Новости часа

Кирзачи

Кирзовые сапоги — больше, чем обувь. Иван Плотников, который перед войной наладил их производство, получил Сталинскую премию. После войны же в «кирзачах» ходили все — от стариков до школьников. Давайте вспомним их историю … Рождение К Первой мировой войне в долгом армейском противостоянии ботинок и сапог была поставлена точка. Сапоги...

Креативная мода из Японии (26 фото)

Необычная мода набирает обороты в Японии. Если перевести на русский, этот стиль называется «разноцветная кожа» или «уникальная кожа», а звучит он, как «ишоку хада». Не самое практичное модное веяние, но зато очень яркое и веселое.

35 эпичных дизайнерских решений, в существование которых сложно поверить

Гениальными дизайнерами не рождаются, ими становятся. Вы убедитесь в сказанном, когда взглянете на эти творения. Перед вами художественно извращенные и эстетически страшные дизайны. Конечно, не каждому дано стать виртуозом, но эти проекты настолько сомнительны и непрактичны, что вызывают недоумение.

Авария дня. Смертельное ДТП в Лефортовском тоннеле Москвы

31 июля, в Лефортовском тоннеле водитель Range Rover на большой скорости врезался в грузовик коммунальных служб. На месте погиб водитель иномарки. Две его пассажирки с тяжелыми травмами госпитализированы в больницу. Предыдущая часть

Как выглядит «орудие труда» вора-карманника (4 фото)

На языке воров-карманников пятак означает специальную металлическую монету, имеющую острую кромку и играющую роль режущего предмета. Такой аксессуар помогает разрезать сумки, карманы и пакеты, кроме того его можно использовать в целях самообороны.

Знаменитости, которые из гадких утят превратились в красоток (9 фото)

Сейчас эти девушки стали примером подражания для миллионов женщин. Но когда-то она были скромными и не самыми красивыми девочками в школе, на которых мало кто обращал внимания. Однако, они смогли побороть детские комплексы и стали всемирно известными личностями, чья привлекательность ни у кого не вызывает сомнения.

Стаканчик в японском McDonald's (2 фото)

Один человек обратил внимание на странную деталь на стаканчике в японском McDonald's. Как вы думаете, это дизайнерская ошибка или же всё так сделано специально? Читать дальше

Эфиопия посадила 350 миллионов деревьев за день и побила рекорд

На днях в Эфиопии произошло нечто действительно экстраординарное: правительство этого африканского государства заявило, что граждане страны сумели посадить 353 миллиона деревьев всего за 12 часов, превзойдя поставленную цель в 200 миллионов деревьев.

На сборочных линиях

Сборка полноприводных грузовых автомобилей Урал-4320 на Уральском автомобильном заводе в Миассе; ~ 1993-й год

20 шокирующих персон, которых нелегко найти и невозможно развидеть

Каждый человек хочет быть неповторимым, и многие люди стараются одеться как можно эффектнее. Вот и посетители американских супермаркетов стараются, кто во что горазд. Но очень сложно понять: то ли они своим внешним видом хотят оставить в вашей памяти неизгладимый след, то ли просто перебарщивают с демонстрацией своей свободы и независимости от окружающего мнения.

Как выглядела повседневная жизнь Никарагуа в 1950-х годах

Никарагуа - самая большая страна на центральноамериканском перешейке. Столица - Манагуа, население многонациональное, основной язык - испанский. Смесь культурных традиций и теплый тропический климат делают Никарагуа сегодня все более популярным туристическим маршрутом.

Когда техника безопасности "на высоте" (43 фото)

Техника безопасности — это очень важный элемент практически в любой работе, которая предполагает риск для здоровья. Однако, забывая про то, что она пишется, как говорят, «кровью», люди все равно поступают, как им заблагорассудится.

Странные дизайнерские решения (20 фото)

Встречайте: необычные дизайнерские идеи и решения. Порой, когда видишь подобные фотографии, создается такое впечатление, что дизайнеры и разработчики вовсе не смотрели на конечный результат. А может быть, их фантазия просто дала сбой. Читать дальше

Подборка необычных ручек для коробки передач (20 фото)

Сегодня любой автовладелец, при наличии мотивации, фантазии и средств, может превратить ручку КПП своей машины в настоящее произведение искусства. Предела для творческой мысли не существует. Это весьма доходчиво доказали автоэнтузиасты, которые придумали необычные решения для оформления своей машины. Читать дальше

Девчушка умело копирует наряды знаменитостей с помощью того, что есть под рукой

Стефани Чаглар — маленькая девочка из Турции, которая доказывает, что можно легко повторить образ любой знаменитости. А помогает ей в этом её мама Аля, которая создаёт наряды из подручных средств — бумаги, фольги, картона и даже пакетов для мусора.

В сети заметили, что средневековые художники часто рисовали кошек. Но почему-то за одним и тем же

В социальной сети Tumblr на страничке под ником Discarding Images наглядно доказали, что несколько веков назад живописцы чаще изображали вылизывающихся котов. Может быть, они хотели сделать акцент на чистоплотности четвероногих или оставляли какой-то тайный знак, но выглядит это довольно странно. Вы только посмотрите!

Электрик оборудовал свой автомобиль электрошокером для отпугивания воров

61-летний автомобилист и электрик из Англии решил оборудовать свой фургон 1000-вольтовым электрошокером, чтобы отпугивать от него грабителей. Поводом стал недавний неприятный инцидент - пока мужчина спал, воры вскрыли его Citroen Dispatch и украли оборудование на 6 тысяч долларов.

Шведский археолог воссоздаёт лица людей, которые жили сотни и даже тысячи лет назад

Воссоздание лица жителей прошлых веков по их останкам сейчас в тренде, поэтому такие научные труды производятся всё чаще и чаще. Но одно дело использовать компьютер для создания 3D-моделей и совсем другое — использовать лишь собственные руки, производя на свет целые скульптуры.

Сколько зарабатывают попрошайки в центре Москвы?

Оказывается сейчас грязным и оборванным нищим люди не подают. Все привыкли уже, что это «нищенская мафия». Теперь попрошайки выглядят стильно и выбирают дорогие районы мегаполисов, чтобы «заработать» себе на жизнь.

В Казани водитель Феррари напал на автомобилистку и вырвал регистратор из машины

В Казани на парковке торгового центра водитель автомобиля Ferrari California стал участником небольшого ДТП. Спорткар столкнулся с отечественной "Ладой Калиной". После этого владелец дорогой иномарки закрыл номерные знаки, но заметив, как его снимают, подошел и вырвал видеорегистратор из машиины автомобилистки и разбил его.

Золотые руки: модель зарабатывает 400 000 рублей в день за фото своих кистей

Нина Тейлор — востребованная и знаменитая модель, которая крутится в этом бизнесе уже больше 20 лет. За это время Нина поработала с кучей известных брендов вроде Chanel и Tom Ford, а в её послужном списке совместные фотосессии с Хайди Клум, Дженнифер Лоуренс, Скарлетт Йоханссон и другими знаменитостями.

Московское метро: мифы, легенды, факты (10 картинок)

Московский художник-иллюстратор, известный под творческим псевдонимом Bird Born, не устаёт очаровывать почитателей своего таланта своим оригинальным творчеством. Bird Born умеет не просто потрясающе рисовать, но и передавать всю «соль» своего творения.

И могу, и не хочу

Меня задолбали люди, не умеющие соотнести одно с другим. Все мои знакомые знают, что я не люблю готовить. Но почему-то все считают, что это автоматически означает, что и не умею, поэтому страшно удивляются, когда приходят в гости и обнаруживают шикарно накрытый стол, состоящий из блюд, которые я сама приготовила.

Лайфхак для офиса

Меня задолбали зонты, а вернее то, как их сушат. У кого как заведено дома — мне всё равно. Но на работе у нас небольшой кабинет и все эти хаотично расставленные зонты мешают. Даже по нормам этикета подобное не приемлемо.

Обыкновенный сексизм

Знаете, что такое сексизм? Вот такой вот обыкновенный бытовой себе такой сексизм? Это когда твой отец не работает, спокойно сидит на твоей шее, пробухивая свою пенсию, а ты вкалываешь 12-часовую смену на складе полугрузчиком-полукладовщиком.

Проблем не видно

Вот серьёзно? В наше время жалеть очкариков? Вы веком не ошиблись? Допустим, меня в начальной школе в конце 90-х ещё пытались дразнить, но уже как-то вяло. Племяшка, которая пошла в школу в очках в 2010 году, уже удивляется, что за такое в принципе могут дразнить.

10 фильмов-антиутопий об устройстве мира, в котором мы ни за что не захотели бы жить

Мрачно, медленно и очень страшно. Но не потому, что кто-то с перекошенным лицом выскакивает из-за угла, а потому что все вокруг ведут себя так, будто так и должно быть. Приблизительно так можно описать ощущение от антиутопических произведений.

В зоопарке львица влетела мордой в стекло, предприняв неудачную попытку напасть на мальчика, сидевшего возле вольера

Маленький мальчик был совершенно невозмутим, когда львица попыталась напасть на него — а также маленькую девочку и взрослую женщину — но столкнулась мордой с защитным стеклом вольера, расположенного в зоопарке в Луизиане.

8 Навеяло рассказами о детских стишках. Годков то ли в 4...

Навеяло рассказами о детских стишках. Годков то ли в 4, то ли в 5 принимал участие в самодеятельности вместе с сестрой, которая старше меня на 7 лет. Ставили детскую сказку о сестрице Аленушке и братце Иванушке на новогодний вечер.

8 Любимая рассказала, я пересказываю вот. Спальные районы...

Любимая рассказала, я пересказываю вот. Спальные районы Москвы строились на месте деревенек и сел, чьих аборигенов Советская власть осчастливливала панельной жилплощадью в местах их коренного проживания, поэтому даже сейчас в каком-нибудьСвиблове или Люблине до сих пор слегка попахивает деревней.

История №3 за 31 июля 2019

Как-то переписываюсь в аське с другом. Слово за слово, разговор зашёл о точном размере размаха рук. Пишу ему, что в офисном туалете я могу коснуться одновременно правой и левой стены кончиками пальцев, вот такое совпадение размеров.

7 Стереотип "красноглазый, небритый, в растянутом свитере...

Стереотип "красноглазый, небритый, в растянутом свитере админ" устарел!У брата в фирме админ - девчонка, с мозгами, красивая, рост 180, какой-то там пояс по тэйквандо. "Построила" Кота Базилио и Лису Алису (зама и главбуха).

10 Я трижды возвращал найденные телефоны. А однажды был прикольный...

Я трижды возвращал найденные телефоны. А однажды был прикольный случай. Мы поехали на озеро Сенеж искупаться. Нашли отличное место у воды, но оно все оказалось загажено после вчерашнего пикника какой-то компании.

3 В Монреале, что в Канаде, дело было. Стоим мы как то с...

В Монреале, что в Канаде, дело было. Стоим мы как то с другом моим в очереди в одном госучреждении и разговариваем, по русски естественно. Разговариваем надо сказать о темах довольно личных для чужих ух не предназначенных.

8 Превысил Нелегальный пешеходный переход. Нарушителей...

ПревысилНелегальный пешеходный переход. Нарушителей тут так много, что ГИБДД дежурит практически постоянно. Алгоритм перехода: посмотреть налево, посмотреть направо, убедиться в отсутствии инспектора и перебежать дорогу.

5 Отдыхала в Париже. Выбирала сувенир шефу: ручку, визитницу...

Отдыхала в Париже. Выбирала сувенир шефу: ручку, визитницу что-то такое. В одной лавке увидела нотр-дамскую горгулью и не устояла так похожа на шефа, прямо типичная его поза и выражение лица, как будто под грузом бед всего мира.

7 История эта случилась в одном крупном городе. В одной дочерней...

История эта случилась в одном крупном городе. В одной дочерней фирмекрупного холдинга работал один паренек, назовем его Сергей, лет чутьпоменьше 30и, спокойный, обалденно обаятельный, и абсолютнонеамбициозный, чем тоже внушал к себе недюжинную симпатию коллег изнакомых.

Почему именно аист приносит детей?

С легендой о том, что именно аист приносит детей, знакомо, по статистике, более 80 процентов европейцев. Давайте разберемся, почему этим птицам была доверена столь важная миссия и почему считается, что они приносят только желанных младенцев?

"Щёрт побери!.. Не видишь, мы кушаем!"

В этом году исполнилось бы 105 лет Григорию Шпигелю, замечательному актёру. Возможно, многие скажут, что фамилия незнакомая. Тем не менее, все вы его прекрасно знаете. Причём и по фильмам, и по мультикам.

Маскулизм рулит!

Уважаемый мужчина, раздражённый женскими жалобами! Видимо вам повезло — вы встречали в своей жизни только настоящих мужчин, не склонных ныть по всякому поводу и без повода. Но поверьте, в наше время встречаются разные экземпляры.

2 Сегодня на остановке: стоял батюшка и рядом с ним мама...

Сегодня на остановке: стоял батюшка и рядом с ним мама с маленькой девочкой.Малая долго рассматривала священника и спросила: "мама, а почему дед мороз весь в черном? ? Снегурочка что ли умерла? ? "Вся остановка упала от смеха, а батюшка пошел в ларек и купил девочке шоколадку!За сообразительность

3 В нашем небольшом городке перед концертом легендарного...

В нашем небольшом городке перед концертом легендарного Бориса Моисеева на центральной афише кто-то дописал большими буквами : "Педерастам вход бесплатный. . . " . Говорят, что многие мужики весь концерт держали свои билеты напоказ. . .

Игра с нулевой суммой

Молодой человек, которого «утомляют» родные и друзья, вы не задолбали, но вам срочно нужно кое-что понять в человеческих отношениях, потому что вас просто жалко. Любая коммуникация между людьми — это своего рода мини-игра, в которой каждый должен играть свою роль, иначе вся игра разрушится.

Смешон не первой свежести жених

Уважаемый сосед по офисному зданию! То, что наши двери находятся рядом, совсем не означает, что кроме вежливых приветствий, уместно что-то ещё! Не надо приходить и надолго оставаться, рассказывая о своих успехах, показывая смешные картинки в Одноклассниках — у меня есть интернет, и мои интересы далеки от твоих.

Спасти рядового Райана!

Я рассталась с мужчиной. Печально, но предсказуемо: ему нужна семья и дети, мне — попутчик для поездок на рыбалку и вообще по жизни. Мы провели вместе прекрасные тринадцать месяцев, однако закончилось всё быстро и немного болезненно.

Расписывают храмы — подписывают документы

Здравствуйте, я коротко. Люто-неистово задолбали в официальных документах указывать «роспись» вместо «подпись». Умоляю, запомните: роспись — это жостовские подносы, гжельские чайники и микеланджеловские фрески, автограф — это подпись.

Ваше дело — сторона

Задолбало человеческое не-всё-равно. Оно у нас буквально повсюду. Идёт по улице девушка, слышит вслед сальный комментарий от какого-нибудь мужчины. Девушка обижена бестактностью, мужчина не понимает, в чём он ошибся.

Лучшее новости

Актеры, которые сыграют супергероев в будущих фильмах Marvel (12 фото)

В этом году завершилась «третья фаза» киновселенной Marvel. Фильм «Мстители: Финал» завершил серию и больше мы не увидим фантастических боевиков в таком супергеройском составе. Но поклонники могут не печалиться, поскольку Marvel запускает новую «четвертую фазу», в которой будет 11 фильмов, 4 сериала и 1 мультфильсериал.

Мифы об интиме, в которые пора перестать верить

Мнение человечества о сексе почти единодушно положительное. . . Практически всем нравится говорить об этом, делать это, смотреть, как другие люди делают это в Интернете, это круто! Несмотря на то, что секс занимает видное место в нашей жизни, секс остается плохо понятой функцией тела.

Бесшумный револьвер Гуревича: как стрелял «водяной пистолет» советских диверсантов

В 1942 году советский инженер-конструктор Е. С. Гуревич, работая в Архангельском НКВД по разработке и выпуску ротных минометов, получил задание создать бесшумный боеприпас, т.к. имеющиеся на вооружении глушитель «Брамит» не удовлетворяли в полной мере нуждам оружия спецназначения.

Частный оазис на заднем дворе (5 фото)

Основатель строительной компании Zydeco Эрик Уайт специализируется на создании уникальных частных пляжей, которые стоят примерно столько же, сколько и бассейн — в районе 20 000 долларов. Смотрите также:

«Волчья пена» из Португалии

Как известно, в Советском Союзе узнали о немецком вольфрамовом ноу-хау после контрнаступления под Москвой. Тогда в руки советских специалистов попали секретные подкалиберные противотанковые снаряды с необычайно твердым сердечником.

Убил мотоциклиста

ДТП произошло 1 августа на пр. Победы в Киеве. Водителем мотоцикла оказался украинский диджей Александр Лисогор (Mixmixmaster Gabber). К несчастью, он погиб.

И. Р. Иран. Часть 3: Исламская республика и её обитатели

Иран нынче в центре внимания. Шутка ли: средненькая по населению и ничтожная по объёму экономики (по обоим показателям - конец второй десятки) страна каким-то образом оказалась в пятёрке крупнейших игроков "мировой шахматной доски" и просто одним из немногих не объектов, но субъектов происходящего на планете.

NASA опубликовало снимок самой большой бури в Солнечной системе

Большое красное пятно – именно так называется шторм, который вечно бушует на Юпитере. Его размеры в несколько раз превышают размеры Земли. Ученые полагают, что снимок поможет понять причину, по которой ураган уменьшается.

Жуткие аниме-маски (10 фото)

Японские дизайнеры создали реалистичные маски аниме-персонажей. И, знаете, они действительно пугают. Не знаю почему, но выглядит это все очень жутко. Им вовсе не помогают гладкие контуры и большие выразительные глаза… Добрее от этого они не становятся. Вам так не кажется? Читать дальше

Уникальная водная система инков (5 фото)

Инки, создавшие огромную империю на территории Южной Америки, оставили после себя множество религиозных и инженерных сооружений, которые до сих пор поражают современников. Одно из таких — храмовый комплекс в Тамбомачай, по всей вероятности, связанный с культом воды и ритуальными омовениями. Читать дальше

Актуальное новости

Подборка "очень нужных" вещей (27 фото)

Это именно те самые вещи, о существование которых никогда не задумывался, а когда увидел, сразу понял, что они просто тебе жизненно необходимы. Так и хочется сказать: «Дайте два!». Читать дальше

В контактные линзы скоро встроят зум

Ученые из Калифорнии создали принципиально новый тип контактных линз. При двойном моргании они смогут приближать предметы, подобно зуму фотокамеры. Почувствуй себя терминатором!

Как пахнет скунс?

Не завидуем мы тем людям, которые на личном опыте узнают, как пахнет скунс. По своей природе эти животные достаточно добрые и дружелюбные. Но в минуты опасности начинают творить такое… Впрочем, обо все по порядку.

Развитие цыпленка в открытом яйце: наглядно

Очень интересное видео о том, как происходит развитие цыпленка в яйце по дням. Мало кто задумывается о сложном механизме, который заложен на генетическом уровне, обеспечивающим рост и развитие цыпленка.

Демотиваторы прикольные (35 картинок)

Сегодня я решила собрать новую подборку прикольных демотиваторов. В неё вошли, как обычно, только самые смешные и жизненные демки. Кстати, хочу напомнить, что сегодня – последний день июля. А это значит, что две трети лета уже прошли.