Новости часа

Фотограф объединяет старые семейные снимки, показывая тесную связь между поколениями

Семья — этот тот самый важный фундамент, на котором строится будущая личность, жизнь каждого человека. Американская фотографиня Диана Черен Нюгрен создала проект, посвящённый роли семейной истории в формировании нашего ощущения себя и своего места в мире.

«Интерстеллар» поколения 1990-х: как создавался «Контакт» Роберта Земекиса

За годы своего существования Голливуд породил немало фантастических фильмов о космосе. Но в большинстве из них внеземной сеттинг использовался в качестве антуража, а вот серьёзных картин, авторы которых стремились удивить зрителей не экшен-сценами, а реальными чудесами вселенной, было намного меньше.

От Фредди Крюгера до «Рассеянного с улицы Бассейной»: вымышленные персонажи с реальными именами

Писателям и сценаристам при создании своих творений приходится продумывать всё до мелочей. Касается это и имён их персонажей. Правда, далеко не всегда в них нужно искать какой-то глубинный сакральный смысл, ведь, возможно, авторы просто хотели так увековечить кого-то из своей реальной жизни.

Счастье: фото животных, которых спасли с улицы или из приютов

Истории спасения животных всегда трогают душу и заставляют верить в добро. К счастью, таких историй не так мало - ведь в мире есть добрые люди, которые не оставляют бездомных или нуждающихся братьев наших меньших в беде.

Пост юмора о людях в белых халатах

Сочные мемы о врачах и медицине. В последнее время принято принижать труд врачей, но без них обойтись никак нельзя. Хотя есть проблемы и посерьёзнее, например, это врачебный почерк. На каком языке они оставляют послания провизорам и другим врачам?

История №6 за 01 сентября 2022

Понял разницу наглядно, между доморощенным капиталистом и у которого поколения опыта за плечами. Знакомый показал одно селение, сразу бросилось в глаза богатство и даже роскошь села. Оказалось в начале 90-х село как и по всей стране спивалось и вымирало, пока один селянин не продал свой дом американцу под дачу.

16 снимков, доказывающих, что со временем котов в доме становится больше

Большинство владельцев кошек говорят, что трудно завести только первого питомца и немного сложно решиться на второго. Но после двух количество кошек в доме не имеет значения, а самое большее, к чему стоит привыкнуть, — покупать больше корма.

Как в СССР пытались создать боевой гибрид самолёта и вертолёта, и что из этого вышло

Здесь наверное следует забежать вперёд и сразу пояснить, что успешными гибридами самолёта и вертолёта принято считать конвертопланы. И получилось их построить, а затем и наладить производство, только у американцев. Однако случилось это всё гораздо позднее.

История №5 за 01 сентября 2022

В "Бакалейной лавке" молодой мужчина даёт дочке деньги на покупку чупа чупсов. Она берёт, протягивает продавцу и говорит:- Дайте два чупа чупса.Молодой мужчина поучительно наставляет:- Арсению тоже две штучки возьми. Он хоть и какашка, но всё равно же брат!

Эпидемия испанки 1918 года: как это было

Сто с лишним лет назад, в 1918 году, назад вспышка гриппа быстро распространилась по миру и за полтора года унесла жизни от 30 до 50 миллионов человек. Волной заболевших и умирающих захлестнуло больницы и карантинные центры, кладбища не справлялись с потоком покойников.

10 песен о Горбачёве

Можно по-разному относиться к Михаилу Горбачёву, но стоит отметить, что в музыке он отличился больше, чем самые разные политические деятели.

Загадки про рубашку (23 штуки)

Бывает ночная, Бывает гавайская, Мужская и женская, Даже китайская. Родиться в ней можно, А также жениться, На службу сходить И с друзьями напиться. Разного цвета бывает она, Из плотной ткани, А бывает тонка.

Сибирские амфибии вырабатывают спирт, чтобы не замерзнуть

Ученые новосибирского Института цитологии и генетики (ИЦиГ) и магаданского Института биологических проблем Севера (ИБПС) раскрыли механизм устойчивости земноводных к низким температурам и пониженному уровню кислорода в тканях.

В Астрахани задержали цыганку, укравшую одежду из контейнера для благотворительности

Один из астраханцев снял эпизов, в котором женщина с сыном средь бела дня и, абсолютно не стесняясь прохожих, обносят контейнер проекта "Вещь во благо". Через время полиция нашла эту даму, и та рассказала о своей нелегкой судьбе.

История №5 за 04 сентября 2022

До последнего момента считал, что только терпение и выдержка позволяет развязать крепко затянутый узел на целлофановом пакете, а отсутствие таких качеств позволяет просто разорвать его. Но сегодня узнал еще одну подоплеку этого события, коллега по работе протягивает пакет с домашней выпечкой:- Угощайся, пакет можешь не разрывать, жена собирала.

История №5 за 03 сентября 2022

2 февраля 1929 года состоялась встреча генерального секретаря ЦК ВКП(б) с группой украинских писателей и культурных деятелей, прибывших на Неделю украинской литературы в Москве и настаивавших на неотложном свидании со Сталиным.

История №1 за 01 сентября 2022

Преподаватель-математик с многолетним стажем рассказывал, что перед тем, как на лекции для первокурсников первый раз произноси термин "идемпотентный гомоморфизм" он каждый раз внутренне вздрагивает, но с удовольствием использует его в качестве кодового слова в банках.

История №4 за 01 сентября 2022

Знакомый рассказал история, когда он на работе зашел в соседнюю комнату и услышал окончание разговора сотрудника по сотовому с кем-то: - Засунь этот договор себе в жопу. Там ему самое место!- С кем это ты общался?- Да, очередные мошенники.

История №1 за 31 августа 2022

С женой были в гостях у тестя, он бывший военный - вертолётчик, далее с его слов. В начале 90-х служил на Курильских островах, аэродром с вертушками у нас был на маленьком острове, рядом постоянно стояли несколько кораблей.

Фотографии животных до и после того, как они обрели постоянный дом и любящих хозяев (27 фото)

Как же хорошо, что в мире существует много добрых, отзывчивых и добросердечных людей, готовых подарить новую и беззаботную жизнь животным, к которым судьба на определённом этапе оказалась неблагосклонной!

История №1 за 04 сентября 2022

Не могу перестать думать о чуваке, который сидел позади меня в автобусе со своим младенцем. Когда младенец начал плакать, он просто сказал: "сейчас не время для этого" и тот сразу же перестал.

История №3 за 04 сентября 2022

В детстве я очень любил читать сказки. Всякие разные, от русских народных до каких-нибудь полинезийских. Читал всё подряд, что попадалось. Родители мою страсть к сказкам поддерживали и всегда их покупали, не особенно интересуясь, о чём эти сказки.

История №4 за 03 сентября 2022

Не смешно, но забавно. Лет 40 назад заехали в гости к друзьям в Клайпеду. Поболтали, вспомнили, обсудили всё, что можно. Дошла очередь до угощения. Решил положить кусочек селёдки, порезаной крупными кусочками и вОвремя заметил, как хозяева при этом на меня смотрят с еле-еле заметными улыбками.

История №3 за 03 сентября 2022

- Тебе что приготовить? Кашу или суп?- Всё равно. Что приготовишь, то и будем есть. - Нет. Ты скажи что хочешь? То и приготовлю. - Хорошо. Кашу давай. - А почему не суп? Суп вкуснее же и полезней.

История №6 за 02 сентября 2022

В бытность работы сантехником прислали нам на район новичка. С виду я сразу понял, что Олег был человеком серьёзным. Хоть он и был невысокого роста, но имел плотное телосложение, на лице у него виднелись рыжие здоровенные усы, голову покрывала пышная рыжая шевелюра, а на меня смотрел очень суровый взгляд, каким можно проморозить человека до костей.

История №7 за 01 сентября 2022

Навеяло историей https://www. anekdot. ru/id/1314239/ПРО КОЛУН. Для неспешного чтения) Повествование рванное, ностальгическое. В компании моих братьев-друзей, Лехи и Олега, у меня машина первой появилась.

История №2 за 01 сентября 2022

Квантовая механика для блондинокНа одной из пьянок редколлегий «Популярной механики» речь зашла о науке. — Опять в журнале какие–то матерные слова написаны! – пожаловались девушки из отдела рекламы.

История №8 за 31 августа 2022

Друг сегодня рассказал. Решил средней дочке (10 лет) показать "Терминатора" чисто с культурологической целью. На эпизоде, где Шварц с оторванной ногой, ломом в теле и выпученным глазом ползет к цели, ребенок пожимает плечами и говорит:- Папа, вот прямо как твой друг дядя Саша ползет после пьянки из бани к домику на даче!

История №4 за 31 августа 2022

Насмотрелась вчера на обнаженную натуру на сайте, и вспомнился мне Русланчик из моих давних студенческих времен. Голубоглазый чеченец, жили рядом в общаге, в одном блоке из двух комнат. Мы срались непрерывно, потому что мне приходилось за всеми мыть места общего пользования, и я находила это остро несправедливым.

История №6 за 31 августа 2022

Узнав о кончине Михаила Горбачева, вспомнил интересный эпизод из его жизни, подробно рассказанный лет 10 тому назад по телевидению. Хотел найти его в интернете и послать как историю, но, к сожалению, не нашел.

5 Я военный. Познакомился с девушкой, пригласил на свидание...

Я военный.Познакомился с девушкой, пригласил на свидание.Сидим, она говорит о себе, обо мне, и я на автомате азбукой Морзе по столу сказал: "Милая".Она посмотрела на меня и отбила: "Ты тоже".В Москве! Девушка! Морзе!Женюсь!

История №3 за 07 сентября 2022

Зашел тут в магазин бытовой техники. В отделе, где торгуют ноутбуками и разными аксессуарами к ним, услышала такой разговор между женщиной (Ж) и продавцом (П)Ж: У меня ноутбук дома сильно греется во время работы.

Величественные Анды в фотографиях польского фотографа Кароля Ненартовича (20 фото)

Кароль Ненартович (Karol Nienartowicz) — польский фотограф, который целый месяц провёл в перуанских Андах, и это, по его словам, было настоящее путешествие в прямом смысле этого слова — достаточно долгое, сложное и требовательное во многих отношениях.

История №2 за 05 сентября 2022

Спрашиваю младшую дочку - в какое море впадает Нева. Молчит, вспоминает. Подсказываю: начинается на букву "Б". Старшая дочка тоже подсказывает сестренке: "Есть еще такое пиво". Младшая радостно улыбается и выдает: "Нева впадает в Безалкогольное море".

Загадки про дневник (23 штуки)

Я не книга, не тетрадка, Нужен я для распорядка, Расписание храню, Все оценки покажу! Если к доске, Выйдет ученик, Учителю даёт, Он свой … Каждый школьник, Его носит, На роспись родителям, Приносит! Классному журналу, Он приходится роднёй, Только он размером меньше, И ходит со школьником домой! Всё расскажет, Без прикрас, Как ты учишься, Сейчас! В […] Сообщение Загадки про дневник (23 штуки) появились сначала на KyKyRyzO.

Загадки про дым (23 штуки)

Я мохнатый, я кудлатый, Я зимой над каждой хатой, Над пожаром и заводом, Над костром и пароходом. Но нигде-нигде меня Не бывает без огня. Белый столб стоит на крыше И растет все выше, выше. Вот дорос он до небес — И исчез — Огонь плясал, пел огонек В костре горел огнем пенек, А над костром […] Сообщение Загадки про дым (23 штуки) появились сначала на KyKyRyzO.

Загадки про ежевику (14 штук)

Что за чёрная малина Лес собой заполонила; По земле свободно вьётся В руки сразу не даётся? Спряталась в кустах колючих — Низкорослых и ползучих… Что за няшку — закавыку Рвут с опаской?. . Эта ягодка колюча, Как сердитый ёжик.

Загадки про звезды (41 штука)

Платок в сто горошин На небо заброшен. В чёрном небе до зари Тускло светят Фонари. Фонари — Фонарики Меньше, чем комарики. Золотые Угли По небу разбросаны. На черный платок Просыпано просо.

История №6 за 03 сентября 2022

Я уже упоминала, что при СССР мы с родителями каждое лето на месяц ездили в Евпаторию (Крым) на отдых и лечение. В 90-е годы эту традицию, увы, пришлось прервать по финансовым и политическим причинам.

История №3 за 02 сентября 2022

Линейка в школе, старший сын - первоклассник стоит со всеми. Идут поздравления, зачитываются стихи, и на последней строчке - "гимназия - наш дом родной!", мой второй сын-погодка закрутил головой, стал оглядываться кругом, смотреть более пристально на школу.

История №7 за 31 августа 2022

У нас в городе как-то был публичный эпик фейл с лотерейными розыгрышами. Разыгрывали вроде как автомобиль, нужно было бумажки с контактными данными закидывать куда-то и потом якобы случайную бумажку вытаскивали из контейнера во время какого-то праздничного мероприятия ведущим на сцене.

История №10 за 31 августа 2022

Нахожусь в большом санатории на море. Красота. Но есть проблема. Это раньше детей отправляли в детские санатории, а стариков в свои собесовские. Сейчас и взрослые и старики и стая малолетних оболтусов - все в одной куче.

История №2 за 31 августа 2022

Небольшая предыстория. Я - взрослый человек, женат, двое маленьких детей. Моя мама проживает с мужчиной (отца уже несколько лет нет), зовут Эдуард. Эдуард довольно общительный, любит детей, к моим относится почти как к своим внукам.

История №9 за 31 августа 2022

Лет 30 назад, когда дочурка была 12-13 лет, она уже давно поняла, что Рождественного Деда (аналог Деда Мороза) не существует - "я уже большая, я знаю!". По традиции, на второй день Рождества вся семья (внуки-дети-бабушка, все - из разных домов и городов) собираемся вместе, на этот раз у брата жены.

Лучшее новости

«Титаник» в 8K: опубликовано самое четкое в истории видео с места крушения лайнера

Новое «первое в своем роде» видео обломков «Титаника» запечатлело 90-килограммовую якорную цепь, гигантский левый якорь и паровой котел, которые опустились на морское дно 110 лет назад, когда судно раскололось на две части и затонуло на глубине 3 800 метров.

Британский флот ввёл в строй пятую атомную подлодку новейшего типа

К Королевскому флоту Великобритании присоединилась атомная подводная лодка HMS Anson ("Энсон"). Она стала пятой лодкой типа Astute ("Эстьют") на вооружении британских ВМС. В порту Барроу-ин-Фернесс прошла торжественная церемония ввода лодки в эксплуатацию.

Уличный пёс стащил жареного цыпленка из припаркованного автомобиля

Камера наблюдения, установленная в бразильском городе Перейра-Баррету, запечатлела забавную кражу. Пожилой мужчина оставил открытым боковое окно в автомобиле и пошёл по своим делам. Бездомный пёс учуял запах жареного цыпленка из машины и забрался в салон.

Восстание такси. Из-за сбоя в приложении Яндекса десятки машин сервиса встали в гигантской пробке

1 сентября в Москве программа Яндекса направила всех водителей такси в район Бородинской панорамы, после чего они не смогли разъехаться. Находящиеся на Кутузовском проспекте водители сообщали, что стоят в пробке уже три часа.

Комик Нурлан Сабуров рассказал о травле со стороны украинцев

Казахстанский и российский стендап-комик Нурлан Сабуров рассказал о травле, с которой ему пришлось столкнуться во время выступлений в США. Также он посмеялся над заявлениями некоторых граждан, которым стыдно, что они русские.

"Взболтать, но не смешивать": инженер предложил свой вариант похорон королевы

Вчера прошли похороны Елизаветы II, а перед этим Британия почти неделю прощалась с королевой. И чтобы подойти к гробу почившей, людям приходилось стоять в очередяъ по многу часов кряду. Инженер предложил вариант, как ускорить процессию, и, надо признаться, его решение почти гениально.

Актуальное новости

Забавные соревнования девушек

Необычное состязание, в ходе которого представительницы прекрасного пола пытаются выбраться из бассейна нестандартным способом.

“Не родись красивой”: яркая внешность помогла актрисе Ирине Мирошниченко сделать карьеру, но счастья так и не принесла

Её считали “главной блондинкой советского кино” - обаятельная, умная и юморная Ирина умела выделиться даже на фоне известных звёзд отечественного кино. Конечно же, мужчины были от неё без ума.

В кулинарную копилку: простые правила, которые позволят не испортить вкусную еду 

Многие, чтобы облегчить готовку, любят пополнять копилку кулинарных знаний различными хитростями. Правда, иногда не нужно выдумать что-то новое, а стоит просто учесть базовые вещи, дабы блюда получились вкусными и привлекательными.

30 примеров простого, но умного дизайна

Казалось бы, человечество на протяжении всего своего существования пытается упростить себе жизнь. Но тогда почему мы до сих пор не можем разобраться с простыми ежедненвыми задачками: например, как сделать так, чтобы всегда застегивать пуговицы на рубашке правильно? Примеры простого, но умного дизайна из этой подборки спешат на помощь!

Коллемболы: Эти миллиметровые существа — основа пищевых цепей большинства экосистем. Они даже примитивнее насекомых. Кто же они?

Развитые органы, разум, технический прогресс. Вот на что нам пришлось пойти, чтобы достичь хотя бы частички мощи коллембол! Они малы, примитивны и беззащитны. Но большинство экосистем планеты зависит от этих малышей.

Гигантский гимнопил: что это за гриб, и почему его собирают, если он несъедобный?

Несколько дней назад промелькнула новость, что в Кировском районе Ленинградской области любителями «тихой охоты» был найден огромный гриб (фото прилагается). Экземпляр и правда поражает своими размерами, особенно жителей широт, не избалованных экзотическими грибами.