Новости часа

Крылатые фразы и популярные выражения от нейросети (27 фото)

Если вы до сих пор понятия не имели, как выглядят Кузькина мать, дурилка картонная, дед Пихто, спиногрыз и многие другие, то после просмотра этого поста узнаете, что они из себя представляют по версии нейросети...

История №4 за 09 апреля 2023

Шикарный диалог криминалиста с психиатром.Обе в уважаемом возрасте.- А мы не сопьёмся?- Уже не успеем. Ещё как вариант ответа на вопрос:- А ты не боишься, что он тебя бросит?- Уже только в могилу.

История №1 за 11 апреля 2023

От мастера маникюра: "Мы как-то машину покупали у семейной пары. Мужчина узнал, чем я занимаюсь, и спрашивает: «А почему с гель-лаком нельзя посуду мыть?» А я сдуру: «Почему же нельзя, можно!..» Вы бы видели взгляд его жены."

История №8 за 09 апреля 2023

Это была последняя пара, мы с однокурсниками просто валились с ног. В аудиторию зашла преподавательница, явно находящаяся в самом разгаре простуды. Она посмотрела на нас, на темноту за окном, вздохнула, и сказала: "А давайте вы - бесстыжие прогульщики и не пришли на пару, а я - слабохарактерная преподавательница, так что о вашем прогуле никто не узнает?". Ролевые игры, которые понравятся каждому студенту))

История №10 за 10 апреля 2023

Я очень плохо вижу, хожу в очках. Мой страх номер один — снять очки дома и потерять их, потому что своими глазами я вообще ничего не могу найти. Раньше сразу паниковала и обливалась потом, судорожно шаря руками по всему вокруг.

История №5 за 08 апреля 2023

В Национальной галерее в Лондоне висит одна картина, мимо которой невозможно пройти мимо. Это полотно итальянского художника XVIII века Помпео Батони "Время приказывает старости уничтожить красоту".

История №5 за 11 апреля 2023

В свой июльский отпуск старый электрик Петрович охотно вызвался помочь своей любимой теще в хоз работах на огороде. Он добросовестно выполнял все ее поручения, полол грядки, поливал огурцы, окучивал картошку, а после обеда, когда солнышко припекало особенно жарко и от тяжести тещиных котлет веки слипались сами собой, Петрович любил подремать в раскладушке под ветвистой яблонькой, которая давала блаженную прохладу в своих тенистых кудрях.

История №10 за 09 апреля 2023

Купила сосиски, которые готовятся в микроволновке 1 минуту. Муж положил 6 штук и поставил на 6 минут (для каждой по 1 минуте!). Мужу 39 лет. Я устала от него.

История №6 за 01 апреля 2023

История достойная 1го апреля. Все жители Новосибирска достойно оценят. Сообщество https://vk. com/act54 опубликовало:Все дороги и тротуары Новосибирска будут полностью реконструированы до 2025 годаНовосибирск попал в федеральную программу по реконструкции — в течение последующих полутора лет столица Сибири получит 7 триллионов рублей из федерального бюджета на благоустройство.

История №2 за 11 апреля 2023

Мой дед, с 14 лет работавший трактористом, очень не любил отцовскую машину ВАЗ 21099, потому что мотор работал тихо и нельзя было слышать вдруг что с ним не так... В попытках помочь чем-то, он первым бежал открывать у этой машины капот и несколько раз сильно гнул край, потому что открывал не с той стороны...

История №9 за 08 апреля 2023

Дело в том, что у меня не видит один глаз (правый), а врачи не всегда это сразу понимают. Вот, что со мной однажды приключилось в кабинете окулиста. Пришёл я к окулисту. Как обычно, тот решил проверить зрение, даёт мне штуковину, которой глаз надо прикрывать и говорит: - Закрывайте левый глаз и читайте.

История №7 за 11 апреля 2023

Генсек Леонид Брежнев был неординарной личностью. Об этом можно судить по большому количеству прозвищ, которыми его награждали. Это и не удивительно, ведь руководителем СССР он был на протяжении почти 16 лет — в период с 1966 по 1982 годы.

История №3 за 10 апреля 2023

Кто знает, что такое автоклав?Для тех, кто не знает, объясняю. Это такой сосуд, не особо обширный, диаметром метра полтора, глубиной около двух метров, к нему подводятся трубопроводы воды и пара, с герметичной крышкой.

История №5 за 10 апреля 2023

В травмпункт города с травмами различной степени тяжести обратились две пожилые жительницы многоквартирного дома. По государственной программе благоустройства, во дворе их дома заасфальтировали дорожки, установили скамейки, высадили декоративные растения.

История №2 за 09 апреля 2023

Кого спасать будем?В 1967 году режиссер Наум Бирман снимал на Ленфильме свою первую картину «Хроника пикирующего бомбардировщика». Сегодня, спустя полвека, фильм смотрится превосходно. Советская военная классика.

История №4 за 07 апреля 2023

Имею друга - начальника пожарной части района. Иногда забегаю к ним попить кофе. Не дай, аллах, с ними садиться играть в шашки/шахматы - разделают быстро, элегантно и всегда! Все ребята - с прекрасным чувством юмора - лет 20 назад повесили на стену команды часы со строжайшей надписью: ДО 12 ЧАСОВ ПИТЬ СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!!! А по циферблату - 12 цифр "12".

История №3 за 07 апреля 2023

Рассеянность часто ставила писателя в затруднительное положение. Однажды, когда Марк Твен ехал в поезде, в купе вошёл контролёр. Марк Твен стал искать билет по карманам, но безуспешно. Наконец контролёр, который знал писателя в лицо, сказал:— Ладно, не беспокойтесь.

История №7 за 07 апреля 2023

Навеяно историями про учителей труда в средней школе. Увы, не избежал этой участи и я. В далекие восьмидесятые в 4 классе средней школы начались у нас труды (теперь технология). Трудовик у нас был .

История №1 за 10 апреля 2023

Вчера была у друзей, задержалась допоздна, вызвала такси. Подъезжает машина, я сверяю номер машины и цвет (мне Яндекс показал), и иду садиться на своё законное пассажирское место. Тут маленькое отступление — у нас с мужем всегда были праворульные японцы.

История №7 за 10 апреля 2023

Недавно увидел на просторах интернета такой пост - на картинке нарисован пошарпаный тамагойчик и какой-то шкет спрашивает "ну что школоло, знаете что это такое?" Так и хочется спросить, а ты, аяврик, сам-то играл в игру где волк яйца ловит?

История №1 за 09 апреля 2023

Утром поймал в спальне жабу - красивая, глаз не оторвать. Вся серо-зелёная и пятнышки ярко-зелёные разной формы по ней раскиданы. И непонятно, как в комнату залезла, всё практически герметично. Вынес на улицу - отпустил.

История №6 за 09 апреля 2023

Дело было в МИРЭА.Семинар по выш. математике (или просто вышке) где-то ближе к концу семестра, ведет его молодая симпатичная ... (ну сами понимаете).Вопрос из зала: "А где мы с вами можем встретиться после экзамена?"Ответ: "На пересдаче."

История №8 за 08 апреля 2023

В детстве, когда узнала, что кислород выделяют зелёные листья растений, ужасно напугалась. Ведь это означало, что зимой можно просто умереть от его нехватки. Меня смог успокоить папа, сказав, что для этого сажают ёлки, которые зелёные круглый год, и именно поэтому их наряжают в Новый год, чтобы отдать дань уважения деревьям, благодаря которым мы ещё живы.

История №4 за 31 марта 2023

Как-то в Осаке, или в Иокогаме, (не помню), стояли мы на рейде в ожидании то ли погрузки, то ли разгрузки корабля. Вечер, очередной киносеанс. Тогда на каждом корабле был свой кинотеатр, т. е. в обычной столовой каждый день, (а точнее вечер), демонстрировался какой-нибудь фильм посредством кинопроектора.

История №8 за 10 апреля 2023

Павел Дуров проиграл в борьбе за автомобильный номер за миллиард рублей8 апреля в Дубае состоялся благотворительный аукцион, организованный министерством транспорта. На нем предлагалось купить автомобильный номер из одной цифры — 7.

История №4 за 10 апреля 2023

Широкий пешеходный переход к метро, огороженный с обеих сторон стенами и декоративными мозаиками. Люди тут привыкли брести, как гуси по деревне или отары в ущелье, чувствуя себя в полной безопасности.

История №3 за 11 апреля 2023

Мои выходные в 6 лет:Сижу с батей, ем мороженку, смотрю "Ну погоди", я счастлив. Мои выходные в 16 лет:Стоим с пацанами в подъезде, курим, ждём когда родители свинтят с хаты, что бы посмотреть по видаку кино для взрослых.

Новые примеры безбашенной подачи блюд (18 фото)

Попытки сделать приготовленное блюдо более привлекательным и аппетитно выглядящим, некогда демонстрировавшие богатую фантазию и творческое воображение, в последнее время претерпевают дефицит того и другого, превратившись в безбашенную подачу.

Рай перфекциониста (19 фото)

Идеальные с точки зрения перфекционистов фотографии, просмотр которых позволит отдохнуть вашим уставшим за день глазам, получив визуальное удовольствие.

История №5 за 06 апреля 2023

Работаю в регистратуре в кожно-венерологической поликлинике. Проходят у нас медкомиссию для поступления в учебное заведение молодые люди. С собой у них должен быть результат анализа на сифилис. Одна регистратор не заморачиваясь в оборотах русской речи спросила парня кратко "Сифилис с собой?!" Я аж печать не у том углу поставила! А венеролог тоже с типичным чувством юмора для докторов добавил продолжение диалога:- А почему вы его не лечите?- А он у меня не болеет!

История №10 за 03 апреля 2023

Один мой знакомый работает в полиции. И вот, шел он как-то на работу (естественно одетый по форме). Подходит к перекрестку, смотрит, притормаживает машина, и водитель подзывает его жестом присесеть к нему в авто.

Искусство негативного пространства в иллюстрациях Тана Йау Хона (17 фото)

Тан Йау Хон — иллюстратор и графический дизайнер, проживающие в Куала-Лумпуре, Малайзия. Обладая способностью к креативному мышлению, художник создаёт уникальные иллюстрации, используя негативное пространство...

История №3 за 31 марта 2023

Я была тем самым ребенком, который тащил домой всех бродячих собак, животных любила и люблю до опупения. И вот однажды папа подарил мне большущую резиновую крысу, классную такую. Я решила, что мир должен срочно ее лицезреть, поэтому на следующий день принесла ее в садик с полными штанами счастья.

История №9 за 20 апреля 2023

Ностальгия по социализму - тем, кто помнит. . . . ода человеческой благодарности. . . Конец восьмидесятых, я аспирант, работаю на кафедре в институте. Очередная плановая командировка в небольшой рабочий посёлок недалеко от Котласа - у нас там контракт был на научные изыскания.

История №9 за 11 апреля 2023

Покупал я себе как-то мобилку в рассрочку. Ну там паспорт, одобрение банка и все такое, далее мне разъясняют как и где платить. Основной упор консультанта на то что нельзя платеж просрочивать и платить меньше указанной суммы.

История №2 за 10 апреля 2023

Что ни говори, а одна картинка стоит тысячи слов. А видео на Ютюбе - всегда нагляднее бумажной инструкции. Если, конечно, выдержать его неизбежную рекламу. Но, сегодня, посмотрев нужную процедуру для своей машины, я сделал грубейшую ошибку: стал скакать по другим видео.

История №3 за 09 апреля 2023

В предпраздничный день на одном перекрестке столкнулось пять дорогих машин. Все белого цвета. Для разбора полетов вызвали полицию. Приехал капитан в возрасте. Осмотрел эту печальную кавалькаду и собрал всадников.

История №7 за 06 апреля 2023

"Алла, я в бар !" - вдогонку истории https://www. anekdot. ru/id/1386094/Некая русская Алла (Alla) вышла замуж за испанца по имени Хесус (Jesus). Уже хорошо. Понадобилось им зайти в греческое консульство.

История №2 за 20 апреля 2023

К слову, по поводу баянов. Прочёл тут я забавный эпизод в мемуарах Казановы. Того самого. Однажды молодой Джакомо Джироламо попал в город, где уже бывал годом ранее. Там он встретил некоего местного жителя, который, увидев Казанову, страшно обрадовался, и стал зазывать его в гости, уверяя в своём почтении и безмерной благодарности, даже назвал его своим благодетелем! Оказалось, что это местный доктор.

История №5 за 17 апреля 2023

Cегодня кот дома не ночевал (гад), местных кошек по подвалам тискал. . . Курю на балконе рано утром, такая метель, весь двор замело, сугробы, как зимой. . . Вижу, кот вылез из подвала и в предчувствии завтрака ринулся к подъезду, но там огромный сугроб! Кот, как потомок снежных барсов (6 кг), сначала пощупал лапой дорогу и провалился по уши.

История №8 за 11 апреля 2023

Зять вошёл в квартиру тёщи, снял рюкзак с плеча и сказал:— А я к вам пожить приехал. — Здравствуйте, мама. — Зять вошёл в квартиру тёщи с походным рюкзаком за плечами. Вера Степановна хотела сказать ему "виделись", но вспомнила, что виделись-то они вчера, а не сегодня, и поэтому сказала:— Здравствуй, Славик.

Хочу, хочу, хочу! (16 фото)

Как всегда, отличная фотопорция креативных вещиц, оригинальных прикольностей и крутых приспособлений, которые хотелось бы иметь все без исключения… если бы было на что купить и где хранить….

История №6 за 10 апреля 2023

По поводу счастливчиков. Был у меня сосед, доброго ему здоровья, любитель выпить. Но никогда - вдрабадан. Есть такой тип людей - всегда чуть под хмельком, не более того. Вышел вечером на лоджию покурить, присел на перила и свалился.

История №5 за 09 апреля 2023

У моих знакомых чёрный мейн-кун. Когда смотрю на него, то так и жду, что скажет: "Не шалю, никого не трогаю, починяю примус.”

История №3 за 08 апреля 2023

Немного о вреде гигиены. В Индии ядовитая змея и 8-летний мальчик укусили друг друга. После этого ребенок остался жив, а кобра умерла. Реальный случай, между прочим!

История №2 за 07 апреля 2023

Недалеко от дома у нас есть заброшенные сады. Когда-то там были вполне неплохие дома, с хорошим хозяйством, но как-то в одночасье они исчезли. Даже фундаментов не осталось. Но остались кусты и деревья.

История №1 за 07 апреля 2023

Только что. . . родственница работает диспетчером газовой аварийной службы. С ее слов. Райцентр, частный дом. Какой то домашний праздник, муж с утра решил сделать сюрприз жене и запечь в духовке утку.

История №8 за 07 апреля 2023

Есть у нас дорога вдоль одного дома. Короткая, но широкая, как раз для автомобилистов. Как ее положили, так, кажется, ни разу и не ремонтировали. Лет уже 50 как. Ну да, машин тогда было мало, дорога очень не главная, поэтому в основном была пешеходной.

История №1 за 05 апреля 2023

Лет 50-55 назад рядом с нами жил ветеран, потерявший 3/4 правой ноги, потому, имея золотые руки, сам себе смастерил довольно неплохой деревянный (сгибающийся в колене!) протез. Как все ветераны, он получал копеечную пенсию, но очень любил "дезинфицироваться".

История №7 за 05 апреля 2023

Наверно у каждого советского мальчишки в школе был Трудовик. В каждой школе его звали по разномуНашего трудовика мы звали "Угрюмый" - он был всегда чем-то недоволен, не только нами школьниками, но вообще по жизни.

История №8 за 03 апреля 2023

НЕOЖИДАННЫЕ ФАКТЫ ОТ ПСИХОЛОГОВ1. 66 дней необходимо человеку в среднем, чтобы сформировать привычку. 2. С закрытыми глазами мы легче запоминаем информацию. 3. Мозг и желудок человека тесно связаны.

История №1 за 20 апреля 2023

«Зато лучший»Сотрудница сегодня рассказала. Попросила дочка котеночка. Облазили все выставки и сайты, пришли на какой-то кошачий фестиваль и купили бобтейла, вроде, породистого и рыжего, почти оранжевого.

История №8 за 19 апреля 2023

Недавно узнал, что моя дочь просекла за внуком такую милую шалость: малыш при решении примеров по математике заглядывает в интернет за подсказками. Мамаша пришла в негодование и забрала у малолетнего преступника мобилу.

История №10 за 19 апреля 2023

Тёща находит в морозилке прошлогоднюю утку. Решает отнести нам (живём этажом ниже). Я готовлю из неё:- утиные ножки конфи с вишнёво-ликёрным соусом;- утиную грудку фаршированную пармезаном в сливочно-горчичном соусе;- утиный эскалоп с фуагра с корочкой из пармезана.

История №4 за 19 апреля 2023

Вдогонку истории про кошек Алису и Соню. Был у меня котенок-найденыш (который потом убежал гулять и не вернулся) редкой сообразительности. Набаловалась эта котявка есть влажный корм из пакетиков и ничего другое, а у меня, как назло, он закончился.

История №3 за 19 апреля 2023

Был я однажды по делам рабочим в подведомственной организации. Вышли в обед покурить-пообщаться. В это время появляется руководитель в состоянии "не только слегка выпивши, но и изрядно поддавши".

История №4 за 17 апреля 2023

Сявик и Вячеслав ВладимировичЗнакомому пацану подарили щенка! Желанного, давно просимого, умоляемого…И вот подарили!Восторг, как в мультике про Карлсона – собааакааа!Пацан счастлив! Обнимает щенка…Поставил щенка на пол в коридоре – знакомьтесь, это МОЯ СОБАКА!Первым познакомиться вышел кот.

История №3 за 15 апреля 2023

Расскажу историю про крутого мужика. По легенде, римский префект потребовал у епископа Лаврентия сокровища Церкви и дал 3 дня для исполнения приказа. Через 3 дня Лаврентий привел толпу нищих и бродяг, заявив, что это и есть сокровища Церкви.

История №5 за 14 апреля 2023

1974 год. Барнаульское Высшее Военное Авиационное Училище Лётчиков. Рота связи. Командир - майор К. Посреди ночи тревога! Личный состав одеялами (!) занавешивает огромные окна для светомаскировки.

История №6 за 08 апреля 2023

Немного о теории относительности. Припоминаю поездку на поезде с супругой от станции Рубцовск домой, в Южный Казахстан. Были мы там недолго, разделались с делами и на радостях от удачного их завершения немного гульнули в кафешке.

История №5 за 07 апреля 2023

Есть у меня знакомая, с которой долго и хорошо общаемся. Недавно по телефону жалуется, что искупала кошку, легла отдохнуть, а недовысохшее животное приперлось и улеглась рядом на диван. Не мог не спросить - То есть, ты хочешь мне сообщить, что лежишь на диване с мокрой киской? Пообещала убить. Жду...

История №8 за 31 марта 2023

Креатив в работе телефонных мошенников. Жительницу небольшого северного городка разводила «служба безопасности банка», а когда женщина все-таки усомнилась в том, что банк настоящий, ее предложили переключить на «юриста банка».

Лучшее новости

Актуальное новости