Новости часа

Кирзачи

Кирзовые сапоги — больше, чем обувь. Иван Плотников, который перед войной наладил их производство, получил Сталинскую премию. После войны же в «кирзачах» ходили все — от стариков до школьников. Давайте вспомним их историю … Рождение К Первой мировой войне в долгом армейском противостоянии ботинок и сапог была поставлена точка. Сапоги...

Креативная мода из Японии (26 фото)

Необычная мода набирает обороты в Японии. Если перевести на русский, этот стиль называется «разноцветная кожа» или «уникальная кожа», а звучит он, как «ишоку хада». Не самое практичное модное веяние, но зато очень яркое и веселое.

35 эпичных дизайнерских решений, в существование которых сложно поверить

Гениальными дизайнерами не рождаются, ими становятся. Вы убедитесь в сказанном, когда взглянете на эти творения. Перед вами художественно извращенные и эстетически страшные дизайны. Конечно, не каждому дано стать виртуозом, но эти проекты настолько сомнительны и непрактичны, что вызывают недоумение.

10 фильмов-антиутопий об устройстве мира, в котором мы ни за что не захотели бы жить

Мрачно, медленно и очень страшно. Но не потому, что кто-то с перекошенным лицом выскакивает из-за угла, а потому что все вокруг ведут себя так, будто так и должно быть. Приблизительно так можно описать ощущение от антиутопических произведений.

Авария дня. Смертельное ДТП в Лефортовском тоннеле Москвы

31 июля, в Лефортовском тоннеле водитель Range Rover на большой скорости врезался в грузовик коммунальных служб. На месте погиб водитель иномарки. Две его пассажирки с тяжелыми травмами госпитализированы в больницу. Предыдущая часть

Художница из Тулы рисует мультяшек, и в качестве главных героев у неё — знаменитости

Что делать, если талант из вас так и хлещет, а рисовать обычных людей слишком просто? Тогда стоит переключится на знаменитостей, ведь их внешность знают тысячи людей, и чтобы сделать их действительно узнаваемыми нужно как следует постараться.

Мифы как способ борьбы за будущее

Оглупление – это когда бьют по мозгам. Не обязательно палкой или кулаком. Можно и информацией заехать так, что логика посыплется куда-то вниз, и система мышления забьется в полном ступоре. И все это да, ударит по мозгам.

Как выглядит «орудие труда» вора-карманника (4 фото)

На языке воров-карманников пятак означает специальную металлическую монету, имеющую острую кромку и играющую роль режущего предмета. Такой аксессуар помогает разрезать сумки, карманы и пакеты, кроме того его можно использовать в целях самообороны.

Знаменитости, которые из гадких утят превратились в красоток (9 фото)

Сейчас эти девушки стали примером подражания для миллионов женщин. Но когда-то она были скромными и не самыми красивыми девочками в школе, на которых мало кто обращал внимания. Однако, они смогли побороть детские комплексы и стали всемирно известными личностями, чья привлекательность ни у кого не вызывает сомнения.

Стаканчик в японском McDonald's (2 фото)

Один человек обратил внимание на странную деталь на стаканчике в японском McDonald's. Как вы думаете, это дизайнерская ошибка или же всё так сделано специально? Читать дальше

Шведский археолог воссоздаёт лица людей, которые жили сотни и даже тысячи лет назад

Воссоздание лица жителей прошлых веков по их останкам сейчас в тренде, поэтому такие научные труды производятся всё чаще и чаще. Но одно дело использовать компьютер для создания 3D-моделей и совсем другое — использовать лишь собственные руки, производя на свет целые скульптуры.

Эфиопия посадила 350 миллионов деревьев за день и побила рекорд

На днях в Эфиопии произошло нечто действительно экстраординарное: правительство этого африканского государства заявило, что граждане страны сумели посадить 353 миллиона деревьев всего за 12 часов, превзойдя поставленную цель в 200 миллионов деревьев.

10 нелепых, но реальных заговоров ЦРУ против Кастро

Не вызывает сомнений тот факт, что правительству США действительно не нравился Фидель Кастро, поскольку его успешная революция 1959 года прямо противопоставила его интересам США в холодной войне. Они также часто давали знать о своих чувствах.

9 Рассказ владельца ресторана (далее от первого лица): Сидим...

Рассказ владельца ресторана (далее от первого лица): Сидим с приятелями на летней веранде, обедаем, треплемся. Ресторан пустой. Только что закончился дождь такой настоящий летний ливень. Воздух свежий, тучи уже унесло, солнышко светит.

4 Осенью 1963 года Стейнбек с женой побывал в Москве, Киеве...

Осенью 1963 года Стейнбек с женой побывал в Москве, Киеве, Ленинграде и Тбилиси. Владимир Познер в предисловии к российскому изданию Русского дневника американского писателя Джона Стейнбека рассказывал такую историю, связанную с этой поездкой.

Самый большой корабль в мире

Так случилось, что за контейнеровозами и супертанкерами закрепилась слава самых больших судов. Но куда менее заметные корабли, предназначенные для выполнения технических и производственных работ, давно обошли их по этим параметрам.

20 русских фильмов, которые рекомендует Гарвард

Гарвардский университет опубликовал список важнейших для истории кинофильмов, в который вошли 20 отечественных картин. Всем, кто претендует на кандидатскую степень в киноведении, их нужно обязательно посмотреть.

Нарисованные киноафиши города Камышин

В небольшом российском городе Камышин есть кинотеатр, в котором до сих пор художник рисует афиши к фильмам. Такие плакаты воспринимаются совсем иначе и не так, как распечатанные на принтере. Ведь так? Даже реклама боевика или фильма ужасов выглядит совсем по-другому после того, как к холсту прикоснулся художник. В таких плакатах есть душа

7 Стереотип "красноглазый, небритый, в растянутом свитере...

Стереотип "красноглазый, небритый, в растянутом свитере админ" устарел!У брата в фирме админ - девчонка, с мозгами, красивая, рост 180, какой-то там пояс по тэйквандо. "Построила" Кота Базилио и Лису Алису (зама и главбуха).

"Щёрт побери!.. Не видишь, мы кушаем!"

В этом году исполнилось бы 105 лет Григорию Шпигелю, замечательному актёру. Возможно, многие скажут, что фамилия незнакомая. Тем не менее, все вы его прекрасно знаете. Причём и по фильмам, и по мультикам.

На сборочных линиях

Сборка полноприводных грузовых автомобилей Урал-4320 на Уральском автомобильном заводе в Миассе; ~ 1993-й год

20 шокирующих персон, которых нелегко найти и невозможно развидеть

Каждый человек хочет быть неповторимым, и многие люди стараются одеться как можно эффектнее. Вот и посетители американских супермаркетов стараются, кто во что горазд. Но очень сложно понять: то ли они своим внешним видом хотят оставить в вашей памяти неизгладимый след, то ли просто перебарщивают с демонстрацией своей свободы и независимости от окружающего мнения.

Как выглядела повседневная жизнь Никарагуа в 1950-х годах

Никарагуа - самая большая страна на центральноамериканском перешейке. Столица - Манагуа, население многонациональное, основной язык - испанский. Смесь культурных традиций и теплый тропический климат делают Никарагуа сегодня все более популярным туристическим маршрутом.

Когда техника безопасности "на высоте" (43 фото)

Техника безопасности — это очень важный элемент практически в любой работе, которая предполагает риск для здоровья. Однако, забывая про то, что она пишется, как говорят, «кровью», люди все равно поступают, как им заблагорассудится.

Странные дизайнерские решения (20 фото)

Встречайте: необычные дизайнерские идеи и решения. Порой, когда видишь подобные фотографии, создается такое впечатление, что дизайнеры и разработчики вовсе не смотрели на конечный результат. А может быть, их фантазия просто дала сбой. Читать дальше

Подборка необычных ручек для коробки передач (20 фото)

Сегодня любой автовладелец, при наличии мотивации, фантазии и средств, может превратить ручку КПП своей машины в настоящее произведение искусства. Предела для творческой мысли не существует. Это весьма доходчиво доказали автоэнтузиасты, которые придумали необычные решения для оформления своей машины. Читать дальше

Девчушка умело копирует наряды знаменитостей с помощью того, что есть под рукой

Стефани Чаглар — маленькая девочка из Турции, которая доказывает, что можно легко повторить образ любой знаменитости. А помогает ей в этом её мама Аля, которая создаёт наряды из подручных средств — бумаги, фольги, картона и даже пакетов для мусора.

В сети заметили, что средневековые художники часто рисовали кошек. Но почему-то за одним и тем же

В социальной сети Tumblr на страничке под ником Discarding Images наглядно доказали, что несколько веков назад живописцы чаще изображали вылизывающихся котов. Может быть, они хотели сделать акцент на чистоплотности четвероногих или оставляли какой-то тайный знак, но выглядит это довольно странно. Вы только посмотрите!

Электрик оборудовал свой автомобиль электрошокером для отпугивания воров

61-летний автомобилист и электрик из Англии решил оборудовать свой фургон 1000-вольтовым электрошокером, чтобы отпугивать от него грабителей. Поводом стал недавний неприятный инцидент - пока мужчина спал, воры вскрыли его Citroen Dispatch и украли оборудование на 6 тысяч долларов.

Сколько зарабатывают попрошайки в центре Москвы?

Оказывается сейчас грязным и оборванным нищим люди не подают. Все привыкли уже, что это «нищенская мафия». Теперь попрошайки выглядят стильно и выбирают дорогие районы мегаполисов, чтобы «заработать» себе на жизнь.

В Казани водитель Феррари напал на автомобилистку и вырвал регистратор из машины

В Казани на парковке торгового центра водитель автомобиля Ferrari California стал участником небольшого ДТП. Спорткар столкнулся с отечественной "Ладой Калиной". После этого владелец дорогой иномарки закрыл номерные знаки, но заметив, как его снимают, подошел и вырвал видеорегистратор из машиины автомобилистки и разбил его.

Золотые руки: модель зарабатывает 400 000 рублей в день за фото своих кистей

Нина Тейлор — востребованная и знаменитая модель, которая крутится в этом бизнесе уже больше 20 лет. За это время Нина поработала с кучей известных брендов вроде Chanel и Tom Ford, а в её послужном списке совместные фотосессии с Хайди Клум, Дженнифер Лоуренс, Скарлетт Йоханссон и другими знаменитостями.

В зоопарке львица влетела мордой в стекло, предприняв неудачную попытку напасть на мальчика, сидевшего возле вольера

Маленький мальчик был совершенно невозмутим, когда львица попыталась напасть на него — а также маленькую девочку и взрослую женщину — но столкнулась мордой с защитным стеклом вольера, расположенного в зоопарке в Луизиане.

10 животных-качков из серии "Показалось"

Животные, особенно дикие, всю жизнь проводят в движении. Необходимость охотиться и добывать пищу постоянно держит их в тонусе - однако вы никогда не увидите животных с раскаченными мускулами. Чтобы восполнить этот пробел, пользователи Reddit нашли подходящие фотографии и показали, как могли бы выглядеть звери-бодибилдеры.

20 горе-модников из метро, которые превратили себя в настоящее посмешище

Внимание - это приятно, но только не когда над тобой смеются. В героев нашей подборки часто тычут пальцем, над ними осуждающе хихикают, а причина проста - неоднозначный внешний вид. Конечно, быть оригинальными - здорово, но некоторые перебарщивают, увлекаясь модой.

Утомленный жаждой слон пришел к туристам в душевую

В лагере дикой природы в Ботсване, Южная Африка, ошеломленные туристы засняли на видео слона, который придумал способ утоления жажды. Умный слон пробрался в душевую, нашел раковину, додумался поднять кран, и начал пить воду хоботом. Хочешь пить - умей вертеться.

Исторические факты, которые заставят по-другому взглянуть на понятие времени

Когда начинаешь изучать историю в школе, кажется, что строительство пирамид и Клеопатра были очень давно и примерно в одно и то же время. Человеческий разум не способен прочувствовать такой большой временной период.

Преступление и наказание: как получить огромный штраф и остаться без работы

Этот парень, работающий в компании по переработке бытовой техники в испанском городе Альмерия, вместо того, чтобы отвезти полученный от клиента старый холодильник на переработку, решил выбросить его в овраг и, естественно, выложить видео в соцсетях.

Элизабет Тейлор и Эдди Фишер: звездная свадьба Голливуда

Актер и певец Эдди Фишер стал четвертым мужем знаменитой Элизабет Тейлор. После смерти третьего супруга, продюсера Майка Тодда, Фишер помог Элизабет пережить боль потери. Сочувствие переросло в любовь: ради Тейлор Фишер бросил свою жену, актрису Дебби Рейнольдс.

10 Пару дней назад работал Дедом Морозом в садике в Подольске...

Пару дней назад работал Дедом Морозом в садике в Подольске. Так праздник походил к концу, Дед Мороз раздал подарки, далее должно было быть финальное слово-пожелание, потом фотографирование. И, ВДРУГ (для меня неожиданно) выходит методист и говорит что какие-то "Петр Иванович и Иван Петрович", местные депутаты дарят детям свои подарки.

Вместо тысячи слов

Настя вышла замуж за казаха и родила дочку Алису.Казахская бабушка балует Алису, у пятилетнего ребенка большой шкаф одежды, целая комната игрушек, ящик косметики и несколько комплектов золотых украшений (подарки на новый год и др)И все бы ничего, но казахская бабушка любит стразы, перья, мех, яркие цвета, поэтому одежда у Алисочки соответствующая, дорогая-бохатая. Настя, любитель

Исследователи встретили под водой гигантскую шестижаберную акулу

Глубоководные исследователи из команды OceanX опубликовали на YouTube захватывающее видео своей встречи с огромной шестижаберной акулой. Этот древний вид является доминирующим хищником глубоководной экосистемы.

10 Я трижды возвращал найденные телефоны. А однажды был прикольный...

Я трижды возвращал найденные телефоны. А однажды был прикольный случай. Мы поехали на озеро Сенеж искупаться. Нашли отличное место у воды, но оно все оказалось загажено после вчерашнего пикника какой-то компании.

3 В Монреале, что в Канаде, дело было. Стоим мы как то с...

В Монреале, что в Канаде, дело было. Стоим мы как то с другом моим в очереди в одном госучреждении и разговариваем, по русски естественно. Разговариваем надо сказать о темах довольно личных для чужих ух не предназначенных.

Лучшее новости

Актеры, которые сыграют супергероев в будущих фильмах Marvel (12 фото)

В этом году завершилась «третья фаза» киновселенной Marvel. Фильм «Мстители: Финал» завершил серию и больше мы не увидим фантастических боевиков в таком супергеройском составе. Но поклонники могут не печалиться, поскольку Marvel запускает новую «четвертую фазу», в которой будет 11 фильмов, 4 сериала и 1 мультфильсериал.

Устроил массовое ДТП и убил двух пассажиров

3 августа в 14:15 на мосту через Волжскую ГЭС автомобиль ВАЗ-2114 при перестроении столкнулся с Renault Duster, который вылетел на встречную и столкнулся с Chevrolet. В результате столкновения погибли пассажиры ВАЗ-2114: молодой человек и 19-летняя девушка.

Убил мотоциклиста

ДТП произошло 1 августа на пр. Победы в Киеве. Водителем мотоцикла оказался украинский диджей Александр Лисогор (Mixmixmaster Gabber). К несчастью, он погиб.

Бар, где нет цен (6 фото)

Берлинский ресторан Weinerei организовал необычную акцию. После 8 вечера это заведение превращается в бар, где посетители решают, сколько стоит еда и напитки. За вход нужно отдать два евро, после этого вы можете заказать алкоголь, любое блюдо, представленное в меню.

Этот кот-шар никого не оставит равнодушным!

Познакомьтесь с Зу - длинношерстным котом-экзотом, который, несомненно, скоро станет интернет-мемом. А как же иначе? Он так необычен и так забавен, что от него просто невозможно оторвать глаз!

Мифы об интиме, в которые пора перестать верить

Мнение человечества о сексе почти единодушно положительное. . . Практически всем нравится говорить об этом, делать это, смотреть, как другие люди делают это в Интернете, это круто! Несмотря на то, что секс занимает видное место в нашей жизни, секс остается плохо понятой функцией тела.

Бесшумный револьвер Гуревича: как стрелял «водяной пистолет» советских диверсантов

В 1942 году советский инженер-конструктор Е. С. Гуревич, работая в Архангельском НКВД по разработке и выпуску ротных минометов, получил задание создать бесшумный боеприпас, т.к. имеющиеся на вооружении глушитель «Брамит» не удовлетворяли в полной мере нуждам оружия спецназначения.

Частный оазис на заднем дворе (5 фото)

Основатель строительной компании Zydeco Эрик Уайт специализируется на создании уникальных частных пляжей, которые стоят примерно столько же, сколько и бассейн — в районе 20 000 долларов. Смотрите также:

«Волчья пена» из Португалии

Как известно, в Советском Союзе узнали о немецком вольфрамовом ноу-хау после контрнаступления под Москвой. Тогда в руки советских специалистов попали секретные подкалиберные противотанковые снаряды с необычайно твердым сердечником.

Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 452 (18 фото)

Смешные надписи и объявления в еженедельной субботней подборке. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Смотрите также: Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 440 (16 фото) Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 441 (15 фото) Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 442 (13 фото)

Актуальное новости

Приоделась

Размер файла — 1,67 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Валидольная передача эстафеты Водяная горка Медведь вломился в дом

Демотиваторы прикольные (35 картинок)

Сегодня я решила собрать новую подборку прикольных демотиваторов. В неё вошли, как обычно, только самые смешные и жизненные демки. Кстати, хочу напомнить, что сегодня – последний день июля. А это значит, что две трети лета уже прошли.

Танк Т-34 с фашинами

Фашина - связка прутьев, применяемая в прошлом для заполнения рвов при штурме крепостей.
Конструкция предназначалась для преодоления танками рвов шириной до 6 м.

Отзывчивые сотрудники ДПС

Капитан полиции Айрат Батыршин и старший лейтенант полиции Игорь Фатун - сотрудники ДПС, которые несли службу на участке автодороги Уфа-Оренбург. На тот момент на дороге велись ремонтные работы, поэтому движение было затруднено.

Подборка "очень нужных" вещей (27 фото)

Это именно те самые вещи, о существование которых никогда не задумывался, а когда увидел, сразу понял, что они просто тебе жизненно необходимы. Так и хочется сказать: «Дайте два!». Читать дальше

В контактные линзы скоро встроят зум

Ученые из Калифорнии создали принципиально новый тип контактных линз. При двойном моргании они смогут приближать предметы, подобно зуму фотокамеры. Почувствуй себя терминатором!

Как пахнет скунс?

Не завидуем мы тем людям, которые на личном опыте узнают, как пахнет скунс. По своей природе эти животные достаточно добрые и дружелюбные. Но в минуты опасности начинают творить такое… Впрочем, обо все по порядку.

Брутальные герои российской эстрады

Магазин «Metal Machine» выпустил забавную серию пародийных футболок и свитшотов с музыкальной тематикой. Главной изюминкой серии является то, что на футболках изображены звезды советской и российской эстрады, чьи образы стилизованы в духе «металлических» и хард-роковых исполнителей.

Когда ждать аккумуляторную революцию

Жаль вас расстраивать, но она уже прошла. Просто растянулась на пару десятилетий и потому осталась почти незамеченной. Дело в том, что изобретение литий-ионных батарей стало апогеем эволюции химических аккумуляторов.