Новости часа

Астрономы открыли самую прожорливую черную дыру

Астрономы случайно обнаружили в созвездии Девы необычную черную дыру, которая поглощает рекордные количества материи уже более 11 лет, что в 10 раз больше типичной длины "обеда" таких объектов, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

Зороастризм у монголов (Жесть 18+)

Оригинал взят у maximus101 в Зороастризм у монголов Интересно, что еще в начале 20 века в Монголии сохранялись зороастрийские представления о погребальной обрядности, и это при том, что монголы зороастрийцами формально не являлись, они практиковали буддизм и шаманизм.

Как МГБ вербовало бандеровцев. Стукачи и сексоты.

Оригинал взят у oper_1974 в Как МГБ вербовало бандеровцев. Стукачи и сексоты. Джеффри Бурдс. “Москальки”: женщины-агенты и националистическое подполье на Западной Украине, 1944-1948г. " Майор Соколов в написанном от руки совершенно секретном докладе на имя начальника Первого отдела ГУББ генерал-майора А.

Мужчина пошёл в библиотеку и пропал без вести

Нашелся пропавший без вести в 2012 году житель Канады Антон Пилип. Мужчина ушел из дома в Торонто без денег и документов, направившись в библиотеку Буэнос-Айреса. Спустя несколько дней после ухода с мужчиной, помимо всего прочего страдающим психическим расстройством, потеряли всякую связь.

В джунглях обнаружили канадца, пропавшего в 2012 году

Полиция Бразилии обнаружила 39-летнего канадца Антона Пилипа, который считался пропавшим без вести с 2012 года. Страдающий психическими расстройствами житель Торонто ушел из дома и направился в Национальную библиотеку Буэнос-Айреса, сообщает издание Daily Mail.

Дом из газет

Этот дом похож на обычное бревенчатое сооружение, но это только на первый взгляд. На самом деле, он полностью сделан из бумаги, а точнее — из старых газет. Газетный дом находится в городе Рокпорт в Соединенных Штатах.

Жестокий момент: крокодил пытается проглотить голову зебры

Множество животных погибают от зубов крокодилов во время переправы через мутные воды африканских рек. На этот раз не повезло зебре, огромный крокодил убил ее и практически сожрал. Только с головой возникли проблемы: мало того, что нелегко раскусить прочный череп зебры, так еще и товарищи всячески пытаются отхватить кусочек себе.

Гангстерская Америка 30-х годов

Далее вас ждут фотографии времен расцвета Аль Капоне и других известных гангстеров США, которые готовы были на все, чтобы разбогатеть. После обвала фондового рынка и начала Великой депрессии (1929 - 1939 годы), многие подались в криминал.

Забавные фото из супермаркетов

Отправляясь в очередной раз в супермаркет, вы никогда не знаете, что увидите там на этот раз, но вероятность того, что вы станете свидетелем какой-то курьезной ситуации есть всегда. Примеры подобных ситуаций ждут вас далее. Читать дальше

Детектор лжи

В последнее время на пикабу появилось много постов про HR-менеджеров и их некомпетентность, я же хочу рассказать о другом не менее увлекательном этапе устройства на работу - тест на детекторе лжи.

5 irina_aika: Лет двадцать назад у меня, а вернее у моих родителей...

irinа_аikа: Лет двадцать назад у меня, а вернее у моих родителей, был кот. Был он обычной помоечной породы, красивый, рыжий и неласковый, но людей по-своему любил. И предпочитал выражать эту любовь вкусной едой и подарками.

7 Дело было в благословенные девяностые, когда крышеванием...

Дело было в благословенные девяностые, когда крышеванием хозяйствующих субъектов занималась не милиция, как сейчас, а самые настоящие бандиты. Определив небольшую сумму причитающуюся к оплате ежемесячно, ребята нашли свою рыночную нишу, предлагая услуги по охране (в основном от самих же себя).

10 Это реальная история, произошла в 90-е годы, ее рассказал...

Это реальная история, произошла в 90-е годы, ее рассказал один чиновник из РАО ЕЭС. На торжественной закладке фундамента электростанции присутствовали Чубайс и Кириенко (тогда премьер). При всем скоплении народа Чубайс вдруг снимает с руки золотой Патек Филипп и бросает в жидкий бетон! Мол, традиция такая, на счастье!Кириенко ничего не остается делать, он тоже снимает с руки свои не менее дорогие часы и тоже кидает их в жидкий бетон.

7 Молоко стоит 52 рубля, даю 500 и спрашиваю, нужны ли 2...

Молоко стоит 52 рубля, даю 500 и спрашиваю, нужны ли 2 рубля. Продавщица, поджав губы, отвечает "нет" и просит купюру поменьше. У меня нет (честно). Она, презрительно глянув, берет 500, дает молоко, отсчитывает сотни и с видом победителя начинает выгреб@ть еще 48 рублями, отсчитывая вслух, методично (в магазине только я, магазин мелкий).

9 Всю свою жизнь старалась пристроить бездомных котят по знакомым...

Всю свою жизнь старалась пристроить бездомных котят по знакомым. Горда тем, что спасла не мало кошачих душ. Эта же история про МОЕГО кота. Я нашла его по писку в подъездном подвале - лежал в связанном скотчем полиэтиленовом пакете.

Как пробовали угнать мою фабию.

Дело было в Казани событие относительно давнее, так что расскажу для общего развития, как может бывать. Место самого действия - улица Ломжинская, та часть, что ближе к перекрёстку с Проспектом победы, напротив супермаркета Эдельвейс, на противоположной стороне дороги.

Неправильно набран номер

По-прежнему народ путает телефонные номера. Просто раньше их нормальные люди путали, а теперь коллекторы с судебными приставами. Звонят не тому и не с того требуют. И эти «не те» советуют в ответ сразу матом ругаться, иначе не отстанут.

Император - очень опасная профессия - 2

Первая частьОднажды в древнем Риме сговорились убить императора Домициана. В общем-то, это было логично и в местных традициях. До него уже убили Калигулу, Нерона, Отона и Вителлия, что показало - в принципе, ничего сложного.

Животные, для которых акт любви является смертельным

Рождение и смерть являются естественной частью жизненного цикла, но некоторые животные размножаются всего один раз и покидают этот мир. Это явление известно как семельпария. Это может казаться безумием, но суицидальное спаривание довольно часто встречается у некоторых животных.

Зарубил Ниву топором

В Сети появилось видео с автомобильного регистратора, который запечатлел конфликт двух водителей. Владелец отечественного авто подошёл к владельцу "субару" и объяснил, почему он не собирается перепарковывать свой автомобиль, показав на обратном пути непристойный жест.

Как прячутся нелегальные мигранты (17 фото)

Куда только не прячутся нелегальные мигранты, чтобы незаконно проникнуть на территорию желаемой страны. Одни из них находят укромные местечки в автомобилях, другие упаковывают себя в чемоданы, третьи и вовсе пытаются прикинуться неодушевленными предметами.

Принцессы-трансвеститы, дохлая лошадка из дерьма и другие шедевры криворуких кулинаров

Многие родители стараются купить детям на день рождения не обычный тортик, а эксклюзивный десерт. А там, где есть спрос, появляется и предложение. Кулинаров масса, но толковых из них единицы. Остальные же лепят из сладкой мастики полную ересь.19 фото via

Он чихал, сопел и злился

Диковинный случай произошёл две недели назад в Англии. Ветеринары до сих пор улыбаются, вспоминая, как всё начиналось!

"Я — ваша смерть". Фельдшер — о том, как будет судить медиков Страшный суд

— Вас там ждут… — старенькая охранница нажала кнопку шлагбаума, пропуская на закрытую территорию машину заведующего. Барским жестом заведующий поприветствовал тётку и, припарковавшись на единственное незанятое место, бодро зашагал к входной двери подстанции.

На мой взгляд кретинизм

Сто лет еще не прошло, но почти восемьдесят, а англо-саксы по-старинке используют два крана. Не все, но многие. Больше всего Черчилля в СССР в 1942 году поразил водопровод: "Я заметил, что над раковинами нет отдельных кранов для холодной и горячей воды, а в раковинах нет затычек.

Гомеопаты наносят ответный удар

Если у вас еще были сомнения в том, что гомеопатию надо называть словом «лженаука», то документ представленный «Национальным советом по гомеопатии», в ответ на заявление комиссии РАН, признающее этот вид альтернативной медицины «лженаукой» — развеет последние сомнения.

Внимание

14 февраля, при информационной поддержке теле-радио-интернет ящиков, многие собираются праздновать День суррогатной и свободной «любви», названный искусными маркетологами Днем святого Валентина и Днем всех влюбленных.

Перед теннисным матчем музыкант перепутал слова и случайно спел гимн Третьего рейха

В США перед матчем Кубка Федераций по теннису солист случайно спел устаревшую версию немецкого гимна, которую использовали во времена Третьего рейха, чем оскорбил спортсменов и болельщиков. В современной версии используется только третий куплет оригинала, а полный с двумя первыми куплетами запрещен.

Женщина не может так хорошо пахнуть

В жизни каждого из нас рано или поздно случаются встречи, которые переворачивают наше понимание мира с ног на голову. Иногда странности прививаются в детстве, а иногда уже взрослый человек, пожив с кем-то, уже не представляет себе, что может быть как-то иначе, а порой все вместе накладывает на уже взрослого человека печать ужасающих комплексов...

Опоздавшее быдло избило менеджера авиакомпании "Победа" (видео)

Опоздавший к вылету пассажир рейса DP413 Москва-Челябинск избил сотрудника авиакомпании "Победа" в аэропорту Внуково. Инцидент произошел в ночь с 9 на 10 февраля. Гражданин явился на стойку регистрации, когда она была уже закрыта, а до окончания посадки на борт оставалось всего три минуты.

Тяжелый детский труд на производстве кирпича в Непале

После двух землетрясений в 2015 году в Непале небывалый спрос на стройматериалы, владельцы кирпичных заводов используют дешевую рабочую силу, чтобы набить свои карманы. Не брезгуют даже детьми, маленькие мальчики и девочки стирают руки до крови, работая по 14 часов в день, что бы заработать пару долларов.

Лучшее новости

Америка времен Великой депрессии

Конец первой половины 20 века для США был характерен высочайшим уровнем преступности. Тогда в страхе страну держали такие авторитетные в криминальном мире личности, как Аль Капоне, а Великая депрессия, в которую погрузилась страна из-за экономического кризиса, ежедневно плодила сотни преступных банд, стремившихся к богатству.

На московских прилавках появились кроссовки от Канье Уэста

А в Москве снова очередь в магазины. Благо связано это не с экономическим кризисом. Просто завезли кроссовки, долгожданные Yeezy Boost 750 от американского рэпера Канье Уэста. Фанатов Канье так долго желавших приобрести эту обувь не смутили ни московские морозы, ни стоимость обуви.

На пляже нашли кокаин на 60 миллионов долларов

Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании удивило всех своей находкой. На пляже сотрудниками были обнаружены несколько ящиков из-под инструментов и дорожных сумок, заполненных пакетами с кокаином.

Пожарный спас 6 человек ценой собственной жизни

В ночь с 5 на 6 февраля в Москве горела квартире на четвертом этаже в доме по улице Шипиловской. Пламя быстро распространялось, и часть жильцов оказалась в ловушке. Люди прятались в дальних комнатах, один мужчина даже выпрыгнул из окна, к счастью, он остался жив.

Доллар уже по 57 руб

Несмотря, на неоднократные заявления представителей ЦБ, минфина о намерениях ослабить российскую валюту, мол сильный рубль плохо влияет на экономику, в последнее время российский рубль чувствует уверенно.

Сестры-близняшки на кухне

Сестры-близняшки Эмилия и Алина, живущие в Германии, с детства занимаются танцами, а потому их фигурами можно только восхищаться. Девушки выступают в разных мюзиклах, но мечтают о том, чтобы выступать вместе со своим собственным номером.

Москвич погиб, повторив «прыжок веры» из игры Assassin’s Creed

В Москве 19-летний молодой человек выпрыгнул с балкона 23-го этажа многоквартирного дома, надеясь повторить «прыжок веры» из компьютерной игры Assassin's Creed. Москвич погиб, повторив «прыжок веры» из игры Assassin’s CreedПо данным портала Life, юноша был большим поклонником игры Assassin's Creed и мечтал повторить «прыжок веры», который не раз успешно демонстрировали любимые герои (прыжок с высокой точки с приземлением в стог сена или в другой мягкий объект).

10 взрывных ролей Джима Керри

Имя Джима Керри вызывает у зрителя улыбку и предвкушение очередной забавной истории. Уже не одно десятилетие он дарит хорошее настроение своими забавными ужимками. Но путь к славе известного комика был трудным и тернистым.

Крым осень 2016: много фото и впечатлений

По мотивам вот этой темы. Сильно не пинайте и не ломайте, в первый раз делаю подборку, из 500 фоток выбрала всего 41, лишь малую часть чтобы не утомлять повествованием. Коротенько про поездку:Бюджет: 120 000 (+/-, точно не помню), включая перелет, проживание, экскурсии, покупки, сувениры, кафешки/ресторанчики.

Как я клад в жутком месте искал

Давно это было, лет 5 назад. Кладоискатель я тогда был так себе. Первый сезон, купил дорогой для меня прибор, проходил 4 месяца - находок много, но все бестолковые. На дворе конец ноября, пасмурно и вот вот пойдет снег.

Фотопроект для малышей 1,5-2 лет в деревенском стиле

Пишет фотограф, автор снимков: На новогодних каникулах я снимала потрясающую парочку малышей. Пожалуй, это была самая веселая и незабываемая съемка для меня. Необыкновенно позитивный малыш Елисей зажигал на съемке так, что мы смеялись до слез.

В Австралии из-за жары массово гибнут летучие мыши!

Небывалая жара стала причиной гибели сотен летучих лисиц - крупных летучих мышей семейства крыланов - в Новом Южном Уэльсе. В городе Синглтон после выходных в парке собрали более 700 трупов животных - после того, как жара в городе поднялась выше 47 градусов по Цельсию.

Любимые актеры Советского кино

Действительно НАСТОЯЩИЕ АКТЁРЫ, которые могли сыграть (прожить) разноплановые роли.... Не чета ... некоторым современникам, которые эксплуатируют единожды удавшийся образ в течении всей "актёрской карьеры"

Парализованная служащая полиции вновь обрела возможность ходить благодаря экзоскелету

Ники Доннели из Бирмингема была добросовестной служащей полиции, которой предрекали большое будущее. Все планы и мечты унесла с собой ужасная автомобильная авария. На тот момент женщина отдала службе 10 лет, а на ее счету уже было шесть наград за храбрость.

Вещи, в которых мужчина никогда не признается женщине (11 фото)

У мужчин есть негласные правила общения с дамами и, конечно, существуют вещи, которых они не говорят вслух. Эти «табу» рождают непонимание, обиды и конфликты – часто совершенно напрасные, но способные убить любовь.

Темнокожая девушка покорила сеть экзотической внешностью

Темнокожая девушка по имени Лолита стала новой звездой сети благодаря своей необычной внешности. Девушка с невероятно темной кожей, пухлыми губами, светлыми глазами миндального цвета и тонким прямым носом стремительно набирает популярность и новых поклонников, которые не перестают восхищаться ее экзотической красотой. Читать дальше

Актуальное новости

Темнокожая красотка с экзотической внешностью

Девушка с модельной внешностью, пухлыми губами, да ещё и с именем Лолита просто обязана стать мировой популярностью. Как, собственно, и произошло с нашей темнокожей героиней. У девушки весьма экзотическая внешность для обладательницы этого цвета кожи.

Культовый космический вестерн "Светлячок" может вернуться на экраны

На волне шквала ребутов разного рода (как славных, так и не особо) сериалов, во главе, естественно, с "Секретными материалами" и "Твин Пикс" несложно понять многочисленных поклонников одного из лучших межзвездных шоу в истории ТВ.

10 звезд, которые опозорились из-за неправильно выбранного наряда

Не стоит забывать, что знаменитости — простые люди, с которыми, как и с нами, иногда случаются конфузы. Никто ведь не застрахован от неприятностей. Отличие только в том, что на них практически всегда направлены камеры, поэтому об их неприятностях узнает весь мир.

СМС история!

Вот такая история произошла со мной вчера, будет 6 картинок ,прошу не ломать.
Прихожу вечером домой и жена кидает мне такую предьяву, показывая смс со своего телефона

Вице-премьер Ольга Голодец предложила пускать ВИЧ-инфицированных мигрантов в Россию.

Как стало известно "Ъ", вице-премьер РФ Ольга Голодец поручила Минздраву, МВД и Роспотребнадзору рассмотреть возможность изменения условий въезда и проживания в РФ иностранных граждан, инфицированных ВИЧ.

"Если человек много лет подряд плюет на закон, зачем он сейчас пытается сохранить лицо?"

9 картинок viaЧестно, я был уверен, что тема с директором «Ленкома» Марком Варшавером закроется на его извинениях перед Константином Коноваловым, на которого он напал. Но Варшавер решил врать журналистам и настаивать на том, что он прав.

Человек, которого ненавидела вся Москва

Гаврила Гаврилович Солодовников был богатейшим человеком Москвы. Его состояние превосходило состояние Третьяковых, Морозовых и Рябушинских вместе взятых. TUSHINETC рассказал о человеке, которого ненавидела вся столица.

Самая молодая мать в истории родила ребенка в пять лет!

Лина Медина из Перу до сих пор считается уникальным медицинским феноменом. Она родила здорового ребенка в возрасте 5 лет и 7 месяцев. Ни до, ни после нее врачи о подобном не слышали. С этого момента прошло уже почти 80 лет, однако история появления на свет маленького Херардо, сына Лины, до сих пор покрыта тайной.

Эта пробка - ночной кошмар любого водителя!

Одна из бразильских радиостанций на днях опубликовала на своей странице в социальной сети фото грандиозной пробки в городе Сан-Паулу. Даже российские водители, привыкшие ко всему, вряд ли видели на улицах своих городов такой кошмар! Непонятно, каким образом машины смогли собраться в такую безумную кучу малу, и еще непонятнее, как они из нее выберутся! Вот, посмотрите! А что бы вы сделали на их месте?

Аляскинский гектар: как в США заселяют отдаленные районы

Бесплатная раздача земель на Дальнем Востоке для России — беспрецедентный шаг, направленный на то, чтобы заселить эти гигантские пустующие пространства. С той же проблемой столкнулись прежде и в американском штате Аляска.

Запах земляники

сегодня ощутил, засунув нос в банку с земляничным вареньем.

Аромат свежей земляники могу вдыхать почти до разрыва легких...

Как Ваня Ванечкин ножки мыл...

В начале 80-х годов прошлого теперь уже, ХХ века, работал один наш буксир по линии «Совфрахта» в Индийском океане. Буксир назывался «Уран». Это было старое, добротной советской постройки судно, принадлежащее Ленинградскому филиалу ГосМорСпасСлужбы.