Новости часа

История №7 за 28 февраля 2022

Поздно вечером ищу место для парковки в своем дворе. Одно свободное в дальней темной части, и там нет фонаря, но и вариантов нет. Со смещенными чувствами выхожу из авто и закуриваю сигарету.

История №3 за 28 февраля 2022

Сидели студенты в общаге и от нечего делать затеяли предсказывать будущее. Условились, что каждый о каждом напишет что-то вроде краткой биографической заметки: где жил, кем работал, какая семья, когда и от чего умер.

История №4 за 28 февраля 2022

Когда известный специалист в области атомной энергии доктор Роберт Оппенгеймер, который следил за изготовлением первой атомной бомбы, делал сообщение членам комитета американского конгресса о процессе производства этого страшного оружия, его спросили: можно ли как-нибудь защититься от действия атомной бомбы?""Конечно", - с уверенностью сказал физик.

1 Был недавно цикл психиатрии, рассказали занятную историю...

Был недавно цикл психиатрии, рассказали занятную историю: в психбольницу поступила женщина с жалобами на то, что у нее "по венам рыбки плавают". Ну, в общем, спустя какое-то время это состояние купировали и на одном из обходов показали ее студентам, она рассказывала, что все уже хорошо, что "рыбок вывели" и они ее больше не беспокоят, и тут один очень умный парень додумался у нее спросить: "рыбок-то вывели, а вдруг они там икру отложили? "И все, тетя опять рехнулась.

1 Нанимали осликов для подъема в гору, так мне достался ослик-тролль...

Нанимали осликов для подъема в гору, так мне достался ослик-тролль. Он то делал вид, что несчастный перегруженный ослик сейчас шлепнется в обморок прямо с обрыва, то подкрадывался сзади к другим туристам и пинал их МОЕЙ ногой.

История №8 за 02 марта 2022

Немецкий анатом Николаус Рюдингер (1832— 1896) в молодости был парикмахером. Однажды, находясь со студентами в анатомичке, он заметил одному из них, что тот неправильно точит нож. Студент, сын состоятельных родителей, дерзко возразил ему:— Но ведь я никогда не был парикмахером!— Да, но если бы вы им были, то при таком отношении к учению, так и остались бы им на всю жизнь, спокойно ответил ему Рюдингер.

Что внутри? (13 фото)

Эта коллекция фотографий — для самых любознательных читателей Бугаги, которые любят разбирать различные предметы только для того, чтобы узнать, что внутри.

История №2 за 28 февраля 2022

Мужчина с ребенком на улице. Ребенок, лет 7, копается лопаткой в тающем снеге и строит/ломает запруды. Папаша увелеченно "втыкает" в телефон(е). Звонок. Мужчина громко (наушники) отвечает:- Да, мама.

История №6 за 28 февраля 2022

Достаточно давно в Химках на одном из пляжей появилась красивая девушка, медленно полностью обнажилась, искупалась, вылезла на берег, медленно оделась и ушла. Спустя какое-то время многие мужчины на пляже обнаружили, что у них пропали часы.

14 особенностей супермаркетов в других странах, из-за которых у наших людей глаза на лоб лезут

У жителей разных стран свои привычки. То, что русскому туристу будет в диковинку, для местных жителей - абсолютно нормально. Сегодня мы решили заглянуть в супермаркеты на разных уголках планеты, чтобы узнать, что там занимательного.

История №4 за 03 марта 2022

Английский физик лорд Кельвин знал, с каким трудом даже признанные ученые усваивают новые идеи, и редко обижался на это. Когда крупнейший специалист по магнитным компасам королевский астроном Эри осмотрел знаменитый компас, изобретенный Кельвином, он мрачно изрек: "Не будет работать".

Кошки, выглядывающие из карманов рубашек, в искусных вышивках Хироко Куботы (20 фото)

Как известно, кошки любят влезать туда, где они едва могут поместиться, и обычно относятся к людям, как к гимнастическому снаряду "джунгли". Художница по вышивке Хироко Кубота (Hiroko Kubota) переводит это отсутствие пространственного восприятия в небольшие прелестные вышивки.

Цветные снимки дореволюционного Севастополя, от которого почти ничего не осталось

Чарующая архитектура южных городов Российской Империи почти не дошла до наших дней. Прекрасные города Крыма были сильно разрушены в годы Великой Отечественной войны. Севастополь, который мы видим в наши дни, это больше советский Севастополь.

Самая большая подводная лодка в мире. Ее габариты поражают воображение

Советский Союз имел один из самых больших и хорошо обеспеченных флотов. Большое внимание в ВМФ СССР уделялось подводным лодкам. Сегодня уже мало кто помнит, однако самая большая субмарина была создана именно в стране Советов.

История №2 за 01 марта 2022

Папа любит петь в ванной (а для чего ещё ванна, если задуматься - ну так, помыться разве что, но акустика особенная в этом помещении). Он очень плохо слышит последние несколько лет, поэтому поёт громко и увлечённо.

История №3 за 01 марта 2022

Мелкая фирмы по изготовлению деталей из металла по чертежам заказчика, имеет небольшой по размерах, но с большими возможностями цех, есть токарный, фрезерный, сверлильный и зубодолбежный станок. Рабочие-станочники профессионалы своего дела.

История №8 за 28 февраля 2022

В мужской раздевалке нашего спорткомплекса собираются воедино люди из многих залов, получается колоритный голый Интернационал. Славяне-боксеры тут смахивают на неандертальцев скошенными крепкими лбами и свисающими до колен пудовыми кулаками.

История №1 за 28 февраля 2022

Когда я была маленькой, родители почти на всё лето отправляли меня в деревню, к бабушке Варе. Бабушка Варя жила одна, но по привычке держала кой-какую скотину. Корову, и несколько десятков кур. А во дворе в будке у неё жил цепной пёс по кличке Барин.

История №5 за 28 февраля 2022

Когда-то давно моя мама лежала в КВД (кожно-венерическом диспансере) с аутоиммунным кожным заболеванием. Для общения с внешним миром на весь диспансер был один телефон-автомат, который висел в общем холле.

Мир сегодня похож на психиатрическую клинику: 20 страшных фото тех, о ком мало кто помнит

Сегодня мир просто сошел с ума. Все что-то пытаются доказать, перекричать, сделать странное и просто ведут себя непонятным образом. А может они, в тех самых клиниках, мимо которых мы проходим, отворачивая головы, не такие уж и сумасшедшие по сравнению со всеми нами?

Туристы приезжают в лес к Винни-Пуху, а встречают лишь совокупляющиеся парочки

В графстве Восточный Сассекс на Юго-Востоке Англии расположен сказочный лес, где писатель Алан Милн приобрел старенький фермерский домик для своей семьи. Теперь туда приезжают туристы с детьми, в надежде встретить Винни-Пуха.

Да им цены нет: 25 замечательных вещиц, найденных на распродажах

Охота за сокровищами в комиссионках и секонд-хендах — это, по сути, путешествие в Страну Чудес. Никогда не знаешь, что там найдёшь, но в этом весь смысл. Если поначалу в такие места шли для того, чтобы сэкономить, то сегодня скорее для того, чтобы благодаря намётанному глазу откопать какую-нибудь редкую жемчужину.

Медведь похитил птичью кормушку

В гости к жителю американского города Виндзор, штат Коннектикут, неожиданно пришёл медведь. Хищник заинтересовался птичьими кормушками, оторвал одну из них и удалился с добычей.

История №8 за 01 марта 2022

Об интеллекте работников торговых сетей. 1. Прошу СУХОЙ корм для кошек. Продавец тупо топчется у коробочек с влажным кормом, предлагает мне несколько из них и, наконец, заявляет: "Уважяемый, я новенький, всего не знаю.

История №9 за 01 марта 2022

Когда я выбирал себе фитнес, осмотрел несколько вариантов. Все они располагались удобно, на первом этаже, что соответствовало моему плану - встать рано утром и сразу поехать, даже не заходя в ванную, просыпаясь по дороге.

История №7 за 01 марта 2022

Мне тут предъявили, что пишу о делах сорокалетней давности, которые никому давно не интересны. Ну вот вам история прямо из сегодняшнего дня. Жили то ли в Херсоне, то ли в Запорожье, то ли в Николаеве два брата.

Художник сделал 3D-рендеры существ, обитавших миллионы лет назад

Всегда интересно посмотреть на существ, которые жили на нашей планете миллионы лет назад. Художники изображали этих существ с начала 19 века, ориентируясь по находкам археологов и останкам. В наши дни, с помощью компьютеров, художники и археологи могут получить более детальное представление о динозаврах и других существах.

30 неожиданных находок

Наш мир полон неожиданностей. Те, кто этого еще не понял, просто не пробовали смотреть вокруг широко открытыми глазами, замечая все, что встретится на пути. А если попробовать, перед вами откроется масса удивительного!

17 любопытных случаев, когда природа удивила размерами

Наша природа разнообразна - и в ней встречаются растения и животные разных цветов и размеров. Иногда необычные и аномальные размеры некоторых из них просто поражают! Посмотрим на подобные примеры, которые удивили пользователей сети.

История №1 за 03 марта 2022

Сборочный участок, на стенде в процессе сборки стоит агрегат с разнообразной подводкой труб, всевозможных соединений и датчиков. Бригадир из номерной ячейки берет фланец с шестью отверстиями и кидает на металлический верстак, который расположен здесь же, но несколько в стороне.

История №6 за 03 марта 2022

В мире существуют авиакомпании. У них есть самолёты. Но во всём мире, во всех а/к самолёты не в собственности, а в лизинге. Евросоюз ввёл санкции против России и обязал лизинговые компании (а это европейские лизинговые компании) до 28 марта вернуть из России всё лизинговые самолёты.

История №3 за 02 марта 2022

1982г. , лето. Мы - в ЗАГСЕ, "крестим", т. е. регистрируем, свою первую дочурку, которой месяц, крёстники чино сидят рядом. Рядом ждут своей очереди такие-же молодые родители, только у них на руках - махонький, а рядом бегает разбойник 5-6 лет.

История №4 за 02 марта 2022

Мир полон удивительных явлений. Сегодня мои коллеги вспомнили, что ещё в 2017 году я говорил: Придет время, и криптовалюта станет самым надежным из ваших активов. Тогда это звучало смешно - взлом, дикие скачки курса, мошенники всех мастей.

История №2 за 02 марта 2022

Но та же харизма может подвести руководителя в самый неожиданный момент. Самолично инспектируя ход отделочных работ, директор замечает что одна подрядная организация несколько отстает от графика.

История №5 за 02 марта 2022

Сидели тут с коллегой-американцем в баре и поделился он своей заботой. Mного лет назад проводили они с женой медовый месяц в Европе, первые две недели - во Франции, потом еще две недели - Италия. И вот нежатся они на пляже в Ницце, жизнь прекрасна, но на следующий день нужно собираться и переезжать в Милан.

История №4 за 01 марта 2022

Ленинградское эскимо. В то лето я честно отбомбил две смены в детском лагере под Черниговым и болтался в родном городе на севере в ожидании первого сентября. В лагере было как-то не очень плохо, но и не весело.

История №5 за 01 марта 2022

Думаю, к месту будет рассказать историю уже 25 летней давности, так сказать, случившуюся в последний год моей службы в МЧС, а точнее - 27 февраля 1997 года. Надо сказать - я уже имел полный ассортимент оснований считать эту работу бесперспективной, случившееся просто легло на ту чашу весов, которая была "за" увольнение из этого заведения.

15 сравнений, которые дадут интересный взгляд на привычные вещи

Когда мы внимательно сосредотачиваемся на своём плотном рабочем графике и повседневной жизни, мы перестаём понимать, насколько всё меняется вокруг нас. В итоге, мир полон увлекательных вещей, которые остаются просто незамеченными, если мы не хотим видеть.

40 лет фильму «Карнавал»: светлая зависть Рязанова и обида Муравьевой

В середине февраля 1982 года на экраны вышла советская музыкальная трагикомедия Татьяны Лиозновой «Карнавал», которая по итогам года заняла в прокате 9 место, фильм в кинотеатрах посмотрели больше 30 миллионов зрителей, а исполнительница главной роли Ирина Муравьева стала актрисой года.

Самое короткое ограбление

Мужчина решился ограбить небольшой продовольственный магазин. Вооруженный злоумышленник начал угрожать сотрудникам и уже представил, как ему будут отдавать все деньги и другие ценности. Однако что-то пошло не так.

Обычный зимний день в России

Тренирующиеся полуголые мужчины, зимняя лесополоса и раскачивающий ветку медведь. Да, такое лучше не показывать неподготовленным иностранцам.

Успешному успеху блогеров приходит конец?

Если неделю назад представители видеохостинга YouTube запретили монетизацию нескольким российским СМИ, то теперь появилась информация о том, что данный запрет распространяется на всех российских блогеров. 

Катастрофическое наводнение в Австралии: такого давно никто не видел

Восточная Австралия переживает сильнейшее наводнение за последние десятилетия. Проливные дожди уже привели к затоплению нескольких городов в Квинсленде и Новом Южном Уэльсе. И стихия не собирается останавливаться, перемещаясь к югу, в сторону Сиднея.

33 уморительных фото из инстаграмной "реальности"

Все мы порой чуть-чуть приукрашиваем свою жизнь в социальных сетях, но некоторые дарования доводят это до абсурда. Им и посвящено сообщество "Инстаграм-реальность", где его участники регулярно делятся самыми нелепыми снимками пользователей соцсетей, которые любят переборщить с фотошопом и фильтрами.

История №5 за 03 марта 2022

"Блажен, кто мир сей посетилВ его минуты роковые. Его призвали всеблагиеКак собеседника на пир"Тютчев Ф. И. Так получилось, что практически любая серьезная заварушка у нас в стране за последние несколько десятилетий проходила в те моменты, когдя я находился в городе-герое Москве.

История №3 за 03 марта 2022

Прожив три с половиной десятка лет за полярным кругом, заслужив на соболиной или песцовой ферме льготную пенсию, племянница переехала в среднюю полосу. Звание «северянка» получила сразу же по приезду, по причине приобретенной привычки не считать деньги и делать всем подарки, по аналогии с - «брат с севера приехал».

Смешные анекдоты на Бугаге (6 шт)

1. - Мама, почему на торжественной линейке все девочки были с огромными красивыми бантами, в дерзких мини-юбках и белых гольфах, а я снова в этом строгом коричневом костюме ниже колен и с дурацким пучком на голове?! - Наташенька, ну ты же директор школы! 2.

Предотвращение похищения

Продавщица вовремя заметила подозрительную личность и вот как она поступила. Размер файла — 9,61 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Поджог машину на заправке Весомый аргумент Тупой, еще тупее

Лучшее новости

Туристы

Размер файла — 3,24 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Кто это сделал? Прямо в топку Дай лапу

Гениальность советских режиссеров: несколько любопытных фактов о классике

Большинство современных киноделов любят копировать стиль западных коллег по цеху. А стоило бы равняться на советских режиссеров, которые умели снимать душевные картины и создавать незабываемую атмосферу без огромных бюджетов, прибегая к смекалке и хитростям.

Следы могущественной цивилизации в Арктике

71 градус северной широты, суровая арктическая пустыня, полярная ночь долгих 67 суток, зима с середины сентября до середины июня, а судоходство всего три месяца в году. Морской порт, аэропорт и никакого другого сообщения с остальной частью страны.

Тайны династии Добронравовых: как дворник стал народным артистом и снял в кино всю семью

11 сентября 1961 года в Таганроге в простой семье строителя и работницы хлебзавода на свет появился будущий актёр Фёдор Добронравов. Родители и подумать не могли, что однажды их сын прославится на всю страну и подарит им двух внуков, которые станут достойными продолжателями творческой династии...

Кот утешает своего друга-лабрадора

Сфинкс по кличке Мэни решил поддержать своего друга лабрадора Дени, у которого болит лапа. Кот улегся рядом с мордой пса и будто бы утешал его.

"Нет у.е.!" Роспотребнадзор объявил вне закона ценники на товары в условных еденицах

В российских магазинах начали появляться ценники в условных единицах (у. е. ), так хорошо знакомые всем, кто пережил 90-е. Специалисты свердловского управления Роспотребнадзора уже наведались в магазин торгового оборудования в Нижнем Тагиле, дабы ознакомиться с этим феноменом поближе.

Игра не по правилам: 15 примеров отклонения от нормальной физиологии

Генетика — штука тонкая. Учитывая то, как давно и хитро переплелись между собой различные генетические коды, неудивительно, что они могут иногда... давать сбой, скажем так. И тогда тело перестаёт играть по правилам и мы можем наблюдать некоторые странности физиологии.

На хоккейном турнире подключили "камеру двойников": получилось смешно

На домашнем стадионе хоккейной команды "Сент-Луис Блюз" в Миссури во время хоккейного турнира руководство стадиона подключило "камеру двойников". Она крупно показывает лица случайных зрителей, подбирая для них двойников из фильмов, сериалов, а также из числа исторических личностей. Посмотрим, что получилось!

История русского спецназовца, прошедшего пять войн

Анатолий Лебедь - легенда вооружённых сил РФ, сослуживцы называли его «русский Рэмбо». Он прошел через несколько военных конфликтов, всегда шёл в бой в первых рядах - за это получил «Героя России» и множество других наград. А ушёл из жизни вовсе не на войне.

Тест: настоящий ли вы патриот России?

Вопросы в тесте построены таким образом, чтобы на них мог ответить любой человек, который знает базовые моменты в истории и географии России. Вы знаете их?

Как бегемоты чувствуют себя под водой

Бегемоты прекрасно себя чувствует как на суше, так и в пресных водоемах. В воде он уже не так потешен и неуклюж, как на земле и может похвастаться пластичностью и ловкостью.

Поход к алтарю с папой и отчимом

На свадебной церемонии биологический отец невесты неожиданно остановился возле отчима. Он пригласил воспитавшего девушку мужчину вместе сопроводить её к алтарю.

Актуальное новости

Докатились

Зашел на пиратский сайт посмотреть киношку. Блин, пираты себя ведут приличнее, чем крупные компании.p.s Блокировщики не выключал, так что за достоверность не ручаюсь.

С воды на хлеб: Как выживает на пенсию разбитый инсультом 68-летний Борис Моисеев

Заслуженный артист России Борис Моисеев 4 марта отмечает 68-й день день рождения. В конце 2010-го его сразил инсульт, от последствий которого певец до конца не излечился – у него работают не все мышцы лица и затруднена речь.

12 сенсационных археологических находок, доказывающих, что мы много чего не знаем о нашем мире

Профессия археолога хотя и окутана флёром романтики, далеко не всегда так прекрасна, как кажется. Ежегодно археологи проводят сотни разведок и раскопок, чтобы приблизиться к разгадке главных тайн человечества.

Подземная электростанция, которую построили немцы в годы войны

На севере России до сих пор можно увидеть оборонительные сооружения времён Великой Отечественной войны. Здесь немцы буквально вгрызались в гранит, превращая заполярные скалы в опорные пункты с заглубленными бункерами и эшелонированной обороной.

Что Уинстону Черчиллю нравилось в СССР?

Премьер-министр Великобритании был у нас три раза. Герцог, ярый антикоммунист - при этом, в каждый свой приезд он отмечал что-то хорошее. А некоторыми вещами прямо восхищался.



Как в 90-е и 2000-е выглядели отечественные звезды. Спойлер: некоторые зазвездились и забыли, с чего начинали

Популярность меняет людей. Не только внешне, но и внутренне. С одной стороны, расти и развиваться - это здорово, а с другой - резкий скачок порой приводит к необратимым последствиям. Сегодня мы решили вспомнить, как выглядели звезды на заре своей карьеры.

"Вау, детка, давай познакомимся!": мастера подкатов выходят на охоту

Познакомиться с девушкой для одних мужчин не составляет никаких проблем, зато другие теряются и потеют ладошками, просто увидев симпатичную особу. Мастера подкатов готовы раскрыть свои секреты по охмурению дам.

19 любопытных снимков, которыми поделились в сети

Находить что-то необычное или интересное можно хоть каждый день. А если под рукой есть телефон, и вы успели это заснять - вам уж точно поверят. В этой подборке некоторые пользователи сети поделились фотографиями своих находок.