Новости часа

История №6 за 30 сентября 2023

Про разные подходы адаптации детей иммигрантов в разных странах. Сразу скажу: какой подход лучше - не знаю. Мы с детьми иммигрировали дважды, сначала в Израиль, а потом в Канаду. Особых проблем у них не было нигде.

Отмена скидок и увеличение штрафов ПДД

С предложением отменить скидку при оплате штрафов ПДД выступили активисты Российской общественной инициативы (РОИ). Инициатива рассчитана на "серийных" нарушителей.

2 Помню, ночевала у бабушки. Проснулась от голосов в прихожей...

Помню, ночевала у бабушки. Проснулась от голосов в прихожей: папа привез с вокзала прибывшую из другого города тетю и собирался по делам. Я, укутанная одеялом, не хотела вылезать из постели, решив, что смогу обнять папу и вечером.

История №2 за 30 сентября 2023

Вчера залез на самый культурный телеканал. Собирался посмотреть кино о чтимом мною кинорежиссёре. Вы, конечно же, его знаете. Вместе с напарником они сняли 11 фильмов. Практически всё это - шедевры.

Редчайший прототип электрокара из 1980-х продают за 40 000 $

На продажу выставили необычный и почти неизвестный электромобиль Electrek Uncar выпущенный в 1980 году тиражом всего 50 штук. Как сообщает продавец - это одна из всего трёх машин, сохранившихся до наших дней в пристойном состоянии.

12 странных вещей, о предназначении которых многие задумались

Некоторые предметы остаются непонятными, даже когда сильно напоминают что-то знакомое. Из-за этого интерес к ним разгорается еще сильнее! Нечто подобное происходит, когда такая штуковина подворачивается под руки в собственном доме.

История №7 за 01 октября 2023

"Лук укрепляет зубы"Маленький был когда, ещё до школы, - частенько за столом от родителей слышал: "И лук обязательно ешь - он зубы укрепляет!"Слушался не с первого раза обычно. Только по их настоянию.

История №7 за 30 сентября 2023

Графоманское, под впечатлением. Давеча гуляем с супругой в парке и вдруг навстречу на выруливает барышня с псиной на поводке. У меня перехватило дыхание, ибо размеры псины вызывали уважение и некоторую боязнь: она была больше таракана раза в четыре, а то и в пять.

История №4 за 30 сентября 2023

Сейчас женщина на работе рассказывала о своих проблемах:- А еще сегодня у мужа день рождения приключился. Ну мы, конечно, знали об этом, но так не вовремя!

Как актёра, сыгравшего в сериале "Во все тяжкие", чуть не посадили за убийство

Даже если вы не смотрели этот сериал, то вы наверняка видели множество мемов и картинок про немолодого учителя химии в защитном костюме, который из робкого подкаблучника превратился в воротилу преступного бизнеса на границе с Мексикой.

Очень не терпелось закрыть мотосезон

30 сентября в Вологде торопыга-водитель мотоцикла устроил фальстарт и угодил в проезжавший мимо Форд Мондео. Пассажирку мотоцикла госпитализировали с различными травмами.

Мощь и сила: грозный африканский буйвол

Африканский буйвол — одно из сильнейших животных, на которое отважится напасть далеко не каждый хищник. В продолжении статьи читай о рогатом жителе Африке, для которого лучшая защита - нападение.

История №5 за 30 сентября 2023

Как стать абсолютно счастливым. Из Лос-Анджелеса в Ташкент мы с женой летели турецкой компанией с пересадкой в Стамбуле. Между рейсами пошли отдохнуть в зону отдыха, где в тишине можно подремать на лежанках.

История №1 за 30 сентября 2023

Навеяно историей https://www. anekdot. ru/id/1419031/ "уно-уно-уно ун моменто". В конце прошлого века мы импортировали и продавали итальянские насосы. Как хорошего продавана, меня поощрили поездкой к изготовителям.

История №3 за 30 сентября 2023

Лекция. Преподаватель, уже подводя итоги пары, спрашивает: "Есть у кого-нибудь вопросы? Не стесняйтесь, задавайте". Рука лучшей подруги поднимается, слышен ее бойкий голос: "Вы бы на мне женились?".

1 Со слов друга, работающего кадровиком. При собеседовании...

Со слов друга, работающего кадровиком. При собеседовании даем кандидату анкету. Оговорюсь, в анкете есть небольшой пунктик "Как вы относитесь к самоубийству? ". Вопрос придумали не мы, внесено было по указу директора.

Илон Маск лайкнул мой коммент. Я могу спокойно умереть )

Увидел я пост в Х, где нынче развязана истерия против Маска, и откомментился там. Joe Walsh:Возможно, я пропустил, но разве @elоnmusk насмехался над Путиным? Хоть единожды он насмехался над Си Цзиньпином? Это многое говорит об Илоне, не так ли? Он регулярно насмехается над лидером, пытающимся защитить свою независимую страну, но никогда не глумится над военным преступником, вторгшимся в суверенное государство.

Ночная остановка на МКАДе в левой полосе. Недолгая

Ночью 30 сентября на внутренней стороне 91 километра МКАД в районе развязки с Осташковским шоссе водитель остановился в левой полосе и принялся чинить свою машину. Он даже не успел открыть капот, как по классике жанра "незрячий" таксист врезался в него на полном ходу.

История №5 за 02 октября 2023

Кот, очередной раз, пришел надоедать: корми меня, хозяин, а то в миске не очень густо. Я достаю пакетик с кормом и говорю ему: сегодня ты будешь есть кошачий корм из котов. У нас, у людей, на консервах если изображена коровка, значит они говяжьи, если свинка, значит поросячьи, а у тебя корм из твоих соплеменников.

История №4 за 02 октября 2023

Преданья старины глубокой На этих выходных побывал в настоящеМ поместье первой половины 90-х годов. Выкупил один человек барскую руинированную усадьбу вместе с деревенькой напротив ( все, что продавалось), и отстроил себе аж 3500 квадратов счастья.

Полицейские арестовали курицу, которая кошмарила американку

Жительница штата Арканзас возвращалась домой и встретила у себя на крыльце наседку. Птице так полюбилась территория у дома женщины, что она ни в какую не хотела уходить. Тогда дама отчаялась и обратилась в полицию.

История №10 за 01 октября 2023

Задали мне вопрос есть ли "изюм" в экранопланах и почему не получил развития этот "летающий корабль". По моему просто не пришло время. Ну и конечно "роль личности в истории" Алексеев жил этой идеей.

Да раньше все было не так...

Да, раньше не было рака. Потому что его не диагностировали. Человек умирал и все. Не было проблем с аллергией на прививки. Дети умирали от дифтерии пачками и все. Не было проблем с контрацепцией.

От рояля до скейтборда: полки, созданные из... всего

Если вам не нравятся традиционные полочки, изготовленные из ДСП, то предлагаю вам нестандартные варианты полок под самые разные нужды. Есть полочки для мастерской и гаража, домашней библиотеки и коллекций машинок.

В Москве пенсионерка пожаловалась полицейским на слёт фанатов фурри, обвинив их в пропаганде ЛГБТ

В столичном парке Лефортово любители одеваться в костюмы животных напугали бабулю. На всякий случай полицейские провели беседу с подростками и всеми остальными участниками встречи.

История №3 за 02 октября 2023

История не очень веселая, но с хорошим концом:) Шестое января этого года. Заканчивается основная фаза новогодних праздников. Якутск. Днем потеплело до -35, но к вечеру опять скатывается ниже -40.

История №3 за 01 октября 2023

Недавно. В один крупный супермаркет электроники пришел мужик и купил телевизор. С квантовыми точками. Размером несколько метров на несколько метров. Стоит такой 5 млн руб. Таких по РФ всего продается несколько штук.

История №11 за 01 октября 2023

В «Мечтаниях Дени-Философа наедине с самим собой» (другой перевод: «Мечты мои, философа Дени»), в одной из «бесед» с императрицей Дидро заявлял, что в Риге, на русской границе, обзавёлся новой душой и уверял своих друзей: «Я никогда не чувствовал себя более свободным, чем с той минуты, когда я оказался в стране, которую вы называете страной рабов, и никогда не чувствовал себя более рабом, как в стране, которую вы называете страной людей свободных».

История №1 за 01 октября 2023

Встречаюсь с парнем, он остался у меня ночевать. Как-то мама утром приехала ко мне в гости, не предупредив меня. Пока она стучалась в дверь, парню пришлось выпрыгнуть через окно моей квартиры, чтобы не было лишнего палева.

История №2 за 01 октября 2023

Навеяно историей https://pda. anekdot. ru/id/1419172/Дело было в первой половине 2000-х. Мы только переехали в Люберцы, в новую квартиру. Собираемся к маме в Витебск на Новый Год. 30-е декабря, хорошо за полдень, радостное возбуждение: поедем в ночь, приключение! Молодые ещё, не успели привыкнуть к таким приключениям.

История №6 за 02 октября 2023

Кто владелец "Газпрома"? —Меня зовут - Кирилл. Я по проекту дополнительного заработка в сфере инвестиций от компании "Газпром". Вы оставляли свою регистрацию? Оставлять данные телефонного номера с "левой" сим-карты на мошеннических сайтах - одно из моих увлечений, но времени именно в тот момент на болтовню с "лохоброкерами" не было совершенно, поэтому решил побыстрее от них избавиться.

История №1 за 02 октября 2023

Реальная. СССР. Поехал Саня летом отдохнуть. Отдохнуть от работы. На Юг. Приехал, прогулялся. Сходил на пляж. Искупался. Позагорал. Эх ! Хорошо. Вечереет, пора и до дому. По дороге купил бутылочку какого-то местного винца.

История №10 за 02 октября 2023

По ТВ чиновница с гордостью заявила, что наши белорусские пенсионеры активно занимаются туризмом.Я аж подскочил от гордости.А она продолжила: "... — это пешие прогулки по городу и даже виртуальные путешествия!"Шоб она всегда так путешествовала!

История №8 за 02 октября 2023

Актёр «Ленкома» Николай Караченцов вспоминал. В театре шла пьеса «Оптимистическая трагедия». На заднике сцены стояли два белоснежных линкора. Бутафор, которого уволили с работы за пьянку, и который дорабатывал последний день, решил отомстить театру.

История №7 за 02 октября 2023

Я преподаватель английского в вузе, утонченная брюнетка с модельными параметрами, женственный и элегантный образ, хорошие манеры, в общем — эдакая фиалочка. Упражнения на аудирование закачиваю на свой телефон и подключаю к колонке, чтобы не бегать за магнитофоном в библиотеку.

История №2 за 02 октября 2023

Про спасение на водах 29. 69 или о Людях и Нашатырях. Приквел к истории https://www. anekdot. ru/id/1361450/"Вдруг как взорвались зажженные ящики! И так грохнуло, будто бы тысячи громов в одном месте ударили и тысячи молний из одной тучи сверкнули.

15 человек, от которых сегодня отвернулась удача

Жизнь может быть полна сюрпризов, иногда превращающих хорошие дни в проблемные. И начинает казаться, что вселенная любит бросать нам вызовы в самый неожиданный момент. Но когда от людей отворачивается удача, немного юмора может облегчить преодоление трудностей. Взгляните!

Типичное счастливое увольнение на Пикабу

1. Я очень много работал без отпусков и выходных, лет 5 минимум. Нагрузили работы минимум за четверых. 2. Появилась какая-то хуйня из-под ногтей, завоевала начальство улыбкой/сиськами/анекдотами/т.

История №6 за 01 октября 2023

Ностальгия по социализму- кто помнит. Я уже позволил себе поделиться однажды воспоминаниями о своей работе вожатым в пионерском лагере. Попробуем ещё раз пошевелить эти воспоминания. С иного ракурса.

Ответ на пост Кадыров выложил видео

А вот нельзя прекращать мусолить эту тему. У нас страна золотых рыбок. Через неделю забываем, как об нас ноги вытирали, и снова живем, как будто все нормально. Надо долбить, пока не увидим реакцию.

Продавщица фастфуда выстрелила в клиента, который пожаловался на неполный заказ

Эта история произошла в марте 2021 года в Хьюстоне (штат Техас, США). Клиент кафе быстрого питания обратился к сотруднице, работающей на выдаче еды, с претензией: он заказывал картошку фри, а ему её забыли положить.

Лучшее новости

Крыса на стероидах в Нью-Йорке

В одном из магазинов Нью-Йорка заметили крупного грызуна, напоминающего нутрию и ондатру. Зверёк деловито расхаживал по торговому залу и не спешил уходить.



Милая «ныряльщица» Дженни

С тех пор как предприимчивые финикийцы придумали всеобщий эквивалент, человечество не устаёт придумывать способы избавления от денег других с последующим их присвоением себе.



Яндекс очешуел

Я подрабатываю курьером в Яндекс доставке. Уже больше года. И тут прилетает мне корректировка (в Яндексе это эвфемизм для слова "штраф"). Начинаю вспоминать, что это был за заказ. .

Батюшка здорогого человека

Доброго дня или ночи всем . Вашему вниманию короткое интервью ( или его часть ) с батюшкой . Сам то я израильтянин - материальный атеист и к религии ( вообще к любым религиям и их любым проявлениям.

Пострадала одна лошадиная сила

В Иркутской области табун лошадей перебегал дорогу. Одна из легковушек не успела остановиться и сбила лошадь. По словам автора, он сам чудом успел затормозить.

19 лучших советских фильмов по версии самих жителей СССР

Предлагаем вам рассмотреть наследие советского кино и вспомнить несколько хитов, которые оказались самыми любимыми определённой категорией зрителей. Для этого мы взяли итоги важного для советского кино зрительского голосования, проведённого популярным в СССР журналом «Советский экран».

Какие игрушки из 1990-х и 2000-х являются самыми опасными

Люди, чьё детство пришлось на 90-е и 2000-е с особой теплотой вспоминают игрушки, которые тогда появлялись в их доме и дарили незабываемые впечатления. Тамагочи, йо-йо, фишки с картинками и многое другое делали то время действительно особенным.

Это была запланированная подстава?

Видео ДТП из Пыть-Яха. 10-летний ребёнок сначала следит за дорогой через стёкла припаркованного автомобиля, а затем со всей скорости выпрыгивает под колёса едущего внедорожника Тойота Лендкрузер, за рулем которого находилась 52-летняя женщина. Пешехода госпитализировали.

Трейлер фильма "Великая ирония" (2023)

Осенний Париж особенно романтичен. Успешная и несчастливая в браке женщина сталкивается со своим одноклассником, которого не видела много лет. Вспоминая беззаботную юность в Нью-Йорке, она решается на роман с обаятельным писателем, который терял от неё голову в школьные годы.

Ограбление магазина электроники в Филадельфии

В Филадельфии (США) толпа грабителей недавно обчистила магазины с дорогой техникой и одеждой. Местные жители врывались в торговые точки и начинали сметать с витрин понравившиеся им товары. В сети появляются всё новые кадры с преступлениями.

Актуальное новости

Ради невесты жених и гости завязали глаза

Люси Эдвардс начала терять зрение в возрасте 11 лет, а спустя шесть лет полностью ослепла. В 2015 году, еще до потери зрения, она познакомилась с 27-летним художником Олли Кейвом, и в июне 2018 года пара обручилась.

25 самых кассовых фильмов в истории кинематографа

Когда мир узнал, что режиссер Джеймс Кэмерон строит 231-метровую копию "Титаника", все поняли, что картину ждет либо грандиозный успех, либо грандиозный провал. Менее чем через четыре месяца после выхода на экраны "Титаник" стал первым в истории фильмом, собравшим 1 млрд долларов.

18 кошачьих дурачков, у которых всего один нейрон

Несмотря на своё независимое и надменное поведение, кошки могут быть такими же неуклюжими, как и их более крупные соперники, собаки. Теперь у людей есть камеры, которые позволяют запечатлеть и увековечить кошачьи глупости, на радость всему Интернету.

"Городу нужны люди". Канал Аl Jazeera показал репортаж из оставленного армянами Степанокерта

Журналисты арабского телеканала Al Jazeera сняли репортаж в Степанакерте, который ещё недавно был столицей непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Регион покинуло более 80% этнических армян.

Блогерша заказала торт на день рождения, и сильно разочаровалась

Бывают в жизни разочарования. Блогерша Элли Викере из Австралии раскритиковала торт, который заказала на день рождения у одного из "топовых" кондитеров. На рубли он стоил аж 15 тысяч. Однако, пришло не совсем то, что девушка ожидала.

"Проблемы с психикой есть": как сейчас живёт Диана Иванова, которую истязала родная мать

Диана Иванова из Алматы была старшей и самое нелюбимой дочерью в семье. Кроме Дианы в семье росли ещё две девочки, над которыми Анна не издевалась. Старшую дочь женщина ненавидела, избивала и даже прятала в шкаф.

Кем стали приемные дети знаменитых актеров?

Этим детям повезло - много лет назад их усыновили. Причем мальчики и девочки попали не в обычные семьи, а в самые настоящие звездные. Их родителями стали известные актеры, режиссеры и певцы.

Японец напрыгал на необычный рекорд Гиннеса — за один прыжок парень прокрутил скакалку восемь раз

15-летний Кирато Хитаке поставил перед собой цель попасть в книгу рекордов, когда учился в пятом классе. И после нескольких лет тренировок и бесчисленного количества попыток у него наконец получилось!