Новости часа

10 из 10

Размер файла — 436,78 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Лучшие друзья Пора, красавица, проснись Взбодрились

Почему немцам запрещено ночевать на своих дачах: раскрываем причину, рассуждаем о демократии

В Германии тоже есть дачи и немцы просто обожают на них отдыхать. Но в отличие от наших загородных «фазенд», немецкие дачи полны ограничений. Почему гражданам Германии нельзя ночевать в собственных загородных домиках и что там ещё запрещено — читайте далее.

«Донья Пас», затмившая «Титаник»

Паром «Донья Пас» отчалил из портового городка Таклабан утром 20 декабря 1987 года и направился в Манилу. Впереди было Рождество, а потому филиппинцы, спешившие за праздничный стол к родственникам, мирились с путешествием в тесноте.

Почувствовала разницу

В своей жизни с мужчинами я «дралась» дважды. В первый раз меня обидел муж, настолько сильно, что глаза кровью налились, забрало упало, и я была готова причинять увечья и получать справедливый ответ.

Не корми меня тем, чего я не ем

«Заведений общепита — на каждом шагу, на любой вкус и кошелёк. Опять же есть служба доставки», — пишут нам. Где? Где такие заведения общепита на обычный кошелёк, которые торгуют нормальной, ключевое слово, едой? Поделитесь.

25 удивительных карт, которые могут изменить ваш взгляд на многие вещи

Реддит-сообщество MapPorn посвящено интересным и красивым картам на самые разные темы. Его в 2011 году основал любитель карт Патрик МакГранаган - и сегодня группа насчитывает уже более 1,4 миллиона участников со всего мира.

Это какой-то чертов Джейсон Борн

Запись с видеорегистратора из машины вооруженных охранников, перевозящих смартфоны. (это в ЮАР.) На их транспорт напали злоумышленники на двух автомобилях, стреляли из автоматического оружия. Водитель машины со смартфонами неоднократно протаранил машины нападавших, после чего выскочил из машины с оружием, чтобы отстреливаться. В итоге нападавшие сбежали.

Их не сеют, не жнут - они сами родятся: люди, которые удивили нас альтернативным мышлением

Недалеких людей на свете не так и мало. Да что там скрывать, все мы порой оказываемся в роли глупцов. Герои этой подборки сумели знатно опростоволоситься, а некоторые просто прилюдно расписались в собственном идиотизме.

Во все тяжкие

Размер файла — 1,03 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: На автомобиле по тонкому льду Зима шутит Взбодрились

Найденная в немецком лесу граната преподнесла сапёрам сюрприз

Работа сапёров очень опасна, но порой бывают и курьёзные ситуации.  На прошлой неделе в баварском лесу недалеко от города Пассау на юге Германии девушка во время утренней пробежки, обнаружила странный предмет.  

Если ты был ребёнком в 60-ые,70-ые,80-ые,90-ые годы...

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.

Удивительные места, которые стоит посетить в Индии ещё кроме Тадж-Махала (29 фото)

Великолепный мавзолей из белого мрамора, расположенный в Агре, остаётся одной из достопримечательностей Индии, которую нельзя пропустить. Тем не менее, на этом огромном субконтиненте существуют сотни других мест, которые по той или иной причине могут украсить вашу поездку.

Экосистема домашнего ковра: Какой мир прячется под мягким ворсом?

Ковёр — нечто большее, чем просто виртуозно сшитые меж собой нитки. Для некоторых существ он целый мир. И я сейчас не про детей, что галлюцинируют, глядя на сложные переплетения линий и цветов. Я говорю про целую экосистему, жители которой не видели ничего, кроме лежащего у вас под ногами куска ткани.

Когда Вселенная хочет над тобой посмеяться

Бывают дни, когда кажется, что Вселенная просто наслаждается, подвкидывая тебе одну подлянку за другой и хихикает, глядя, как ты выкручиваешься. Как, например, в этих случаях.

Воскрешение на пороге: как появилась идея замораживания людей для их последующего оживления?

Пожалуй, идеи об оживлении людей существуют столько же, сколько и само человечество. Только на смену магии и колдовству пришла чистая наука. За которой, как известно, будущее. И один из способов воскрешения – достаточно странный и спорный, все же оставляет шансы на реализацию этой идеи.

15 котиков, у которых случилось короткое замыкание

Мы все очень любим наших кошек, но иногда появляется ощущение, что в их жилах течет тормозная жидкость. Иначе их действия просто нельзя объяснить. Если нет, то зачем нашим любимым пушистикам жевать сумку, пить из туалета или лезть куда-то очень высоко, а затем кричать, ожидая, когда хозяин придет на помощь?

Ржевская битва. По местам боев

Поездка на место одной из самых кровопролитных битв Великой Отечественной войны. Ржевская битва проходила с января 1942 по март 1943, потери Красной Армии — более 1,3 миллиона человек. Советское правительство старалось не афишировать эту битву.

Провал

Размер файла — 7,22 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Кот сломался Природный эскалатор Занесло

Погибший на ринге сумоист заставил задуматься о безопасности спортсменов

28-летний сумоист скончался через месяц после того, как, упав на голову во время схватки, был серьезно травмирован. Этот случай заставил заговорить об опасности, которой подвергаются спортсмены, - об отсутствии врачей возле ринга и необходимости выступать с серьезными травмами.

Просыпаемся мы от шуршанья над полночью

Знаете, а меня задолбали шуршащие упаковки, хрустяшки, шебуршашки. Каждый второй продукт просто невозможно есть бесшумно. Я люблю сидеть ночами на кухне с ноутом. В основном по учёбе. И регулярно выходит, что я бужу домочадцев очередной шуршащей упаковкой.

Как выглядел британский дирижабль класса R33, фотографии 1919-1925 гг

Изначально Великобритания собиралась строить собственные дирижабли в сотрудничестве с немецкой компанией Zeppelin, но во время Первой мировой войны, в 1916 году, сотрудничество было расторгнуто. Однако в качестве трофея остался немецкий дирижабль, и его тщательно изучили - а затем на его основе построили R33.

Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 540 (15 фото)

Смешные надписи и объявления в еженедельной субботней подборке. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Смотрите также: Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 528 (15 фото) Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 529 (15 фото) Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 531 (15 фото)

Сила подвела джедая

Тренировка с бутылками пошла не по плану и закончилась для "джедая" слегка болезненно. Зато отца повеселил.

Ветряная станция без лопастей от испанских инженеров: электроэнергия от вибрации

Тема зелёной энергетики давно уже перестала быть чем-то загадочным и неизведанным. К огромным полям с солнечными батареями мы привыкли, гигантские ветряные турбины больше не вызывают удивления. Но всё экологам что-то не нравится, то птицы погибают от лопастей, то производство вредит окружающей среде.

Смешные комментарии из социальных сетей. Часть 354 (17 картинок)

Смешные комментарии и записи из социальных сетей и других частей интернета. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Смотрите также: Смешные комментарии из социальных сетей. Часть 344 (16 картинок) Смешные комментарии из социальных сетей.

Интернет-пользователи делятся фотографиями из серии "что я хотел vs. что я получил" (25 фото)

Ожидания — это палка о двух концах. С одной стороны, интересно представлять себе все возможные сценарии, которые могут осуществиться в реальной жизни. С другой стороны, если эти ожидания немного нереалистичны, то столкновение с реальностью будет болезненным.

39 кошек там, где их быть не должно, но они оказались, потому что могут себе это позволить

У кошек есть множество потрясающих способностей, но чем они ещё более удивительны, так это тем, что могут чувствовать себя комфортно (или, по крайней мере, выглядеть так, будто им комфортно) в тех местах, которые другим домашним животным могут показаться не слишком удобными.

Забавные уличные работы художника, который вдохновляется окружающей средой (22 фото)

Художник, более известный под псевдонимом JPS в социальных сетях, имеет не самое счастливое прошлое, однако нашёл в себе силы однажды изменить свою жизнь к лучшему и открыл для себя искусство. Теперь он вдохновляется окружающим миром, создавая забавные и поднимающие настроения стрит-арт работы.

Потрясающие фотографии, которые мы не могли вам не показать (13 шт)

Предлагаем вашему вниманию очередную коллекцию фотографий, сделанных в самых разных уголках нашей планеты, которые демонстрируют многообразие талантов, разнообразие прекрасных результатов деятельности человека и красоту окружающего мира.

По-братски

Размер файла — 295,63 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Внезапно Вези меня Спасательная операция

15 поразительных объектов, которые мало кто видел воочию

Этот мир полон необычных вещей, и каждый раз, когда мы видим что-то необычное, мы удивляемся, так как думали, что такого просто не может быть. В этом посте вы увидите фотографии, которые докажут, что на нашей планете еще есть что посмотреть.

Что за чудо?

Размер файла — 435,04 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Путь домой Внезапно Эпично (звук)

2 У меня наконец получилось избавиться от пагубных приступов...

У меня наконец получилось избавиться от пагубных приступов шопоголизма и покупки ненужных вещей! Просто стала представлять цену в часах моей работы. Оплата у меня почасовая. Например, вещь стоит $30, я думаю, стоит ли этот шарф двух часов моей работы. И вещей стало меньше, и денег больше.

Наружное наблюдение

Размер файла — 692,78 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Лучшие друзья Пора, красавица, проснись Взбодрились

Художник иллюстрирует свою повседневную жизнь, и его комиксы будут понятны всем владельцам кошек (34 фото)

Российский художник, известный под творческим псевдонимом Lingvistov, весело и правдиво описывает повседневную жизнь с пушистыми питомцами. В этих забавных иллюстрациях каждый владелец кошки узнает себя и ситуации, которые происходят на ежедневной основе.

Почему власти Италии изгнали 81-летнего Робинзона с острова, где он жил более 30 лет

На небольшом острове Буделли рядом с Сардинией десятилетиями жил смотритель Мауро Моранди. За многие годы он уже стал частью острова, который знал абсолютно все о его экосистеме и с радостью общался с туристами.

Бог дал - Бог взял: помощника священника поймали за воровством денег

Прихожане часто оставляют пожертвования для церкви. Парень по имени Ярослав решил, что ему деньги нужнее и прямо во время пасхального обряда на глазах у верующих перекладывал свернутые купюры из корзины в личный карман.

Меньше народу — больше кислороду

«Люди, которые сознательно не стремятся к близким отношениям: объясните, как вы это делаете?» Да очень просто делаем, на самом деле. Заметную часть того, что вы перечислили, нам или вообще не хочется, или хочется не очень сильно.

История №3 за 03 мая 2021

Лечу в отпуск. Пройдя регистрацию, подъехал к самолету, и теперь вместе со всеми подымаюсь по трапу. Войдя во внутрь обнаруживаю, что оказался в пробке. Большинство сидит в креслах, а часть, чьи места ближе к хвосту, стоят в проходе.

История №5 за 03 мая 2021

Говорите, секс - это хобби, наподобие приготовления тортов или поездок на велосипеде? Что ж, продолжу аналогию. Допустим, я решил приготовить торт или поездить на велосипеде вместе с кем-то.

История №4 за 03 мая 2021

Когда - то давно, когда в Китае бушевала эпидемия SARS - предшественника нынешнего КОВИДа, местные придумали такой вот прикол :10 способов умереть от SARS1. Отравиться травяными лекарствами2.

История №2 за 03 мая 2021

Я врач, у меня три работы, кроссфит четыре раза в неделю, муж, дом, куча родственников и подготовка к IELTS. В моменты слабости я включаю внутреннего Виталика — это волосатый, грубый и мускулистый мужик, в которого я превращаюсь в мыслях, что придаёт мне сил.

История №1 за 03 мая 2021

Старшая дочь укусила сестренку. Возмущенная мама сжала зубами ее руку:- Теперь ты понимаешь, как ей больно?Да, все поняла:- Па-а-а-па! Укуси маму, чтобы она не кусалась!

Праздник непослушания

У моих родителей была дурацкая привычка — делать всё наоборот. Прошу дать мне выспаться в единственный выходной — поднимут в восемь утра с каким-нибудь очень срочным вопросом вроде: «Ты не брала ножницы?» Прошу подстраховать, и обязательно разбудить, если сама не встану до восьми — гарантировано меня никто будить не будет, потому что «Ты спала, мы решили тебя не трогать».

Чтобы узнать что-то ненужное, нужно пропустить что-то нужное

Задолбали оторванные от реальной жизни учебные программы! Первые вопросы у меня появились ещё тогда, когда сама была школьницей. Вот, например, ОБЖ — теоретически самый полезный на практике предмет, тем более, у меня он появился в программе в 1999 году, время было не самое спокойное.

3 Вспомнил тут историю. Есть у меня друг, он студент Тель-Авивского...

Вспомнил тут историю. Есть у меня друг, он студент Тель-Авивского университета. И вот, звонит он мне как-то с полгода назад, и, ухахатываясь, рассказывает:"Со мной в общаге живет девочка родом из Украины, и встречается она тут с парнем аж из Сингапура, тоже студентом Тель-Авивского универа, живущего тут в общаге.

Лучшее новости

Актеры, которым одинаково удаются роли злодеев и героев

Актеры, по большей части, всю жизнь остаются заложниками своего амплуа: красавцы играют благородных героев, мрачные качки - негодяев... Но бывают артисты, которым низость и благородство на экране удаются одинаково хорошо.

Армэнка из "Реальных пацанов" собрался в Госдуму

В 2019 году Армен Бежанян стал депутатом города Осы Пермского края. Однако, россиянам он знаком по роли «Арменки» в сериале «Реальные пацаны». Похоже, быть депутатом Осы Армену нравится, и поэтому он решил стать кандидатом в депутаты Госдумы.

Итоги Пасхи: мемы, куличи, давка в храме

Пасха - это древний и один из самых важных христианских праздников. Православные по всему миру в воскресенье отмечали Пасху. Для многих этот праздник - пустая дань сложившимся традициям: в этот день бьются яйцами и едят куличи.

Гигантский самолет Stratolaunch успешно завершил испытательный полет

Шестимоторный реактивный самолет Stratolaunch с двумя фюзеляжами, имеющий самый большой в мире размах крыльев, в четверг выполнил второй успешный полет. Летательный аппарат был разработан компанией, основанной в 2011 году соучредителем Microsoft Полом Алленом.

Crew Dragon с четырьмя астронавтами вернулся на Землю

ВАШИНГТОН, 2 мая - РИА Новости. Американский космический корабль Crew Dragon, на борту которого находится международный экипаж из четырех человек, успешно приводнился в районе Мексиканского залива у побережья Флориды, НАСА ведет прямую трансляцию.

Робота-собаку уволили из нью-йоркской полиции за слишком футуристический вид

О том, что роботы рано или поздно заменят человека на сложных и опасных работах говорилось очень давно. С каждым днём прогресс всё быстрее приближает нас к этому времени. Но не везде люди позитивно воспринимают появление роботов в обычной жизни.

23 схемы, чертежа и анатомические карты тех, кого мы никогда не увидим

Казалось - бы ну посмотрели вы кино, ну может сделали там фигурки какие-то, косплей на героев. Но когда разбираются внутренности и анатомическое строение вещей и существ, которых никогда не существовало - это прелестно.

Судьба маленьких «фюреров» гитлеровской Европы

Всем известно, что Адольф Гитлер покончил жизнь самоубийством 30 апреля 1945 года в бункере рейхсканцелярии. Но какова судьба и конец других фашистских, полуфашистских и прочих диктаторов-сателлитов, союзников и соратников Гитлера?

Рита Хейворт - мечта моряка

Рита Хейворт - голливудская звезда сороковых, чьи стильные и чувственные фотографии американские солдаты носили с собой на фронте - красавица-актриса в шелках и кружеве казалась им богиней.

Актуальное новости

Смертельное ДТП возле Абакана

02. 05. 2021 примерно в 03:45 на 417-м километре трассы Р-257 возле Абакана (Республика Хакасия) водитель автомобиля Lexus IS 250 устроил смертельное ДТП, на большой скорости столкнувшись с бетонными блоками, ограждающими ремонт моста.

Мир, труд, май – дача, отдых, шашлык! (55 приколов)

Поздравляю всех с праздником весны и труда, а так же с открытием дачного и шашлычного сезона. В этом году майские праздники для большинства россиян будут затяжными, целых 9 дней, поэтому желаю всем приятного отдыха и отличного настроения. А пока смотрите приколы про шашлык, дачу и огород.

Адские футболки (36 фото)

Новая коллекция футболок с прикольными и идиотскими надписями. Конечно, каждый вправе одеваться как он хочет и я этого не осуждаю. У меня есть только один вопрос: когда уже наконец подобные футболки выйдут из моды?

Люди показывают странные предметы и выясняют их назначение

Интернет знает все - и потому, обнаружив где-нибудь в бабушкином чулане или на блошином рынке какую-нибудь непонятную штуковину, опытные пользователи сети тут же фотографируют ее и отправляют на обсуждение знатокам.

"Как новенькие!": после уборки старые вещи вновь обрели первозданный внешний вид

Спустя долгое время люди из этой подборки решили почистить площадки, ковры и заборы, на которых уже давно поставили крест. После уборки вещи приобрели первозданный и забытый с годами вид. Так просто, но словно произошло чудо.

"Серьезные" философские вопросы от людей, которые настроены узнать что-то новое (15 фото)

После длинных выходных у пользователей как всегда появились вопросы, рассуждения и умные мысли, ответы на которые они не могут пока найти. Можно попробовать помочь им, если сами знаете ответ. Проверим? Читать дальше