Новости часа

Дети знаменитостей, чьи фотографии можно увидеть нечасто (18 фото)

Тот факт, что вашим родителем является всемирно известный человек, совсем не означает, что и вы должны быть в центре внимания общественности. Именно поэтому некоторые знаменитости не спешат показывать поклонникам своих детей. Но иногда фанатам всё же удаётся немножко "подглядеть".

Когда стал моделью, даже не зная об этом. Потому что спал (7 фото)

Многие люди в условиях пандемии перешли к электронной торговле. И хотя мелкие продавцы не могут конкурировать с крупными брендами с точки зрения рекламы и маркетинга, они всё же тоже могут выделиться из толпы, привлекая новых клиентов. Всё, что нужно — это креативный подход к делу...

"Надо бить тревогу": уральская туристка с маленькой дочкой подцепили на Занзибаре сонную болезнь

Жительница Перми Наталья вернулась после отдыха на тропическом острове с опаснейшим паразитом в крови. Африканский трипаносомоз (его еще называют сонной болезнью) переносят мухи цеце и совсем не умеют диагностировать и лечить в российских регионах.

День без скандала — прожитый зря

А давайте попробуем посмотреть на историю про собак с другой стороны: Вот стоите вы на дороге — не на самом оживлённом месте, а где-то подальше от прохожих, ваша собака занимается своими делами, обнюхивая метки на кустах, но тут появляется какая-то тётка, которая издалека орёт: «Уберите собаку!» Да ещё угрожает предметом, похожим на перцовый баллончик.

История №10 за 02 февраля 2021

МандаринкиСантехник Иваныч сидел на своей захаращенной кухне в своей холостяцкой берлоге. Пил горькую. Компанию составляли ему только рыжие тараканы, вольготно себя чувствовавшие среди немытых тарелок.

Москвичу, прокатившемуся на сноуборде в КЧР в "костюме Бората", пришлось извиняться

Дмитрий Зайцев решил хайпануть и записал видео, на котором он, облаченный в яркий купальный костюм, спускается с горы курорта Архыз. Но на Кавказе "Бората" не поняли. Не прошло и нескольких дней, как блогеру пришлось, глядя в камеру, говорить, что "такого больше не повторится".

Гол, но не сокол

Позвольте просветить насчёт реакции на «голых» мужчин. Представьте себе, по-настоящему сексуальных мужчин в нашем обществе достаточно немного. Процентов может быть десять. Это я про тех высоких мускулистых красавцев с харизматичным взглядом и соответствующим поведением.

История №3 за 02 февраля 2021

У меня был забавный момент с моим хорошим приятелем. Они курсовую писали, ну, как всегда в последний день настрогали нечто, озаглавив "Теоретические и экспериментальные результаты исследования природы шаровых молний".

История №5 за 02 февраля 2021

Коллега в Америке поделился. Работал в своё время в молодости в ресторане. Разговорился как-то со столиком пожилых людей, приятно пообщались, люди собрались уходить.. и тут бабушка-одуванчик с добрейшей улыбкой ему на ушко: Молодой человек, у вас восхитительно хорошо поставленная эрудированная речь... для чёрного, а то остальных их леший поймёт..

"Ничего у вас не болит?": семейная пара выбросила собак в лесу, но не успела скрыться от волонтеров

Бездомные собаки - бич современных городов. Увы, в их постоянно возрастающем количестве зачастую виноваты люди. Хотя в данном случае у пары домашних любимцев из Челябинска не было бы ни единого шанса выжить, ведь их бросили в районе промзоны прямо у трассы.

На экране и в реальности: исторические персонажи, которые столкнулись с очень сложными ситуациями (12 фото)

Фильмы посвященные историческим событиям, в которых главные герои сталкиваются с очень сложными ситуациями, требуют от режиссеров большого мастерства. Также немалая ответственность ложится и на плечи актеров, которым необходимо передать мужество и характер реальных людей, попавшим в чрезвычайные ситуации.

История №9 за 01 февраля 2021

Как жить простому человеку Еду в такси из загорода. Позвонила подруга, попросила проконсультировать по вложениям. Пообщались, ответил на все вопросы. Таксист пошутил на тему инвестиций, я ответил шуткой, дальше последовал классический вопрос про образование и заработок.

Из-за чего враждовали монтекки и капулетти?

Монтекки – что такое это значит? Ведь это не рука, и не нога, И не лицо твоё, и не любая Часть тела. О, возьми другое имя! В трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» много говорится о взаимной ненависти семейств Монтекки и Капулетти, но не упоминаются причины этой вражды.

Польские войска за пять дней сдали Варшаву компьютеру

Помните тот момент, когда в компьютерной игре сражаешься с компьютером и тот выигрывает? Неприятненько, правда? Примерно такое же чувство испытали солдаты польской армии, когда проиграли войну за пять дней виртуальному противнику.

И так и сяк, и всё никак

Я не пью. И с этим связана одна моя задолбашка. Нет, всякие тупые вопросы, вроде: «Болеете ©?» — или классические: «Как же ты тогда расслабляешься?» — меня давно уже не задевают. Всякие доброжелатели, пытающиеся споить — облагодетельствовать, тоже.

История №2 за 02 февраля 2021

Про хитрожопость. В старом городе Риме проблемы с парковками (кто бы мог подумать). Но экология это святое. Вот почему электромобилям выделены некоторые преференции. В частности для парковки и зарядки выкроины кусочки двухтысячелетних площадей.

История №4 за 02 февраля 2021

НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙКогда жизнь сталкивает нас с соплеменником или соплеменницей, мы всегда интуитивно надеемся, что добиться взаимопонимания с ним или с ней будет легче, чем с представителем любого другого народа.

История №9 за 02 февраля 2021

Голуби-топтуныЭтой зимой выпало много снега. Поэтому участились случаи появления голубей-топтунов. Которые нагло и громко топают по подоконнику. Все из себя толстые, как бройлерные куры. Бродят обычно парами и требовательно смотрят тебе в глаза, как бы намекая: - Мужик! Дошли слухи, что у тебя скопились излишки хлеба. Не пора ли уже поделиться с бедными птицами?

Мужчина устроил курьезный розыгрыш для своей жены

Мужчина решил разыграть свою жену, вернувшуюся домой с покупками. Женщина забрала из багажника сумки и уже собиралась двинуться в сторону дома, однако забыла, что у мужа есть второй комплект ключей от автомобиля.

Ждет потепления до -40: приключения итальянца в России

Путешественник-экстремал Лоренцо Бароне готовится проехать на велосипеде по самой северной в мире дороге: от Якутска до села Юрюнг-Хая. Вообще-то он прибыл в Россию на пару месяцев, а провел здесь уже больше года и даже женился на местной красавице.

История №8 за 31 января 2021

Недавно меня на работе кто-то поправил по поводу "одеть" или "надеть" одежду - вспомнилось:Конец 90х. К нам в академию попёрли толпой студенты из разных стран. Вот с одним первокурсником из жаркой Африки мы неплохо общались.

Неравнодушный гражданин остановил безбилетника, напавшего на сотрудника службы безопасности метро

В вестибюле московской станции метро "Трубная" мужчина попытался перепрыгнуть через турникет. Осуществить задуманное не удалось и к нему подошел сотрудник службы безопасности подземки. Внезапно безбилетник атаковал мужчину.

История №1 за 02 февраля 2021

Дитя моё, никогда не произноси слова лишь за то, что они красивы и длинны. . . История из интернетов, дальше от лица рассказчицы. Наша менеджерша ездила на переговоры, вернулась задумчивая. - Какой-то заказчик странный сегодня был.

Популярная блогерша Ида Галич наняла адвоката для семьи выпавшей из окна девушки

25 января в Мурино Ленинградской области из окна выпала 22-летняя девушка по имени Ксения. Девушка разбилась и сначала все считали, что она сделала этот выбор сама. Но как только появились записи с камеры видеонаблюдения, в смерти девушки стали подозревать её парня - 25-летнего Алексея.

А знаете почему в Питере было настолько «жестко»?

Вчерашние эфиры большинства, вещающие на просторах православного Youtube, наперегонки друг с другом рассказывали своему зрителю об «ужасной жестокости» полицейских и сотрудников ОМОНа при работе на незаконных митингах.

Весело о серьёзном

В моем окружении немало людей «влюблённых» во всё импортное и уверенных, что Россия всегда позади. За сим небольшой «размышлизм», как говаривал Задорнов. Не буду много писать об открытиях наших учёных: Менделеев, Ломоносов, Попов и пр.

Невеста с приданным

Недавно отмечали новоселье — наконец-то у меня есть собственная квартира! Пусть в ипотеку, но это всё равно лучше, чем съёмные углы. Копила пять лет и вот наконец-то свершилось! Я счастлива, как слон.

Какой ни на есть, а всё-таки муж

Задолбали люди, которые живут какими-то средневековыми идеалами. В частности — женщины в моей семье. Сейчас я в процессе развода. Это уже второй развод в моей жизни. Первый произошел из-за того, что молодой супруг решил, что не нагулялся, и начал трахать всё, что хоть отдалённо напоминает самку человека.

Непонят и облаян

Прочитал старую историю о презумпции быдлячества, захотелось тоже высказаться по теме. Случай номер ноль. В бытность студентом вечером возвращался домой, нашёл кошелёк с документами. Подобрал, пришёл домой, связался с владельцем, встретился, передал кошелёк, получил награду.

Кудри вдоль ушей

Жизнь человека тяжела, но юмор помогает возвыситься над буднями и увидеть неожиданный выход из трудной ситуации. Можно, не преувеличивая, сказать, что юмор помог выстоять еврейскому народу, утвердил его жизнестойкость. В подборке смешные приколы про евреев.

История №2 за 31 января 2021

Родители поженились студентами в начале 80-х. Как-то им несказанно повезло, удалось купить финский унитаз, необычного тогда, синего цвета. Так как жили в общаге, унитаз был припасен до лучших времен.

Самые первые профессиональные фотосессии кинозвезд (15 фото)

Первая профессиональная фотосессия - волнительный момент в жизни любого актера. Именно с хорошего снимка в портфолио начинаются любые пробы в кино и путь к известности. Давайте посмотрим на еще совсем юных кинозвезд и на их первые профессиональные фотосессии.

Девушки решили рассказать, что их привлекает в мужчинах (14 фото)

Думаю, о том, как понравиться девушке, задумывались если не все, то точно многие. И сами дамы решили рассказать, что же их привлекает в мужчинах. Честно говоря, некоторые пункты поражают. Читать дальше

Неловкие ситуации, в которые попадают очень застенчивые люди (14 фото)

Далеко не все люди становятся весёлыми, гиперактивными экстравертами, которые за несколько секунд становятся душой любой компании. Застенчивому человеку очень сложно находиться на шумных вечеринках и прочих людных мероприятиях.

Как пользователи Твиттера отреагировали на запрет матерных слов в социальных сетях (12 фото)

Если вдруг кто-то пропустил, то с 1 февраля в социальных сетях материться будет нельзя. Даже, если очень хочется. Этот закон анонсировали еще в конце 2020 года. Отныне соцсети самостоятельно должны выявлять и блокировать запрещённый контент, в том числе и посты с нецензурной лексикой.

Audi Quattro Coupe в состоянии «капсула времени»

Ауди. Бочка. Кваттро. Лет 25 назад казалось, что круче этой версии ничего быть не может. Конечно, если речь шла об Ауди, но еще была двухдверная версия – купе, которая, честно говоря, мне никогда не нравилась.

Подборка фотографий то людей с отличной смекалкой и очумелыми ручками (16 фото)

Предела человеческой фантазии не существует. А когда у человека еще руки из правильного места растут, то ему все горы по плечу и море по колено. При помощи смекалки и подручных средств можно создать или модернизировать любой предмет.

Думаете ли вы о будущем?

Уважаемый автор, вы читали вообще изначальную историю «Сама родила, сама и воспитывай»? А точно глазами читали? Давайте я вам покрупнее покажу: «Она сокрушается, мол, двое есть, а хочется не меньше пятерых! Но куда? Государство ни черта не платит, материнского капитала не хватит на добавку, чтобы купить квартиру на всех».

Блюда собственной кухни

И смешно и одновременно грустно читать здесь женские истории. Грустно от того, что многие озвучиваемые проблемы вполне реальны. И семейное насилие. И неравное распределение обязанностей.

Визга много, шерсти мало

А меня задолбали… Ну эти как их там… Ну вот они такие… Вот они… Не знаю, как назвать! Сидим, общаемся с подругой. Рассказывает мне, что она купила отличную вещь, ещё и с огромной скидкой.

История №8 за 02 февраля 2021

В студенческие годы начала встречаться с парнем. А он, приезжая ко мне, не дарил цветы и конфеты, а привозил еду: макароны, сахар, джем, гречку, курицу и мою любимую кабачковую икру. И знал же, чем покорить моё сердце.

История №6 за 02 февраля 2021

Сектант "Ты что, совсем с ума сошел с ним работать? Он же этот! Ну этот. . . Сектант!"- именно эту фразу я постоянно слышал о Евгении, своем партнере по бизнесу. Конечно, в его поведении были некоторые странности- но на работе они никак не сказывались, а для меня это ключевое в бизнесе.

Адвокат и защитил, и утешил клиентку, занявшись с ней сексом во время онлайн-слушания в суде

Адвокат из Перу, Гектор Роблес вступил в половой контакт, углубившись в свою клиентку, прямо во время онлайн-заседания, которое проходило в Zoom. За актом в прямом эфире следили судья и другие участники суда.

Выжившие: 5 исчезающих животных, которые выиграли битву с вымиранием

На протяжении многих лет бесчисленные виды животных вымирали. К сожалению, многие из таких исходов были вызваны человеческой деятельностью. В настоящее время многие международные организации по охране животных упорно работают над тем, чтобы спасти животных, находящихся под угрозой исчезновения, от неминуемой гибели.

Художник превращает диснеевских животных-персонажей в людей, а персонажей-людей — в животных (23 фото)

Диснеевские персонажи очень разные и особенные: у них свой стиль, личные качества, поэтому они такие запоминающиеся. Но если отойти от канонов и задаться вопросом: "А что если бы они были другими?"

В жизни всегда: лошадь тащит, а кучер получает на чай

Задолбала ситуация, когда ты стараешься и всё равно все недовольны несмотря на то, что остальные вообще ничего не сделали. Начинается всё, естественно, со школы. Дома: — Четыре? А почему не пять? Пять? А почему без плюса? Ну и то, что остальные на три написали.

50 знаковых и редких исторических снимков

Сайт HistoryColored предлагает оценить коллекцию самых интересных, редких и знаковых исторических фотографий. Снимки выбирались по следующим критериям: это первый раз, когда что-то было снято на камеру; в кадре - известная личность или важное историческое событие; это довольно редкая или знаковая фотография, за которой стоит отдельная история. Смотрим!

Лучшее новости

Айдин Мод - молодая итальянка, которая превратила в себя в демоническую куклу Барби (12 фото)

Вспомните, чем вы занимались, когда вам было 11 лет? В эти чудные детские годы обычный ребенок ходит в школу, играет с друзьями, ходит на какие-нибудь секции и смотрит мультфильмы. Но итальянка Айдин Мод в 11 лет уже увлеклась экспериментами над собой.

Пользователи поделились самыми плохими шутками, которые они слышали в жизни (15 фото)

Признайтесь честно, юмор не всегда бывает органичным и качественным. Многие из нас страдают от того, что пытаются быть смешными, но не получается. Вот пользователи и решили рассказать и показать шутки, которые были в их жизни — но их смело можно назвать плохими. А у вас бывали плохие шутки? Читать дальше

Актеры дубляжа пришли на шоу "Вечерний Ургант"

Герои вирусных видеороликов Актеры дубляжа Аниса Муртаева, Дарья Блохина, Альберт Ибрагимов и Карен Арутюнов стали гостями шоу "Вечерний Ургант" и вновь развеселили зрителей своими голосами.

Забавные и самоироничные твиты от отечественных знаменитостей (14 фото)

По распространенному мнению, многие люди считают, что у наших звезд есть проблемы с чувством юмора. А виной тому «корона», которая слишком сильно сдавливает голову и напрочь лишает их чувства самоиронии.

"Везде интим предлагают": королева красоты из Казахстана пошла работать посудомойщицей и не жалеет

Оставшись без родителей, Гульнур, завоевавшая в 2017 году титул «Мисс Кызылорда», долго искала работу, но везде ее ждал отказ, либо предложение выполнять услуги интимного характера. Отчаявшись, 19-летняя девушка устроилась в кафе, где моет посуду и чистит овощи. Честный, пусть и тяжелый труд.

Бывший президент Польши Валенса ищет подработку из-за "маленькой" пенсии

77-летний мужчина решил идти работать электриком. И дело не столько в размере пенсии, о которой может мечтать любой поляк, сколько в расточительности жены, тратящей больше, чем они получают вместе взятые.

Фильм-байопик "Зоя"

Посмотрел широко разрекламированный фильм "Зоя" 2020 года. Делюсь впечатлениями.



Виктор Чукарин — узник 17 концлагерей и 7-кратный олимпийский чемпион

Виктор Чукарин — советский солдат, прошедший через 17 фашистских концлагерей, узник номер 10491, выживший и в Бухенвальде, и на «барже смерти». И после всего этого, впервые дебютировав на олимпиаде в 31 год, он стал семикратным олимпийским чемпионом и одним из величайших спортсменов планеты!

До и после: 35 трогательных фото о том, как быстро растут наши кошки

Как же быстро растут дети! Это относится и к нашим любимым домашним питомцам - ведь иногда мы сами не замечаем, как молниеносно они выросли, хотя совсем недавно были крохотными. Пользователи сети поделились трогательными фото до и после взросления своих котеек.

Кому запрещали покидать блокадный Ленинград

Как известно, блокада Ленинграда продолжалась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944-го. За это время в городе погибло от 600 тысяч до полутора миллионов человек (окончательной статистики нет до сих пор).

Как теперь выражать эмоции: в соцсетях предложили эквивалентную замену мата

С первого февраля выражаться неприличными словами в России официально запрещено. Правда, пока в соцсетях. Рассказываем, что будет тому, кто ослушается и чем можно заменить обсценную лексику при описании событий, пробивших на эмоции.

"Продам гараж", или Суд над Навальным в мемах и карикатурах

В 11:00 Симоновский суд Москвы на выездном заседании в Мосгорсуде начал рассматривать ходатайство ФСИН о замене Навальному условного срока на реальный по делу «Ив Роше» – до трёх с половиной лет колонии минус 10 месяцев, которые он провел под домашним арестом.

Проверка с раками: секреты живых датчиков

Есть в этом мире одна вещь, без которой выжить не может никто. И от ее качества и чистоты зависит как долго мы будем жить и насколько качественно. И эта вещь - вода. И о самых необычных секретах ее очистки и проверки мы сегодня и расскажем

Джен Псаки в красках рассказала о несуществующем самолёте и насмешила весь мир

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки пожалуй самая забавная фигура среди всех представителей Белого дома. Её высказывания знамениты на весь мир и регулярно их список пополняется. Например, на этот раз пресс-секретарь рассказала о самолёте Space Force.P.S. Такого не существует.

Актуальное новости

О грамотности в социальных сетях и реальности (15 фото)

К сожалению, создавая посты в социальных сетях, или какие-нибудь объявления, люди не всегда думают о грамотности, забывая об элементарных правилах русского языка. Конечно, от опечаток никто не застрахован — но здесь совсем другая история. Читать дальше

Певица Шакира отмечает 44-летие (15 фото)

Ох, как же в детстве я фанател от Шакиры! Это была моя мечта. Маленькая, веселая, улыбчивая и грациозная. По-моему, она была даже круче Бейонсе. В последнее время она, конечно, ушла в тень — уже мама с детьми, а также жена игрока «Барселоны» Пике.

Шутки про алкоголь от пользователей социальных сетей, которые хорошо провели выходные (15 фото)

Алкоголь — это очень плохая вещь, о чем не стоит забывать. Однако многие к нему относятся крайне «дружелюбно». Даже посвящают спиртному забавные шутки, публикую их в социальных сетях. Читать дальше

Крайне неудачный день курьера

У сотрудника международной курьерской службы экспресс-доставки выдался весьма неудачный день. Во время очередной доставки невнимательный мужчина не заметил, как его автомобиль начал катиться со склона.