Новости часа

История №10 за 06 июля 2023

Сегодня прихожу получать посылку из Китая на "Почту России", заполняю бумаги, как обычно, и тут, ради интереса, спрашиваю у женщины, выдающей посылку: - А согласие на обработку персональных данных подписывать надо? - Не обязательно, ваши данные и без этой подписи все, кому надо и не надо, уже обработали и не один раз.

История №10 за 30 июня 2023

Прежние годы записывал кое-что для памяти. Попалась сейчас запись от 27. 06. 2011:Младший окончил школу. Дети резвились в большом зале ресторана, а родители и учителя – в малом.

История №6 за 07 июля 2023

«Почувствовал себя на своём месте»Лежу в неврологическом отделении одной из больниц Одессы… (в простонародье Дурдом)Собирался в больницу впопыхах и кинул себе в мешок пакетик растворимого кофе.

История №4 за 06 июля 2023

МЕМ https://www. anekdot. ru/id/1403939/Напомнило)))Друзья, с маленьким сыном ( ему тогда было лет семь), поехали из Краснодара в Сочи. На автобусе. Пацану приспичило в туалет( по серьёзному) ,пошёл.

История №1 за 06 июля 2023

Присутствую на совещании в одном из подразделений органов внутренних дел Северо-Кавказского региона. Лето, жара. На трибуне выступает с докладом местный руководитель, зачитывая его со страшным кавказским акцентом по бумажке.

История №1 за 02 июля 2023

Слушаю вживую выступление ненецкого поэта. Он вдруг достает гитару и говорит:– Я перевел на ненецкий язык песню «Don’t worry, be happy» и сейчас я ее спою. Но есть нюанс. В ненецком языке нет слова «волноваться».

История №6 за 02 июля 2023

История не моя, читал в комментариях в просторах интернета "У нас был дворняга пес Степан,батя его еще называл пограничником. Так вот пришли как то электрики, взяли палку что бы пройти, так он им палку когда сгрыз,они ретировались.

История №3 за 30 июня 2023

Как корабль назови. . . Примерно раз в год встречаюсь с моим школьным товарищем, ныне служащим в известной трехбуквенной организации. Одноклассник мой растолстел, заматерел, любит тяпнуть по маленькой и поругать нашего брата-кооператора, к коему относит практически всех людей с деньгами вне госслужбы.

История №7 за 02 июля 2023

В последний краткосрочный приезд в Москву поразило две вещи:1) Красотки (ну те, которые себе ботокса в губы перекачали) висящие над писсуарами мужского туалета аэропорта. И как ни пристраивайся, они тебе смотрят в глаза во время процесса.

История №6 за 30 июня 2023

Вспомнив, кaк в детстве запоем читал Тома Сойера и Гека Финна, подсунул книгу своему 11-летнему сыну. И, затаив дыхание, смотрел, кaк увлекла егo повесть, а чтение продолжалось и продолжалось - никто и не вспоминал про планшет.

История №4 за 02 июля 2023

Психологические курсы по практическому применению дают о себе знать, всего две недели теории и два часа практики, но плюс неоспоримый. В вагоне метро или в переполненной маршрутке безошибочно определяется подходящий для эксперимента персонаж.

История №2 за 02 июля 2023

Юбилей очень солидный у дедушки, давным-давно работа заброшена, помнят о нём ещё друзья старые и посылают поздравления. Родственники всех мастей, как всегда, звонят обязательно. Лишь дети приезжают поздравить лично.

История №6 за 01 июля 2023

Как только приютили котенка с улицы - он полюбил спать в моём кроссовке, залезал прямиком вовнутрь и спал, сладко посапывая. Но, увы, детство не вечно. Сегодня котя влезть-то влез в обувку, а вот вылезти не получилось.

История №5 за 01 июля 2023

Привезли с девушкой котов на осмотр в клинику, нам говорят: «Они у вас жирненькие, как вы их кормите?» Девушка ответила: «Я их кормлю мелкими порциями и строго по расписанию». А я думал, что это я их кормлю мелкими порциями и строго по расписанию.

История №6 за 08 июля 2023

Учителя осуждали, дети дразнили, но мама уверяла: "Доча, с этим именем ты далеко пойдёшь" девочка выросла и в 46 лет защитила докторскую диссертацию "Чёрные имена в белом классе".А имя у неё красивое и, главное, редкое - Марихуана Пепси (Marijuana Pepsi)

История №2 за 04 июля 2023

-Ты походу расстроен чем-то? - взглянув на Николая, поинтересовался я. -Тут не расстраиваться, тут вешаться пора — буркнул он. -А, что случилось?-Да ничего не случилось. Просто внука или внучку наверное никогда не дождусь.

История №7 за 03 июля 2023

В Перекресток зашли двое. Крепкий высокий мужчина в расцвете сил лет 50-60, с военной выправкой, но не в форме. Скорее всего следственный комитет, прокуратура или еще какая силовая структура. И девушка, высокая, ладная в миниюбке с прекрасной фигурой, стройными ногами.

История №9 за 30 июня 2023

Подводная лодка вышла из Кольского залива и направилась в полигон для выполнения торпедной стрельбы. Полный штиль. Тепло. Светит солнце. . . Но Главный инспектор ВС СССР маршал Москаленко уже полтора часа на ногах, устал.

История №8 за 30 июня 2023

На одном заводе в машбюро начальник был заслуженный дядька, фронтовик, "командующий" одними тётками. Достаточно большой коллектив. На столе у него лежала маленькая лампочка от карманного фонарика.

История №1 за 08 июля 2023

Близкая подруга моей жены, дама достаточно упитанная, но симпатичная, яркая, остроумная и очень энергичная. Но есть у нее некий пунктик - после определенного возраста начала уж очень активно молодиться.

История №3 за 07 июля 2023

ПСИХОДЕЛИЧЕСКИЙ КАНТРИ-РОК или ИСТОРИЯ ОДНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ КАРЬЕРЫ. Работаю в музшколе в Мытищах, кроме обычных учеников, лет с 6-10 зачисленных на бесплатное обучение, иногда приходят и просто желающие научиться простейшим навыкам игры на электрогитаре подростки, их зачисляют на платное отделение (школа просто забирает половину оплаты себе, а что я с ними делаю, никого не волнует).

История №8 за 06 июля 2023

Про спасение на водах 24. О традициях. 1. "Жизнь города N была тишайшей. Весенние вечера были упоительны, грязь под луною сверкала, как антрацит . . . . . . ". Конец апреля 2005го года.

История №9 за 04 июля 2023

Лесополосы на УкраинеЛесополосы - наследие СССР. Их не было 60-70 лет назад. В рамках Всесоюзной программы повышения и сохранения плодородия почв, лесополосы были высажены и на Украине тоже.

История №7 за 08 июля 2023

Просто так 18. Полтергейст. 5 часов утра. Проснулся от бешенного лая своих собак. Вышел во двор. Моя стая собралась вокруг месячного котёнка. Почему они его пощадили и как он там оказался? Забрал бедолагу домой и дал пожрать.

История №2 за 06 июля 2023

Дочь читает "Евгения Онегина". Язык за 200 лет несколько устарел и периодически требует комментариев- Пап, а денди это кто? У меня задание - описать образ Онегина, а я никак не соберу в кучу эти детали, размазанные по всему тексту.

История №5 за 04 июля 2023

Про спасение на водах 23. О жлобах и индейцах. У меня довольно обширное приусадебное хозяйство. Собачки, коровки, козы и . . . . Ура! ЛОШАДКИ! С детства мечтал иметь свою лошадь. Мечты иногда сбываются.

История №10 за 02 июля 2023

ЖЗЛ. Оказывается наше всё, солнце русской поэзии, Александр Сергеевич Пушкин был самым известным невыездным. В отличии от своих коллег и знакомых дворян, которые катались в Европу регулярно, а некоторые так вообще как к себе домой.

История №7 за 01 июля 2023

У меня на даче уже 14 лет живёт овчарка. Когда она была молодая, догоняла живущую там котейку, прижимала её к асфальту и легонько покусывала вдоль всей спины. Это могло продолжаться вечно. Коту, конечно, это никогда не нравилось.

История №3 за 04 июля 2023

- А вот здесь Саня живет — проезжая на машине по хуторкам оставшимся от поселка, поведал братишка, - все никак с хозяйством своим расстаться не может. Хотя квартиру в городе получил. - Чудик что ли? - вспомнил я Сащкино погоняло и на утвердительный кивок, произнес — ты притормози, узнает наверно.

История №8 за 03 июля 2023

Диалог в студенческой столовой на раздаче.- Сестра положи побольше, как родному брату!- Ууу, чтоб тебя так твои дети кормили!

История №5 за 02 июля 2023

Году в 84-м после военной кафедры был на полуторамесячных сборах в Балаклаве. Пару раз нас брали на короткие выходы в море на дизельной подводной лодке проекта 613. В один из выходов лодка произвела учебный пуск торпеды.

История №2 за 01 июля 2023

Самая нужная покупка в жизни женщины – это топор. Не шуба-сапоги-туфли-сумочка. Топор. Точно вам говорю. Я тут купила один. По акции, в супермаркете. Хороший такой, фирменный, с оранжевой длинной ручкой.

История №4 за 30 июня 2023

Когда я был маленьким, родители иногда брали меня с собой на работу. Мама работала в газете «Юный Ленинец», это был наш молдавский вариант «Пионерской Правды». На меня там никто не обращал внимания.

История №1 за 05 июля 2023

"Веер веял для евреев" (палиндром)Никогда не устану пересказывать самый эпичный анекдот моей жизни: шеф-повар из Перу, повар из Боливии, второй повар из России, два официанта из Венесуэлы. Всё вместе называлось - ресторан еврейской кухни, Буэнос-Айрес, Аргентина.

История №3 за 03 июля 2023

Живу в Петербурге, ко мне на школьные каникулы часто приезжают сестра с одноклассницей. Никогда не забуду их глаза, когда, будучи уже довольно взрослыми девицами по 15 лет, они внезапно выяснили, что Санкт-Петербург и Ленинград — это один и тот же город.

История №5 за 03 июля 2023

С кем не бывает. . . 1. СВЧ стоит на холодильнике. Поставила тарелку в морозилку, чтобы разогреть, а спустя 2 минуты долго искала её по всей кухне, потому что в микроволновке её почему-то не оказалось.

История №1 за 30 июня 2023

В прошлом году, летом, внуки на каникулах были у меня. Чтобы бесцельно не бродили по улице решила их отдать на каратэ.Сходили раз, другой, третий…Снова надо идти на тренировку.Рома заявляет:— Я не пойду!— Почему, Рома?— Меня там бьют!!!

История №2 за 30 июня 2023

Вдогонку истории https://www. anekdot. ru/id/1402942/ "с левого борта веслом был Я". В студенческую театральную студию, где я по молодости помогал ставить декорации, заглянул аж Михаил Пуговкин.

История №9 за 06 июля 2023

Очень многие собаки любят играть с автомобильными покрышками. Дог Ричард тоже любит - только увидит и скорее бежит подбирать. И таскает её, как блюдо. А надо заметить, что Ричард гораздо выше метра в холке.

История №6 за 03 июля 2023

Про спасение на водах 22. Весна по имени Светлана. 1. Накипело, давно хотел высказаться. 2. История. "Весна нас делает другими. Всё так легко и как-то странно,А у моей Весны есть имя,Мою Весну зовут Светлана".

История №5 за 30 июня 2023

Я на Авито у одной тёти купил акустику Davis 5. 0 за 1\10 её стоимости (акустики, не тети). Чтобы понимать - это 2 больших деревянных короба и 3 небольших деревянных короба, которые громко играют музыку и занимают много места.

Анекдоты в конце недели (11 шт)

1. Муж и жена поссорились. Когда муж возвратился с работы, то обнаружил на столе записку: "Обед в "Книге о вкусной и здоровой пище" на странице 227, а ужин — на странице 317". 2. Женщины, будьте оптимистичнее! Нет ни мужа, ни кота? Пишите в статусе: "семейное положение: никто не с*ёт ни в тапки, ни в душу".

История №5 за 06 июля 2023

Военный городок. Тайга, около десятка трехэтажных строений, мужья на позиции, жены дома. Есть библиотека с минимальным количеством марксистско-ленинской литературы и большим объёмом книг зарубежной и русской классики.

История №3 за 05 июля 2023

Работаю в международной компании. Был у нас недавно совместный ужин. И моему соседу принесли пива. Тут к нему подходит китаец и спрашивает:— Ты же из Алжира?— Да. — Ты мусульманин?— Ну да, а что?— Просто вижу, что пиво пьёшь, так интересно стало.

История №4 за 04 июля 2023

Медовый месяц Штирлица В советское время этапы нашей жизни можно было измерять кинофильмами… Что-то было ДО «Чапаева»… Что-то было ПОСЛЕ фильма «Трактористы»… Вся страна видела «Кубанские казаки»… Потом «Весна на Заречной улице»… Мы с вами видели «Иронию судьбы»… А уж со Штирлицем знакомы были все… И не по одному разу… .

Топ-10: Интересные факты про фильм "Терминатор", которые вы могли не знать

Если вы читаете этот список, то вы, должно быть, слышали про "Терминатор" и, возможно, смотрели один или пару фильмов этой франшизы. Перед вами 10 фактов, которые вы могли не знать о "Терминаторе".

Лампы необычного дизайна (18 фото)

Необычный и неожиданный дизайн светильников, позволяющий им нести не только функцию осветительного прибора, но и являться ярким и привлекающим внимание предметом декора.

История №10 за 03 июля 2023

Вчера закончился научный биологический эксперимент по отращиванию бороды. Две недели я не брился в желании увидеть растущую щетину, насколько длинную и густую, равномерно ли растущую по морде лица, в каком цвете, жесткую или мягкую и вообще – идет ли мне щетина и будущая борода.

История №4 за 01 июля 2023

В недалеком будущем:- Истец, сообщите суду суть дела. - Ваша честь, ответчик оказывал вчера мне недвусмысленные знаки внимания, я ему поверила и уже распланировала нашу совместную жизнь. То, что у нас будет двое детей, дом у моря и мы каждый год будем путешествовать не менее 3 месяцев по Европе.

История №8 за 01 июля 2023

Сын Колька (7 лет) пришёл из школы и заявляет: - А я знаю, кто всё вокруг нас создал! Это Мать-природа! - И кто же это такая? - спрашиваю я. - Это тётя такая, красивая, давно жила. И грустно добавляет: - А теперь она умерла.

История №10 за 01 июля 2023

Вновь наступил понедельник, и харизма руководителя стала ключевым фактором для успеха. Директор рыболовной компании, который сам является ее основателем, решил провести утреннюю планерку в своем доме, расположенном в живописном месте рядом с рыбными прудами.

4 В 15-16 лет во дворе научился играть в карты. Не в дурака...

В 15-16 лет во дворе научился играть в карты. Не в дурака, не в мелочь какую-то, это я и так умел с 10 лет, а в настоящий преферанс!И вот я, выиграв во дворе несколько партий, уверенный в себе, немного обозревший подросток, нагло пригласил сыграть Отцу.

История №7 за 09 июля 2023

В выходные заболел глаз. Поехал в офтальмологическую неотложку. Перед осмотром потребовали сдать кровь из пальца. Говорю медсестре: - Вообще-то у меня глазик болит. - Ничего, теперь еще и пальчик болеть будет.

История №7 за 06 июля 2023

Был фильм, какой-то детский, сказка, названия к сожалению не помню, поскольку давно это было. Там был эпизод, где петух будил казака. Снимали в холле одного из музеев. Казак лежал в декорациях на лавочке, а над ним сидел петух.

История №9 за 05 июля 2023

В институте по учебной программе было два языка: английский и китайский. Недавно решила вновь заняться китайским языком. Читаю вслух статью, в этот момент ко мне подбегает кот, глаза огромные, испуганные, запрыгивает на руки и лапой закрывает рот.

История №7 за 05 июля 2023

Существует несколько версий происхождения бородинского хлеба. По одной из них, рецепт был привезён из Италии известным композитором и учёным-химиком Александром Бородиным. По другой, во время Бородинского сражения снаряд французской армии попал в повозку с мукой и тмином, при взрыве всё смешалось, но продукты не выкинули, а собрали вместе и испекли хлеб.

История №5 за 05 июля 2023

Во время отдыха Владимира Высоцкого в Сочи в его гостиничный номер заглянули воры. Вместе с вещами и одеждой они прихватили и все документы, и даже ключ от московской квартиры. Обнаружив пропажу, Владимир Высоцкий отправился в ближайшее отделение милиции, написал заявление, и ему обещали помочь.

История №1 за 04 июля 2023

Лет двадцать назад поселилась у нас на крыльце семья ласточек. Не знаю, сколько живут ласточки, вероятно после первых ласточек жили их дети, потом внуки, может и правнуки. Много трудностей выпало на их долю – часто кот залезал на двери и воровал птенцов с гнезда.

История №10 за 04 июля 2023

Муж ушёл к другой. Молодая, красивая, из фитоняшек с гелем в губах и нарощенным всем. Когда уходил, заявил, что она - первоклассная девушка, и все друзья ему завидуют, а я так - чтобы борщ варила. И вот спустя месяц стою у плиты, варю тот самый борщ, стук в дверь.

Необычные и прикольные чехлы для смартфонов (20 фото)

Владельцы смартфонов имеют возможность выразить свой вкус не только выбором модели гаджета, но и надевая на него чехлы самого разного дизайна, от пачки шоколадных драже до шлёпанцев, демонстрируя свои предпочтения.

История №4 за 03 июля 2023

Рассказывала моя бабушка, что слыхала от своей бабушки:давно, при царизме, широко агитировали переезжать целыми общинами в свежезавоёванный Туркестан. Согласным предоставляли транспорт, стройматериалы, семена и деньги "на подъём".

История №3 за 02 июля 2023

Любоффф…Заинтересовалась я творчеством Smollett, прочитала её истории, впечатлилась )Особенно понравилась одна: — есть ли любовь после сорока. Однозначно скажу-есть !А теперь история.

История №9 за 01 июля 2023

Я живу в Сибири, летом много времени провожу на природе и уже привыкла к попыткам всего живого вокруг меня покусать. Комары, мошкара, пауты, клещи, муравьи, оводы, слепни, шершни, в августе ещё и мухи, иногда и другие насекомые присоединяются.

История №2 за 08 июля 2023

Дедушка уважает исключительно плодовые деревья, поскольку убежден в том, что все на свете должно приносить пользу. Поэтому в нашем саду две черешни, груша, шелковица, лимон и слива. Когда я попросила завести сирень, дедушка пожал плечами: зачем?– Для тени, – схитрила я.

История №7 за 07 июля 2023

С недавнего времени у нас в городе стали приходить штрафы за не пристегнутый ремень в машине. Сегодня слушаю диалог наших горожан.- чего не пристёгиваешься, штрафы ещё не приходили ?- нет, а тебе ?- я уже получил- ха-ха, в светлой одежде ехал?- да- а, я черную майку надеваю, когда за руль сажусь, а на работе переодеваю.P.S. это типа игра такая ?

Лучшее новости

Актуальное новости