Результатов: 20

Экономика должна быть экономной, а экономия — разумной

Как же надоели призывы сокращать всё и везде. Такое ощущение, что люди не понимают, к чему приводят сокращения или думают, что их-то они не коснутся. Вот буквально пару лет назад в нашем регионе жаловались на засилье сотрудников ГИБДД на дорогах — мол, только взятки брать умеют. zadolba.li »

2022-1-14 08:00

Всякая экономия в конечном счёте сводится к экономии времени

На работе в обязанность входит просмотр входящих документов в СБИС. У меня 84 организации. Уважаемые работники налоговой, огромная просьба — помечать письма адекватным текстом. Например: если это анонс журнала, так и пометьте его — «Анонс журнала», если приглашение на семинар — «Семинар». zadolba.li »

2020-3-5 08:00

Экономия состоит не в сбережении, а в отборе

Я — некурящий нищеброд. Нет, мне отвратителен вкус сигаретного дыма. Даже кальянного. При нашей одинаковой зарплате, тысячи, сэкономленные на раковых палочках, вполне себе позволяют закупаться не в «Шестёрочке», а в «Букваре Смака» и носить не шмотьё со Стоков и Секондов. zadolba.li »

2019-12-29 08:00

Жлобская экономия или правильный образ жизни?

Несколько лет назад мой муж устроился на новую работу и там познакомился и подружился с коллегой. Сначала они общались вдвоем, потом, постепенно мы стали дружить семьями - мы все были практически одного возраста, оказалось, что у нас одинаковые интересы и почти подобный образ жизни. fishki.net »

2017-11-17 08:07

К чему приводит экономия на бригаде строителей

Посмотрите на фотографии этого дома и вам сразу станет понятно, что его владелец решил сэкономить на бригаде строителей. По крайней мере, их квалификация вызывает серьезные сомнения… Читать дальше spynet.ru »

2017-10-19 12:29

Изобретена одежда, которая растет вместе с ребенком. Экономия родительских денег и нервов!

Дизайнер и изобретатель из Великобритании Райан Ясин ужасненько расстроился, когда купленная им в подарок малому племяшу одежка оказалась мала — дядя не учел, как быстро растет на хорошем питании ребенок. fishki.net »

2017-9-10 11:46

Экономия по-цыгански: как табор через турникеты в метро Санкт-Петербурга проходил

Пишет очевидец событий: 22 августа, где-то около 11 утра огромная группа гостей из ближнего востока или цыган осуществляла массовый переход через турникеты на станции площадь Восстания, разумеется, ничего не платя. fishki.net »

2017-8-24 12:05

К чему привела экономия при строительстве дома

Синица в руках, как ни крути, лучше журавля в небе. У нашего героя было не так много денег, чтобы построить себе дом своей мечты. Однако отказываться от многоэтажного роскошного особняка он не хотел, решил слепо следовать за мечтой и в итоге, она исполнилась. spynet.ru »

2017-8-2 11:27

Дизель и экономия.

Являясь обладателем автомобиля с дизелем, решил рассказать о своих ощущениях. Итак, исходные данные:турбодизель объемом 1,6 литра, 109 лошадей, 245 Н*М крутящего момента (устанавливается на Форд, Мазду, Ситроен, Пежо, Вольво)пробег при покупке (по спидометру) 110 ткмсрок владения - с августа 2014 года, пробег за это время - 50 ткм. yaplakal.com »

2017-3-25 15:08

Экономия на коммунальных услугах. Мифы и реальность

До сих пор в сети попадается реклама различных «экономайзеров» электроэнергии, и не только, которые позволяют «законным способом экономить до 50% электроэнергии» (топлива, газа и т.д.). Эффективность подобных приборов уже многократно обсуждалась, любому человеку, у которого в школе оценка по физике была выше двойки, понятно, что такое устройство в экономии нам ничем не поможет. fishki.net »

2017-2-12 01:26

В китайском университете установили женские писсуары с целью экономия воды

В одном из университетов города Сиань в женском туалете установили писсуары. Чтобы девушкам удобнее было справлять нужду, рядом находятся специальные картонные приспособления. По словам администрации университета, это поможет сэкономить около 160 тонн воды ежедневно. yaplakal.com »

2017-1-17 11:34

Экономия на пенсионерах. Сотрудники ПФР налетали в бизнес-классе на 1300 пенсий

Проблема пенсий — самая больная тема последних лет и главный повод для недовольства пожилых россиян. С ней связаны наиболее громкие экономические скандалы, все они надолго вошли в повестку дня: отъём собранных на накопительную часть денег в пользу действующих пенсионеров, отмена индексации пенсий, повышение пенсионного возраста и прочее. yaplakal.com »

2016-10-6 09:28

Экономия

Однажды в Россию приехали два американских студента-айтишника, для обмена опытом и приключений. Несколько местных студентов, включая моего друга, вызвались сопровождать прибывших иностранцев. В первый же вечер они все дружно засели на чей-то квартире, попивая пивко и обсуждая новые технологии. yaplakal.com »

2016-3-1 08:48

Экономия

Однажды в Россию приехали два американских студента-айтишника, для обмена опытом и приключений. Несколько местных студентов, включая моего друга, вызвались сопровождать прибывших иностранцев. fishki.net »

2016-2-29 14:36

Алкоголь. Экономия.

Заметил давно, что если на работе пропустить обед, то вечером в 19-00 достаточно 0,25л крепкого алкоголя для "нирваны". Но если хорошо пообедал, то уже нужно 0,375л водки, а если выпивать вечером за плотным ужином, то и 0,5л уже мало. yaplakal.com »

2015-10-22 21:59

7 случаев, когда жёсткая экономия привела к появлению на свет шедевров кинематографа

Обычно, когда мы слышим о сокращении бюджета фильма, мы подсознательно ставим крест на том, что конечный продукт будет представлять из себя что-то стоящее. Мы теряем доверие к тому, что не стоит несколько сотен миллионов долларов и это неправильно. muz4in.net »

2015-9-2 21:48