Новости часа

"К нам приехал губернатор дорогой!": тайная репетиция встречи с чиновником попала на видео

В Томской области готовились встречать врио губернатора. Чиновники репетируют, как и в какой последовательности будут задавать правильные вопросы и учатся правильно поднимать руку.

"Здравствуйте, я ваша Нэнси!" Как пожилая американка поставила мир на грань войны

Это смешно (или уже нет), но сейчас весь мир следит за путешествием одной очень амбициозной пожилой леди. Да, речь о Нэнси Пелоси, которая вопреки здравому смыслу отправилась на Тайвань, где в ожидании высокого визита стелили красную дорожку, пока Китай поднимал в воздух истребители.

14 вещей, которые похожи на что-то другое

Кажется, вселенная постоянно насмехается над нами. Один из способов сделать это — попытаться дезориентировать нас. Будь то камень, похожий на кусок мяса, или ландшафт, который выглядит, как витражное стекло, оптические иллюзии окружают нас повсюду.

"Об меня сломали швабру": пользователи соцсетей рассказали, чем их били в детстве

В Твиттере новосибирский фотограф Дмитрий Ганин поинтересовался у пользователей, что было "самым стрёмным из того", чем их били в детстве. Помимо обычных школьных дневников и веника в некоторых ответах фигурировали довольно редкие орудия пыток бития.

Жизнь и судьба советского Моцарта

Жизненные реалии таковы, что дети-вундеркинды к моменту взросления выгорают, а зачастую и приобретают массу проблем типа психических заболеваний или зависимостей. Но Евгений Кисин, которого в детстве сравнивали с самим Моцартом, счастливое исключение.

Юрий Лоза: никто из моих знакомых не смог напеть хиты Little Big

Музыкант Юрий Лоза заявил, что не знает ни одной песни группы Little Big. Мало того и его знакомые затруднились напеть что-либо из репертуара этой группы. Об этом Юрий Лоза сказал на личной странице в социальной сети «ВКонтакте»

Эффектное появление гориллы

Этот самец гориллы знает толк в эффектном появлении. Примат артистично явил себя туристам, а затем неспешно ушёл отдыхать в свои "покои".

Индианка нашла алмаз в деревне - и собирается оплатить свадьбы детям

Иногда везение настигает нас в самых неожиданных местах. Женщина из деревни в Индии собирала дрова в лесу - и случайно нашла там настоящий алмаз! Теперь она планирует организовать свадьбы для детей и починить дом.

Бурятия вышла из состава России: блогерша из Москвы рассмешила жителей Улан-Удэ своими познаниями в географии

Московская тревел-блогерша и руководитель турагентства (!) Soul Travel Карина Сизова, побывав на Байкале, рассказала об этом своим подписчикам, запостив видеоролик. Жертвой Карины и ЕГЭ-образования стало озеро Байкал, которое со стороны Бурятии, оказывается "не совсем Россия" или даже "совсем не Россия".

Ингушские пословицы с переводом (50 пословиц)

Переведённые ниже ингушские пословицы передают весь смысл, и благодаря качественному переводу, он не теряется. Эти пословицы очень метки и попадают прямо в сердце, оставаясь там надолго. Если использовать их в беседе, собеседник точно будет приятно удивлён.

Красивые армянские пословицы (50 пословиц)

Если очень хочется выделиться своим красноречием, то реализовать это можно с помощью широкого кругозора. В данном вопросе решение может найтись и в красивых армянских пословицах. Они наполнят диалог мудростью и знаниями, которые армянский народ собирал на протяжении всего своего существования и передал их через пословицы.

История №4 за 08 августа 2022

Ванны-качалкиВ конце 19 века в Европе вошли в моду ванны-качалки, позволяющие человеку в процессе купания почувствовать себя «качающимся на морских волнах».

30 фото из серии «У тебя была всего одна задача!»

Любая работа — это возможность проявить себя. И кто-то подходит к делу со всей ответственностью, а вот другие не очень… И результаты этого самого «не очень» часто попадают на страницы сабреддита «Одна задача», посвященного забавным и ужасно глупым ошибкам людей, у которых была всего одна задача, и они все равно с треском ее провалили.

История №1 за 03 августа 2022

Ну раз сегодня день сказок, вот вам малята и сказочка на ночь, не моя, но тоже хорошая и добраяКороче, значит, мудрый китаец Чжуанцзы. Он, короче, тоже прикольные сказки рассказывал. Но писать обламывался.

Грузинские пословицы со смыслом (50 пословиц)

Грузинские пословицы заработали свою репутацию и уважение, благодаря силе сказанных слов. Они хранят в себе очень много мудрости, которую грузинский народ передавал через поколения. В настоящее время  эти пословицы заряжают многих своим опытом и мудростью.

Азербайджанские пословицы и поговорки (100 пословиц)

Пословицы – это грамотно составленные предложения, которые таят в себе знания и опыт, дошедшие до нашего времени через поколения. Эти предложения имеют поучительную форму и их можно применять во многих жизненных ситуациях.

История №2 за 31 июля 2022

Показательный пример лаконичности связан с македонским царем Филипом II. В письме адресованном Спарте, он написал: «Советую вам сдаться немедленно, потому что, если моя армия войдет в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». Спартанцы ответили коротко: «Если».

Прикольные, странные и необычные вещи, которые можно найти в "секонд-хенде" (20 фото)

Настоящие сокровищницы всего самого уникального, неожиданного и причудливого, места, где продаются вещи, бывшие в употреблении, могут удивить своим необычайным ассортиментом!

Нумерация мест

А задумывались ли вы, что нумерацию мест (как, в общем-то, и всё, чем мы пользуемся в своей жизни) кто-то когда-то изобрёл, придумал?

История №3 за 06 августа 2022

Приехал тут сын навестить. Разувается в прихожей, смотрю - у него кроссовки в цветах радуги, той самой, на которую у отдельных депутатов российских фобия. - Вау, - говорю, - ты ж вроде раньше всегда гетеросексуалом был?- Да ладно, папаша, сейчас все радугу носят.

Кузнец делает ножи из метеоритов

Кузнец Тристан Дэйр из Айдахо известен своими ножами из необычных материалов. К примеру, он часто кует лезвия из метеоритов. В своей последней работе он объединил метеорит возрастом 4,5 миллиарда лет и дамасскую сталь в лезвие, которое назвал «Огонь в небе».

Сложные отношения кошки с дверью

Некоторые привычки и поступки кошек не поддаются логике. Например, у пушистого героя ролика сложные отношения с дверью. А может быть просто привлекает внимание хозяина и куда-то зовёт?

История №4 за 05 августа 2022

Я могу и в футах, но с калькулятором. Поэтому в метрах. Дышу на крыльце офиса сигаретой, утро - начало рабочего дня. Ну это и козе понятно, если не выходные, нет шестидесяти пяти и ты печатаешь на русском, и на том же месте.

История №10 за 04 августа 2022

Моя тёща была весьма старомодна. Она никогда не имела ранее с замороженными полуфабрикатами. Называть полуфабрикат не буду, чтобы не оскорблять мудрёное французское слово, обозначающее упомянутый полуфабрикат.

Топ-15: Интересные факты про динозавров, которые вас поразят

Хотя интересно представить мир, в котором динозавры и люди живут в один и тот же период, это, возможно, не самая лучшая идея — мы все видели, как это происходит в "Парке Юрского периода". Поэтому лучшее, что мы можем сделать, — это расслабиться, дать волю своему воображению и узнать всё, что только можно про этих древних рептилий...

История №4 за 03 августа 2022

Городки - один из самых бестолковых видов спорта. Но мне нравится, играю с детства просто для собственного удовольствия. Никогда не думал, что навык может пригодиться в жизни, однако. . . Весна, раннее утро, я стою на остановке, дворничиха подметает тротуар, и откуда-то выныривает просто неземной красоты молодая женщина.

История №10 за 03 августа 2022

Моя младшая дочь (7 лет) - жуткая засранка! Устроит срач в своей комнате за 10 минут. Куча из вещей на полу, за диваном, под кроватью, под столом. . . Разговоры, крики, наказания - не доходит! Достала уже своими мусорками даже моего пятилетнего кота.

История №5 за 03 августа 2022

Про питомники в наших пупкахВ наших пупках располагаются целые экосистемы бактерий и учёные периодически находят в них новые виды. В пупке у одного из исследователей была найдена бактерия, которую раньше встречали только в почве Японии, хотя он никогда в Японии не бывал.

История №2 за 03 августа 2022

Геленджик,иду по улице Ленина. Навстречу женщина с двумя детьми, дочь лет 8 и сын наверное 5 или даже меньше - во всяком случае букву "р" не выговаривал. Я это понял, когда мама остановилась у одного из многочисленных курортных магазинчиков,ну знаете,такие - шорты,футболки,тапочки и прочая турецко - китайская лабуда.

История №6 за 03 августа 2022

Не смешно, а страшно. Опять о "лушшшей в мире" медицине:35 лет назад приезжаю в гости к папе (он был рентгенологом), сидит очень взволнованым. Что случилось? Привезли из санатория женщину с болями в животе, терапевты и хирурги ничего не определили и послали на скопию.

История №7 за 03 августа 2022

У цикад антибактериальные крыльяПоверхность крыльев цикад имеет антибактериальные свойства, но она убивает бактерий не при помощи химических веществ, а за счёт собственных физических свойств.

История №2 за 02 августа 2022

Продолжаю мои заметки со Всемирной выставки EXPO 2020 в Дубае. Согласно статистике, на EXPO 2020 ежедневно тусовались 130,000 посетителей, 30,000 волонтёров, готовых прийти на помощь в любую минуту и по любому поводу, столько же представителей 192 стран-участниц, а, кроме того, многочисленная обслуга, главным образом, из стран третьего мира.

История №5 за 02 августа 2022

Отправляла дочку в санаторий (ей пять лет). При оформлении врач, серьёзный мужчина, спрашивает у неё: - А ты умеешь писать буквы? - Умею, - гордо заявляет она. - А имя своё можешь написать? - Могу.

История №4 за 02 августа 2022

ИЗОБРЕТАТЕЛЬНАЯ СТУДЕНТКА Учился я в торговом вузе. Hа нашем курсе была грузинская барышня Манана. Милая девушка, чачей иногда всю группу угощала. Hо вот один преподаватель её за что-то невзлюбил.

История №9 за 02 августа 2022

Эту историю рассказал мне случайный знакомый. Рассказывать буду от его лица. Ездил я в гости к другу в Крым. Дом у него - прямо на берегу моря. Друг говорит: "Давай на рыбалку на лодке поедем, тут неподалеку есть удобная бухточка.

История №7 за 01 августа 2022

Периодически попадаются истории про "яжематерей", и как-то я им не очень верю. Ну понапридумывают всякого, чтобы вызвать ненависть к этим святым женщинам!Итак. . . Место действия - кафе в центре города.

История №4 за 01 августа 2022

«Цундоку». В японском языке есть термин «цундоку» — это «искусство покупать книги и никогда их не читать».

История №3 за 01 августа 2022

"Решил себя порадовать и купил кофемашину. . . Пару дней я боялся к ней подойти: она внушала мне какой-то иррациональный страх, как любое непонятное, но пользоваться-то надо! Собрал, включил, настроил.

История №1 за 01 августа 2022

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты?!Я не знаю, кто это придумал, но попробую высказаться, а вы мне ответить. Год 86-87. Мы на каком-то моем задротном параходишке стоим на рейде Петропавловска-Камчатского.

История №8 за 01 августа 2022

Можно ли убить себя( ну или кого-то иного),при помощи ватной палочки?оказывается достаточно просто. . всегда идивлялась,почему не рекомендуют ватными палачками чистить уши, разве это не их основное предназначение???все по стандарту , но что-то пошло нет,после использования на палочке не оказалось ватки.

История №5 за 31 июля 2022

Случай из жизни от очевидца. Два товарища выпили прилично. Один другого (Юрой зовут) вечером кое-как довёл до лифта и оставил его. А ранним утром решил все-таки Юру проверить. Входит в подъезд и видит картину.

Лучшее новости

Сурового кота привели на стрижку

Хозяева привели своего кота к грумеру на стрижку. Питомцу не очень нравилось происходящее, однако он терпеливо сидел и ждал окончания процедуры.

Пони мэра британской деревушки прессуют местне власти

Животные на посту глав местных администраций и городов уже не новость. Этим никого не удивишь. Чаще всего мэрами и главами поселений становятся котики и собачки, но вот пони, да еще и завсегдатай питейных заведений - такого еще не было.

Удивительные бабочки могут быть прелестны и в образе гусеницы

Бабочки — красивые создания, которыми только самый ленивый не будет любоваться в летний солнечный день. Но они не всегда были такими. История о том, как из гадкого утёнка можно превратиться в прекрасного лебедя относится и к этим удивительным насекомым.

Идеальный таксист: запрещает курить и бережно относится к детям

Пользовательница твиттера показала фото, сделанное в автомобиле таксиста. На пассажирском кресле висел свод правил поведения в машине с приятными бонусами для клиента — никакого курения и чтение книг вместо скроллинга ленты новостей.

Эстонская активистка сдала полиции эмигрантку из России, которая похвалилась способом ухода от налогов

Айтишница, работающая в Эстонии, запилила пару хвастливых постов, в которых рассказала о том, как решила проблему с уходом от налогов. И уже через некоторое время потеряла работу.



16 фото хвостатых пассажиров, которые доказывают, что с животными дорога веселее

Из-за строгих правил в общественном транспорте нечасто можно увидеть домашних животных, особенно в самолетах, поездах и метро. Поэтому, когда среди пассажиров встречается какой-нибудь хвостик, у многих он вызывает улыбку и умиление.

В московском ресторане «Вкусно и точка» произошла драка между сотрудниками

В столичном ресторане «Вкусно и точка» сотрудники устроили драку между собой. Остальные работники сети просто стояли и смотрели со спокойным видом. Судя по всему, эта драка — не первая и явно не последняя.

Что киргизы думают о русских: 4 неожиданных мнения

Россия и Киргизия связаны исторически: северные земли казаки населяли еще в позапрошлом столетии. В конце прошлого века там проживало уже около миллиона русских. Многие уехали из республики после распада СССР, однако страна все еще остается популярным местом для релокации.

17 фотографий из прошлого, которые показывают насколько стар мир

Человечество всегда учится у прошлых поколений, и старается учитывать их ошибки. Поэтому мы так любим рассматривать старинные снимки. Они содержат довольно увлекательные и загадочные истории, которые возращают нас назад, как если бы это была машина времени. Взгляните!

Кто быстрее?! Завершилась гонка автомобиля и поезда из Москвы во Владивосток

Завершилась гонка автомобиля и поезда из Москвы во Владивосток. Тележурналист Андрей Леонтьев и тревел-блогер Юлия Костюшкина проехали наперегонки по маршруту Москва-Владивосток. Он — на машине, она — на поезде.

Актуальное новости

"Гамарджоба, блин": россияне обвалили рейтинг грузинского бара, в котором ввели входные русофобские анкеты

Пока в Прибалтике обсуждают возможность отказа в визах россиянам, в отдельном грузинском баре уже осуществили эту затею. Посетителям предлагается заполнить анкету, по результатам которой они получат (или не получат) разрешение присесть за стойку.

35 попыток, которые обернулись уморительными неудачами

Если с первого раза не вышло, попробуйте еще раз. . . хотя в некоторых случаях лучше остановиться, сделать глубокий вдох и просто смириться с судьбой, а заодно и поделиться своим неудачным опытом с популярным сабреддитом «Была сделана попытка».

«Чей Херсон? Россия победит»: российскую блогершу, задававшую провокационные вопросы, выселили из отеля и отменили все брони

Российская блогерша Юлия Прохорова проехала в Австрию в отпуск и на улице задавала украинкам провокационные вопросы. «Чей Херсон?», «Россия победит», «Н***уй вашу Украину», — говорила девушка. Перфоманс девушка выкладывала в Telegram.

«Старики-разбойники»: зачем Никулин красил волосы, как разыграл Евстигнеева

Пятьдесят лет назад на экраны вышла трагикомедия Эльдара Рязанова «Старики-разбойники». Премьерный показ фильма состоялся 7 августа 1972 — с тех пор история про изобретательных пенсионеров-грабителей не сходит с экранов.

Роман "Три мушкетера" и возраст героев

Во всём многообразии экранизаций и иллюстраций к бессмертным "Мушкетёрам" замечена закономерность: везде герои старше своего возраста, заявленного автором!Но так и не найден ответ на "простой" вопрос: в чём дело?Если для фильма трудно найти исполнителей в "щенячьем" возрасте, то художникам-то что мешает рисовать то, что написано?

Никита Джигурда рассказал, что покинувшие Россию звёзды получают заграницей некие "дивиденты"

С весны 2022 года российские знаменитости разделились на два лагеря: те, кто поддерживает политику Россию и те, кто выступает против СВО. Последние бегут заграницу, подгоняемые жёсткими высказываниями тех, кто остался на родине.