Новости часа

Китайская фабрика заменила 90% сотрудников роботами и получила прирост производительности в 250%

В наше время технологии развиваются очень быстро. В числе прочих сфер, где прогресс сильно заметен — промышленная робототехника. Специалисты создают все новых роботов, которые во многих случаях гораздо эффективнее людей.

1 Перед уходом в армию я прощался с дедом и он спросил:...

Перед уходом в армию я прощался с дедом и он спросил: - Ты Швейка читал? - Нет, говорю. - На, вот возьми почитай, и будь в армии Швейком, тогда служба твоя легче пойдет. В поезде по дороге в часть, я проглотил эту книжицу и вправду стал ее главным героем.

2 Дети - это здорово! Да. Это так. Ехали со старшим сыном...

Дети - это здорово!Да. Это так. Ехали со старшим сыном как-то за женой на работу. Сыну тогда было лет пять от силы. На кольце Дома быта нас несколько раз очень серьезно подрезала девятка с малюююююсенькими зеркалами заднего обзора.

Очаровательные девушки

На вкус и цвет фломастеры разные, но эти девушки наверняка понравятся многим читателям. Впрочем, о чем говорить — оцените сами! Читать дальше

После гибели девочки в Махачкале устроили массовый отстрел собак

После сообщений о гибели 9-летней девочки, которую предположительно загрызли собаки, жители Махачкалы начали бесконтрольный отстрел животных. Об этом в четверг, 23 февраля, сообщает канал РЕН ТВ. В соцсетях появились группы, призывающие к убийствам собак.

Виталий Чуркин был убит спецслужбами США?

По сообщению Associated Press со ссылкой на пресс-секретаря главного медицинского эксперта Нью-Йорка, американские эксперты не смогли установить причину смерти постпреда России при ООН Виталия Чуркина.

НестандART v. 24.0

Доброго времени суток уважаемые ЯПовцы и ЯПовчанки, с вами ~Котофски~, всем мур! (:Поздравляю всю мужскую часть населения ЯПа с праздником!Как обычно, представляю вашему вниманию очередную часть своей коллекции своеобразных картинок, честно стыренных с просторов всея интернетов.

Мигранты устроили в Екатеринбурге бунт

Утром, 23 февраля в Центре изоляции экстрадируемых из России мигрантов на улице Горнистов (поселок Кольцово) произошли волнения. Как сообщил на своей странице Facebook правозащитной организации «Правовая основа» Алексей Соколов, около 6 утра в одном из помещений забаррикадировались несколько иностранцев, один из которых порезал себе левую руку в двух местах.

Трюк с мечом не совсем удался

Прубреждение: на видео будут виды кровищщиувидел на бескрайних просторах ынтырнета такой вот видос как играют в обуенную игру и спешу поделиться с таким забавным времяпровождениемНе надо так

"Героическая оборона" Британией Нормандских островов 1940-45 года

В 1940 году Черчилль сказал пламенную речь о возможном вторжении нацистской Германии в Великобританию: "Мы будем оборонять наш остров, чего бы это ни стоило, мы будем сражаться на побережье, мы будем сражаться в пунктах высадки, мы будем сражаться на полях и на улицах, мы будем сражаться на холмах, мы не сдадимся никогда".

Недостроенная пирамида навсегда потеряна для исследователей

В местечке Завьет эль-Ариан между Гизой и Абусиром, находится недостроенная пирамида Древнего Царства. Она представляет собой огромный интерес для египтологов, но находится на территории военной базы, а доступ гражданским к ней закрыт.

Лучшее новости

С такой дикостью можно столкнуться только в Африке!

Печально, но факт: нам никогда не понять жителей Африки. Уж очень их жизнь отличается от нашей. Многие африканцы ни разу в жизни не видели водопровода, супермаркета, компьютера и электрической лампочки, лечатся колдовством и охотятся с луком и стрелами.

Краска для волос, которая меняет цвет

Появилась краска для волос, которая меняет свой цвет в зависимости от температуры и погодных условий. Уже доступно несколько цветовых вариаций. Пока краску нельзя назвать стойкой — она выдерживает всего несколько промывок.

Странные советские мультфильмы (23 видео)

В советских мультфильмах можно встретить много странного и непонятного, что вызовет немало вопросов у зрителя. Понять смысл, который пытались донести до нас авторы этих мультфильмов, порой не могут даже взрослые.

С такой дикостью можно столкнуться только в Африке!

Печально, но факт: нам никогда не понять жителей Африки. Уж очень их жизнь отличается от нашей. Многие африканцы ни разу в жизни не видели водопровода, супермаркета, компьютера и электрической лампочки, лечатся колдовством и охотятся с луком и стрелами.

10 мелочей, о которых следует вспомнить, когда жизнь вас перестала волновать

Когда-то давно жила девочка, которая могла совершить в этом мире всё, что она захочет. Единственное, что ей оставалось сделать – это выбрать, на чём остановиться. Так, в один прекрасный день она села перед пустым холстом и начала рисовать.

А-545

Тема про А-545 уже была, с небольшим новостным сюжетом.

А тут нашлось фото с презентации, выкладываю.

(10 фото)

Креветки. Чистить самому или нет.

Аналогичные посты уже видел, но решил проверить сам. Купил 1,348 кг креветок в панцире по 300 р. /кг и 300 г чищеных за 280р. После варки креветок панцире от 1348 г осталось 423 гПосле чистки осталось 110 г (96 шт)Чищенные покупные после варки весили 152 г.

Как американцы узнали одну из тайн СССР по фото в журнале "Огонек"

Часто на страницах журнала «Огонек» публиковали статьи о достижениях советских ученых, что становилось настоящей находкой для разведки других стран. Так американцы смогли узнать одну из тайн СССР по фотографии, опубликованной в популярном журнале.

Отношение властей к игорному бизнесу

Увлечение карточными играми в свое время многим стоило состояния и даже жизни, да и в наши дни лудоманы приносят семью и карьеру в жертву своему пристрастию. Заботясь о благополучии и моральном облике своих граждан, власти разных стран неоднократно запрещали азартные игры и игорный бизнес.

Британку уволили за то, что она слишком хорошо выглядит

24-летняя Эмма Халс из Лондона до недавнего времени была внештатной ассистенткой телевизионной компании UNIT TV. Но, когда она в очередной раз пришла на работу, ее через пять минут отправили домой: девушке сказали, что она слишком хорошо выглядит и компания больше не нуждается в ее услугах.5 фото

Почему так важны светоотражающие жилеты

Многие из нас недооценивают значимость светоотражающих жилетов, которые остро необходимы при ухудшении видимости на дороге. Этот пост расскажет об их подлинной значимости. Читать дальше

Забытое оружие: Чем убивали в старину

Человечество не может обойтись без убийств, и чем очаровательнее и изощрённее оружие, тем лучше. За всю историю человеческую было создано немало орудий войны, многие из которых уже и сами стали историей.

РПЦ просит переименовать станцию метро «Площадь Ильича»

Православная община храма Спаса-Нерукотворного образа в Спасо-Андрониковом монастыре направила мэру Москвы Сергею Собянину письмо с просьбой переименовать станцию метро «Площадь Ильича» в станцию «Андрея Рублева».

Кадыров снова проклял Сталина

Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил 73-ю годовщину депортации чеченского народа в годы Великой Отечественной войны. "23 февраля 1944 года чеченский народ был погружён в скотские вагоны и депортирован в Сибирь и бескрайние степи Средней Азии.

Чем занять себя до вечера 23.02 или замена аккумулятора у зубной щетки Oral B

От того, что вечер еще далеко или же просто от желания ремонтировать/паять/вонять на всю квартиру паяльником, сел менять аккумулятор на зубной щетке Oral-B prof. care 500. Гугл дал пару советов и, обложившись инструментом начал сам процесс.

Венесуэльский лыжник на ЧМ в Финляндии

Сегодня стартовал 7-й Чемпионат мира по лыжным гонкам в Лахти. Среди его участников замечен Барак Обама, который почему-то выступил под псевдонимом Адриан Солано, да еще и за команду Венесуэлы. Видео под катом.

Картонный депутат на заседании Заксобрания Ленобласти

Место депутата в Заксобрании Ленобласти заняла его картонная фигура. На заседании Заксобрания Ленобласти 22 февраля вместо депутата Владимира Петрова появилась его копия из картона. Парламентарий отсутствовал из-за сломанной ноги.

Вера Алентова и Катя Тихомирова: что общего у актрисы и ее самой известной экранной героини

21 февраля празднует свое 75-летие замечательная актриса театра и кино, Народная артистка России Вера Алентова. Несмотря на большое количество сыгранных ею ролей, до сих пор самой известной и всенародно любимой остается роль Кати Тихомировой в фильме «Москва слезам не верит».

Актуальное новости

СК посчитал действия стрелка на Савушкина необходимой обороной

Следственный комитет расценил как необходимую оборону действия военного пенсионера, застрелившего на улице Савушкина грабителя из наградного пистолета и ранившего его предполагаемого сообщника днем 22 февраля.

Вот такая любовь

Мне подумалось, что проблемы в отношениях кошек и собак созданы людьми. Ибо последние людей зеркалят. Да, уличные псы гоняют котов, но то от жестокой жизни! Как у мальчишки-беспризорника, который легко перережет вам сухожилия за три рубля.

Предатели

Бревенчатый пятистенок стоял на границе леса. Высокий холм закрывал его зимой от студёных северных ветров, высокая стена соснового бора прикрывала от палящих лучей летом. С западной стороны жадно тянуло свои заливы Чистое озеро.

Имя Чуркина решили присвоить одной из улиц Цхинвала

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поручил назвать именем постпреда России при ООН Виталия Чуркина одну из улиц в Цхинвале; дипломат также посмертно награжден орденом «Уацамонг» (Орден мужества). Об этом сообщает «Интерфакс».

Как ваше эго подпитывается страхом и постоянно держит вас в панике

Кажется ли вам иногда, что мир слишком мал для вас? Чувствуете ли вы, что нуждаетесь в защите от пращей и стрел яростной судьбы? (Спасибо, Гамлет!) Являетесь ли вы хрупким цветком, пострадавшим от жизненных бурь? Тогда я думаю, что вы слишком много слушаете своё эго.

Троллинг от мастера фотошопа

Джеймс Фридман профессионально работает в фотошопе. Иногда он помогает людям в обработке фотографий. Жаль, что некоторые из них изъясняются не совсем понятно и Фридман не упускает возможности потроллить клиентов :) Читать дальше

Тест "Кто ты в армии"

Кто в армии служил – тот в цирке не смеётся. А кто не служил – тот армейского сленга не понимает. Попробуйте угадать, что означают эти выражения, знакомые всем, кто тянул лямку в казармах хотя бы год.

Награда за самооборону

Отражая нападение, потерпевший произвел в мужчин несколько выстрелов из огнестрельного оружия, находящегося у него на законных основаниях.

МКЗ-НАМИ Спорт-900 - уникальный концепт спорткара на базе Запорожца (10 фото)

Перед вами уникальный коцепт Спорт-900, который был построен на базе знаменитого Запорожца ЗАЗ-965. Автомобиль задумывался, как легкое спортивное купе, однако в серию данная машина так и не пошла. Всего было выпущено 5 или 6 (данные разнятся) тестовых экземпляров, из которых до наших дней дошли не все.

Трамп увеличит протяженность стены на границе с Мексикой

25 января Дональд Трамп подписал указ об очередном начале строительства заградительной стены на границе с Мексикой. Таким образом, избранный президент выполняет одно из предвыборных обещаний. Сегодня общая протяженность заградительных сооружений составляет 1078 км, однако Трамп хочет возвести стену протяженностью еще в 1600 км. Читать дальше

Как выглядят и чем живут дети ушедших советских актеров

23 февраля 1944 года родился Олег Янковский - актер театра и кино, режиссер, народный артист СССР. К сожалению, любимый всеми актер ушел из жизни раньше срока из-за страшной болезни. Его дело продолжил сын Филипп, ставший актером.

Раскрыта тайна «мобильного телефона древних шумеров», обнаруженного при раскопках в Австрии

Исследователи выяснили, кому принадлежал артефакт, похожий на современную «Nokia» Российский сегмент интернета включился в активное распространение информации о «древней находке, с виду напоминающую мобильный телефон» — его обнаружили археологи во время раскопок в местечке Фушль-ам-зее в австрийском округе Зальцбург.

Внезапный кошковторник, блин...

Ничто, как говорится, не предвещало беды. Это должен был быть классический такой котовторник, с просмотром одной домашней усатой морды вживую и парой сотен ЯПовских в соответствующем разделе. И вот, внезапно, на меня свалилась она.

Глубокое декольте? Да это прошлый век! Новый сексуальный тренд разорвал Сеть вдребезги.

Тренды со скоростью молнии меняются один за другим. К слову, в прошедшем 2016 году сотни модных тенденций по очереди будоражили сознание жителей планеты Земля. Казалось бы, велосипед уже не изобретешь, но маркетологи и дизайнеры умеют творчески обыграть уже отжившую идею.