Новости часа

Так много вопросов и так мало ответов (20 фото)

Удобно ли припарковаться между забором и деревом? Лучше ли смывается в унитаз, если его поцеловать? Вкуснее ли еда в кафе, если есть с пакетом на голове? Кто должен платить за проезд белого медведя в общественном транспорте?

Речка вместо моря: девушки, которые в этом году остались без чурчхелы и кукурузы

Отдых на морских побережьях в 2022 году изрядно подорожал, поэтому многие проводят свои отпуска на речных пляжах. Девушки из данного поста доказали, что шикарные летние фотографии можно сделать и в средней полосе России.

Почему в домах Кабардино-Балкарии окна не выходят на улицу?

Этнографы замечают, что часто именно у горных народов появляются и очень долго сохраняются особые традиции. И даже два народа, живущих в соседних долинах из-за естественной изоляции в горах могут иметь совершенно разные языки, обычаи, привычки.

История №4 за 07 июля 2022

В Бобровке (Кинель) рассказывали байку про вертолёт Ми-24ХР (химический разведчик). У него на концах крыла расположены ковши для забора проб грунта. Когда "сухопутные" спрашивали, для чего они, объясняли, что эти зацепы предназначены для посадки на забор.

История №1 за 06 июля 2022

Иду по улице мимо жилого дома, где продают арбузы, ягоды и саженцы. У лотка стоит колоритный грузин, среднего возраста, и парень лет двадцати. - Дэвушка!Уже напрягаюсь, ожидая, что мне сейчас придется отбрыкиваться от покупки арбуза.

Если бы архитекторы создавали здания, вдохновляясь повседневными предметами (28 фото)

Только люди без фантазии могут сказать, что в повседневной жизни невозможно найти вдохновение. Предметы, с которыми мы сталкиваемся в повседневности, зачастую становятся источником вдохновения, если посмотреть на них с другой точки зрения...

Нигерийский комик пародирует знаменитостей, воссоздавая их образы из повседневных вещей (20 фото)

Не обязательно иметь толстый кошелёк, чтобы воссоздать модный, а иногда и причудливый образ любимых знаменитостей. Иногда всё, что нужно, — это богатое воображение, бережливость и снисходительная аудитория, которая любит юмор и готова отказаться от своего недоверия в обмен на улыбку.

15 заброшенных мест, которые, кажется, все еще хранят какую-то нераскрытую тайну

Казалось бы, при современном уровне перенаселения число заброшенных мест должно уменьшаться, ведь людям нужно место для строительства новых объектов. Реальность же такова, что снос старого здания или его реставрация нередко стоят намного больше, чем просто построить новое в другом месте.

Свадебные приколы на день семьи, любви и верности (36 фото)

Сегодня – день семьи, любви и верности, праздник приуроченный ко дню дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. А если говорить проще, то сегодня – наш русский православный день влюблённых, не тот буржуйский, что мы привыкли праздновать 14-го февраля, а сегодня.

История №9 за 07 июля 2022

- Ой, вот сколько тебе денег на день рождения подарили. Давай я их у себя подержу, так надежнее будет. Потом сам себе что-нибудь купишь, что захочешь......Потом: - Какие деньги? А свитер/штаны/рюкзак тебе на что купили? Я деньги рисую что ли по твоему?

История №1 за 07 июля 2022

Приятель – спортивный врач, живет в Израиле и лет 20-25 назад работал с местной футбольной командой. Не знаю, с какой. Он сказал «Маккаби», но это не сильно добавляет конкретики: в Израиле примерно все спортивные команды называются «Маккаби».

История №6 за 07 июля 2022

Город Уфа. Вечер. Центр города, ул. Зорге. Едут на самокатах отец с сыном, лет 8-ми на вид. Сын - на обычном детском, а отец - на навороченном электрическом...

История №2 за 07 июля 2022

Вчера подхожу к машине, улица с односторонним движением, передо мной мужик идет уткнувшись в телефон. И тут его гаджет:- Вы сбились с маршрута, через сто метров развернитесь в противоположное направление.

Тинькофф продолжает пробивать дно

Не успели пользователи интернет банкинга «Тинькофф» отойти от шока из-за конских комиссий за переводы через SWIFT, как банк отмочил очередное "выгодное" предложение для держателей карт, от которого им никак нельзя отказаться.

Жена мужу: Дорогой, эта ноч

Жена мужу: Дорогой, эта ночь с тобой была особенной... Но я же вернулся пьяный и завалился спать... Но ты не храпел!

Фотографии "тогда и сейчас", показывающие, как изменились со временем различные места и достопримечательности (23 фото)

Фотографирование одного и того же места со значительным промежутком времени между двумя снимками наиболее выразительно показывает разницу между "тогда" и "сейчас".

Игровые автоматы на реальные деньги: особенности выбора, проверенные площадки

Запускать игровые слоты на деньги предпочитают 90% посетителей интернет-казино. Популярность объясняется простыми правилами, высокими коэффициентами, интересными бонусными опциями, поддержкой анимации.

История №5 за 07 июля 2022

Был какой-то на митинге, арес. . задержали. В отделе капитан спрашивает:- Ну и чо ты там делал?- Не могу рассказать, у меня подписка о неразглашении. - Хватит пиздеть и выебываца! Говори, говорю!!!- Хорошо, сейчас я позвоню куратору, приедет майор с Лубянки, оформит тебе допуск на гостайну и всё тебе расскажет.

История №3 за 07 июля 2022

Пианино досталось от бабушки в наследство. Решил продать его на авито. Долго ждал, ни одного звонка.И вдруг звонят - «А вы продали пианино?»Отвечаю, что еще нет.А в ответ - «А я продал» и положили трубку.

Фэшн из май профэшн (21 фото)

Стать человеком, которого все будут считать законодателем моды, хотят многие. Наверное, поэтому, многие стараются одеться "не как все", чтобы привлечь к себе как можно больше внимания.

История №6 за 06 июля 2022

В автобусе две девицы обсуждают знакомую одной из них. На вопрос "А откуда она?" был дан ответ:- Ой, точно даже не знаю, из какого-то Мухосаранска.

Я запел в машине. Моя 3-х лет

Я запел в машине. Моя 3-х летняя дочь ела мороженое на заднем сиденье. Она попросила меня подождать, пока она его доест. "Зачем?" - спросил я. Она ответила - "Чтобы я могла заткнуть уши".

28 раз, когда люди сделали снимок и поняли, что это "случайный Ренессанс"

В галерее телефона большинства людей — сотни, если не тысячи снимков. И если вы потратите время на то, чтобы просмотреть их все, то есть шанс, что вы найдёте именно тот, который выделяется. Сложно сказать, что именно делает его таким особенным, но композиция, свет, атмосфера чем-то уникальны...

Величественные земные ландшафты в фотографиях Вадима Щербакова (9 фото)

От туманных вод Бенагила в Португалии до скалистого каньона Мулаглюфур в Исландии, фотографии, из которых состоит портфолио Вадима Щербакова (Vadim Sherbakov), отражают весь размах и красоту ландшафтов по всему миру...

Необычные законы, которые действительно существуют (22 фото)

Хорошо это или плохо, но мы живём в обществе законов. Но что происходит, когда законы не похожи на все остальные? Вот некоторые из самых необычных когда-либо принятых законов, о которых рассказывают участники Reddit-сообщества "Сегодня я узнал, что...".

С помощью ИИ показали, как бы выглядели исторические и вымышленные фигуры, если бы жили в наше время (17 фото)

Цифровое искусство, созданное с помощью Искусственного Интеллекта, становится всё более распространённым явлением. И по мере того, как к ИИ обращается всё больше людей, технология развивается в геометрической прогрессии...

Топорных дел мастер

Мужчина живёт в сельской местности и строит необычные деревянные дома. В свободное от основной работы время он мастерит различные топоры и демонстрирует их подписчикам.

Что случится с едой, если своевременно не убрать её в холодильник

Ребята из TikTok-канала Lapse Clips решили провести настоящее исследование! Они засняли весь процесс того, как свежие продукты превращаются в пропавшие и несъедобные день за днём. И пускай здесь нет особенной эстетики, но оторвать глаз от этого процесса попросту невозможно!

19 человек, которым стоит найти себе нового парикмахера

Поход к новому парикмахеру — это всегда риск, что он что-то не так поймёт и что-то не так сделает. Поэтому, если вам с первого раза повезло, обязательно записывайте контакт этого мастера в свою телефонную книжку!

Необычайные явления и галактическое небо в шорт-листе конкурса на лучшего астрономического фотографа 2022 года (8 фото)

Будь то туманности или звёздные галактические просторы, природный свет продолжает доминировать в конкурсе на лучшего астрономического фотографа года Astronomy Photographer of the Year, организованном Королевским музеем Гринвича.

История №7 за 07 июля 2022

Китайцы стараются следовать фэншую. И в бизнесе тоже. Считается, что рядом с офисом должно быть наличие парка, водоема, наверное, чтобы финансовые потоки были мощные. Чтобы это не было самое высокое здание, но и чтобы не подвальные помещения.

Необычные и впечатляющие коллекции (17 фото)

Человек любит коллекционировать вещи, наверное, с тех пор, как занимается собирательством, то есть, уже очень давно. И есть целая категория людей, которые коллекционирую самые редкие и самые необычные предметы, которые можно найти в разных уголках мира.

История №1 за 03 июля 2022

Засыпаю уже, и рука с дивана свисла. Чувствую, кот ее лапой тронул и начал облизывать своим шершавым языком (иногда так делает). Переворачиваюсь на другой бок и вижу, как мой Васька благополучно спит у меня в ногах! Я в ужасе залез под кровать, а там другой кот сидит.

История №3 за 03 июля 2022

Как-то гуляли с сестрой летним вечером, когда на улице ещё солнечно, но в домах уже не хватает света. И вот в одном из открытых окон без штор на первом этаже горит свет. В центре комнаты стоит мужик лет сорока и под включенной огромной люстрой крутит обруч.

История №3 за 02 июля 2022

Пёс и кот: 90-е годыНачало 90-х. Породистые собаки были ещё нонсенсом, но я купил щенка боксёра. Очень мне понравились эти собаки, когда я с ними впервые столкнулся у знакомых. . . . Время было такое, не было ветеринарок, лекарств собачьих.

Фотографии "до и после" для удовольствия ваших внутренних чистюль и аккуратистов (13 фото)

В то время как одни поддерживают чистоту и порядок ежедневно, другие предпочитают заниматься прокрастинацией, оттягивая чистку и уборку до последнего. Но зато когда они "созреют" до уборки, результат будет явным и ошеломительным!

История №6 за 30 июня 2022

Новости по ТВ на кухне: - Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что Россия не стала бы начинать спецоперацию на Украине, если бы Владимир Путин был женщиной. Тёща сосредоточенно режет салат и попутно бубнит под нос: - Сам-то был бы мужиком - чушь не порол бы.

История №9 за 30 июня 2022

Кремлёвская таблеткаВ начале 1980-х годов для внедрения электронных устройств в советской медицине было выделено 1,5 миллиарда рублей. Больше 2 миллиардов долларов, если верить официальному курсу из газеты "Известия".

Что думают о русских в ОАЭ: 4 неожиданных факта

В Эмиратах развито терпимое отношение к приезжим — в стране около 90% населения составляют иностранные граждане. Из-за этого терпимость к иностранцам стала практически национальной этической ценностью.

Коливинг и шеринг: 7 современных тенденций, которые россияне использовали еще в 90-х

Совместное проживание, аренда автомобилей, сдача мусора в переработку и изготовление новых вещей из ненужных и старых. Кажется, что все это пришло из-за рубежа совсем недавно, но на самом деле все было уже в 90-х и раньше. Просто люди забыли об этом.

История №8 за 07 июля 2022

«Доброе слово, подкрепленное револьвером, звучит гораздо убедительнее, чем просто доброе слово»Работаю в небольшом муниципальном молодежном центре. На снимке – запасной (эвакуационный) выход, и он же – вход-выход, оборудованный для «лиц, с ограниченными возможностями здоровья».

После 50 лет брака я однажды в

После 50 лет брака я однажды внимательно посмотрел на свою жену и сказал: 50 лет назад у нас был маленький дом, старенькая машина, мы спали на диване и смотрели маленький черно-белый телевизор, но зато каждую ночь я ложился в одну кровать с красивой 19-летней девушкой.

История №1 за 04 июля 2022

Сила привычки. Где-то с месяц назад на даче ремонтировал садовую тележку и старый обод от колеса приставил к дому. Тут шел шел мимо, смотрю, а под него шмели залетают. Решил посмотреть, сдвинул немного в сторону и обнаружил трещину в фундаменте, в которой эти самые шмели обустроили себе гнездо.

История №2 за 03 июля 2022

В юные годы впервые решил сделать макарошки с тушенкой, так как батя залипал в quake 3 и спасение голодающих было делом самих голодающих. Поставил воду, вскипятил, взял пачку макарох, читаю сзади как надо, подсолил, закинул, помешал, и тут пункт "Варить до готовности".

Лучшее новости

Сенатор из Рок-Айленда призвала голосовать за себя, встав на руки и станцевав тверк в бикини

Хвалить себя в США никто не запрещает. Показывать свои лучшие стороны, чтобы привлечь избирателя, - тоже. Американский сенатор Тиара Мак станцевала тверк в бикини - и всё ради голосов на предстоящих выборах.

Под нашими ногами живут удивительные создания, которых мы просто не замечаем

Мир полон удивительных существ. Многих из них мы даже не замечаем, так как они настолько крошечные, что человеческие глаза толком не способны их рассмотреть. Они живут в собственном и уникальном микромире, куда невозможно заглянуть людям.

Девушки и алкоголь (40 приколов)

Сегодня долго выбирала что лучше собрать: приколы про девушек или приколы про алкоголь? И в итоге решила объединить эти тематики, а что из этого вышло смотрите в подборке прикольных фото девушек с алкоголем.

Бельчонок выпал из дупла и мать попыталась вернуть его обратно

Видео с животными не могут оставить равнодушными никого. Особенно они трогают, если в видео запечатлены детеныши и то, как к ним относятся мамы. Сегодняшнее видео о том, как белка пытается спасти своего малыша от падения.

30 необычных и забавных коллекций, которыми похвастались пользователи сети

Коллекционирование — это, пожалуй, самое популярное хобби в мире. Люди обожают коллекционировать самые разные штуки, будь то монеты, ракушки, марки или старинные произведения искусства. И если для кого-то это просто увлечение, другие посвящают этому делу чуть ли не всю свою жизнь.

Мотоциклист здорового человека: в Москве парень расчистил путь для «скорой»

Поступок достойный уважения! Мотоциклист помог реанимобилю пробраться сквозь пробку на Третьем транспортном кольце. Он подъезжал к водителям и жестами показывал, что необходимо поскорее освободить путь для автомобиля со спецсигналами.

Умирающая пума сама пришла в приют для животных

Котята пумы остаются с матерями до двух лет. За это время взрослые самки обучают их всем навыкам выживания в дикой природе. Этой малышке не повезло: она рано осиротела и была обречена на гибель.

Прекрасные комнатные растения, которые украшают жилое пространство

Комнатные растения — это теплое и гостеприимное дополнение к любому дому. Растения важны для оживления внутреннего пространства. В этой подборке цветы, доказывающие, что мир флоры — захватывающее место!

15 удивительных природных экспонатов

У природы нет выходных, и она ежедневно старается показать человеку нечто, что снесёт ему башню от удивления и восхищения. Чаще всего в ход идут представители флоры и особенно фауны, их нетипичные цвета, формы и размеры — всё, что мы так любим!

Актуальное новости

"Мы остаемся!": российские сотрудники "Икеи" не хотят увольняться даже за большую компенсацию

Супер-продавцы это не работа, а призвание. Многие иностранные бренды, которые заявили об уходе или, "временно приостановили" свою деятельность из-за логистических проблем, максимально урезают штат сотрудников или же вовсе увольняют всех.

20 коротких фактов о французских комедиях

А вы любите французские комедии минувших дней? Был когда-то в них особый шарм, который со временем испортился из-за влияния "голливуда". Благо, что тех комедий много. И пересматривать их можно много раз.

Хот-род с мотором Detroit Diesel: безумие способное перевернуть само себя

Когда-то стандартный пикап F-600 1959 года выпуска, производившийся в Бразилии, теперь представляет собой настоящий хот-род, который приводится в движение Detroit Diesel 6V53T в паре с автоматической 4-ступенчатой коробкой передач.

Стрижка не удалась: животные, у которых был неудачный поход к грумеру

Иногда в жизни у вас бывает плохой день. Вы опаздываете на поезд, проливаете свой напиток, а иногда делаете ужасную стрижку. Животные обычно выглядят симпатичными, несмотря ни на что, поэтому, когда собачке делают по-настоящему ужасную стрижку, трудно понять, как такое вообще могло случиться.

"Все мужчины изменяют!": пользователи поделились личным опытом

Измены в отношениях - щепетильная тема. Кто-то договаривается о свободных взаимоотношениях, другие годами скрывают любовные похождения. В Твиттере пользователи обсудили насущную тему, поделившись своими мнениями.

Харизматичный ослик привлёк внимание женщин

Туристки снимали тигра в вольере, когда их внимание привлёк внезапно появившийся у автомобиля осёл. Харизматичное животное сразило женщин наповал своей голливудской улыбкой.