Новости часа

Деньги миллионов россиян за услуги ЖКХ уходили в офшоры

Примерно 14 миллионов россиян и сотни крупных предприятий в разных городах долгое время значительно переплачивали по счетам за коммунальные услуги. А деньги, которые должны были идти на строительство ТЭЦ и других объектов, уходили в офшоры.

Трудовыебудни

У нас в здании на нашем этаже, отдел кадров одной крупной организации. Я по работе целый день мотаюсь туда- сюда и мне целый день на глаза попадалась одна сотрудница которая стоя на лестнице- в 9-30, минут 30 говорила по телефону и рассказывала как она собирала ребенка в дет.

15 шокирующих фото из тюрем

Жизнь за решеткой всегда казалась благопристойным законопослушным гражданам жуткой и таинственной. И, как выясняется, так оно и есть: не только жути в тюрьме достаточно, но и тайн сколько угодно!Подборка снимков, сделанных в тюрьмах в самых разных странах мира, вам это докажет.

Не можете минуту подождать?

Девушка на Опеле оставила автомобиль на дороге и отправилась по своим делам, тем самым перекрыв выезд автору ролика.

Знание - сила

Женившись и переехав к жене на квартиру, я периодически заезжал к родителям. А родители взяли и завели кошку. Прям кошку. Метиса. Симпатичная кошка, скажу я вам, но с каким-то дефектом в общении.

История кораблей, которые пострадали от «Бермудского треугольника»

Бермудский треугольник — район в Атлантическом океане, ограниченный Флоридой и Бермудскими островами, Пуэрто-Рико и Багамами, — знаменит таинственными, мистическими исчезновениями морских и воздушных судов.

Сколько дней нужно съемщикам, чтобы разгромить ваш дом

Люди, сдающие свое жилье в аренду как это часто бывает, не заключая никакого договора, наверняка привыкли рисковать. Шанс получить свой дом после нескольких дней сдачи в аренду незнакомцем в первоначальном состоянии невероятно мал.

20 эпатажных цитат психолога Михаила Лабковского

Предлагаем вашему вниманию 20 эпатажных цитат психолога Михаила Лабковского, которые вызвали столько споров. Равнодушных нет: кто-то их полностью принимает, кто-то с негодованием отвергает. И для тех, и для других его слова имеют огромную силу.

В Кенте есть кофейня, где бариста носят только бикини и нижнее бельё, и не всем это нравится

В Кенте, штат Вашингтон, есть маленькая, но гордая кофейня Bikini Beans Espresso, в которой униформа бариста состоит из купальника или нижнего белья, а иногда и просто стикеров, приклеенных на грудь.

Измельчитель пней

Вот так работает машина для измельчения и корчевания пней. Размер файла — 5,13 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Колыбельный мультик В Красноярске автобус затопило кипятком Купить за 60 секунд

Как демонтируют конструкции в Белгороде

Сначала хотел написать что-то про безопасность, но потом понял, что на видео Белгород. Всё в порядке. Размер файла — 4,04 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Колыбельный мультик Невинный убийца Антон Лирник и LirnikBand — Детство

Вы находитесь на Кубе, если...

1) Нигде нет чая. Это просто жесть, но вот реально нет. Все пьют кофе. У людей даже нет чайников в домах. Они не знают, что это такое. Им пофиг, что ты не любишь кофе. Они тебе его обязательно подадут, такой крепкий, что глаза на лоб полезут.

Как видит мир фотограф с синдромом Дауна

21 марта — Международный день человека с синдромом Дауна, и Бигпикча предлагает восхитительную историю Себастьяна Лучиво, который обнаружил у своей особенной дочери талант к фотографии. Возможно, вы думаете, что профессиональному фотографу не составит большого труда обойти в мастерстве свою 19-летнюю дочку, которая никогда не держала в руках фотоаппарат и не...

2 В одном питерском НИИ гудел юбилей. Гудели весело, так как...

В одном питерском НИИ гудел юбилей. Гудели весело, так как юбиляр был едино уважаем и обожаем. И физику он двигал на международном уровне, и смену растил с любовью. Так что с подарком благодарные ученики расстарались.

2 ФЕЙС-КОНТРОЛЬ Как-то в Туле местное аристократическое общество...

ФЕЙС-КОНТРОЛЬКак-то в Туле местное аристократическое общество решило поставить своими силами в городском театре пьесу графа Льва Николаевича Толстого "Плоды просвещения". Льву Николаевичу послали в Ясную Поляну особое почетное приглашение.

3 Было это еще в довоенной Югославии. Заходим мы в аптеку...

Было это еще в довоенной Югославии. Заходим мы в аптеку и видим ОГРОМНУЮ бутыль спирта, а цена, надо заметить, совсем мизерная. Ну мы вначале не поверили, разве может такое быть в мире!Ну мы с сомнением таким и спрашиваем: - А это спирт?Продавец: - Да.

Трофеи времен Второй мировой войны (27 фото)

Ни для кого не секрет, что захват трофеев такое же естественное на войне дело, как и ошибки. Конечно же, чем меньше ошибок - тем меньше трофеев достается врагу. Давайте посмотрим на подборку трофеев ВОВ и на большое количество разнообразной техники стран участников ВОВ.ps_79970=1;

Бодаться или забить?

Друзья, хотел обратиться с вопросом. Уровень ненависти всех ко всем растет, по крайней мере в Москве. Народ совершенно путает берега, и конфликтных ситуаций становится все больше. Это и агрессивное вождение, и езда по тротуарам, и распихивание друг-друга локтями, все это с выпученными глазами, как в последний день.

Коррупционная деятельность главы подмосковной Балашихи

Подлинность видеозаписей, зафиксировавших коррупционную деятельность главы подмосковной Балашихи, подтвердили эксперты Российского федерального центра судебной экспертизы при Минюсте России. Съемка, в частности, запечатлела, как Евгений Жирков на криминальной сходке распределяет наличные деньги среди своего окружения.

Самые странные сооружения мира

Некоторые из этих конструкций завораживают, другие, скорее, пугают. Часто невозможно даже с уверенностью сказать, что это. Музей? Жилой дом? Зал для медитаций? Или просто инсталляция, воздвигнутая безо всякого практического смысла? Посмотрите на эти сооружения сами - и попробуйте угадать, для чего они предназначены!

Подводная встреча с акулой

Возле Большой Багамы водолазы опустились на дно, чтобы пообщаться с древнейшими хищниками.Плавать с акулами не так страшно, как кажется. Люди не интересуют акул: невкусные очень. Если только не нарваться на больную рыбу, которая не может добыть себе на обед что-то более приличное. (Фото Steve Hinczynski):

15 самых опасных женщин в истории человечества

Женщины - извечная причина раздоров и многих войн. Именно Ева искусила Адама, а, значит, без нее и грехопадения не было бы. Но этот мир невозможно представить без представительниц прекрасного пола, ведь они жены и матери, хранительницы семейного очага и главная мотивация к успеху.

Глава Amazon испытал огромного человекоподобного робота на закрытой научной конференции

И пошутил, что чувствует себя как Сигурни Уивер (фильм Чужой).На прошедшей в середине марта закрытой конференции MARS генеральный директор и основатель Amazon Джефф Безос испытал четырёхметрового человекоподобного робота Method-2 от южнокорейской компании Hankook Mirae. Подробнее под катом (+видео)

Колбаска рубленая, домашняя

"Папа, папа, когда же ты сделаешь колбасу, всё сыр да сыр". . . . На сыроделие я в последнее время как то больше времени уделял, а колбасу подзабросил, но коль уже и дети стали просить, решил сделать.

Это не сказки, а сценарии для ужастиков!

Сказки - это добрые волшебные истории для детей, в которых добро непременно побеждает зло, а бедные золушки становятся принцессами. По крайней мере, так нас учили в детстве. На самом деле, многие сказки приходится сильно редактировать для детских сборников, чтобы детишки не кричали от страха.

Новое видео из Северное Кореи

Как по мне то нормально люди живут. И в метро пусто :)Британская съемочная группа Роба Уитворта и Джити Сингха отправилась в северокорейский город Пхеньян, чтобы заглянуть за «железный занавес», о котором так говорит весь мир.

В Ростове-на-Дону театр кукол, здание которого отдали РПЦ, хотят переселить на окраину города

Всем привет!Напомним, здание Ростовского театра кукол решили отдать церкви. Эта ситуация вызвала шквал возмущений ростовчан. На сегодняшний день ситуация следующая. Ростовский театр кукол, здание которого решили передать церкви, не готов переехать из центра в спальный Северный микрорайон, сообщила RostovGazeta руководитель Ростовского государственного театра кукол Ирина Зарецкая.

Самые важные идеи о материи и вселенной

Мы продолжаем публиковать видео из цикла Ковчег идей. Сегодня у нас в гостях Валерий Рубаков. Валерий Рубаков Доктор физико-математических наук, академик РАН, главный научный сотрудник Института ядерных исследований РАН, заведующий кафедрой физики частиц и космологии физического факультета МГУ.

Канадцы и их странности

А мы продолжаем путешествовать по миру, вылавливая странности во всех без исключения странах нашего мира. На очереди Канада. Казалось бы, наши братья по широте, страна с похожим климатом и образом жизни, что мы можем увидеть там странного? Однако и у канадцев нашлась пара-тройка скелетов в шкафу. Читать дальше

Умер создатель легендарной "Нивы"

АвтоВАЗ с прискорбием сообщил, что 19 марта на 76-м году жизни скончался создатель легендарной Нивы Петр Михайлович Прусов. Всего автогигант выпустил более 2,5 млн Нив и Лад 4x4, более полумиллиона из которых были поставлены на экспорт.

Идиотские свадебные фото (55 фото)

Такой свадебной жести вы не видели давно. Это не просто прикольные фото свадеб, а действительно идиотизм и весь бред с традиционных свадеб с выкупами невест, тамадой, пьяными подружками невесты и дебильными конкурсами на свадьбах.

Это мясо! (50 фото)

Вчера был международный день без мяса (32 года), и по такому случаю я собрала приколы про мясо, но не рискнула их выпускать, чтобы ненароком не обидеть вегетарианцев. К веганам, кстати, я отношусь равнодушно (мне безразлично, кто и чем питается), а вот к самому вегетарианству негативно.

Лучшее новости

Тем кто сомневается о полезности фильтра

В конце октября прошлого года установил в обычной городской квартире, фильтр воды обратного осмоса. Спустя 4 месяца вода что то стала плохо подаваться. Решил разобрать фильтр (новый ставил уже разборный).

Пожелания к заказу

Есть у нас, недалеко от работы, небольшое заведение по продаже фастфуда, в которое я нередко заглядываю, в обеденный перерыв, подсел так сказать...

Глава Ростовской области распорядился уничтожить всю коноплю в регионе

Губернатор Ростовской области Василий Голубев поручил полностью уничтожить очаги дикорастущей конопли в регионе, сообщает в понедельник облправительство. "Виновниками возобновления очагов конопли стали владельцы участков, которые не занимаются уничтожением этого сорняка", - говорится в сообщении.

Самые странные сооружения мира

Некоторые из этих конструкций завораживают, другие, скорее, пугают. Часто невозможно даже с уверенностью сказать, что это. Музей? Жилой дом? Зал для медитаций? Или просто инсталляция, воздвигнутая безо всякого практического смысла? Посмотрите на эти сооружения сами - и попробуйте угадать, для чего они предназначены!

Люди ушедших эпох

На снимках из 50-х годов запечатлен почти исчезнувший ныне тысячелетний уклад жизни португальских рыбаков из районов Лиссабона и Назаре. Одетые в традиционные клетчатые одежды и длинные шерстяные шапки, они выходили в море на 15-футовых лодках, называемых Saveiros, забрасывали огромные сети, в которые при помощи светильников заманивали скумбрию и ставриду.

Другой взгляд на звезды. Гарри Борден

Гарри Бордену еще рано записываться в классики мировой фотографии. Но лишь исключительно по возрасту. В остальном же этот американец, живущий в Лондоне, достиг должного признания, массы регалий, успешных выставок и т.

Пеночка-весничка

Чувствуется приближение настоящей весны,птицы начинают петь. Вот вам самая весенняя птичка))

Клиника лечения опиумной зависимости, Сайгон, 1949

"Они же курят!", - удивитесь вы. Правильно, курят. Вам любой честный нарколог скажет, что выход из любой зависимости осуществляется через постепенное снижение дозы, дабы иначе не спровоцировать синдром отмены с кучей неприятных последствий.

За кулисами Открытого кубка по бодибилдингу в Омске

Участники Открытого кубка Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу, фитнесу и фитнес-бикини, который прошел в молодежном центре «Химик», месяцами готовились к этому событию: тренировались, сидели на диете и растили мышцы.

Как изменились любимые пары из культовых фильмов

За последние пару десятков лет мы были свидетелями интригующих, драматичных, а порой и эксцентричных отношений пар из большого кино. На экранах они всегда останутся для нас такими, какими мы увидели их впервые, но время идет и меняет каждого.

Голодец попросила Путина повысить МРОТ

Курирующая социальный блок правительства вице-премьер Ольга Голодец обратилась к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой дать поручение повысить минимальный размер оплаты труда. В эфире канала "Россия 24", она заявила об этом на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Не разъехались с огромным Доджем

Владелец огромного Dodge Ram решил, что все водители должны приспосабливаться к размерам его автомобиля, пропускать и объезжать по бордюру.

Я нищеброд и мне не стыдно

С момента окончания школы уже прошло 9 лет. Сходил в этом году на встречу одноклассников. Не очень-то и хотелось идти на эту встречу, но всё же отправился. Посидели с бывшими друзьями в кафе.

Невероятно сильные фотографии

Эти снимки вы запомните надолго, причем не только потому, что на них запечатлены необыкновенные вещи и моменты, а потому, что они несут в себе мощную эмоциональную составляющую, способную тронуть сердца любого. Читать дальше

Актуальное новости

Спасение корабля-призрака в Антарктиде (14 фото)

Бразильское научно-исследовательское судно Mar Sem Fim использовала съемочная группа из четырех человек для создания документального фильма о Антарктиде. После борьбы с ветром до 60 миль в час, судно оказалось в ледовом плену в заливе Максвелл, Остров Кинг-Джордж, около 745 миль к югу от Южной Америки.

Работники кирпичного карьера в африканской деревне (24 фото)

Эти фото сделаны в кирпичном карьере у деревни Караба, что находится в африканском государстве Буркина-Фасо. С помощью подручных средств эти мужчины вручную вырезают кирпичи из породы, которая называется латерит.

Неизвестные на внедорожнике попытались прорваться в Беларусь из Украины

Следственный комитет возбудил уголовное дело по результатам инцидента, который произошел на границе в ночь на 20 марта. Напомним, сегодня утром Госпогранкомитет проинформировал о том, что в 1:45 неизвестные на внедорожнике попытались прорваться в Беларусь через пункт пропуска «Александровка».

Под другим углом: неизвестные ракурсы известных мест

Эти здания, сооружения и памятники хорошо известны всем, кто хотя бы несколько раз в жизни листал атлас мира в картинках — не говоря уже о любителях географии или заядлых путешественниках. Но бывают такие ракурсы, с которых даже самые узнаваемые достопримечательности узнаются не с первого раза.

5 вещей, которых не хватает иностранцам, после посещения России

Газета « RUSSIA BEYOND THE HEADLINES» провела опрос среди иностранцев , побывавших в России и спросила, чего им больше всего будет не хватать после возвращения домой. 1. ЕДА Scott Brauer, 34 года, фотограф фриланс в Бостоне США, 4 поездки в Россию "Мне больше всего не хватает русской кухни.

Красавица из прошлого: Gina Lollobrigida

Джина Лоллобриджида (итал. Gina Lollobrigida; род. 4 июля 1927 года в Субьяко, Лацио, Италия) — итальянская актриса, великий офицер ордена «За заслуги перед Итальянской Республикой», кавалер ордена Почётного легиона, офицер ордена Искусств и литературы.

Весна и керамика. Кружка-дом. Часть 1.

Весной всегда хочется чего-то особенного, а за окном серо-унылые хрущевки и брежневки. Окей, подумала я, пусть они станут для меня вдохновением. И решила сделать этакую кружку-дом, а заодно поделиться с вами процессом изготовления.

«Пацан, ты что творишь? Моя тачка миллион стоит!»

В Краснокамске водитель сначала чуть не задавил, а потом отмутузил 14-летнего пацана за то, что тот стукнул по машинеРодители подростка пишут жалобы во все инстанции. А оскандалившийся водитель утверждает, что лишь схватил пацана за шиворот, когда тот лупанул по его машине.

Самые необычные рекорды многоплодности в истории

В последнее время на фоне распространения ЭКО многоплодные беременности возникают чаще, чем раньше (тогда это все-таки было скорее исключением, чем правилом). Однако в истории зафиксированы удивительные случаи многоплодных "бэби-бумов" в отдельных семьях, и о них мы расскажем.