Новости часа

История №1 за 06 февраля 2023

Утро. Аптека. Работает одна касса. Впереди меня бабушка в шляпке, просто божий одуванчик, за мной еще человека три Забегает нервный мужчина в дорогом костюме, галстук набок, глаза навыкат- Люди добрые, Христа ради! Пропустите! Жизнь человеку спасёте!Все расступились- Ну проходите, ежели жизни угроза такая страшнаяОн к окошку кассы кидается - Срочно, сильное успокоительное! Чтобы через тридцать минут подействовало!А то я на совещании у Мэра… этих дебилов из ЖКХ всех поубиваю!!Купил, рванул на выход.

История №4 за 05 февраля 2023

Вспомнилось после https://www. anekdot. ru/id/1373729/"А вам легко просить провизора продать презервативы?"Вообще без проблем. Дошло как-то до смешного. Году этак в 1999-м 2000-м собирались друзьями в водный поход.

История №6 за 05 февраля 2023

Вчера история была, про даму, которая нашла деньги. Вспомнил, год 97й или 98й был, у меня уже были водительские права, а у товарища коммерса была машина, а прав таки у него не было. Я его катал по его делам ( ларьки, девки, клубы, склады, и т.

История №4 за 04 февраля 2023

Навеяло историей про стоматолога без зубов и когнитивный диссонанс по этому поводу. Приболел я тут намедни, печенка решила напомнить про бурную молодость. Поликлиника, регистратура. - Запись к терапевту только на следующую неделю.

История №1 за 04 февраля 2023

Говорят,  гепарды бегают очень быстро, но недолго. Мне 52 и я бегаю, почти как гепард - недолго и недалеко. Ровно через 2-3 гепардьих прыжка я становлюсь в позу рыбака с бессмертной картины Репина, упираюсь руками в колени и начинаю с вниманием изучать трещины на асфальте, прерывая это дело свистом и похрустываниями.

История №9 за 03 февраля 2023

РОГАТЫЙ И ЗАЙЦЫПервый троллейбус, надсадно гудя, медленно тащился по гололедной дороге в фиолетовой еще темноте. Из спального района. В битком набитом салоне полусонных пассажиров никто и не думал компостировать абонементные талоны.

История №8 за 02 февраля 2023

Про тараканов , навеяло флотским рассказом. В Гвинея Биссау, где я имел несчастье служить, жил я на морской базе. Душ мы организовали на улице. Всё было хорошо , но кусок мыла в душе оставленный на ночь исчезал.

История №9 за 02 февраля 2023

Историю кпсс в Вильнюсском универе (40-50 лет назад) преподавал один старый большевик, в меру постаревший, чуточку "поехавший" головой. Он был активным деятелем "революционного движения" в Литве (между 1 МВ и 2 МВ).

История №2 за 04 февраля 2023

В 1993 году японский писатель Ватару Цуруми написал скандальную книгу «Полное руководство по самоубийству», которая привела к значительному росту числа суицидов в стране. Я заинтересовался биографией автора и был уверен в том, что, написав свой учебник, он и сам закончил жизнь самоубийством.

История №9 за 07 февраля 2023

У нас на складе, в комнатке, где хранятся разные интересные препараты, одно время заладила срабатывать сигнализация. Как бы сама собой. А каждое срабатывание сигнализации в таких комнатках имеет неизбежным следствием прибытие вооруженной охраны, звонки дежурным сотрудникам в три часа ночи первого января, с целью немедленного прибытия для составления актов, проведения пересчётов, заполнения всяких важных документов, рассылки уведомлений, комментариев к уведомлениям и отчетов о разрешении ситуации вот такенному списку заинтересованных лиц; то есть последствия печальные и тяжелые, потенциально даже уголовные, дурно отражающиеся на пищеварении, душевном состоянии и прочих важных показателях.

История №7 за 06 февраля 2023

Мой тренер по шахматам Александр Шакаров научил меня многому. Он был для меня кумиром, и я подражал ему в самых разных вещах. Например, перенял у него необычный трюк, используемый во время чтения шахматных книг.

19 душевных изображений, которые согреют даже в самый холодный день

Ученые доказали, что улыбка может обмануть наш мозг, заставив нас поверить, что мы счастливы. И даже если у вас было плохое настроение, оно обязательно улучшится. Вдохновляющие фотографии в этом посте - один из эффективных и быстрых способов добавить немного яркости в жизнь.

История №5 за 02 февраля 2023

Рассказал профессор, работавший ещё в Советском Союзе и в России, а теперь живущий и Европе и ведущий там научную и преподавательскую деятельность:"Вообще, нидерландские студенты прекрасны. Задаю парню вопрос.

Знаменитости и персонажи поп-культуры в 3D-карикатурах Габриэля Соареша (20 фото)

Габриэль Соареш — бразильский концептуальный художник и 3D-модельер, который сочетает цифровую живопись и 3D программы для создания персонажей поп-культуры в собственном стиле...

История №7 за 31 января 2023

Я понял, почему сантехники бухают постоянно! Вчерась снимал и перематывал постоянно текущее соединение на счетчике. . . До "ремонта" текло в одном месте, после - стало течь из ВСЕХ четырех соединений.

История №3 за 13 февраля 2023

Работал в молодости в одной очень маленькой, но гордой компании, чтобы вы понимали как выглядел наш офис - представьте себе комнату 4 на 5 метров, разделенную перегородками, так чтобы создавать видимость отдельных кабинетов.

История №6 за 12 февраля 2023

Навеяло вчерашним мемом про трофейный Порше:Историю назову "искусное притворство". Когда после окончания Второй мировой войны судили причастных к ней, приближенный к Гитлеру инженер Фердинанд Порше избежал какого либо наказания, а дело в том, что будучи гениальным инженером он был ещё и пацифистом.

Нигерийцы, гуляющие с гиенами на поводках, возмутили публику

Южноафриканский фотограф Питер Хьюго однажды увидел кадры, где нигерийские "преступники" ходят по улицам с гиенами на поводках. Они его сразу возмутили - как можно так обращаться с дикими животными? Он решил поехать в Нигерию, чтобы провести своё расследование.

30 везунчиков, которые родились в рубашке

Мир — опасное место, и несчастные случаи происходят ежедневно. Очень важно соблюдать правила безопасности и быть предусмотрительным, чтобы минимизировать риски. Но и чистое везение никто не отменял!

История №4 за 31 января 2023

Коротенько в этот раз. За Казахов, без юмора. Не общался, не знаком, в гостях не был, но уважаю. Вышел пообедать, да прогуляться. Смотрю, карточка чья-то на тротуаре. Так-так. О, временный вид на жительство.

История №2 за 31 января 2023

Так, Вань, приготовься, сейчас будет граница. На часах 4 утра, поезд из Москвы на Киев, в купе только я и Ваня, пятилетний кобель-доберман. Невыспавшиеся погранцы даже не заметили лежащего под столом Ваню, а таможенник цепким взглядом сразу выцепил зверя.

История №4 за 13 февраля 2023

У кота стоит 2 миски, с молоком и белесой жидкостью. Муж: - Эту жидкость можно объяснить только двумя способами. Первым: Он сначала пил молоко, а потом стал пить воду. И вторым: У него там самогон!

История №7 за 12 февраля 2023

"Красть грешно. . . " Если честно - то сейчас стыдно. Но тогда было весело. И деньги нужны были. Девчонку на такси в "Белую акацию" привезти, угостить коньяком, а в конце свидания подарить цветы.

История №8 за 05 февраля 2023

Будучи работая в серьёзной компании, путь от метро до офиса лежал вдоль стен Донского монастыря, где порой обретались попрошайки. Один из них, крепенький мужичок, выделялся постоянством локации, относительной опрятностью и неленивостью: заводил разговор с каждым проходящим насчёт воспомоществования.

История №9 за 05 февраля 2023

Дядя Лёня Родился-то он Алексеем Алексеевичем, а мы, точнее я, с подачи старших родственников иначе как Лёней его не называли. Добрейший человек. Немногословный и безусловно покорливый жене.

История №8 за 04 февраля 2023

Как-то опоздал на ночной поезд Питер-Москва. В кассе билетов на ближайшие поезда по адекватной цене не оказалось. А за стоимость тех что были, можно было снять на ночь хороший номер, позавтракать и уехать в купе на следующее утро.

История №1 за 03 февраля 2023

Было это в те далёкие счастливые времена, когда небо было голубее, трава – зеленее, доллар дешевел с тридцати двух рублей до двадцати шести, а свежеиспечённые валютные ипотечники считали себя самыми умными и свысока рассказывали окружающему быдлу, как ловко они всех поимели.

Швейцария до сих пор живёт без столицы

Это одно из самых развитых государств мира, образец нейтралитета и в нём находится не одна штаб-квартира самых разных международных организаций. Казалось бы... столица там должна быть обязательно, но её нет.

Короткие заметки о родственниках

Ламповые истории, собранные в социальных сетях. Лаконично и едко о близких людях. Впрочем, иногда с такими "близкими" и врагов не надо искать. Хорошо, что ключевое слово "иногда".

Трагедия всеми любимой Светланы Афанасьевны

Одной из самых ярких ролей Натальи Богуновой стала роль трепетной учительницы в фильме "Большая перемена". Вся жизнь актрисы была полна внезапных происшествий, которые не принесли ей счастья.

В Джакарте построили жилой комплекс на крыше торгового центра

В индонезийском городе Джакарта находится один из самых необычных жилых проектов в мире — комплекс таунхаусов, расположенный на крыше 10-этажного торгового центра. За последние 20 лет Джакарта стала одним из самых многолюдных мегаполисов мира.

Друзья, оказавшиеся хуже самых злобных врагов

Когда умирает человек, это очень печально для его семьи и близких. Но ещё страшнее, если о его судьбе нет никакой информации. И людям приходится годами страдать, ждать, поддерживая в душе слабенький огонёк надежды.

Вароша, город-призрак на Кипре, пустующий с 1974 года (22 фото)

Некогда бывший популярным туристическим центром, квартал Вароша в кипрском городе Фамагуста когда-то был на пике своей популярности и пользовался признанием среди знаменитостей, таких как Элизабет Тейлор, Бриджит Бардо, Ракель Уэлш, которые его посетили...

Киану Ривз обратился в полицию, чтобы его оградили от надоедливого родственника

Незнакомец несколько раз проникал к дому Ривза, а однажды подкинул туда рюкзак, где был ДНК-тест. Мужчина утверждает, что является родственником актёра. Интересно, где он взял материла для ДНК-теста?

История №7 за 01 февраля 2023

Жители в Уфе пожаловались в ЖЭК, что в квартирах холодно, нет отопления. В компании им посоветовали хоть Папе Римскому жаловаться. Ну, они и написали письмо. Папе Римскому. Как и просили. Письмо попало в интернет и разлетелось по соцсетям и СМИ.

История №1 за 31 января 2023

Первая машина у меня появилась случайно: на четвертом курсе однокурсница Машка втравила в блуд с благотворительными фондами. Перед Новым годом требовалось объехать внушительный список детских домов и интернатов, отгрузить подарки, провести фотосъемку, снимки обработать и сдать заказчику.

История №3 за 31 января 2023

Прихожу как-то в отделение банка А там на входе банкомат с функцией приёма наличностиЗа кредит заплатить без комиссионных Не работает банкоматПокурили с мужиками 15 минут в очереди, нихрена,.

История №6 за 31 января 2023

Самоубийства людей редко бывают полезными. Конечно, если речь не идёт о случаях героизма на войне, когда боец взрывает себя гранатой, чтобы уничтожить вместе с собой окруживших его врагов. В животном мире, однако, имеются удивительные примеры самопожертвования.

История №2 за 12 февраля 2023

Навеяло историей об "экскуземуа" ( https://www. anekdot. ru/id/1376753/ )Середина 90х, Испания, курортный городок Льорет-де-Мар. Вечер, туристы всех стран и континентов собираются гулять.

История №3 за 12 февраля 2023

Сценка на работе. Идёт совещание. Начальник (приходя в восторг от новостей, вскочив из-за стола и принимаясь в возбуждении кругами бегать по кабинету):- Да!! Мы сделали это!! Вот там-то пробовали - и не сделали!! Вот сям-то хотели - и ни фига у них не вышло!! А мы!! Взяли!!! И сделали!!!Программист (который это сделал):- Да вы вообще большие молодцы, как я погляжу...

История №6 за 06 февраля 2023

Помните у А. П. Чехова про восторг юноши, попавшего по пьяному делу под лошадь, о котором в газете напечатали? «Как я счастлив! О, господи! Ведь только про знаменитых людей в газетах печатают, а тут взяли да про меня напечатали! Теперь обо мне вся Россия знает! Да, в газету попасть – счастье.

История №5 за 05 февраля 2023

Жена Михаила была на восьмом месяце беременности. Первый долгожданный ребёнок. Беременность проходила нормально. Готовили детскую, купили кроватку, бабушки с обоих сторон вязали модные распашонки и пинетки.

История №3 за 05 февраля 2023

Жили-были два друга, такого свободного мышления, что работать 5/2 им было невмоготу, да и 3/1 неохота, и 2/2 никак, но зато жили вольготно, на еду как-то хватало и всегда то веселые, то навеселе. И слушать их было прикольно, они всегда разыгрывали какую-то сценку, прежде чем денег попросить.

История №1 за 05 февраля 2023

Это было давно. В советские времена. Работяги-электрики (и отец мой в том числе) в обеденный перерыв, а может уже и в рабочее время, гадали кроссворд. И там был вопрос: персонаж пьесы "Горе от ума".

История №2 за 02 февраля 2023

Есть в Питере бар под названием. . . Впрочем, ладно, рекламу мне никто не проплачивал, а избранные поймут. Короче, бар фанатов "Зенита" недалеко от Московского вокзала. Сам я москвич, за "Зенит" не болею от слова "совсем", но в бар этот, как бываю в Питере, люблю иной раз зайти, чисто так, по фану.

Настоящие имена голливудских знаменитостей (31 фото)

Как известно, популярные актёры, певцы, музыканты, художники и другие знаменитости берут себе звучные псевдонимы, под которыми их знает весь мир. Настоящие их имена, данные им при рождении, как правило, остаются малоизвестными...

История №8 за 01 февраля 2023

Подруга рассказала. Сынок её (5 лет) недавно переболел сильно, с высокой температурой. Лечили, в числе прочего, жаропонижающими свечами, процедура пацану, мягко говоря, не нравилась. Через неделю, как выздоровел, забирала его из садика бабушка, и по дороге решила ненадолго заглянуть вместе с ним в церковь.

История №6 за 01 февраля 2023

У Александра Сергеевича Пушкина в романе «Евгений Онегин» есть такие строки: «Как уст румяных без улыбки, без грамматической ошибки я русской речи не люблю». А я, наоборот, великий и могучий больше люблю без грамматических ошибок.

История №9 за 01 февраля 2023

Просто так 9. О Казахах. Вчера написал коммент к хорошей и доброй истории Хренонимуса:"Про казахов много писал. Охренительный народ. Однако их очень немного, около 13 млн. Поэтому все друг друга знают.

Лучшее новости

"Об этом было невозможно молчать!": ведущая шоу "Алёна, блин!" рассказала, зачем напоила Волочкову

Анастасия Волочкова пришла на шоу "Алёна, блин!", где ведущая ей охотно наливала и в итоге напоила балерину. Волочкова выдавала секреты других людей и опозорилась, когда не смогла ответить на вопросы по школьной программы.

Соседские склоки: вместо дома мечты — недострой и долгие разбирательства

В австралийском Голд-Косте (райское местечко!) разгорается классическая война соседей. Пострадавшая пара утверждает, что их сосед построил свой дом практически вплотную к их строящемуся дому. Зазор всего 40 сантиметров! И по этой причине они не могут завершить строительство, туда даже леса не встают. Уж попали так попали...

Как самая высокая женщина в мире справляется с бытовыми трудностями

Турчанка Румейса Гельги ростом 215 см официально признана самой высокой женщиной в мире из ныне живущих. У неё редкое генетическое заболевание и инвалидность, однако она старается стойко преодолевать все сложности, в том числе бытовые.

Однажды в такси: невероятные истории людей, часто передвигающихся этим видом транспорта

Все мы знаем, что поездка в такси - это не просто перемещение из точки А в точку Б, а, зачастую, целое приключение. Перед вами подборка золотых историй от постоянных клиентов данного вида транспорта. Насмешили и удивили - факт!

Теннис со звёздами: история турнира имени Роберта Кеннеди

Этот теннисный турнир 70-х был одним из самых светских и стильных спортивных событий в США. Во-первых, мероприятие было благотворительным и проводилось ежегодно. Во-вторых, в нём принимали участие не только профессиональные спортсмены, но и политики и знаменитости.

20 угарных доказательств того, что наличие детей гарантирует море "развлечений"

Дети - это настоящая радость в жизни и лучший источник хорошего настроения, но одновременно и постоянного беспокойства. Наверняка каждый родитель оставляя ребенка одного, ровно через пять минут начинал задавать себе тревожный вопрос: "Почему стало тихо?" Вот и герои этого поста наткнулись на внезапное "развлечение", которое устроили их любимые чада.

Деньги, которые играют в футбол — Манчестер Сити могут лишить чемпионств

Мир футбола уже давно перестал быть спортом. Скорее это история про большие деньги. А с приходом в футбольные клубы олигархов и миллиардеров и вовсе игра миллиардов в реальности превратилась в то, что в игру играют миллиарды долларов.

Как будет выглядеть человек будущего

Примерно 2 млн лет человек биологически эволюционировал и окончательно сформировался примерно 100-150 тысяч лет. Современную анатомию, речь и абстрактное мышление обрели кроманьонцы.

Актуальное новости

Москвич хотел украсть из Мавзолея тело Ленина

Ограбление века едва не произошло в Москве в ночь на 6 февраля. Как сообщили в правоохранительных органах, при попытке украсть тело Ленина из Мавзолея на Красной площади был задержан 42-летний мужчина.

Болезненное приземление слепого спортсмена

На соревнованиях среди параспортсменов в объектив оператора попал момент неудачного выступления атлета. Слепой мужчина отклонился от маршрута и совершил болезненное приземление.

Когда ты Мэрилин Монро, то и картофельный мешок сгодится

Мэрилин достаточно было просто выйти на улицу, на сцену, да хоть в магазин и все взгляды оборачивались на неё. Только на неё. Звезда, икона, объект вожделения миллионов. Как можно было надеть на такую очевидную красоту мешок из-под картошки?

25 глупых дизайнерских неудач и оплошностей

Сабреддит Design Fails посвящён любым, даже самым незначительным провалам и оплошностям в мире дизайна. Всего один вопрос: ну ладно, кто-то это сделал. Но ведь кто-то же это одобрил?

20 нестандартных решений обычных бытовых проблем

Многие гениальные решения появляются в результате нестандартного подхода к проблемам. Посмотрим на нескольких людей, которые выкрутились из самых разных бытовых ситуаций необычным (а иногда и странным) способом.

30 тёплых и пушистых комков неподдельного счастья

Собаки не только лучшие друзья человека. Они ещё и бесконечный источник хорошего настроения, ярких эмоций и трогательных моментов. Достаточно одного восторженного виляния хвостом или забавного наклона головы, и мы улыбаемся, как блаженные!