Новости часа

История №8 за 31 июля 2023

До недавнего времени, я знал пару народных мудростей, написанных кровью:Не уверен - не обгоняй и Не зная броду - не суйся в воду. Теперь, путем проб и ошибок, вывел собственную:Не беси монашку.

История №7 за 31 июля 2023

Вечер воскресенья, Лефортовский парк. В ярких лучах заката под щебет лесных птиц из туалетной кабинки выскакивает красна девица, кровь с молоком, почему-то довольно потирает руки. Сообщает подругам, опасливо косящимся на это заведение:- Вот дуры, заходите не бойтесь! Прикиньте, чисто! Вода течет, жидкое мыло есть! Бумага!! И даже СВЕТ!!!

История №6 за 04 августа 2023

Жёстко расслабилсяВчера поздно вечером в Новосибирском Академгородке на улице Мусы Джалиля на развлекательной площадке под открытым небом Центра Финансовых Технологий (ЦФТ) я увидел пять больших пластмассовых колец, переливающихся всеми цветами радуги.

История №6 за 31 июля 2023

После очередного чтения стихов к Есенину подошла женщина – невысокая, лет сорока, ничем особо не примечательная. Она представилась: "Брокгауз". Есенин тут же вспомнил о знаменитом словаре Брокгауза.

15 человек, которые навели в салоне красоту, а так и не скажешь

Мы все хотим выглядеть красиво. И в этом нет ничего постыдного. Конечно, некоторые из нас могут отдавать предпочтение естественной внешности, в то время как другие вовсю стараются себя улучшить с помощью макияжа.

История №2 за 01 августа 2023

"- Я не сказала "да", милорд! - Вы не сказали "нет"! " (Ю. Ряшенцев)Стрельбище, Коста Рика. Приходит клиент, отзывает Рауля-шефа в сторонку:- Парни! я сейчас сделаю предложение моей девушке.

История №5 за 31 июля 2023

Моя жена работает в театре. Да, я в курсе, что они там в театре "служат", но меня всегда коробил этот дешёвый пафос, поэтому для меня она там работает. И вот однажды она пришла домой вся на нервах и в переживаниях: предстоит выпускать новый спектакль.

История №10 за 31 июля 2023

Родившийся в 1856 году Бернард Шоу в молодости испытывал нужду. Его первый роман, написанный в 1879 году, был издан лишь в 1930-ом. Но Бернард Шоу не унывал. Однажды на вопрос "Кому резоннее рассказывать о своих неудачах, друзьям или врагам?" он со свойственным ему юмором ответил:— О заботах и неудачах не следует рассказывать друзьям.

История №3 за 31 июля 2023

Посвящается водителям маршрутокРеальная историяТы зашел красивый, в кожаном пальте,И слова застыли у меня во рте. (Автор неизвестен, но гениален. )Столь же эффектно зашел и он, наш водила.

История №1 за 31 июля 2023

Когда я пришёл в 1986 на работу, рассказали байку про одного из местных завлабов, ДанилычаЕздил Данилыч, как и многие другие, электричкой Приходила она впритык, в 07:40И ещё минут 20 надо было быстро идти через парк, проходную и завод А работа начинается ровно в 08:00В общем, он на рысях успевал влететь и плюхнуться в кресло ровно в восемьА девушка из его лаборатории, которую он каждый раз обгонял, и шедшая с той же электрички, успевала далеко не всегда.

История №8 за 01 августа 2023

Я всегда думал что в детстве,лет этак 2 - 3 был в цирке. Воспоминания яркие одного момента. Белая лошадь лезет на ряды со зрителями,люди вскакивают и разбегаются. Лет через тридцать узнал что не был Я ни в каком цирке.

История №6 за 01 августа 2023

В программе Вести в конце основной части дают эфир региональным студиям. И вот, показывают Дагестан, диктор бодро рассказывает о случившемся. Грузовик с козами и баранами ехал мимо столбов со свисавшими проводами и один из козлов (тех что в кузове) своимм рогами зацепился за провода, да так что выдернулся из кузова и повис на проводах в паре-тройке метров над землей.

История №2 за 31 июля 2023

30. 07. 2023 Севастополь. У меня друг в гаражах сегодня устроил в 8:00 подъём флага. . . Только он флаг морской пехоты СССР поднял. С горном, всё как положено. )))Сторожа запаниковали, ментов вызвали.

История №9 за 31 июля 2023

Один американец греческого происхождения имел обыкновение раздавать свои визитныекарточки, на которых жирным шрифтом было напечатано: «Лучше я буду иметь дело с тысячейтурок, чем с одним греком».

История №4 за 05 августа 2023

В начале девяностых был полный бардак и все валили из страны, прихватив самое ценное. В то время моя знакомая работала в Иерусалиме начальницей отдела помощи свежеприбывающим. И обратился к ней один дядечка в годах, с просьбой помочь продать скелет мамонта.

27 раз, когда домашние животные своим видом чуть не довели хозяев до сердечного приступа

Домашние животные известны своей способностью наполнять нашу жизнь приятными моментами. Благодаря своему необыкновенному умению делать каждый день лучше, они становятся прекрасными компаньонами и помогают нам забыть обо всех трудностях и стрессах, которые мы испытываем...

История №5 за 01 августа 2023

На "военке" это было, более лет 40 назад. . . Майор Огурцов (в миру - очень нами уважаемый "огурчик") вывез нас "в поля" (на полигон), после очень-очень долгого перекура построил в 2 шеренги и давай гонять по тактике и прочим тайнам "буржуйских супостатов".

История №6 за 07 августа 2023

ДРУГЖарко было весь день, и вечер не принес облегчения. Я обычно ложусь поздно в последнее время, и решил ещё выйти прогуляться — уже за полночь. Окна многих квартир по погоде широко распахнуты.

Работы художника Дмитрия Лёвина

Дмитрий Лёвин признанный мастер русского пейзажа, зарекомендовавший себя как талантливый представитель русской реалистической школы. Важнейший источник его искусства – привязанность к природе, которую он нежно и страстно любит и, частью которой себя ощущает.

1 Только что четырехлетний сынишка порадовал. Поливаю огород...

Только что четырехлетний сынишка порадовал. Поливаю огород из шланга,а сынуля рядом колбасится. Постепенно вместо огорода начинаю поливать(вернее пытаться) сына. Он не дурак и держится на безопасном расстоянии ииздали подначивает.

История №2 за 04 августа 2023

Написал тут было о нахлынувших на меня чувствах, когда неожиданный запах всколыхнул воспоминания на тему "летний отдых в деревне у бабушки", спасибо всем за комментарии и отдельным людям за поддержку.

История №4 за 01 августа 2023

Во время действия моего рассказа в начале 70-х память общества еще хорошо сохраняла в себе события Великой Отечественной — взрослое население помнило все лишения и ужасы войны, а поколения от 45 лет принимали непосредственное участие в боевых действиях или на трудовом фронте.

История №9 за 01 августа 2023

Грустна пора предотпускная! Все наши знакомые уж разъехались - кто на море, кто в горы, кто в Питер, и шлют заразы фотки, как им там хорошо. А мы вот подзастряли в городе. Вечер прощания с июлем выдался душный, пасмурный и сонный.

История №3 за 07 августа 2023

Мнение, что птицы глупы, в общем верно (может быть), только не попугаи. Пусть орнитологи возразят, но у меня свои резоны на это. Подарили мы дочери на 10 лет говорящего жако. Когда дочь выросла, вышла замуж и стала жить отдельно, попугай оказался ни к чему дома, и я переместил его на работу в ординаторскую одного из отделений к радости врачей и пациентов.

История №8 за 07 августа 2023

Рассказывают, что Василия Павловича Соловьева-Седого популярность песни "Подмосковные вечера" постепенно начала раздражать. К его даче в Комарово регулярно приходили люди с баянами (рядом располагался дом отдыха) и начинали наяривать эту мелодию, видимо, в расчёте сделать композитору приятное.

История №9 за 07 августа 2023

Кот постоянно писает и какает мимо лотка. Решили, что причина может быть в какой-нибудь болезни, так что отнесли кота в ветеринарку. Кота обследовали, нас вызвали на повторный приём. Заходим, садимся, все на нервах.

В Вологде отвергнутый водитель помчался за девушками, чтобы избить за отказ прокатиться

Дикая история произошла поздно вечером. Две барышни прогуливались, когда им начала сигналить машина. Мужчина за рулем флиртовал и предлагал прокатиться, однако девушки грубо отказали и пошли дальше.

История №4 за 04 августа 2023

Мой коллега приехал недавно на тусовку с шикарной девушкой, обладавшей очень большой. . . душой. Девушка сразу вписалась в компанию - живая, настоящая, радостная, одним словом- свой человек. Отвел коллегу в сторонку, спросил как познакомились ( у него с этим проблема).

История №7 за 04 августа 2023

Вагон Поезд наш ровно в 05. 48 отходит, от «Щёлковской». Я обычно во второй вагон сажусь, напротив телевизора – и голову можно об стенку облокотить, и выхожу сразу к лестнице на переход на «Боровицкую».

Мастера маскировки (12 фото)

Умением слиться с окружающей средой славятся хамелеоны, осьминоги и другие животные, почти моментально приобретающие нужный цвет. А в самых неожиданных случаях способность к мимикрии демонстрируют домашние животные, люди и даже некоторые предметы!

История №7 за 01 августа 2023

Находясь в Хитроу получил работу. Надо было везти женщину далеко далеко от Лондона в сторону Корнвала где-то около Бристоля. Я не помню о чём мы разговаривали и разговаривали ли мы вообще, но эту поездку я всегда вспоминаю с теплотой и нежностью.

История №5 за 07 августа 2023

Зоофил поневоле!-Верна, место! Место я сказал. - Верна поняла. Нет, не потому что я хочу увести ее из этого содома собачьей похоти, а потому что нужна хозяину. Поэтому заскочила в коляску мотоцикла немного недовольно.

История №3 за 02 августа 2023

Два сына. Чистить зубы - война каждый вечер. Младший уже улёгся. Старший в ванной. - Андрюша, ты почистил зубы? Старший из ванной: - Чищу! Олежка подаёт голос из спальни: - Мои тоже почисть, пожалуйста!

Картины из секонд-хенда, получившие новую жизнь (19 фото)

В магазинах, продающих подержанные вещи, можно найти немало картин с классическим сюжетом, будь то пейзажи или натюрморты. Некоторые художники придают им неожиданный смысл, пририсовывая современных популярных персонажей или дополняя новым сюжетным поворотом.

Вот это размерчик! (27 фото)

Людей с боязнью больших объектов, известной как мегалофобия, пугают высокие небоскрёбы, большие статуи, огромные горы, гигантские корабли и даже такие животные, как киты или слоны. Но чтобы получить более полный и яркий список, предлагаем взглянуть на эти фотографии.

История №3 за 01 августа 2023

Муж-еврей в очередной раз выбесил.Бушую:- Ты можешь хоть раз прямо ответить "да" или "нет"? Почему мои вопросы ты воспринимаешь, как предлог порассуждать о чем-то стороннем? Это - вопрос, на который надо ответить "да" или "нет"! ДА ИЛИ НЕТ! Я так больше не могу! Задолбал уже!!! Никогда прямо не отвечаешь! Я тебя убью когда-нибудь!!! Муж, сокрушенно кивая головой:- И тебя ведь оправдают…

История №1 за 01 августа 2023

Вчера захожу в наш магазин возле дома. Впереди идет папа с дочкой. Становлюсь невольным свидетелем их разговора. - Папа, а лук полезный?- Конечно!- А сметана?- И сметана полезная. - А картошка?- Всё полезное, доченька.

История №4 за 18 августа 2023

В офисе Толя постоянно всех объедал. На кухне нарезают арбуз, вокруг столпотворение и все ждут команды -угощайтесь. Толя заходит, берет несколько кусков без команды и спроса. На некоторых накатило возмущение, мол все ждут стоят, а ты даже разрешение не спросил.

История №10 за 17 августа 2023

Работаю в зоомагазине. Приблудился к нам кот, и я, добрая душа, его кормила. Однако, дома ещё пять котов, и кормить шестого становилось накладно, пока я не переставила кошачью миску из подсобки в торговый зал.

История №2 за 17 августа 2023

В Калифорнии беспилотное такси Cruise и Waymo молодежь использовала, чтобы заниматься в них сексом. Беспилотное такси было бесплатным на период теста и это оказалось более привлекательным, чем снимать номер в гостинице.

История №1 за 16 августа 2023

Одно из наиболее ярких впечатлений о людях я получил в самом начале девяностых, когда в нашу страну едва только начала проникать западная цивилизация и рядом с почтенной панельной хрущобой остановился новенький, с иголочки, "мерседес".

История №2 за 07 августа 2023

Укладываю спать 4-летнего сына. Разговоры о том и сем, перешло на родственников, которых уже с нами давно нет. Сын - покажи мне как дедушка выглядел. Я - завтра поищу фотографии. Сын - Не надо фото, лучше скелет.

Обратная сторона американской мечты: что представляют собой "города бездомных" в США

Американская мечта... Милая жена в платье, послушные дети и работящий муж. В разное время миллионы человек поехали в "Звездную страну" на ее поиски. Только вот у нее оказалась и другая, куда менее приглядная сторона.

История №1 за 03 августа 2023

Поздняя осень, темный вечер. Еду по дорожке вдоль дома, на которую выходят подъезды, и непонятно, пешеходная она или можно ездить: с одной стороны, она весьма узкая и без тротуара, а с другой она явно ведет к парковочным местам в торце дома.

История №3 за 03 августа 2023

Вот ты - взрослый человек и точно знаешь, что приведения не существуют. Да и монстры под кроватью не живут. Но бывают моменты, когда возникает вопрос: "А точно не существуют???"Поздний вечер, все дела перед сном сделаны, свет в квартире погашен, ты начинаешь уже видеть сон, как вдруг из соседний комнаты приходит дочь со словами: "Мама, из моего шкафа кто-то пытается вырваться наружу.

История №7 за 03 августа 2023

Однажды в каком-то казино Оскар Уайльд проигрался в пух и прах. Наличных денег у него не осталось ни одной, даже самой мелкой, монетки. Выходя из казино, писатель спросил у распахнувшего перед ним дверь швейцара:"Вы не могли бы одолжить мне двадцать франков?"Швейцар с поклоном протянул Уайльду деньги: "С удовольствием, сэр".

История №5 за 03 августа 2023

Нина (полностью Нинель, что в свою очередь значит «Ленин» наоборот) выросла в одном московском доме с моей будущей женой, потом окончила пединститут и уехала по распределению в какой-то, не помню, Багровск или Бодровск учить детей русскому и литературе.

Учёные воссоздали 9000-летнее ожерелье, найденное в могиле ребёнка

Археологи сделали крупное открытие на юге Иордании. Они обнаружили захоронение ребёнка, жившего около 9000 лет назад. Тело было погребено вместе с тысячами бусин, из которых недавно воссоздали уникальное ожерелье.

История №6 за 18 августа 2023

Согласилась на свидание с мужчиной, уж очень долго и настойчиво "уламывал". Гуляли по набережной. Часа два втирал мне какой он крутой вояка, снайпер, сшибает цель с закрытыми глазами. И тут по волшебству на нашем пути тир, где можно выиграть игрушку.

Жуткая история девушки, "одержимой демонами"

По США в 1920-х годах разлетелась история о сеансах экзорцизма, проводимых над Анной Экланд. Рассказы о том, что она выла как дикий зверь, парила в воздухе, нападала на священника, шипела и корчилась, гуляли из дома в дом.

Лучшее новости

В сети троллят британскую разведку за выводы о "кустах", которые срывают контрнаступ ВСУ

«Клятые пророссийские сорняки. Всё из-за них»! Разведка Великобритании возложила вину на кусты и небольшие деревья, отрастающие на поле боя, которые сдерживают продвижение ВСУ. Интернет уже наводнили мемы на эту тему.

Почти три месяца школьница была в заточении у влюблённого в неё маньяка

Джейк Паттерсон, впервые заметив Джейми Клосс, не мог думать больше ни о ком другом. В тот момент ему был 21 год, а Джейми всего 13 лет. Никаких отношений с ней не было и не могло быть. Но Паттерсон настолько зациклился на своей "любви", что решил воссоединиться с ней во что бы то ни стало.

В Тыве мастер по ресницам избила девушку из-за плохого отзыва в интернете

Карина сходила на процедуру красоты, однако осталась недовольна. Через пару дней ресницы начали выпадать клочками. Об этом девушка подробно рассказала в своих соцсетях. Однако уже вечером на нее напали у клуба — начали избивать и рвать одежду.

Был мотоциклист и не стало

17 августа рано утром во Владимире водитель мотоцикла Сузуки проехал на красный свет и успел под самосвал Скания. Водитель мотоцикла погиб на месте ДТП.

В Малайзии на подлёте к аэропорту на дорогу рухнул частный самолёт

17 августа на подлете к аэропорту Куала-Лумпура в Малайзии на дорогу рухнул частный реактивный бизнес-джет Beechcraft Premier I. Погибли 10 человек - все члены экипажа и пассажиры в количестве 8 человек, а также двое водителей легковушки и мотоцикла.

Актуальное новости

Хорошо устроились: 15 звёзд, которые вышли замуж за богачей

Обычно мы считаем звёзд состоятельными людьми. Однако, иногда они выбирают в мужья или жёны людей гораздо богаче, чьи состояния составляют миллиарды долларов. Взглянем на несколько таких парочек: некоторые из них уже расстались, а другие до сих пор вместе.

Замечательный мужик продолжает вывоз женщин в Геленджик

Геополитическая обстановка внесла приличные коррективы в планы представительниц прекрасной половины человечества, привыкших отдыхать на европейских курортах. Теперь, пляжи Краснодарского края, над которыми они раньше подшучивали, ворвались в их жизнь. Сегодня на связи город-курорт Геленджик!

Британский инфоцыган разбил свой любимый McLaren

Коуч и продавец онлайн-тренингов по имени Гурвин Сингх Дьял очень любит жить на широкую ногу. Одна из его дорогих игрушек — суперкар McLaren в цвете «розовое золото» — на днях попала в аварию в Манчестере.

Девушка показывает, что нельзя верить всему, что попадает в соцсети, особенно фотографиям

Многие хотят жить лучшей жизнью и блистать в соцсетях. Но порой реальность не совпадает с тем, что транслируют пользователи в соцсетях. На деле оказывается, что даже внешность подретуширована на все 100%.