Новости часа

Аперитив

Размер файла — 1,54 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Лыжню! Доброе утро Идеально

Никогда не ищите удовольствия, но будьте всегда готовы находить во всем удовольствие. (Джон Рёскин) *** Учись, словно не можешь обрести и будто опасаешься утратить. (Конфуций) *** Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности.

Играли в прятки Ньютон, Паскал

Играли в прятки Ньютон, Паскаль и Эншетейн. Эйнштейн считал, Паскаль пошел прятаться, а Ньютон начертил вокруг себя квадрат 1x1 м. Энштейн досчитал и увидел Ньютона: Я нашел тебя, говорит Энштейн Ты нашел Ньютона на квадратном метре ты нашел Паскаля.

История №8 за 02 мая 2022

Космические пираты. Как американцы пытались угнать советскую орбитальную станциюЦентр, объект не отвечаетПоздним вечером 11 февраля 1985 года в Центре управления полётами обеспокоенные дежурные пытались понять, почему новейшая советская станция, способная летать по орбите в автоматическом режиме, перестала передавать телеметрию и данные о состоянии систем.

История №2 за 05 мая 2022

Ехала от портнихи уже в сумерках. Подходя к подъезду, замечаю, что на дереве возле него сидит котёнок (или очень миниатюрная кошка) на уровне чуть выше моей головы. Зная за кошками забавную привычку залезать на деревья, а потом не знать, как оттуда спуститься, подхожу ближе.

История №7 за 01 мая 2022

К 9 мая. Конец 1944 года. Даже самым тупым понятно, что третий рейх всё. Самым беспомощным достаточно затаиться и подождать несколько месяцев, чтоб выжить. В Чехии освоили выпуск противотанковой САУ "Насхорн".

30 раз, когда люди сталкивались с парейдолией в самых неожиданных местах

В детстве мы часто находили волшебство в самых обычных ситуациях. Например, лёжа на траве, мы разглядывали облака, которые минуту назад, казалось, были белыми и бесформенными, а в следующую — уже напоминали нам реальных или вымышленных существ...

История №4 за 04 мая 2022

Жизнь преподносит сюрпризы и готовит сюжеты. В т. ч. сюжеты для песен Эдуарда Сурового. . . . Утро. Я одеваюсь, чтобы выйти из дома на работу. Жена шумит дУшем, на кухне бубнит ТВ - там старенький тесть (очень культурный человек) пьет кофе.

История №4 за 01 мая 2022

С Хабра (НМ)....бабушка из Израиля уговаривала мою соседку переехать к ней на ПМЖ - "У нас так хорошо, высокие зарплаты, соцвыплаты, отличная медицина... а когда мы идем в бомбоубежище, проходим такую замечательную апельсиновую рощу..."

15 раз, когда люди делали свои самые неудачные фотографии во время путешествия

Каждый раз отправляясь в путешествие, нужно помнить, что, независимо от того, что показывают идеальные фотографии в социальных сетях, что рассказывают блоги о путешествиях, что обещают в турагентствах, никто не застрахован от того, что отпуск в мгновение ока может превратиться из спелого в кислое.

История №5 за 05 мая 2022

Утром 12 апреля 2009 года 56-летний американец Дуглас Уайт с женой и двумя детьми возвращался из отпуска во Флориде домой в Миссисипи на чартерном двухмоторном самолете Кинг-Эйр 200, рассчитанном на 8-9 пассажиров.

История №4 за 05 мая 2022

Познакомилась с парнем в очереди на получение загранпаспорта. Там мы проторчали часов 5-6, не меньше, пошли потом гулять с ним. Гуляли до рассвета, будто сто лет знакомы, болтали-болтали с ним обо всём.

Окулист пациенту: У меня

Окулист пациенту: У меня для вас две новости. Хорошая и плохая. С какой начать? Давайте с хорошей, доктор. Скоро вы сможете читать без очков. Боже! Доктор! Анекд

Судьба Герардески Манутиус – женщины-гладиатора, расправившейся с двумя сотнями мужчин

Гладиаторские бои в Древнем Риме являли собой одновременно оду красоте человеческого тела, стойкости духа и невероятной жестокости. Очень редко, но на потеху благородной публике выходили и женщины.

История №8 за 04 мая 2022

Как я стал солдатом«Солдат есть имя общее, знаменитое, имя солдата носит всякий военнослужащий от генерала до последнего рядового». (с)Не помню, чтобы отец говорил эту фразу. Возможно, он её не знал.

Прикольный дизайн и идеи для ванной комнаты, которые делают посещение этого места намного веселее (20 фото)

Эти классные примеры дизайна ванных комнат способны заставить проводить там всё своё время. Устройтесь поудобнее и приготовьтесь к улучшайзингу своей ванной!

38 фотографий, которые доказывают, что кошки могут поместиться практически в любом месте

Каждый, кто когда-либо проводил время с кошками, хорошо знает, что эти животные удивляют многим: они могут появиться из ниоткуда и носиться по дому, будто завтра не наступит никогда. Но одним из самых причудливых свойств кошек, не перестающим нас удивлять, является их стремление заползать, прятаться или помещаться в самых необычных и неожиданных местах...

История №4 за 03 мая 2022

Однажды родители сварили сгущенку, отец намазал на хлеб - На, пробуй. Отродясь не ел ничего вкуснее. И вот, я один дома, в одной руке банка сгущенки, в другой - кастрюлька с водой. Дай, думаю, праздник себе устрою.

История №6 за 02 мая 2022

Когда я родилась, папе исполнилось 45 лет, и за спиной уже был гипертонический криз. Поэтому каждый раз, когда он водил меня в детский сад, останавливал у поста ГАИ и спрашивал меня, что нужно делать, если я потеряюсь.

1 Сегодня по радио услышал, что каждый третий литр топлива...

Сегодня по радио услышал, что каждый третий литр топлива в России - контрафактный. Контрафактный это значит поддельный. Так ли это плохо, как преподносится? В молодые годы я работал в крупной чайной компании, которая была дилером нескольких очень известных зарубежных производителей.

История №10 за 01 мая 2022

На одном из совещаний офицерам предложили: "Кто хочет получить майорскую должность и звание майора, отправляйтесь в отдалённый гарнизон в Кюрдамир — это Азербайджан". Ребята, сидевшие рядом, сразу сказали: “Бог придумал мир, а чёрт - Кюрдамир.

История №1 за 01 мая 2022

Ищу край скотча. Отсутствует. Даже на десятом витке во все стороны. Хотя теоретически должен быть. Ловлю себя на желании позвать маму и вдруг понимаю: человек, которого зовут поймать край скотча, распутать мёртвый узел, выдавить зубную пасту, найти ушедшую в подпространство (вот я только что в руках держал!) тетрадку – этот человек теперь я сама.

История №5 за 01 мая 2022

Одному своему знакомому я придумал кличку — Четвёртый. Казалось бы, нормальная погремуха для молодого парня. Но на неё он очень обижается и со мной не разговаривает неделю. А вся соль в том, что его отец владеет баней под названием "Три поросёнка".

История №5 за 07 мая 2022

Израиль - удивительная страна! Не боюсь повторять это снова и снова! Случай из жизни, на мой взгляд это повествование стоит прочтения! Вчера вечером где-то между интервью, покупкой мусорного ведра, поисками холодильника и митингом я оказалась в районе центральной автобусной станции Тель-Авива.

История №8 за 05 мая 2022

Только что. Вызвала такси, чтобы доехать до дома. Выхожу, вместо привычных раздолбанных "Жигулей" стоит новый "Рено". Понимая, что доеду с комфортом, сажусь в машину, называю адрес. И тут замечаю на приборной панели, как раз напротив меня, лист бумаги, на котором от руки написано следующее:Да, моя.

История №6 за 05 мая 2022

Двоюродная сестра в Киевской области фермерствует. У неё несколько гектаров своей земли и с десяток гектаров арендует. Последний раз гостил у неё в 16 году. А раньше - часто ездил. И вот тогда - летом 2016 года - собираемся завтра с ней на рынок.

История №1 за 05 мая 2022

Последний послепервомайский праздничный день, 3-е мая)В Москве тепло и солнце. В «Аптекарском огороде» - парк, сквер, перекусить, спектакль иль концерт посмотреть-послушать - зацвела единственная сакура.

30 крутых или забавных идей декора ванных комнат

При словосочетании "дизайн интерьера" сразу представляются роскошные гостиные с люстрами или уютные спальни со свечами и хрустящими простынями. Но в доме есть и другие помещения, к которым можно приложить дизайнерские усилия.

Где-то в Великобритании (21 фото)

Забавная и смешная коллекция фотографий, которая знакомит с обычной жизнью британцев и которая будет полезна всем, кто хочет немного окунуться в атмосферу британской повседневности.

Женщина решила сделать подтяжк

Женщина решила сделать подтяжку лица. Она потратила на это 5000 долларов, и была очень довольна результатом. По пути домой женщина остановилась возле витрины, чтобы полюбоваться собой. Она зашла в магазин и спросила у продавца: Как вы думаете, сколько мне лет? Примерно 35.

Демотиваторы на понедельник

Свежая подборка демотиваторов, все для хорошего настроения! Не забываем добавлять свои демотиваторы в комментарии!

История №1 за 04 мая 2022

В совхозном гараже Алексея все называют Восемнадцатым, потому что на борту его бензовоза красуется именно эта цифра. Бензовоз был приобретен в одной войсковой части, где он отработал положенные по регламенту моторесурс, надпись просто сохранилась неизменной.

История №10 за 04 мая 2022

На днях у друга взломали страничку. Ну и приходит мне сообщение, не можешь, мол, мне 2000 одолжить. А друг сидит напротив. Думаю, всё ясно. Отвечаю, что нахожусь не в городе, могу на карту кинуть, но у меня на счету только 1700, а переводы от 3000.

Мама, ты конечно будешь расс

Мама, ты конечно будешь расстроена, но я женюсь. Ну и хорошо, сынок, я таки рада за тебя. . . Мама, но она негритянка. Ну и что мы ж не расисты какие. . . Мама, но ей 40 лет и у нее 4 детей. Ну и прекрасно, сынок, дети уже готовые рожать не надо.

История №1 за 02 мая 2022

Будущее пришло вчера. Крупнейший университет нашей страны. Прохожу утром мимо аудитории к себе в рабочий кабинет. В этот момент открывается дверь, из нее выходит студент и говорит, обращаясь к преподавателю: «Алексей Николаевич, спасибо большое, что разрешили отойти! Я оставил диктофон, он вашу лекцию пишет, мне ребята потом отдадут, и я все прослушаю!».

История №7 за 02 мая 2022

Закон в руках идиотов страшная сила. . В 1936 году в Америке судили какого-то популярного комика (фамилии не помню) за двоеженство. Так адвокат его отмазал, доказав, что на самом деле у него ТРИ жены.

История №9 за 01 мая 2022

Дело было на лекции по высшей математике на Геологическом факультете университета. Математика для геологов вообще что-то фантастическое и куда более непонятное и загадочное, нежели их "родные" предметы.

Со сном шутки  плохи: опасный эксперимент американского тинейджера

Юность – такое время, когда хочется жить, гореть, любить и не тратить на такие глупости как сон время. Американский подросток из Калифорнии попытался доказать, что это занятие вообще можно вывести за скобки жизни, ничего не потеряв.

«Укокская принцесса»: что показал анализ ДНК знаменитой мумии

В 1993 году в Горном Алтае на Укокском плоскогорье при раскопках древнего кургана в слое вечной мерзлоты была найдена хорошо сохранившаяся мумия. С этого времени до наших дней вокруг неё кипят не только научные страсти.

14 впечатляющих новых татуировок, с помощью которых перекрыли старые и неудачные

Тату-мастера демонстрируют свой талант не только умением набить идеальный с художественной точки зрения рисунок, но и умело разместить его так, чтобы он полностью перекрывал старую татуировку.

Игрушки для больших мальчиков и девочек

Первые 40 лет самые сложные в жизни не только мальчиков, но и некоторых девочек. Из этого игрушечного оружия захотят пострелять не только дети, но и многие взрослые.

«Варвара-краса»: отказалась от звёздной карьеры ради любви к моряку

Наверное, многие задавались вопросом: а куда пропала красивая актриса из фильма-сказки Александра Роу «Варвара-краса, длинная коса»? И действительно, после триумфальной роли она несколько лет не появлялась на киноэкране.

История №6 за 04 мая 2022

Украинский посол в Берлине Андрей Мельник назвал канцлера Германии Олафа Шольца "обиженной ливерной колбасой", пишет Spiegel.

История №1 за 03 мая 2022

Работаю начальником смены. Жена хозяина художница. Красивая дамочка, умная, талантливая, но бухает. Запив, начинает рисовать портреты, и как-то у неё получается зацепить характер. То есть, смотришь на рисунок и понимаешь, что у этого человека на уме, чем он живёт, чего боится и прочее.

История №2 за 03 мая 2022

У нас работает дарование лет 40 от роду. Так вот, разгадывая сканворд, ухитрилась переписать Новый Завет. Ибо на предложение продолжить фразу "в начале было ....", имея в наличии третью и пятую буквы "О", дама ни секунды не сомневаясь написала "в начале было ПЛОХО".

История №7 за 03 мая 2022

Несколько лет назад у моего товарища обнесли квартиру. В числе прочего воры унесли всё, что висело на вешалке в прихожей. Какова же была радость прибывшей по вызову милиции, когда на вешалке взамен похищенного обнаружилась куртка одного из негодяев, во внутреннем кармане которой благополучно лежал его паспорт с пропиской. Взяли паразитов часа через два.

История №6 за 03 мая 2022

Цапнула меня медуза на Средиземном море. Аккурат под линией трусов на бедре. Больно, обидно. Отпечаток держался год. За это время я несколько раз была на разного рода купаниях на Севере: аквапарки, бассейны.

История №2 за 02 мая 2022

Привела парня знакомиться с родителями. Папа и говорит ему:- Дмитрий, что будете пить?- А я не пью!- Мда... Скучно же вам будет с нашей дочей.

История №6 за 01 мая 2022

Ближе к концу СССР купили мы с батей в Риге мопед фабрики (в переводе) "Красная звезда". (Ну правильно, как ещё фабрике мопедов-велосипедов называться, разве что "Красная звёздочка". ) Что, впрочем, никак не отразилось на его качестве.

История №8 за 01 мая 2022

Американская семья, находящаяся в отпуске, попыталась сдать в багаж при регистрации на рейс в Тель-Авиве неразорвавшийся снаряд, который они обнаружили во время посещения оккупированных Голанских высот.Задорнов, прости нас, не верящих тебе

17 раз, когда природа доказала, что умеет не только восхищать, но и пугать

Мать-природа продолжает удивлять и восхищать нас каждый день. Но не все её сюрпризы могут быть приятны. Иногда они заползают в наши дома, чтобы в очередной раз напомнить, что с дикой природой лучше не связываться...

Лучшее новости

30+ картинок, доказывающих, что время меняет всё

Фотография - это окно в прошлое. Но чтобы по-настоящему почувствовать неумолимость времени, достаточно посмотреть на снимки, которые разделяют годы и десятилетия. На протяжении всего лишь одной человеческой жизни окружающая нас реальность меняется до неузнаваемости.

Фрай бы купил: невероятно крутые штуки, на которые не жалко потратить денюжки

Эти безделушки уникальны тем, что без них жизнь не стала бы хуже. Но зато с ними намного веселее. Нет, ну серьёзно, как мы раньше жили без подставки для губки в виде Гомера Симпсона, исчезающего в кустах? Это же потрясающе!

Огромная яма в тоннеле озадачила автомобилиста

Находившегося за рулём автомобиля мужчину сбила с толку большая яма в тоннеле, которую ничем не оградили. Он решил остановиться недалеко от тоннеля и посмотреть, как отреагируют на яму другие автомобилисты.

"Даже не знаю, кто я сейчас": Овсянникова потеряла всё и собралась обратно в Россию

Марина Овсянникова прославилась на всю страну тем, что ворвалась в эфир Первого канала с провокационным плакатом. После этого скандала Овсянникова потеряла не только работу: от неё отвернулся муж, мать и сын.

Самые завораживающие и пугающие свалки мира

Составляющая цивилизации – производство. И чем более развитая цивилизация, тем больше изобретений и благ она даёт. И, как следствие, мусора и отходов. Поскольку область мусоропереработки хоть и важная и злободневная, достаточного внимания ей, увы, не уделяется.

Чем впечатляет Белая пустыня в Египте, которая раньше была морским дном

Отправиться в Белую пустыню — незабываемый опыт, который можно получить в Египте. Путешествуя по засушливым районам, вы искренне начинаете ценить воду как важный элемент жизни. Противоположно Тагхиту в Алжире эта бесплодная земля прекрасно контрастирует с оазисами, заполненными жизнью и зеленью.

«Я черная, гей, иммигрант»: новый пресс-секретарь Белого дома рассказала о себе в трёх словах

Новый официальный представитель американской администрации на своём первом брифинге зашла с козырей, рассказав о себе. Карин Жан-Пьер нашла свою речь, зайдя сразу с козырей, рассказав, что она чёрная, иммигрант и гей.

Забавные костюмы из фантастических фильмов прошлого века, которые поражают своей нелепостью

Костюмы, грим и причёски — очень важные части персонажей фильмов. Сюжет может быть насыщен блестящими репликами, актёры могут гениально отыгрывать, но во многом запоминающимися героев делают удачно подобранные визуальные образы.

Актуальное новости

"Автозак де Люкс": в Москве появится удобный транспорт для перевозки задержанных

Перемещаться по Москве с несанкционированных митингов в спецприёмники, а также из СИЗО в суд и обратно станет значительно удобнее. На заседании столичного парламента анонсировали появление новых автозаков "комфорт-класса".

Житель Нью-Йорка судится за право жить в своем доме

Арендатор из Нью-Йорка отказывается съезжать из своей квартиры, из-за чего девелоперы вынуждены откладывать проект стоимостью 70 миллионов долларов. Но даже иск на 25 миллионов не заставил мужчину отказаться от своего дома.

Вульгарно и безвкусно: зарубежные звезды на Met Gala 2022

Met Gala, Институт костюма - это особое событие в мире модной индустрии. На мероприятие приходят звезды разной величины, чтобы показать свои лучшие и оригинальные наряды. Только иногда они выглядят максимально нелепо.

Бурундук впервые пробует миндаль

Девушка дала попробовать бурундуку миндаль. Реакция животного не заставила себя ждать. Зверёк завис, пытаясь понять нравится ли ему угощение или нет.

Приколы про первое мая (35 фото)

Поздравляю всех с праздником 1 Мая, с праздником весны и труда, с днём международной солидарности трудящихся (International Workers Day), с днём дачи и шашлыка. Все знают, что у этого праздника много названий, но мало кто знает, что первыми с требованием восьмичасового рабочего дня выступили рабочие Австралии в 1856-м году.

Солдат провёл бабушку к Вечному огню

В Москве один из солдат почётного караула провёл бабушку к Вечному огню в Александровском саду. Пожилая женщина смогла возложить цветы и отдать дань памяти героям.

12 фото простых и очаровательных советских девушек: естественная красота без макияжа

Стандарты красоты в обществе с течением времени меняются. В специализированных салонах красоты можно поменять свой имидж или слегка изменить внешность всего за несколько часов. Однако еще не так давно, в советское время, о многих популярных сегодня косметических процедурах не знали.

День голого садовода (40 фото)

Сегодня – всемирный день голого садовода (World Naked Gardening Day). Этот праздник появился 17 лет назад в виде обычного флешмоба, где надо было фотографироваться в обнажённом виде за посадкой растений.