Новости часа

Новая жизнь старых фолиантов

В любой книге вне зависимости от жанра есть что-то магическое. Ведь она представляет собой источник знаний, кладезь мудрости, вместилище иных миров.

30 фотографий, которые могут что-то добавить к вашим знаниям о прошлом

Не только пыльные старые книги дают нам возможность заглянуть в прошлое. Фотография может стать удивительно полезным инструментом, помогающим нам понять контекст истории конкретных временных периодов, от тенденций моды и стиля до технологических и архитектурных особенностей.

История №6 за 30 сентября 2023

Про разные подходы адаптации детей иммигрантов в разных странах. Сразу скажу: какой подход лучше - не знаю. Мы с детьми иммигрировали дважды, сначала в Израиль, а потом в Канаду. Особых проблем у них не было нигде.

История №2 за 30 сентября 2023

Вчера залез на самый культурный телеканал. Собирался посмотреть кино о чтимом мною кинорежиссёре. Вы, конечно же, его знаете. Вместе с напарником они сняли 11 фильмов. Практически всё это - шедевры.

История №5 за 30 сентября 2023

Как стать абсолютно счастливым. Из Лос-Анджелеса в Ташкент мы с женой летели турецкой компанией с пересадкой в Стамбуле. Между рейсами пошли отдохнуть в зону отдыха, где в тишине можно подремать на лежанках.

История №7 за 30 сентября 2023

Графоманское, под впечатлением. Давеча гуляем с супругой в парке и вдруг навстречу на выруливает барышня с псиной на поводке. У меня перехватило дыхание, ибо размеры псины вызывали уважение и некоторую боязнь: она была больше таракана раза в четыре, а то и в пять.

История №4 за 30 сентября 2023

Сейчас женщина на работе рассказывала о своих проблемах:- А еще сегодня у мужа день рождения приключился. Ну мы, конечно, знали об этом, но так не вовремя!

"Сдохнет мучительной смертью": в Пермском крае задержали школьника, планировавшего расправу над директором и учениками

Юный мститель подробно расписал, что сделает с обидчиками. Дожидаться, пока мамкин террорист соберётся с духом и пойдёт на расправу, не стали - подростка задержали.

История №3 за 02 октября 2023

История не очень веселая, но с хорошим концом:) Шестое января этого года. Заканчивается основная фаза новогодних праздников. Якутск. Днем потеплело до -35, но к вечеру опять скатывается ниже -40.

История №7 за 01 октября 2023

"Лук укрепляет зубы"Маленький был когда, ещё до школы, - частенько за столом от родителей слышал: "И лук обязательно ешь - он зубы укрепляет!"Слушался не с первого раза обычно. Только по их настоянию.

История №1 за 30 сентября 2023

Навеяно историей https://www. anekdot. ru/id/1419031/ "уно-уно-уно ун моменто". В конце прошлого века мы импортировали и продавали итальянские насосы. Как хорошего продавана, меня поощрили поездкой к изготовителям.

Норвежская семья искала во дворе серьгу, а нашла украшения викингов

Семья из Норвегии с помощью металлоискателя исследовала участок в поисках потерянной серьги. Рядом с большим деревом за домом устройство дало сигнал. Вместо серьги норвежцы вытащили из-под земли реликвии из захоронения викингов возрастом более 1000 лет.

На продажу выставили половину Honda Civic

В американском Арканзасе была обнаружена любопытная самоделка из Honda Civic 2000 года выпуска. Автомобиль укоротили почти вдвое и полностью переделали заднюю ось. За эту переделку продавец просит всего 800 долларов.

История №4 за 02 октября 2023

Преданья старины глубокой На этих выходных побывал в настоящеМ поместье первой половины 90-х годов. Выкупил один человек барскую руинированную усадьбу вместе с деревенькой напротив ( все, что продавалось), и отстроил себе аж 3500 квадратов счастья.

12 странных вещей, о предназначении которых многие задумались

Некоторые предметы остаются непонятными, даже когда сильно напоминают что-то знакомое. Из-за этого интерес к ним разгорается еще сильнее! Нечто подобное происходит, когда такая штуковина подворачивается под руки в собственном доме.

История №3 за 30 сентября 2023

Лекция. Преподаватель, уже подводя итоги пары, спрашивает: "Есть у кого-нибудь вопросы? Не стесняйтесь, задавайте". Рука лучшей подруги поднимается, слышен ее бойкий голос: "Вы бы на мне женились?".

Как актёра, сыгравшего в сериале "Во все тяжкие", чуть не посадили за убийство

Даже если вы не смотрели этот сериал, то вы наверняка видели множество мемов и картинок про немолодого учителя химии в защитном костюме, который из робкого подкаблучника превратился в воротилу преступного бизнеса на границе с Мексикой.

Отмена скидок и увеличение штрафов ПДД

С предложением отменить скидку при оплате штрафов ПДД выступили активисты Российской общественной инициативы (РОИ). Инициатива рассчитана на "серийных" нарушителей.

История №10 за 02 октября 2023

По ТВ чиновница с гордостью заявила, что наши белорусские пенсионеры активно занимаются туризмом.Я аж подскочил от гордости.А она продолжила: "... — это пешие прогулки по городу и даже виртуальные путешествия!"Шоб она всегда так путешествовала!

Полицейские арестовали курицу, которая кошмарила американку

Жительница штата Арканзас возвращалась домой и встретила у себя на крыльце наседку. Птице так полюбилась территория у дома женщины, что она ни в какую не хотела уходить. Тогда дама отчаялась и обратилась в полицию.

2 Помню, ночевала у бабушки. Проснулась от голосов в прихожей...

Помню, ночевала у бабушки. Проснулась от голосов в прихожей: папа привез с вокзала прибывшую из другого города тетю и собирался по делам. Я, укутанная одеялом, не хотела вылезать из постели, решив, что смогу обнять папу и вечером.

30 фотографий, от которых веет странной жутью

Если вы любите немножко пощекотать себе нервы, вот отличная подборка «тревожащих» снимков из сабреддита r/OddlyTerrifying. Есть в этих картинках что-то неуютное, неприятное или слегка пугающее. Этим они внимание и привлекают!

История №6 за 05 октября 2023

Помните фильм 1967 г. "Кавказская пленница"? А в 1968 был Чемпионат мира по хоккею в Гренобле, совмещённый с Олимпиадой. И у нас, 10-летних, была любимая песня: Где-то на белом свете чемпионат идёт.

Царь зверей британского подземелья

Львы – гордые, агрессивные и исключительно наземные животные. Поэтому о проживании их в хитросплетении канализационных сетей не может быть и речи. Однако даже самые невероятные истории иногда могут воплощаться в реальность.

Маразм крепчал: 25 идиотских "вызовов" в интернете

Интернет — полезная штука. Здесь можно найти кучу полезной информации, интересные факты, посмотреть познавательные видео. Но у него есть и тёмная сторона: например, "челленджи", или флешмобы, в рамках которых пользователи выполняют разные действия, снимая себя на камеру.

Астронавт показала, как готовит кофе в условиях невесомости

В честь Международного дня кофе Саманта Кристофоретти, астронавт Европейского космического агентства, рассказала, как готовит утренний кофе на МКС. Используя специальную чашку для капиллярных напитков, Саманта без труда сделала бодрящий напиток на орбите в 420 км от ближайшей кофейни.

"Убедитесь лично": латыш опровергает прибалтийскую пропаганду об ужасах жизни в Беларуси

Прибалтика давно рисует РФ и Беларусь странами, в которых крайне сложно жить их гражданам, а иностранцам - тем паче. Дескать, завербуют, посадят или, в крайнем случае, будут постоянно держать "под колпаком".

3 Мои родители познакомились в конце 80ых, мама из маленького...

Мои родители познакомились в конце 80ых, мама из маленького городка, но училась в столице. Однажды, бабушка сильно заболела, и ее положили в больницу, мама засобиралась к ней, чтоб помочь, но билетов на поезд не было ни на один ближайший день, тогда она просто пошла к поезду и попросила первого попавшегося парня продать ей свой билет, объяснив ситуацию.

История №5 за 05 октября 2023

Философское, по общению с пацаномВот Я (представьте себе изумительного мальчишку 11 лет) или ВЫ (посмотрите в зеркало) , это неважно. А вот мои Папа и Мама, которые меня сделали (или Ваших, представьте их себе).

Лучшее новости

Непростые ситуации из жизни женщин

С женщинами происходит много чего странного, иногда комичного, а иногда и вовсе бредового. Размышления девушек, оказавшихся в подобных ситуациях, можно почитать в разных группах в соцсетях. Перед вами 13 историй, которые нарочно не придумаешь.

19 лучших советских фильмов по версии самих жителей СССР

Предлагаем вам рассмотреть наследие советского кино и вспомнить несколько хитов, которые оказались самыми любимыми определённой категорией зрителей. Для этого мы взяли итоги важного для советского кино зрительского голосования, проведённого популярным в СССР журналом «Советский экран».

Милая «ныряльщица» Дженни

С тех пор как предприимчивые финикийцы придумали всеобщий эквивалент, человечество не устаёт придумывать способы избавления от денег других с последующим их присвоением себе.



Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 24 выпуск

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 […] Смотрите также: Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 17 выпуск Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы) — 18 выпуск Прикольный калейдоскоп (картинки, фотки, фразы, много котиков) — 19 выпуск

Как бросить женщину: неожиданные советы пользователей соцсетей

Отношения между мужчинами и женщинами - это сложная штука. И если начать их довольно легко, то завершить, сохранив человеческое лицо - невыполнимая задача. Бывает и такое, что женщина отказывается отпускать мужчину. Что делать? Как быть?

Яндекс очешуел

Я подрабатываю курьером в Яндекс доставке. Уже больше года. И тут прилетает мне корректировка (в Яндексе это эвфемизм для слова "штраф"). Начинаю вспоминать, что это был за заказ. .

Батюшка здорогого человека

Доброго дня или ночи всем . Вашему вниманию короткое интервью ( или его часть ) с батюшкой . Сам то я израильтянин - материальный атеист и к религии ( вообще к любым религиям и их любым проявлениям.

Новая мода на антироскошь

Одежда от кутюр или простая и удобная? Отдых в роскошном оллинклюзив или же в маленьком домике в глуши? Почему сегодня всё чаще даже самые богатые люди планеты стали обращаться к простоте и незатейливости?

«Самая расписная» британка показала, как выглядела до татуировок

Бекки Холт называют «самой татуированной женщиной Британии», и, как и следовало ожидать от этого титула, она покрыта различными узорами буквально с головы до ног. Недавно Бекки рассказала своим подписчикам в соцсетях о том, как выглядела раньше.

В Швеции судят подростков, наказавших мигранта за изнасилование 14-летней девочки

В начале текущего года в шведскую полицию обратилась девочка, заявившая о том, что её изнасиловал таксист, 26-летний выходец из Египта. Стражи порядка в рассмотрении дела отказали, сославшись на недостаточность фактов и отсутствие доказательств.

В России начали тестирование аналога китайской системы социального рейтинга

В России совсем скоро может появиться система социального рейтинга по китайскому образцу. По задумке авторов, с её помощью будут отслеживаться все активности человека: здоровый образ жизни, госнаграды, кредитная история, посты в соцсетях, гражданская позиция, занятия спортом, судимости и многое другое. Будущее наступило.

25 насекомых с самыми болезненными укусами

Даже самые маленькие насекомые могут ужалить так больно, что встреча с ними запомнится надолго. Учёный Джастин Шмидт не просто так создал шкалу силы ужалений, которая показывает интенсивность укуса разных насекомых от 1 до 4.

Актуальное новости

Бабирусса: их клыки растут прямо в мозг и протыкают его

Можно ли нападать с помощью клыков? Конечно! Спровоцируйте вашу кошку на агрессию и убедитесь в этом сами. Можно ли защищаться с помощью клыков? Естественно! Посмотрите на кабанов и слонов, и у вас отпадут все вопросы.

Трогательные грибники

Осень – пора сбора грибов. Которые можно засолить, заморозить или высушить, а потом всю зиму наслаждаться блюдами с добавлением даров леса.



Редкий Bentley S-Type Continental 1956 года выставят на аукцион

8 октября на частном британском аукционе Bonhams выставят Bentley S-Type Continental 1956 года. Автомобиль предварительно оценили в сумму от одного до полутора миллионов фунтов стерлингов или от 120 до 180 миллионов рублей.

Ради невесты жених и гости завязали глаза

Люси Эдвардс начала терять зрение в возрасте 11 лет, а спустя шесть лет полностью ослепла. В 2015 году, еще до потери зрения, она познакомилась с 27-летним художником Олли Кейвом, и в июне 2018 года пара обручилась.

25 самых кассовых фильмов в истории кинематографа

Когда мир узнал, что режиссер Джеймс Кэмерон строит 231-метровую копию "Титаника", все поняли, что картину ждет либо грандиозный успех, либо грандиозный провал. Менее чем через четыре месяца после выхода на экраны "Титаник" стал первым в истории фильмом, собравшим 1 млрд долларов.

Идите в анус! В ТЦ Екатеринбурга установили пятиметровую надувную прямую кишку

Это не то что вы подумали, а ради благого дела: в торговом центре проходит акция по профилактике колоректального рака. Прямо рядом с инсталляцией можно пройти бесплатную диагностику на онкологию и ВИЧ и другие заболевания.

Давай мокруху "сделаем",

В Волгограде трех зумеров 12-13 лет поймали за кражей и отвели в кабинет оперативника, где они начали блатовать, наезжать на ментов и доставать нож.



Блогерша заказала торт на день рождения, и сильно разочаровалась

Бывают в жизни разочарования. Блогерша Элли Викере из Австралии раскритиковала торт, который заказала на день рождения у одного из "топовых" кондитеров. На рубли он стоил аж 15 тысяч. Однако, пришло не совсем то, что девушка ожидала.

"Проблемы с психикой есть": как сейчас живёт Диана Иванова, которую истязала родная мать

Диана Иванова из Алматы была старшей и самое нелюбимой дочерью в семье. Кроме Дианы в семье росли ещё две девочки, над которыми Анна не издевалась. Старшую дочь женщина ненавидела, избивала и даже прятала в шкаф.

18 кошачьих дурачков, у которых всего один нейрон

Несмотря на своё независимое и надменное поведение, кошки могут быть такими же неуклюжими, как и их более крупные соперники, собаки. Теперь у людей есть камеры, которые позволяют запечатлеть и увековечить кошачьи глупости, на радость всему Интернету.