Новости часа

С Новым, 2017 Годом!

А это значит, что все уже переступили порог 2016 года, оставив с ним все свои проблемы, недоразумения, но при этом взяв с собой в следующий 2017 год свои достижения и победы. Многие больно спотыкались, многие поднимались на несколько ступеней выше.

Человеческая глупость не знает границ

Эта бесконечная вещь - глупость. Как говорили мудрецы - все человек теряет с годами: юность, красоту, здоровье, порывы честолюбия. И только одна глупость никогда не покидает людей.

Герои минувших лет

Некоторые из этих фотографий просто малоизвестны. На некоторых запечатлен некий исторический момент. Но про каждый снимок можно рассказать целую историю...

Белорусский стрит-арт

Прошлогоднее вручение "нобелевки" Светлане Алексиевич явно разбудило интерес планеты к загадочной стране Белоруссии. И, отчасти благодаря этому, приобрела известность весьма талантливый фотохудожник из Минска Александра Солдатова.

Удивление

Как же удивляют люди с их непосредственностью. У нас есть очень красивые костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Дедморозовский купили, причем крайне недешёво, а снегурочкин я сама переделала из свадебного костюма, вышивала бисером снежинки, купила сапожки и голубую шубку.

Как я организовал химчистку в гараже)Лобня хз№Сделали наконец крышу!

Всем огромный приветище!!!! Друзья, подруги, знакомые, новые люди, ненавистники гаражей и тех кто в теме! Очень давно ничего не отписывал….Вы поди уже и забыли обо мне….но я решил вернуться! Прошел почти год с последнего моего поста, много изменилось, доработалось, в том числе и по химчистке, стеклам, вмятинам.

25 фотографий пейзажей Исландии, будто бы сделанных на другой планете

Где бы вы ни жили - скорее всего, вы знаете: Исландия - одно из самых красивых мест на Земле. Там живет всего 320 000 человек - и тем не менее, страна постоянно наводнена туристами со всего мира, желающими взглянуть на гейзеры и фьорды, скалы и ледники.

1 Три года назад наша семья в полном составе подхватила жуткую...

Три года назад наша семья в полном составе подхватила жуткую заразу. Болели долго и тяжело, но с немереным удовольствием. Зараза называласьLinеаgе II. Кто испытал - поймут; кто не знаком с этим явлением - могут даже не пытаться.

2 Дело было на полигоне. Чистили курсанты гаубицу. Все нормально...

Дело было на полигоне. Чистили курсанты гаубицу. Все нормально бегали с банником туда-сюда, обильно орошалиего особым моющем средством в состав которого входят различныещелочи. Все по-совковому - ни спецодежды, ни перчаток.

Список хакеров поименно

"Этот отчет – результат совместной аналитической работы ФБР (FBI) и МВБ (DHS). Этот документ предоставляет подробную техническую информацию относительно инструментов и инфраструктуры, использованной российскими гражданскими и военными разведывательными службами, для взлома серверов, связанных с американскими выборами, а также американского правительства, политических и частных секторов", — говорится в документе, опубликованном на сайтах ведомств.

1 Открылась в частном медцентре операционная, где по выходным...

Открылась в частном медцентре операционная, где по выходным оперируют катаракту. Главврач поручила старшей сестре сообщать ей смс-ками, сколько больных прооперировали, ФИО больных, возраст. И вот приходит большое сообщение: прооперировано успешно 12 пациентов - Иванов, Петров, Сидоров.

ТХ года

по аналогии с конкурсом "ТП года", результаты которого были озвучены вчера

3 Очень полная тетя Оля, которая всегда обо всем знает намного...

Очень полная тетя Оля, которая всегда обо всем знает намного лучше окружающих, спрашивает маленькую Машу со строгими воспитательными нотками в голосе: - Ну и как, очень вкусный твой большой палец?Маша достает палец изо рта и отвечает: - Зато он не полнит!

Попутчик

пишет 5it101:Подарили мне ремень, но немного великоват на меня худощавого. Что делают в таких случаях? Проделывают дополнительные отверстия в ремне. Еду сегодня утром домой на машине, и вспоминаю, что в бардачке должно валяться шило.

"Счет" открыт. Теракт в Стамбуле

02:45, 1 января 2017Вооруженное нападение совершено на ночной клуб в Стамбуле, есть погибшие и раненые. Неизвестные люди, одетые в костюмы Санта-Клаусов, совершили вооруженное нападение на ночной клуб Reina в Стамбуле, сообщают местные СМИ.

3 Навеяно историей про музыкальное сопровождение при ожидани...

Навеяно историей про музыкальное сопровождение при ожидани ответа илипереводе звонков. В организации у которой мы арендуем помещение,администратор решил поменять на офисной АТС стандартную мелодию начто-нибудь оригинальное.

Рысь на балконе

Оказалось, что лесной хищник живёт в квартире уже шесть с половиной лет и ведёт себя как обычная домашняя кошка. Жители одного из районов Москвы пожаловались на воющую рысь. Хищного зверя прохожие заметили на улице Ляпидевского — большая кошка ходила по балкону многоэтажного дома и выла на всю улицу.

Российские ВКС ударили по путям поставок нефти ИГИЛ в Сирии

На террористов достигнутое в Сирии соглашение о перемирии не распространяется. Воздушно-космические силы России продолжают наносить авиаудары по маршруту поставок нефти террористической группировки "Исламское государство" (ИГ запрещена в РФ), сообщает в субботу арабское издание "Аль-Масдар".

За 2016 год российские миллиардеры стали богаче на 34.5$млрд долларов

Хороший 2016 год для российских миллиардеровСостояние российских миллиардеров с начала 2016 года выросло на $34,5 млрд - до $192 млрд, следует из данных миллиардеров Bloomberg. Среди них наибольшую выгоду в уходящем году получил основной владелец НЛМК Владимир Лисин, совокупная стоимость активов которого увеличилась на $5,5 млрд — до $13,1 млрд.

Муж завещал квартиру любовнице.

В Самаре в суде развернулась целая драма - покойный муж 55-летней Надежды Л. оставил все свое имущество любовнице, включая единственную квартиру. О том, что ее квартира больше не ее квартира, женщина узнала после смерти любимого супруга - пришла оформлять наследство, и тут неожиданно выяснилось, что покойный за две недели до смерти написал завещание.

Фотохудожник создает красоту без фотошопа

Михал Захорнаки, фотохудожник из Словакии, говорит о себе так: "Я купил свою первую камеру в 2011 году, и я самоучка. Моя самая большая страсть — создание фотографий на стыке слияния изобразительного искусства и концептуальной фотографии.

Прекрасные люди, которых мы потеряли в 2016: художник скорбит, как умеет

Мартин Брюкнер ведет популярный блог Spaghetti Toes, где он обычно уморительно иллюстрирует дурацкие высказывания детей. Но в последнее время Мартин Брукнер использует свои таланты, чтобы отдать должное некоторым из невероятных людей, которых мы потеряли в 2016 году.

Объявления и надписи по-русски (45 фото)

Очередные маразмы и приколы в объявлениях, вывесках и надписях. Прикольно, кстати, очень, но местами удивительно, местами очень смешно, а иногда просто непонятно. Вот такая подборка сегодня опять вышла, почти без боянов, проверяла. :)))

С 1 января россияне будут жить по новым законам

Крупные новостные интернет-агрегаторы с ежедневной аудиторией более 1 млн человек приравниваются к СМИ. Теперь они обязаны «проверять достоверность распространяемых общественно значимых сведений до их распространения» и незамедлительно прекращать их распространение на основании предписания Роскомнадзора.

Как мы встретили новый год с пикабушниками.

Сразу скажу что шалость удалась. Вопреки вашим переживаниям за нас, все прошло наикультурнейше, тем более что все пили. Из пострадавших только 1 бокал который пал при звонком чоканье. Ребята оказались все веселые)))) С чувством юмора.

Святые люди

Я хочу сказать огромное спасибо всем врачам. Врачам, медсестрам, фельдшерам, санитарам и прочим людям, связанным с медициной. Вы - святые люди. Действительно святые. Вчера в 12 ночи моей бабушке стало плохо - больное сердце.

Новый год

Работаю "тыжпрограммистом" (сервер настрой, камеры повесь, 1с переделай, сайт продвинь. . . . . ) и как только начальство узнает что ты можешь работать удаленно - все. . . жопа - работа становится круглосуточной.

Когда буква решает всё

Иногда даже при замеченной опечатке нет буквально никакой возможности дать опровержение. К этому мнению пришла редакция газеты "Смена", которая в 1973 году, публикуя рассказ из серии "Ребятам о зверятах", допустила небольшую ошибку.

Анекдоты на воскресенье..

Всех с новым годом!Женщины - народ не привередливый. . . Им что Святой Валентин, что Санта Клаус, что Дед Мороз — они во всех верят, главное, чтобы мужик был хороший и с подарками. . .

Мамка заругает

С Новым годом ЯП!утром на кухне обнаружил инсталляцию от младшего , видимо была установка утром сьесть всю кашу не смог не запечатлеть для потомков

Карательная психиатрия возвращается?

Орловец, поссорившийся с психиатром, рискует получить желтый билет. Жалоба на врача обернулась для мужчины судебным иском против него же. На 35-летнего Михаила Лякишева, жителя города Мценска Орловской области, в этом маленьком провинциальном городе не показывает пальцем только ленивый.

Не все снеговики одинаково дружелюбны

Может показаться, что жизнь снеговика скучна. Стоишь себе круглые сутки на холоде, картинно улыбаясь прохожим. Изредка подбежит пообщаться собачонка, вот и все развлечения. Однако не все так просто — эти ребята с морковками явно что-то скрывают.

Любители пиротехники...

Будьте вы прокляты со своим китайским дешевым говном. Обгорелые коробки из под которого тысячами остались лежать и размокать на улицах города. Вышли, отстреляли, что сука, не убрать за собой что ли?!? Чтоб вам всем стекла поразбивало этими же ракетками и хлопушками. Накипело.

2017 год - год Крадущегося Лиса

чота подзаебали надоели всякие восточные животные - символы годов. 2017 — год Крадущегося Лиса по славянскому календарю Славянский календарь мне всегда был по душе. Культура славянских народов была основана на гармонии с окружающей природой и животными, каждое животное было наделено определенной силой, способностями и знаниями, которые отображались посредством народных сказок, песен и обрядов в астрологическом цикле славян.

Вкусные правила и исключения современной якутской кухни

Якутия — самый крупный по площади регион России. Она занимает примерно пятую часть страны. Здесь есть таежные леса, тундра, лесотундра и арктические пустыни. В этих суровых и прекрасных местах, где амплитуда колебания сезонных температур составляет 108 градусов Цельсия, проживает более ста народов.

Упрямец уровня Бог: муж не разговаривал с женой уже 20 лет, потому что "дулся" на нее

Отец троих детей, который до сих пор счастливо живет со своей женой, оказывается, «ревнует» ее к тому вниманию и уходу, которые жена уделяет их детям. И дуется на протяжении 20 лет. Дети эти странной пары решили попробовать изменить странную ситуацию...

Новогодняя хирургия

Отработал в новогоднюю ночь в травмпункте, в стоматологическом. Пришлось помогать другим врачам, т. к. пациентов много, и все идут потоками, как будто группой избивали. Все с одним диагнозом. Самые интересные моменты:1) Мужчина попал бенгальским огнем в глаз, и решил промыть его вином.

Кубань 1964 года на цветных снимках

Французский учёный и путешественник Жака Дюпакье, совершившил в 1964 году большой автопробег по СССР. Вашему вниманию, краткий фоторассказ о главной российской житнице - Кубани.

Воспитатель. Судный день (из серии "Акулы из стали" Эдуарда Овечкина)

УПАСР - это такая служба при штабе флота, которая занимается поиском и спасением кораблей в морях и океанах. На моей памяти никого они не спасли, но всегда участвовали в проверках штабом флота и были проверяющими с самыми широкими полномочиями.

Тело человека

Тело человека — невероятно сложная и запутанная система, которая до сих пор ставит в тупик докторов и исследователей, несмотря на то, что ее изучают уже не одну сотню лет. Поэтому вполне закономерно, что части тела и обычные функции организма могут нас удивить.

Топ-10 самых дорогих ресторанов мира

Сейчас очень популярно отмечать всякие события в отелях и ресторанах. Это, конечно, здорово, но влетает в копейку. Счет за ужин в дорогих мишленовских ресторанах обойдется в сумму равную средней месячной зарплате по России.

Звездная харизма Сергея Шакурова

1 января Сергей Шакуров, советский и российский актер театра и кино, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии СССР, кавалер Ордена Почета и ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени, отмечает 75-летие.

Лучшее новости

Если у вас нету ёлки.

Если у вас нету ёлки,а есть буйная,неуёмная фантазия,энное количество денежных знаков,немного терпения,куча свободного времени и острое желание сделать что-то,не как у всех,то …Будет 50 картинок из этого вашего интернета.Не ломать.1.

Провинциальный шик: квартира за 55 млн рублей в Омске

Если не хватает на квартиру в Москве, то Сибирь за скромные деньги примет вас, как родного. Ценник на квартиры в провинциях порой шокирует не меньше, чем в столице. Мы нашли несколько шикарных квартир Омска, которые выставлены на продажу на сайтах недвижимости Авито и МЛСН по скромной цене. Стоимость указана в рублях.

Природные фантомы - привиденьевые

Если внимательно посмотреть на веточки, то иногда можно увидеть неожиданный результат: веточка вдруг "оживает" и начинает куда-то уползать. Те, кто видел подобное, знайте - вы повстречались с чудесными привиденьевыми, или палочниками.

Т-90А. Моя первая диорама. Отдаю на суд ЯПа!

Собрал Т-90 и долго думал, как его обыграть и Сирия в голову лезла и Чечня, но все же остановился на фирменном прыжке с выстрелом. Модель от Звезды, 1:35, из коробки без фототравления, остальное из говна и палок подручных материалов: песок, пенопласт, картон и т.

Двое сотрудников МЧС погибли при тушении пожара в Башкирии

Начальник караула ПСЧ-88 "12 отряд ФПС по Республике Башкортостан" Шаймурзин Фанзил Фанисович и пожарный ПСЧ-88 "12 отряд ФПС по Республике Башкортостан" Минияров Вакиль погибли при тушении пожара, сообщили в ГУ МЧС по РБ.

«Пионеры, идите в ж…!» и другие курьезные случаи из жизни Фаины Раневской

Одной из самых ярких актрис советского кино по праву считают Фаину Раневскую (Фаину Георгиевну Фельдман). Ей не доставались главные роли, но из ролей второго плана она умела создавать настоящие шедевры.

Так какая армия самая красивая?

"Наши западные партнеры" киданули в почту новогоднюю ссылку с толпой одетых, раздетых и полуобнаженных представительниц прекрасного израильского пола в униформе и без неё, и с провокационным наименованием этой фотовыставки: Израильская армия - самая красивая армия в мире!

10 очень уединённых маяков и как их найти

Для одних работа на маяке — работа мечты, для других — очень пугающая перспектива с большой вероятностью сойти с ума. Некоторые, устав от суеты, выкупают заброшенные маяки и обустраивают там жилище.

Отлив в Венеции

18 фотоВенеция известна своими каналами во всем мире и привлекает миллионы туристов. Но в последнее время туристы могут наблюдать неприглядную картину: каналы практически без воды, а гондолы стоят в иле.

Прикольные надписи на авто (50 фото)

И так, с Новым Годом. Спите-спите, я пока о подборке приколов расскажу. . . Короче, машин с каждым годом становится все больше и больше, и порой кажется, что они слились в одну серую массу. Но такие прикольные надписи, как я собрала в этой подборке, делают нашу жизнь веселее и выделяют твое авто из сотни других.

Из 2017 обратно в 2016

1 января 2017 года в 0-30 рейс United 890 вылетел из Шанхая в Сан-Франциско, куда прибудет 31 декабря 2016 года около 19-00.

Интересные факты о мультфильме «Ну, погоди!»

3 фотоВ 1968 году режиссер-мультипликатор Вячеслав Котеночкин даже не предполагал, что мультфильм «Ну, погоди!» превратится в сериал из 18 серий. Ему всего лишь предложили снять ролик на тему «Нельзя обижать маленьких».

Электрика в квартире. Часть 3

Часть 1Часть 2 После того, как были проложены все кабеля встает вопрос о выборе щитового оборудования. Какую марку выбрать? Какие номиналы? Использовать ли УЗО и диф. автоматы? Выбор производителя.

Новогодняя елка 2017 (25 фотографий)

Всех с Новым Годом!Давно хотел поделиться с вами фотографиями нашей елки и елочных игрушек. Украшение елки для нас это целый ритуал, а игрушки мы коллекционируем больше 20 лет. Надеюсь кому-нибудь будет интересно посмотреть.

Актуальное новости

Полвека в строю: 50 лет БМП-1

В этом уходящем году отмечает свой полувековой юбилей Боевая Машина Пехоты: БМП-1. Считается, что это первая в мире серийная боевая машина пехоты.

Памяти 131 майкопской бригады

В череде новогодних поздравлений хотелось бы напомнить о трагических событиях в грозном 31. 12. 1994 года. Вспомните за своими столами о тех русских парнях, павших от рук врага, погибших за интересы кремлевских свиней.

Любовь, душа и тепло в сердце!

Люди говорят, что художественные фотоснимки расскажут намного больше, чем множество других слов. И есть такие кадры, на которые элементарно нельзя глядеть тупо. Кое-какие из их принуждают нас улыбнуться, а другие заставляют нас немного взгрустнуть, а вот некоторые прямо входят в наши души.

"Enfarinats" - Битва мукой и яйцами в Испании

Жители испанского города Иби имитировали военный переворот, забрасывая друг друга мукой и яйцами, запуская петарды и поливая всех и вся из огнетушителей. Битва – это часть фестиваля, проводимого ежегодно в рамках празднования Дня Невинных в деревне в районе Валенсии.

Житель Запорожья устроил показ фильма "Ирония судьбы" на стене дома.

Житель Запорожья устроил показ фильма "Ирония судьбы" на стене дома. В украинском городе Запорожье местный житель устроил на стене многоэтажного дома показ новогоднего фильма "Ирония судьбы, или С легким паром!" режиссера Эльдара Рязанова.

Мать пережила дочь на один день

Дебби Рейнольдс - голливудская звезда, известная нашему зрителю по легендарной ленте "Поющие под дождем" (1952), которую несложно было увидеть даже в советское время. Мэри снималась вплоть до 2006 года, а скончалась на этой неделе, 28 декабря, пережив свою дочь, Кэрри Фишер всего на один день.

Новогодние пожелания президенту страны

Если бы у вас была возможность встретиться сегодня с президентом своей страны, что бы вы ему пожелали? Просто, по человечески, будто он ваш давний друг или знакомый.В коментах укажите хотя бы имя президента(все поймут).

Путин довел Пескова до "суицидального" состояния

Пресс-секретарь президента рассказал, как ВВП поймал его спящим на ПосланииПресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал об одном эпизоде общения с Владимиром Путиным, когда находился в "суицидальном" состоянии.

Аварийный Новый Год (оченьмногобукв)

На работе должен был быть в 7:45, но приехал позже, в 08:10. Одна заявка с семи тридцати утра уже ждала. Нет света в целой квартире, погас около десяти вечера, женщина прождала час, потом легла спать, утром встала в шесть- света нет, сходила на площадку, глянула на соседние счётчики, огоньки мигают, потрогала автоматы у себя (включены вроде), потом долго искала наш телефон, звонила дежурному по городу, в итоге дозвонилась.

А еще сегодня ДР Хопкинса

Крутейшему актеру и конечно самому харизматичному и внушающему ужас злодею, доктору Лектору - 79!
может кто нить и за него замахнет, ну пока суть да дело)

История в фотографиях

Далее вас ждут любопытные снимки, которые расскажут много нового о том, что случилось многим годами ранее.