждого в жизни наступает такой момент, когда окружающие с уверенностью могут сказать: "Ты совсем кукухой того?!". Видимо, у меня наступил как раз такой момент. Представляю самый пошлый пост, который только делал.

Снежные войны

Размер файла — 1,11 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Зимняя проблема, знакомая всем водителям Зимняя дорога Машина в ледяной глазури

Пиар на гибели детей: кто и зачем выдает убитую в Освенциме девочку за жертву ГУЛАГа?

Фейки – это, в общем-то, нормальное и привычное для наших дней явление. Но одно дело, когда они касаются абстрактных предметов, животных или известных персон, и совсем другое, если речь об исторических подделках, цель которых заключается в искажении действительности.

Таджикский блогер, порвавший на камеру паспорт, извинился, но штрафом не отделается

Модный нынче алгоритм "нашкодил - извинился" работает не всегда. В данном случае "сверхразуму" может грозить уголовное дело. Паспорт - не простая бумажка, ведь на нем изображены государственные символы.

Даже во время обычного ремонта можно обнаружить что-нибудь удивительное

Начиная масштабный ремонт, мы внутренне готовимся к тому, что нас ожидает много пыли, грязи и строительного мусора. Но иногда помимо этого в доме обнаруживаются и куда более неожиданные и необычные вещи, оставшиеся от предыдущих, очень давних, жильцов.

В Казахстане набирают обороты языковые патрули

Последователи скандально известного в Казахстане активиста Куата Ахметова, заставлявшего людей извиняться за то, что те говорят на русском языке, решили продолжить дело своего лидера и начали терроризировать русскоязычное население.

Великие вестерны, о которых вы наверняка слышали (или нет)

В этом небольшом списке восемь вестернов — от старой классики до фильмов последних лет. Что касается старых фильмов, вы наверняка их смотрели или хотя бы слышали о них. Но, возможно, некоторые пункты списка вас заинтересуют.

Актуальное новости

Внедорожник

Размер файла — 9,46 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: ДТП на ровном месте Встретились на горной дороге Холодный душ

Заботливый сын смастерил для бабули специальный принтер, который сам дарит ей воспоминания

Наши бабушки не умеют пользоваться технологиями современного мира. Однако, это не значит, что они не хотят получать новости от своих детей и внуков. Житель Испании создал специальное устройство, которое само печатает фотографии, бабуле остаётся только любоваться.

15 идей от смекалистых гениев, которые дадут фору по части изобретательности даже Илону Маску

"Как тебе такое, Илон Маск?" - это фраза давно стала крылатой. Ведь Маск у всего мира ассоциируется с открытиями и перспективными проектами. Но гении из нашей подборки ничуть не уступают американскому инженеру.

Жемчужина Востока: как казахско-русская модель в середине прошлого века покорила Париж

В конце прошлого века в модной индустрии появились русские девушки. Красавицы из стран бывшего СССР покорили мир: голубоглазые, высокие, часто с формами, до которых француженкам или американкам просто не дотянуться.

О чем писал журнал "Вермахт" перед агонией Третьего Рейха

Главный печатный орган вооруженных сил гитлеровской Германии меньше чем за полгода до своего исчезновения публикует красочные фото и сообщает, что границы Фатерлянда надежно защищены. Но помпезных парадов на страницах больше нет, только война, грязь, копоть и уставшие солдаты.

Убойный футбол: нешуточные страсти в матче сборных Бразилии и Эквадора

Сборная Бразилии сыграла вничью с командой Эквадора в Кито в рамках отборочного турнира к чемпионату мира-2022. Несмотря на счет 1:1 встреча запомнилась нервной атмосферой, грубыми нарушениями и несколькими красными карточками.

Читай по губам: эмоциональная реакция хоккейного тренера

Во время матча чемпионата Молодежной Хоккейной Лиги (МХЛ) между командами "МХК Динамо" и "Амурские Тигры" нападающий "Динамо" Богдан Тринеев был удалён за неспортивное поведение. Эмоциональный посыл главного тренера "Динамо" хорошо читается по губам.

Как выглядели бы знаменитые мультяшные персонажи в реальной жизни

С помощью работ бразильского художника Хидрели Диао показываем вам, как несколько знаменитых мультяшных персонажей могли выглядеть в реальности, если бы их сказочная реальность действительно существовала.

Британка решила изменить свою жизнь и построила собственный дом на колесах

21-летняя Амелиз Бёрр из Кембриджа решила круто изменить свою жизнь и превратила обычный фургон в настоящий дом на колесах. Ее мотивировала личная трагедия: она потеряла бабушку, с которой была очень близка.