Новости часа

История №3 за 09 августа 2022

Мне, как и многим, надоедают обзвоны с предложениями услуг. Чаще всего — сбрасываю звонок сразу. Но иногда записываюсь на приём, как сегодня, например. Соврал, что живу в Москве, что приду сегодня в 14-30.

История №10 за 09 августа 2022

ЧТО ОБЩЕГО У РАЗНОПОЛОЙ СЕМЬИ, ВОДКИ И КРАСНОГО ЗНАМЕНИМне кажется, что одной из важнейших причин взаимной неприязни между россиянами и американцами является диаметрально противоположное отношение к простоте и сложности.

История №3 за 08 августа 2022

Как-то раз у моей бабушки закружилась голова и приехавший на “Скорой помощи” врач решил не рисковать и забрал старушку в больницу. Там ей подробно объяснили, что в таком возрасте бодро скакать по театрам с престарелыми приятельницами уже просто неприлично.

История №6 за 09 августа 2022

Бабуля кормит в парке местную дворняжку и ласково-ласково говорит: "Ну что ты лаешь, не надо на меня лаять, кто лаял, те уже и на свете не живут."

История №2 за 09 августа 2022

Приятель рассказал, история из 90-х. Итак, с его слов. Перестал ловить телевизор, один канал и все. Вызвал ремонтника, антенного мастера. Тот посмотрел, включил-выключил - нет версий. Я, пытаясь помочь-подсказать, спрашиваю: "Может, сигнал слабый, все-таки первый этаж?" "Нет, на первом этаже сигнал как раз самый сильный, я раньше водопроводчиком работал и точно знаю".

История №7 за 08 августа 2022

В 1998 году я летал в командировку в Анголу. До Луанды на славном Ил-62, а дальше, вглубь страны, на бразильском Beech Super King Air 200 - это твин такой 8-местный. Капитаном (параллельно - инструктором) летел один американец, а вторым пилотом (параллельно - стажёром) местный чернокожий.

4 или 5: сколько всё-таки океанов у Земли?

Многим в школе говорили, что океанов всего 4: Тихий – самый большой, Индийский – самый маленький, Северный Ледовитый – самый холодный, и Атлантический, который разделяет Европу и Америку. Однако с тех пор на атласах появился пятый океан – Южный.

История №8 за 09 августа 2022

В детстве мне сказки на ночь рассказывал папа. Сказки у него были очень странные и не про принцев, а про боксёров, охотников, военных и прочих похожих персонажей. М-м-м, как я была удивлена, когда посмотрела "Рокки", первого "Хищника" и прочие культовые фильмы.

История №9 за 09 августа 2022

Кот моей бабушки, можно сказать, сам проложил себе дорогу в тёплый людской дом! А было это так. Мой дядя, пребывавший в то время на даче, возвращался из какой-то поездки и по пути остановился у придорожной свалки, чтобы выкинуть мусор.

История №7 за 09 августа 2022

Подруга работает в реабилитационном центре. К ним поступил парень с серьёзной травмой шейного позвонка. В чём суть! Группа товарищей-спортсменов отдыхала на море. Там есть небольшая скала. Ребята аккуратно изучили место, проныряли глубины - в общем, сделали всё по-умному, прежде чем начать прыжки со скалы.

История №4 за 08 августа 2022

Ванны-качалкиВ конце 19 века в Европе вошли в моду ванны-качалки, позволяющие человеку в процессе купания почувствовать себя «качающимся на морских волнах».

Гениальные шизофреники, которые изменили наш мир

Пять человек из тысячи больны шизофренией. Этот недуг в равной степени распространен у мужчин и женщин. А первые описания шизофреноподобных симптомов можно встретить уже в XVII веке до нашей эры, в «Книге Сердец» — части древнего египетского папируса Эберса. Кто же из гениальных людей болел шизофренией?

40 любопытных фото со страниц мировой истории

История — невероятно увлекательный предмет. Увы, благодаря то ли незаинтересованным учителям, то ли перегруженному расписанию, большинство школьников благополучно просыпают все уроки и потом страдают на экзаменах, путаясь в бесконечных Рюриковичах.

История №4 за 09 августа 2022

Про Родину. Подслушано в курилке:Один – Офицер (в отставке), другой – Сугубо гражданская личность. Обсуждается отъезд сына коллеги за бугор по рабочей визе на хорошие деньги. - Променял Родину на бабки.

История №1 за 09 августа 2022

Старая-престарая хохма. . . Училась у нас одна девушка, Юлия Л. Миниатюрная блондинка с точёной фигуркой и ангельским голосочком. Как актриса была никакая — что по жизни, то и по сцене. Но в амплуа субретки больше и не надо, это же оперетта.

История №5 за 09 августа 2022

Жена, теща и сестра жены продолжают душещипательную историю (https://www. anekdot. ru/id/1271218/) о том, как нужно построить дом. Большую часть инженерки (электрику, воду) доверили делать мне. Единственный вопрос, который они решили взять на себя - выбор цвета и покраска.

История №9 за 08 августа 2022

Иранское министерство культуры обвинило компанию, производящую мороженое, в нарушении закона «против нескромности» из-за рекламного ролика, в котором женщина ела мороженое. Компании было сделано предупреждение, и от нее потребовали исключить появление подобной рекламы в будущем.

Сколько слов в русском языке?

В основном словаре русского языка в три раза меньше слов, чем в Оксфордском английском, но это мало что говорит об их реальном количестве.

Мужчина упал в яму с битумом и пролежал в ней всю ночь

В городе Бугульма в Татарстане мужчина оказался в битумном плену, когда возвращался вечером с работы. Он шёл по узкой тропе, но в какой-то момент оступился и провалился в битумную яму. Пострадавший пытался выбраться самостоятельно, но с каждой попыткой его затягивало всё сильнее.

Ад перфекциониста (19 фото)

Если вы относите себя к перфекционистам, к аккуратистам, к идеалистам и, наконец, к людям, которые не могут пройти мимо криво лежащего на столе телефона или неровно стоящей на полке книги, то рекомендуем пропустить эту фотоколлекцию, поскольку у вас не будет возможности исправить все те безобразия, которые вы сейчас увидите.

История №10 за 08 августа 2022

В дипломе написано!Назрела мысль. Что твориться с современной молодежью? Что такого, бл%дь, произошло с нашей системой образования? Электрик, приходя после института, не умеет паять. Системщик не знает как с КАБЕЛЕМ работать.

История №1 за 08 августа 2022

Как я строил железную дорогу (по поводу Дня железнодорожника вспомнилось) 48 лет назад, будучи призван в армию солдатом после окончания железнодорожного ВУЗа, в котором не было военной кафедры, я неожиданно стал руководителем строительства железной дороги.

История №5 за 08 августа 2022

Работал с нами один чел, подвинутый на уфологии и прочей лабуде, иногда напрямую общался с высшими сферами, после пытался окружающих просветить, с себе подобными шлялся по всяким аномальным зонам, где ему гуманоиды открывали секретные материалы.

"К нам приехал губернатор дорогой!": тайная репетиция встречи с чиновником попала на видео

В Томской области готовились встречать врио губернатора. Чиновники репетируют, как и в какой последовательности будут задавать правильные вопросы и учатся правильно поднимать руку.

Фотографии, на которых всё идеально! (18 фото)

В окружающем нас мире, к счастью, бывают моменты, когда нам на глаза попадаются вещи, ситуации или сцены, при взгляде на которые хочется воскликнуть: "Идеально!" В этой коллекции вы увидите фотографии, которые можно охарактеризовать только так!

История №6 за 08 августа 2022

Рейс местных авиалиний. Пассажиров обслуживает бортпроводница постбальзаковского возраста и комплекции, с трудом позволяющей протискиваться по проходу. В самолете летит мама с 5-летним ребёнком, который периодически тыкает в кнопку вызова стюардессы.

История №2 за 08 августа 2022

Ударно провел прошедшие выходные 75-летний пенсионер из Самары. В ночь с субботы на воскресенье одинокий пожилой человек пригласил в свою однокомнатную квартиру 9 проституток и заказал несколько ящиков коньяка.

История №8 за 08 августа 2022

Как-то работали мы в Кении, и у нашего партнёра ходил регулярный Кинг-Эйр или Локи-Чики в Найроби и обратно. У нас всегда там были бесплатные места, а когда в пассажирском салоне свободных сидушек не было, то мы садились вторыми пилотами, благо и мы все летчики, и в Кинге летал один пилот, без напарника.

Нумерация мест

А задумывались ли вы, что нумерацию мест (как, в общем-то, и всё, чем мы пользуемся в своей жизни) кто-то когда-то изобрёл, придумал?

13 фото детей знаменитостей, чьи родители прославились не только своим талантом, но и нестандартной внешностью

Далеко не все знаменитости могут похвастаться идеальной внешностью, которую мы привыкли видеть в модных журналах и голливудских фильмах. Некоторые имеют достаточно резкие черты лица и непропорциональную фигуру.

1 Red Cat (09:49:39 1/08/2008) насколько я помню, у тебя...

Red Cat (09:49:39 1/08/2008)насколько я помню, у тебя дома был котMB (09:49:45 1/08/2008)так точноRed Cat (09:49:54 1/08/2008)он был кастрированный?MB (09:49:58 1/08/2008)былRed Cat (09:50:57 1/08/2008)вобщем, нужно знать, не метит ли кот территорию после того, как его кастрировалиMB (09:51:30 1/08/2008)после того как кастрировали - шелковый котRed Cat (09:52:46 1/08/2008)а он не обиделся на то, что его это.

Карачаевские пословицы и поговорки (25 пословиц)

Формирование ментальности народа — длительный процесс. И солидная часть мировоззрения каждого народа заключена в пословицах и поговорках, которые представляют из себя лаконичную фразу, в которой содержится определенная мудрость.

Немецкие пословицы с переводом (100 пословиц)

Поговорки и пословицы — это мысль? выраженная словами, но такая четкая, что легко врезается в память и подчеркивает внимание на определенных аспектах. С помощью пословицы можно взглянуть на ситуацию под новым углом, высмеять чьи-то действия или указать на какую-то мудрость.

Корейские пословицы и поговорки (150 пословиц)

Если говорить о Корее, то большинству известно, что она поделена на северную и южную, а также о том, что там не брезгуют есть собак. В наших краях такие гастрономические пристрастия воспринимаются дикостью, ведь в большинстве регионов собака не просто кусок мяса, но и верный друг.

Животные в фотографиях (17 фото)

Предлагаем вашему вниманию коллекцию фотографий с животными, сделанных фотографами-любителями и профессиональными фотографами в самых разных уголках нашей планеты в последние месяцы.

История №3 за 07 августа 2022

Долгое время (во время длительного перерыва между просмотрами) был уверен, что в конце Джентльменов удачи (когда они сдают двух Белых) Вицин произносит убойную фразу - Чем больше сдадим, тем меньше дадут. Оказалось нет. А жаль …

Русские народные пословицы и поговорки (200 пословиц)

Житейский опыт народа, его культура, традиции, привычки, мировоззрение и прочие аспекты наглядно отражаются в пословицах и поговорках. Зарождаются они как бы сами собой, кто-то изложит мысль в красивой и запоминающийся форме, и вскоре она уже у всех на устах.

"Жуткие розочки" Оли Рыжовой

Секретарша Верочка припечатала Ольгу Рыжову этаким клеймом, назвав "блондинкой в жутких розочках". Сама-то Верочка, отнюдь, не роза, у неё, кроме завышенной самооценки, ничего нет.

"Об меня сломали швабру": пользователи соцсетей рассказали, чем их били в детстве

В Твиттере новосибирский фотограф Дмитрий Ганин поинтересовался у пользователей, что было "самым стрёмным из того", чем их били в детстве. Помимо обычных школьных дневников и веника в некоторых ответах фигурировали довольно редкие орудия пыток бития.

Юрий Лоза: никто из моих знакомых не смог напеть хиты Little Big

Музыкант Юрий Лоза заявил, что не знает ни одной песни группы Little Big. Мало того и его знакомые затруднились напеть что-либо из репертуара этой группы. Об этом Юрий Лоза сказал на личной странице в социальной сети «ВКонтакте»

Индианка нашла алмаз в деревне - и собирается оплатить свадьбы детям

Иногда везение настигает нас в самых неожиданных местах. Женщина из деревни в Индии собирала дрова в лесу - и случайно нашла там настоящий алмаз! Теперь она планирует организовать свадьбы для детей и починить дом.

Ингушские пословицы с переводом (50 пословиц)

Переведённые ниже ингушские пословицы передают весь смысл, и благодаря качественному переводу, он не теряется. Эти пословицы очень метки и попадают прямо в сердце, оставаясь там надолго. Если использовать их в беседе, собеседник точно будет приятно удивлён.

История №5 за 07 августа 2022

До чего же смешно наблюдать за некоторыми людьми в инстаграмме, которые берут напрокат дорогую машину на час и потом выкладывают кучу фото с ней. Я закончил один из топовых универов в Москве, и у нас на курсе учились несколько ребят, чьи папы состоят в списке миллиардеров Форбс.

История №4 за 06 августа 2022

В начале 90х я работал на ремзаводе в Поволжье. Таких было много по стране - крошечных ремзаводов разных ведомств. Конкретно мы работали на местное ЖКХ. В новых условиях завод стал кооперативом, потом фирмочкой и стал чинить все и от кого угодно.

История №9 за 06 августа 2022

Рекомендую прочесть ЖЖ onoff49, это был доктор-нейрохирург. В одном из своих сообщений он красочно описал случай из своей практики: попадья, подскользнувшись на обледенелых ступенях, разбила свою голову.

"Здравствуйте, я ваша Нэнси!" Как пожилая американка поставила мир на грань войны

Это смешно (или уже нет), но сейчас весь мир следит за путешествием одной очень амбициозной пожилой леди. Да, речь о Нэнси Пелоси, которая вопреки здравому смыслу отправилась на Тайвань, где в ожидании высокого визита стелили красную дорожку, пока Китай поднимал в воздух истребители.

14 вещей, которые похожи на что-то другое

Кажется, вселенная постоянно насмехается над нами. Один из способов сделать это — попытаться дезориентировать нас. Будь то камень, похожий на кусок мяса, или ландшафт, который выглядит, как витражное стекло, оптические иллюзии окружают нас повсюду.

История №2 за 07 августа 2022

В Ульяновске выставили на продажу здание патронного завода за 21 млн рублейАвтор: Диманец авито патронный заводОбъявление о продаже “помещения свободного назначения”, административно-офисного здания Ульяновского патронного завода, появилось на сайте бесплатных объявлений.

История №7 за 07 августа 2022

Сижу с девушкой, ем мороженое, смотрю - капля мороженого на джинсах. По-тихому пальцем каплю стёр и облизал его. Пиздец - это оказалось не мороженое, а птичка какнула!

История №6 за 07 августа 2022

Купили с парнем новую стиральную машину с невероятно мерзкой и громкой мелодией по окончанию. Пока не откроешь стиралку - не выключается. Спальня и ванная соседствуют. Теперь используем стиралку как будильник.

История №1 за 07 августа 2022

Расскажу ка я вам одну историю. Ну как вам? Скорее моему лучшему другу - Чёрной молнии. Но вы тоже можете послушать…Жила-была когда-то Мама Белл. Большая телекоммуникационная компания в северной Америке.

История №8 за 07 августа 2022

В маршрутке, которой я добираюсь на работу, появилось объявление: "Настоящие джентльмены не только писают стоя". Больше проблем с сидячими местами для женщин в этой маршрутке не наблюдается, им все уступают место))

История №4 за 07 августа 2022

Когда мне стукнуло 45, я как на крыльях летала! Дети выросли, карьеру сделала, сама себе хозяйка, есть любимое хобби, работа интересная, короче - возраст счастья, так сказать. Но тут хренакс - надо паспорт менять.

Лучшее новости

На рижском взморье воздух свеж, или тайна Ерша!

Давным давно у меня была такая книга... Эту книгу, про похождения Кота, я очень любил из-за необычного формата и возможности играть. К счастью, такая книга была не только у меня одного и не осталась в моих воспоминаниях...

20 богатейших людей мира — 2022. Рейтинг Forbes

Forbes USA опубликовал очередной, 36-й по счету, глобальный рейтинг долларовых миллиардеров. Первую строчку впервые занял Илон Маск, поднявшись со второго места. Два года назад глава SpaceX и Tesla находился только на 31-м месте

Как звездные красотки выглядят без макияжа

Скрывать свое настоящее лицо за фильтрами и макияжем - уже не модно. Даже знаменитости стараются как можно чаще показывать свою натуральную внешность. Давайте полюбуемся на звездных красоток, которые и без макияжа хорошо выглядят.

Эти картинки напомнят вам, зачем нужно носить шлем

Шлем - главная защита для мотоциклиста в седле, для всадника на коне и даже для ребенка, который осваивает роликовые коньки. Посмотрите на эти фотографии - и вы еще раз убедитесь, что шлем спасает жизни.

Сурового кота привели на стрижку

Хозяева привели своего кота к грумеру на стрижку. Питомцу не очень нравилось происходящее, однако он терпеливо сидел и ждал окончания процедуры.

Пони мэра британской деревушки прессуют местне власти

Животные на посту глав местных администраций и городов уже не новость. Этим никого не удивишь. Чаще всего мэрами и главами поселений становятся котики и собачки, но вот пони, да еще и завсегдатай питейных заведений - такого еще не было.

Удивительные бабочки могут быть прелестны и в образе гусеницы

Бабочки — красивые создания, которыми только самый ленивый не будет любоваться в летний солнечный день. Но они не всегда были такими. История о том, как из гадкого утёнка можно превратиться в прекрасного лебедя относится и к этим удивительным насекомым.

Эстонская активистка сдала полиции эмигрантку из России, которая похвалилась способом ухода от налогов

Айтишница, работающая в Эстонии, запилила пару хвастливых постов, в которых рассказала о том, как решила проблему с уходом от налогов. И уже через некоторое время потеряла работу.



16 фото хвостатых пассажиров, которые доказывают, что с животными дорога веселее

Из-за строгих правил в общественном транспорте нечасто можно увидеть домашних животных, особенно в самолетах, поездах и метро. Поэтому, когда среди пассажиров встречается какой-нибудь хвостик, у многих он вызывает улыбку и умиление.

В московском ресторане «Вкусно и точка» произошла драка между сотрудниками

В столичном ресторане «Вкусно и точка» сотрудники устроили драку между собой. Остальные работники сети просто стояли и смотрели со спокойным видом. Судя по всему, эта драка — не первая и явно не последняя.

Идеальный таксист: запрещает курить и бережно относится к детям

Пользовательница твиттера показала фото, сделанное в автомобиле таксиста. На пассажирском кресле висел свод правил поведения в машине с приятными бонусами для клиента — никакого курения и чтение книг вместо скроллинга ленты новостей.

Что киргизы думают о русских: 4 неожиданных мнения

Россия и Киргизия связаны исторически: северные земли казаки населяли еще в позапрошлом столетии. В конце прошлого века там проживало уже около миллиона русских. Многие уехали из республики после распада СССР, однако страна все еще остается популярным местом для релокации.

Актуальное новости

Рецепты классических солянок

Солянка классическая – традиционное блюдо русской кухни, не теряющее своей актуальности. Это невероятно сытный, питательный, густой, наваристый и ароматный суп с богатым насыщенным вкусом, после поедания которого вполне можно обойтись и без второго.

Кошка принимает солнечные ванны

Жительница Бразилии обнаружила свою кошку на крыше, лежащей в забавной позе. Животное принимало солнечные ванны и не спешило уходить.

Уютный дом на колёсах

Практически идеальный вариант для путешествий по миру с домашним комфортом. Главное, чтобы за рулём такого гиганта был не ты, а кто-то другой.

Разрушительный град в Канаде

В центральных и южных районах канадской провинции Альберта недавно выпал град размером с куриное яйцо и более. В результате многие автомобили оказались сильно повреждены.

"Гамарджоба, блин": россияне обвалили рейтинг грузинского бара, в котором ввели входные русофобские анкеты

Пока в Прибалтике обсуждают возможность отказа в визах россиянам, в отдельном грузинском баре уже осуществили эту затею. Посетителям предлагается заполнить анкету, по результатам которой они получат (или не получат) разрешение присесть за стойку.