Новости часа

Мамина радость

Вышивала для очень хорошего человека с мыслями чтоб сбылось. В новогодние праздники случаются чудеса, так пусть же оно случится! И у вас тоже! ТТХ: схема Химеры, основа конгресс страмин, нитки ДМС и Роял, вышивала 11 месяцев

История №2 за 01 января 2023

Еду по нашему дачному посёлку. Впереди что-то странное на дороге. Подъезжаю — лежит мужик. Выхожу, подхожу к нему. Живой. — Мужик, встать помочь? Замёрзнешь же!— Не, я сам. — никакой попытки встать.

История №9 за 02 января 2023

Новогоднее не бывает 1 января 2023 года. Солнечно, тепло. Прогулялась по двору. Нашла свежие грибочки — опята-фламмулины, нарвала молодой петрушки и зеленого лука, наткнулась на собирающиеся зацвести несколько маленьких кустиков калужницы.

История №5 за 01 января 2023

Неудачная попытка святотатства. …Год выдался паскудный, по другому и не скажешь: и в общем и в личном. Мы потеряли родных и близких, людей молодых и любимых…Так что когда мне позвонила моя старинная приятельница — горевавшая куда сильнее меня — я поднял трубку с тяжёлым сердцем.

История №3 за 01 января 2023

Вчера. Воронеж. Дождь, гололёд и слякоть. Время около трёх дня, с супругой уточняем список гостей и сценарий новогоднего вечера встречи с 2023 годом. Приходим к выводу, что для полного счастья нужно именно сейчас попить чай с чизкейком.

История №9 за 31 декабря 2022

Мешочник - Дед МорозСразу напишу, что история ниже грустная, хотя и предновогодняя и с хорошим концом. После Гражданской войны старшая сестра давала моему деду Никите [тогда ещё юнцу] и кров и еду.

История №3 за 31 декабря 2022

Новогодняя история любви - судьбоносное таксиЮлия ехала к нему встречать Новый год. Их первый Новый год должен был стать особенным. И она к нему подготовилась: купила платье и красивое нижнее белье, сделала стильный маникюр с белыми снежинками, подготовила ему подарок.

История №10 за 31 декабря 2022

Сыну 9 лет, дочке 4 года. Сын стабильно получает карманные деньги, пусть небольшие, но зато его. Плюс был остаток с подаренных денег ему на день рождения. Месяц назад он накопил определенную сумму в 5000 и попросил свозить его в ТЦ.

История №6 за 31 декабря 2022

Один купец приобрел в Африке большой алмаз величиной с голубиное яйцо. Но внутри камня была трещина. Ювелир, которому владелец камня показал алмаз, восхищенно покачал головой и сказал: — Этот камень можно расколоть на две части, из которых получатся два великолепных бриллианта, каждый из которых будет во много раз дороже алмаза.

15 изображений, которые показывают глупую сторону человечества

Конечно, за время существования человечества, придумано много хорошего и полезного. А здравомыслящих людей гораздо больше, чем - наоборот. Однако человеческая глупость может варьироваться в довольно широком диапазоне.

История №8 за 31 декабря 2022

Было нам лет по 10. Зажгли костёр, когда разгорелся подкинули шифер, спрятались за гараж метрах в 3. И тут в нашу сторону мимо костра идёт дядя (на тот момент для нас дядя, а так лет 20-25 парень) и так весело нам говорит: "что просто так костёр жечь, вы бы туда шифера положили!" После нашего ответа, что шифер уже там, улыбка сползла, глаза увеличелись, скорость возросла.

История №5 за 06 января 2023

Горчица, продолжение темы, только факты без морали. В позапрошлом теперь уже году, сыну друг Данила привез по традиции презент, но не банальный магнитик или брелок с земли обетованной, а баночку еврейской горчицы.

История №8 за 03 января 2023

Восхищен историей Соломона Марковича от 2 января, как сочинский таксист гнал по горным перевалам и серпантинам, твердо уповая успеть за скорым поездом. Но получилось это у них под конец в пешем виде - через шлагбаумы и рельсы резвой рысью.

История №3 за 02 января 2023

В доме завелись клопы. Что я только ни делала, как только ни травила, вызывала различные службы - всё без толку. Однажды ночью в слезах попросила домовёнка забрать всё, что он хочет, только пусть клопы исчезнут.

18 любопытных фактов, которые расширят ваш кругозор

Готовы ли вы узнать что-то новое? Учёные считают, что если человек каждый день черпает свежую информацию, то тогда его мозг всегда находится в тонусе. В этом посте вы прочтёте занимательные факты обо всём на свете.

История №2 за 05 января 2023

Давняя история. . . В те времена праздники отмечались "всем двором". И ещё многие продукты были в дефиците. Например, тогда почему-то почти исчезла из продажи горчица. И вот на праздник приготовили обильный стол, налепили пельменей, и приготовили баночку горчицы.

История №4 за 02 января 2023

Я из тех девушек, которых отныне принято называть "безэмоциональными". А всё потому что я не пилю, не капаю на мозг, не названиваю и не пишу, не устраиваю сцен, не шарю по телефону своего парня, не кидаюсь в слёзы, спокойно реагирую на различные ситуации, не демонстрирую свое недовольство, избегаю открытых конфликтов и прилюдной демонстрации чувств. А мои родители называли это воспитанностью.

История №3 за 03 января 2023

Соломон Маркович со своей историей ИСТОРИЯ №1369646 сподвиг. Электричка. Было это два года назад. Решила моя дочка с подружкой своей поехать весной отдохнуть, с детьми.

История №6 за 01 января 2023

Один мужик (лет 45) у нас на работе пришёл - как мешком по голове ударенный, но улыбается. Всем интересно, что с ним случилось такое. С большим трудом разговорили его в курилке. Он говорит:- Такую женщину встретил.

Всемирная федерация бокса решила запретить трансам выступать против нормальных спортсменов

Когда трансгендеры активно начали обживать окружающую среду, среда поморщилась, но пододвинулась. Но когда трансгендеры начали мигрировать в спорте из мужских команд в женские, во Всемирной федерации бокса зачесали затылки.

История №5 за 31 декабря 2022

Только с возрастом мы понимаем, что Новый год - семейный праздник. Намечалась вечеринка с друзьями, но стоило маме написать о том, что бабушке не с кем отмечать, я бросаю все планы в тартарары, закупаюсь подарками родным и обсуждаю с мамой, что приготовить на новогодний стол.

История №2 за 31 декабря 2022

Новогодняя история от нашего соседа. Они с женой - англичане, прожившие в Америке практически всю жизнь. Нынче пенсионеры, они много лет были эстрадными певцами, у них было свое семейное шоу, ездили по всей Америке.

История №7 за 31 декабря 2022

8 громких фраз, которые известные люди не произносили"Нет человека, нет проблем"Кому приписывается: И. СталинуКак на самом деле: Эта фраза, якобы произнесенная вождем народов, давно уже стала символом сталинских репрессий.

История №1 за 31 декабря 2022

Свёкор и свекровь моей двоюродной сестры были людьми весёлыми, остроумными и хлебосольными. Застолье в их доме гарантировало всем гостям не только обилие вкусной еды, но и много юмора и смеха. Крепкая любовь супругов не мешала им подтрунивать друг над другом, причём остроты и шутки балансировали порой на грани фола, но обид не было никогда.

История №6 за 06 января 2023

Муж вчера рассказал. Звонит ему мать, с которой мы мягко говоря в никаких отношениях. До этого она настойчиво заявила что накупила подарков и придет в гости. Мне не очень хочется конечно с двухмесячным малым ее в гостях принимать, ну да ладно, она не ко мне, а к детям едет.

История №2 за 06 января 2023

ВасяКак-то я получил сообщение от давней подруги, с которой когда-то давно познакомились по инету. Она спросила, не буду ли я против публикации на её страничках где-то в социальных сетях, её маленького постика-рассказика, написанного по сюжету, увиденного у меня дома.

История №8 за 02 января 2023

Шеф решил удивить в новогодние праздники, после утреннего настроя на планерке, выставил сразу несколько бутылок шампанского с мандаринами и конфетами. К такому жесту мы были не готовы, практически все за рулём, стали считать, сколько промилле разрешено, на вес делить, на время до конца рабочего дня умножать.

История №10 за 02 января 2023

Надежда ПетрунькоЗвали ее Надя. Она была маленькой, а лет ей было не меньше двадцати. Что она до сих пор делала в его квартире, он не понимал, но смирился с этим фактом. Нельзя сказать, что она совсем его не раздражала, но в то же время было ее жалко.

Приходит мужик в кабак — загадка

Текст загадки : Загадка времен СССР: Пришел мужик в кабак, сел за стол. Подошла официантка и спрашивает: — что заказывать будем? Мужик говорит: принеси-ка мне родная вот что: 33 этажа, братскую могилу,карту Советского Союза и 60 электростанций, все поняла? Официантка приносит через 5 минут все и говорит ему: С Вас 4 рубля 72 копейки.

История №4 за 01 января 2023

Понравилась история Шуры Баклажанова от 31 декабря про мальчика, пожертвовавшего свои карманные деньги на куклу младшей сестре. Мой сын однажды удивил меня. Было ему пять лет, когда накануне Нового года он увидел на центральной площади города громадный, украшенный огнями ящик для писем Деду Морозу.

История №1 за 01 января 2023

Лучший НГ в моей жизни. 31 декабря 1995 года. Вернулся из отпуска и нате вам, пожалте за ворота. Хероватенько, однако. . . Пошарили с женой, детям подарки приготовили, скромненько, но по-человечески.

Мои акварельные работы. Часть 9

Привет! Не могла я вас оставить без финального поста в этом году) Хочу поблагодарить за теплый прием и мощную поддержку моего творчества. А ещё хочу пожелать вам: Уюта и тепла.

История №3 за 06 января 2023

. . . Hарод вспоминает сувениры от бывших возлюбленных. Вещественные знаки невещественных отношений. Ну, там кто во что горазд - от мраморного бюста Дзержинского до кружевных трусиков. Все вы салажата, вот что я вам скажу.

Тем временем в России… (23 фото)

Очередная порция фотографий со сценами повседневной жизни в России, отвечающая на вопросы о том, чем живут россияне, как проводят свои будни и почему это самая неунывающая нация в мире.

Кошки брутализма (26 фото)

"Кошки брутализма" — это сопоставление бруталистских зданий и сооружений с гигантскими кошками, чтобы привнести мягкость, тепло и причудливость в часто воспринимаемые суровыми, холодными и жёсткими формы брутализма.

Лестницы, пройти по которым решится далеко не каждый (11 фото)

Если бы не эти лестницы, то пройти эти участки было бы просто невозможно. Тем не менее, многие сто раз подумают, нужно ли вообще преодолевать эти участки, глядя на лестницы, с помощью которых это можно сделать.

История №1 за 02 января 2023

Новогодний конкурс Снегурочка на школьном утреннике, посвящённого встрече Нового года, объявила конкурс на лучшее исполнение песни «В лесу родилась ёлочка». Вызвались два мальчика – Ваня и Дима.

История №7 за 02 января 2023

Тайна размороженного минтая или Ушастая история Историю ниже высокоэмоциональные натуры могут воспринять не как бизнес-юмористическую, а скорее как трагическую. Данный сюжет заимствован из книги «Основы предпринимательской деятельности.

История №2 за 02 января 2023

Одно время у нас работала главным бухгалтером некая Ирина, объездившая чуть не весь белый свет чтобы. . . вкусно поесть. Гастро-туры, так называемые. Отведать все блюда земного шара, полагаю, физически невозможно.

История №5 за 02 января 2023

Анекдот. . . Когда Сочинский таксист Гарик вез опоздавшего туриста в аэропорт и случайно выскочил на трассу Формулы 1 то выиграл заезд став победителем. На вопрос корреспондента как ему это удалось? Ответил - Э! Брат! Я город знаю лучше этих приезжих лохов!) Один из моих тостов в новогоднюю ночь был за Сочинских таксистов и сейчас расскажу почему? За неделю до Нового года мы с компанией поехали покататься на лыжах, но к великому сожалению снега там было очень мало, работали две маленькие трассы и после трех минут спуска приходилось по часу стоять в очереди.

Интересные ритуалы Индии, о которых мало знают

Индия не перестает удивлять как опытных путешественников, так и впервые открывающих для себя ее удивительные обычаи. Контраст между сверкающими современными городами и бедными деревнями, пестрой одеждой жителей и обилием мусора на улицах.

История №9 за 06 января 2023

Два года назад огромная сеть магазинов Target стала использовать машинное обучение при взаимодействии с покупателями. В качестве обучающей выборки использовались данные, накопленные компанией за несколько лет.

История №6 за 02 января 2023

Религиозная нетерпимость У моей внучатой племянницы день рождения. 5 лет. Её мама ( дочь моей двоюродной сестры ) вполне светская. Даже слишком раскованная, воспитывает свою дочь одна. Мужа нет, отец ребенка не объявлялся.

История №7 за 03 января 2023

Вдогонку истории про перец. Затесался в нашу русскую компанию немец, что-то праздновали, что-не помню. К мясу на столе была баночка горчицы, мама делала, рецепт секретный,горчица убойная. А у немцев горчица сладкая, вот наш гость и намазал себе на мясо горчицу в палец толщиной.

История №6 за 03 января 2023

Подошёл в ТЦ к киоску свежевыжатых соков. Продавец, чернобровый брюнет с беджиком «Салимджон» сидит, скучает. Я тоже присел, выбираю сок себе. - Слышь, - говорю, - Джон, а что за сок такой из сельдерея, народ вообще пьёт его? - Пьёт, брат, хорошо пьёт, его часто берут, и мужчины и женщины… - А на вкус как, тебе самому нравится? - Я не пил, брат, зачем херню всякую пить…

История №1 за 03 января 2023

Великий Крест или как я стал Толиком Эпиграф. «Где здесь Кузья?» Фильм «Ширли-мырли», 1995 год. --- Начать эту историю нужно с того, что ребёнком ходить я научился пока был в гостях у моих любимых бабушки и дедушки.

История №10 за 05 января 2023

Вяло поругались с женой. Я, уже так засыпая, отворачиваясь, бормочу, мол, целую тебя, целую, а ты всё не превращаешься и не превращаешься. Вот тут она действительно разозлилась!

История №1 за 04 января 2023

Читаю отзыв на электрическое одеяло: "Как одеяло, оно превосходно, теплое, уютное, но моя кошка, кажется, примагнитилась к нему. Когда у меня будет возможность снять ее с него, я напишу полный обзор одеяла..."

История №10 за 04 января 2023

Попалась недавно фраза в одной статье, о том что школьные предметы не пригодились в обычной жизни. Из геометрии например автору запомнилась только фраза — «что и требовалось доказать», а из математики — «пойдем от обратного».

История №3 за 04 января 2023

Dolbozavr: Я тебе серьёзно говорю, не зли Серёгу. Хрен знает, как это тебе аукнется. Он парень с фантазией. Fun4Life: Да чего он мне сделает, дрыщ колхозный?Dolbozavr: У него соседи любили ночью музон послушать на все деньги.

История №2 за 04 января 2023

- Два чая. - А мне кофе. - Света, два чая и кофе. ("О чем говорят мужчины", фильм)Одна немецкая бизнесвумен приехала в Пакистан на переговоры. Ей объяснили местную специфику - с женщиной серьёзные вопросы не обсуждают.

История №6 за 04 января 2023

Эпиграф. "Судья достал из коробки апельсин и сказал, задумчиво глядя на Ваську:- Косой, блин, верни братьям корову!". Эту историю мне рассказал человек серьёзный. Поэтому я не сомневаюсь в её реальности.

История №4 за 04 января 2023

История Yury77 за 2 января навеяла…:Собираясь институтским летом в стройотряд или на шабашку, я находил в шкафах, тумбочках и прочих удобных местах любые свои носки, парные/непарные, целые или с дырками - пофиг, стирал и складывал в рюкзак.

История №2 за 03 января 2023

Бабушка с двухлетним внуком разучивают новогоднюю песенку про ёлочку. Сюжет уже подходит к концу, запомнили про зайку серенького, про волка сердитого, продолжают на два голоса. - А в дровнях.

История №10 за 03 января 2023

Мой парень - любитель прыгнуть на поезд в последнюю секунду. Опаздывает критически везде и всегда, но без последствий, кроме осадка на душе у окружающих. Жили мы вместе 2,5 года, и я устала от вечных нервов и поглядываний на часы.

История №5 за 03 января 2023

Собрались как-то в ноябре с приятелем порыбачить на ериках в Волго-Ахтубинской пойме. Подъезжаю к подъезду Сергея часа в три ночи. А там на третьем этаже гулянка вовсю идёт - какие-то студенты веселятся.

Лучшее новости

Мастер зубрежки, музыкант и несостоявшийся пекарь:15 фактов об Энтони Хопкинсе

31 декабря свое 85-летие отметил Энтони Хопкинс — великий британский актер старой закалки, способный «украсть» любую сцену со своим участием. Хопкинса знают и любят все — с такими талантливыми людьми иначе никак.

Продолжение поста Первое дежурство в этом году

Краткое содержание первой части -- мы катались на вызовы. ***Новый вызов - новая травма, только на сей раз травма пальца на ноге:-Я вчера играл в футбол, ударил по мячу и палец вот теперь синеватый.

Актуальное новости

Выгул на улице

Автор не я, серия постов будет скопирована у https://www. instagram. com/sagasrats/ с ее согласия. Лето в разгаре, и я всё чаще вижу фото домашних крыс на поводках, на деревьях, на морском берегу, с подписями сердобольных хозяев о новых впечатлениях.

Топ-10 фильмов великолепной Моники Беллуччи

Кинокарьера успешной итальянской модели Моники Беллуччи началась в 1990 году – с роли в драме "Взрослая любовь" ("Жизнь с детьми"). Довольно скоро ее признали не только одной из самых красивых, но и самых талантливых актрис мирового кино.

Фишки - Гифки

Гифки разные, весёлые, добрые, интересные.

Повторы года есть, но все - хороши.

С Новым годом!



Фото из 1943 года

Жители освобожденного Киева расчищают улицы от завалов. Надпись на плакате: «Отстроим тебя златоверхий Киев!».Украина. Ноябрь. 1943 год.Группа поискового отряда Ополченец в ВКонтакте