Новости часа

О бабушках

Моя бабушка недавно ушла в мир иной, и хочу рассказать вам о двух таких разных людях, ставших бабушками в одно время и получивших на заре жизни разное отношение. Моя бабушка работала, как и остальные, медсестрой.

Кругозор

Подборка интересных фактов обо всем, которые вы возможно не знали, а если знали то вспомните.

35 лет

Когда началась Вторая мировая война, испанец Хуан Пужоль Гарсия счёл, что должен внести свой вклад в борьбу с нацизмом и по мере сил помочь Великобритании. Он трижды предлагал свои услуги английской разведке, однако там не проявили интереса к его кандидатуре.

22 примера чрезмерной упаковки

Производители товаров, онлайн-магазины и супермаркеты зачастую чересчур требовательно относятся к упаковке, иногда доходя до откровенного абсурда, и в этой коллекции фотографий вы увидите несколько таких примеров.

Водопад с крыши

Размер файла — 17,35 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Американская дорожная история У вас на стройке несчастные случаи были? Залип в телефоне

История №8 за 14 февраля 2022

Сегодня зашёл в "ОКЕЙ" за продуктами и попутно решил купить несколько валентинок для своих дам для завтрашнего поздравления. Однако ни в книжном отделе, ни на выставочных лотках у касс ничего не нашёл.

Душу не вылечить скальпелем

Вы можете сделать со своим телом все, что захотите, разумеется. Можете изменить разрез глаз, пришить грудь, сделать скулы, подбородок, волосы. С мозгом видимо тоже всё нормально, в направлении зарабатывания денег, как минимум.

Троллинг 80-го уровня: фото министров обороны России и Британии вызвало шок на Западе

После встречи Сергея Шойгу и Бена Уоллеса министры обороны России и Великобритании решили сфотографироваться на память, позвав с собой начальников генштабов двух стран Валерия Герасимова и Тони Радакина.

Рашад Садыхов – главный “гвардеец” команды Азербайджана

Сборная Азербайджана – команда, которая редко хватает звезды с неба, но и в ее истории было немало сильных игроков. Следить за успехами данного коллектива вы можете на 1xBet. Здесь подробно освещается каждый матч, есть возможность регулярно делать ставки.

Электроавтобусы в Норвегии объявили бойкот населению

Меня всегда интересовало, как будут работать электромобили в Сибири. Наконец, получила ответ. Округ Нурланд на Крайнем Севере в Норвегии, потратил более полумиллиарда крон на 30 экологичных электрических автобусов, экологически чистые паромы и катера. О катерах в другой раз.

Кто пел за героев фильма «Иван Васильевич меняет профессию»?

Для написания песен к «Ивану Васильевичу» Гайдай привлёк проверенный тандем, состоящий из композитора Александра Зацепина и поэта Леонида Дербенёва, которые уже работали вместе над такими комедиями режиссёра, как «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука» и «12 стульев».

Как соревнуются спортсмены с нарушением зрения

Слепые и частично слепые спортсмены-паралимпийцы пользуются услугами поводырей. Вместе со спортсменом бежит привязанный к руке зрячий гид, который объясняет бегуну, где поворачивать, а также когда стоит сменить темп.

Кто может — крадёт, кто не может — грабит

Начать свою задолбашку хочу с признания: я сам работаю в индустрии разработки и внедрения ПО, проще говоря, являюсь айтишником. И мне прекрасно понятна выгода для разработчика от модели продаж по подписке.

Кто правды не боится, тому нечего скрывать

Задолбашка относительно короткая. Вот честно — задолбали меня видеозапреты в общественных местах типа ТЦ, магазинах и прочего. Вы поймите, что по законам нашей необъятной снимать можно в любом месте, где есть свободный доступ для гражданина нашей необъятной.

Заклинатель змей в реанимации: заклинание не сработало

Знаменитый индийский ловец змей Вава Суреш борется за жизнь в реанимации после укуса трехметровой королевской кобры. Суреш был вызван в деревню, жители которой были напуганы крупной ядовитой змеей, но в этот раз отлов рептилии пошел не по плану.

История №1 за 31 января 2022

Летом олимпийского 1980 года московских студентов принудительно разослали в стройотряды куда подальше от Москвы. Нас, в частности – в степь, в Целиноградскую область, строить кошары для овец. По-видимому, из-за утроенного, а то и учетверенного количества стройотрядовцев нормальной спецодежды на всех не хватило.

История №10 за 31 января 2022

Как меня посадили на губу. Новый год прошел ,а в караул ходили по прежнему в шинелях и сапогах. Тулупы и валенки , как всегда, забыли принести в караулку. Что мы только не делали, на разводе требовали, начкара просили.

Какими бывают герои

У 11-летней Карины Михайдаровой из Забайкалья большая семья – три младших брата.

Какое мне дело до всех до вас, а вам до меня!

Я сейчас пишу эту задолбашку, а у меня за дверью очередные баталии. Выяснения, кто кому что должен, кто шл. , а кто 3. 14д… Пожалуй, эти слова я научилась говорить раньше, чем обычные папа-мама. Я никогда не ходила на какой-нибудь спорт, ради самозащиты, но при моём росте 1,61 и весе в 45 кг я дам фору многим парням.

Как испортить классику: провальные ремейки культовых фильмов, вызвавшие возмущение

Сегодня модно делать ремейки на фильмы, ставшие по-настоящему культовыми. Правда, в последнее время их качество вызывает вопросы. Зрители ожидают вау-эффект, а получают сплошное разочарование. Причём это касается не только отечественных «перезапусков», но зарубежных. О последних и пойдет речь.

Велосипедное «Динамо». Если у тебя в детстве не было велика, а сейчас Лексус, то всё равно - в детстве у тебя не было велика

Вспоминая слова почтальона Печкина: «Я раньше почему злой был, потому что у меня велосипеда не было», я всегда сочувствую тем, у кого в детстве не было велика.

"Ваше тело удобно или не очень?": трудности перевода по-китайски

Вот и наступил исторический день начала Олимпиады, к которой Китай готовился много лет. Достаточно сказать, что столицей проведения Олимпиады-2022 Пекин был объявлен 31 июля 2015 года. И все равно, одной из самых больших проблем для китайцев стали языковые трудности. Но ребята справляются.

Что ты такое? (17 фото)

Прежде чем освоить режим панорамы в камере, нужно сделать не один десяток попыток. И не факт, что на 101-й раз у вас всё ещё получится достойный результат…

Необычные и удивительные коллекции (15 фото)

Пока одни люди коллекционируют марки, чашки или монеты из разных стран, другие на протяжении жизни собирают удивительные коллекции из самых неожиданных предметов. В этом посте вы увидите самые необычные из таких коллекций.

Чем меньше вариантов тем сложнее выбор?

— Кто родился, мальчик? — Нет. — А кто? Анекдот? Вовсе нет. Не часто, но попадаются люди, которые не в состоянии сделать выбор из двух вариантов, при отбрасывании одного из них.

История №6 за 31 января 2022

Такси классического оператора, классической национальности водитель, состояние пассажира более чем классическое. Маршрут уникальный: город — пригород. Пассажир спрашивает:- А что, разве можно, таким в такси работать?- Каким таким?- Слепым, в очках.

И как это так получается, да как же такое случается, что детство спокойно вмещается с годами в растущий живот?

Задолбала мужская инфантильность. Почему-то в нашем обществе цветёт и пахнет установка, что мужчины — это вечные дети. И я даже не говорю о том, как удобно оправдывать это мудацкое поведение, если, к примеру, супруг спустил все семейные накопления на коллекцию машинок или забыл про день рождения ребёнка, потому что заигрался в приставку.

Кавер-ап татуировки, с помощью которых настоящие мастера превратили старые и неудачные тату в произведения искусства (24 фото)

Люди иногда обращаются к татуировщикам с просьбой набить поверх старой татуировки новую. И вот здесь уже очень важно найти настоящего мастера своего дела. К счастью, такие есть. Взгляните, как старые или неудачные татуировки с помощью таланта и чернил превращаются в произведения искусства!

Магазинный ревизорро: как проверить продукты на свежесть и качество

Все мы ходим в магазин, стараясь выбрать самые качественные и при этом дешевые продукты. Вот только на полках нередко оказывается просрочка, которую грамотно магазины грамотно маскируют, переклеивая ценники.

Рыба ищет где глубже, а человек с кем лучше

Отвечаем с использованием своей мужской логики. Первое. Вы красочно описали содержание своего поста, но сам пост не предоставили. Вполне возможно, что написанное было понятно иначе, чем вы хотели.

Ни ума, ни фантазии

Здравствуйте! Задолбашка из категории анекдота про Вовочку, в котором он недоумевал: «Где логика? Где разум?» Так вот, часто артист обращается к публике. Мол, «рад опять оказаться в вашем городе» или «сейчас я спою песню, сочинённую по такому-то поводу» или ещё что-нибудь.

История №9 за 31 января 2022

Вряд ли найдется человек, который бы не слышал песни «Йо-хо-хо, и бутылку рома…». Тогда она называлась «Страсти Билла Бонса». Именно Билл Бонс, персонаж романа Стивенсона «Остров сокровищ» пел эту песню в трактире «Адмирал Бенбоу» и, очевидно, был автором этой песни.

Российские полицейские задумали всё-таки наказать Моргенштерна и теперь завели на него дело из-за татуировки

В 2021 году Моргенштерн уже был на суде, где его обвинили в пропаганде наркотиков. Он заплатил штраф и продолжал чудить дальше. Полицейские не успокоились и завели новое дело о пропаганде наркотиков.

Почетный фермер

Размер файла — 20,49 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Неуловимый дятел Эпическая битва Новогодний бокс

История №10 за 08 февраля 2022

Внук 13 лет у нас дома. Вчера купили стиральную машину.Жена: - Так мороженого хочется.Внук: - Ей стиральную машину купили, а она мороженного хочет.

Угнать за 10 секунд

Размер файла — 3,74 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Решил сгонять в магазин за кормом Чем опасно статическое электричество при заправке автомобиля Типичная проблема неопытных владельцев хетчбеков

История №7 за 03 февраля 2022

Только что обнаружил очень действенное практическое применение анекдотам. Познакомился с дамой на сайте, и собирался через пару часов впервые с ней созвониться. Пока чуток переписывался по Воцапу.

История №4 за 01 февраля 2022

Магазин игрушек, для ребенка полутора лет выбираем подарок. Привлекает внимание синяя надувная лошадка, по размерам и дизайну подходящая. - А нет ли у вас, аналогичной, и может быть другого цвета? Эта уже стоит на витрине некоторое время, и несколько утратило качество новизны, а цвет нужен — для девочки.

История №1 за 01 февраля 2022

О френдзоне, женских намеках и мужской непонятливости. Мне в институте нравилась одна девушка, пусть будет Инга. Вообще мне там каждая третья нравилась, но эта больше других. Мы не были однокурсниками, она на год младше, но жили в одном общежитии и часто пересекались, разговаривали о всяком.

История №2 за 01 февраля 2022

Непредвиденные последствия. Не знаю, как вас — меня это словосочетание сильно раздражает и настораживает. Скорее всего потому, что всю мою жизнь я провёл в профессии, которая крайне негативно относится к непредвиденному и непредсказуемому.

История №3 за 01 февраля 2022

Иногда достаточно хорошего показательного примера. Сыновья пяти и трех лет периодически недовольны тем, как что-то было поделено между ними. Супруга и я говорим, что любим их одинаково, но разделить идеально поровну как правило невозможно.

Лучшее новости

Пост на грани сарказма об инвестициях и финансах

Разумно распоряжайтесь своими лишними финансами. Всё что не нужно знать об инвестициях, капиталовложениях и управлением рисками. В одном посте собраны концентрированные знания, которые не получишь за 4 года обучения в университете на экономическом факультете.

"Это задница": почему Клебо проиграл Большунову и куда делись чемоданы с препаратами для норвежских астматиков

Норвежский лыжник Йоханнес Клебо проиграл нашему Саше Большунову целых девять минут и пришёл на финиш лишь сороковым. "Это задница", — сказал Клебо, проходя мимо норвежских журналистов, буквально в двух словах рассказав все о своём провале в скиатлоне на 30 километров в рамках Олимпиады в Пекине.

Кому-то лечиться надо: самый пошлый пост на Фишках

У каждого в жизни наступает такой момент, когда окружающие с уверенностью могут сказать: "Ты совсем кукухой того?!". Видимо, у меня наступил как раз такой момент. Представляю самый пошлый пост, который только делал.

Таджикский блогер, порвавший на камеру паспорт, извинился, но штрафом не отделается

Модный нынче алгоритм "нашкодил - извинился" работает не всегда. В данном случае "сверхразуму" может грозить уголовное дело. Паспорт - не простая бумажка, ведь на нем изображены государственные символы.

От Голливуда по «связям» до второсортных боевиков: как скатилась карьера Стивена Сигала

Поклонникам боевиков 80-х и 90-х, а также всем любителям восточных единоборств прекрасно знаком Стивен Сигал – звезда боевиков категории «Б», переломавший в кино огромное число рук и ног. Однако довольно быстро актер упустил свою карьеру, поэтому неудивительно, что сегодня мало кому известно, где он, и что с ним.

Снежные войны

Размер файла — 1,11 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Зимняя проблема, знакомая всем водителям Зимняя дорога Машина в ледяной глазури

Bugatti Chiron своими руками

Размер файла — 39,83 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: ДТП на ровном месте Cенсорный экран в автомобиле 1988 года (Buick Reatta) Причина пробки на перекрестке

Актуальное новости

Внедорожник

Размер файла — 9,46 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: ДТП на ровном месте Встретились на горной дороге Холодный душ

КиберАлёнка

Размер файла — 3,47 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Черная пятница Способ залезть в гамак Система для глажки рубашек

Специалист

Размер файла — 542,68 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: У вас на стройке несчастные случаи были? Монтаж люка с лестницей на чердак в одно лицо Что здесь происходит?

Неудачники (35 картинок)

Я не знаю, существуют ли в жизни хронические неудачники или нет, но на мой взгляд, что нет. Есть просто по-жизни рассеяные и невнимательные люди из-за чего у них в жизни и столько неприятных ситуаций.

Заботливый сын смастерил для бабули специальный принтер, который сам дарит ей воспоминания

Наши бабушки не умеют пользоваться технологиями современного мира. Однако, это не значит, что они не хотят получать новости от своих детей и внуков. Житель Испании создал специальное устройство, которое само печатает фотографии, бабуле остаётся только любоваться.

А какой был план?

Размер файла — 2,69 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Что здесь происходит? Азиатские штучки Cенсорный экран в автомобиле 1988 года (Buick Reatta)

Как реагировать на несправедливость?

Со всеми в жизни бывали случаи несправедливости, но люди на несправедливость реагируют по разному. Большинство решает мстить, а некоторые делают вывод, что никаких несправедливостей они больше делать не будут.