Новости часа

3 Недавно мой приятель на работе говорит - "Сын-то мой меня...

Недавно мой приятель на работе говорит - "Сын-то мой меня, наверное, на всю округу ославил". Оказалось дело было так. У них там в школе был, типа, урок, где каждый рассказывал о стране, откуда прибыл (дело происходит в Торонто).

Правда ли, что атеисты умнее верующих? Детальный разбор

Существуют две противоположные точки зрения в вопросе связи уровня религиозности и интеллекта. Первая теория гласит, что чем ниже у человека уровень интеллекта, тем выше вероятность того, что он религиозен (и наоборот).

История №10 за 05 ноября 2022

17 сентября 2022 года вошло в короткий период, точнее миг истории, называемый жизненным циклом меня как гуманоида, потрясением. Озарением. Слиянием. Ай, к черту высокие слова. Давайте по порядку.

История №6 за 05 ноября 2022

Американский продюсер Роджер Доркас был тот еще оригинал - все свое состояние в 60 миллионов долларов он завещал любимому псу Максимилиану. Кроме того, собаке оформили социальную страховку и заплатили за нее налоги.

18 фотографий, наглядно показывающих, почему ремонт по дому нужно доверять профессионалам

Самостоятельный ремонт по дому, большой или маленький, — это, конечно, отличный способ сэкономить на работе людей, специально обученных определённому виду работ. Однако иногда такая экономия может обернуться дополнительными расходами на переделку.

История №9 за 06 ноября 2022

Когда мы говорим "Уйти по_английски", то подчёркиваем, что человек ушёл не попрощавшись. Однако англинчане считают несколько иначе. Листая англо-русский словарь устойчивых выражений и фразеологижмов наткнулся на такую фразу "To take a French leave".

История №1 за 05 ноября 2022

ВертолетКвартира над моей съемная, там временно живут разные люди. В основном с юга нашей страны. Иногда тихие, спокойные, иногда дебоширы. Их объединяет одно – это всегда семьи с детьми .

История №2 за 05 ноября 2022

Друг как-то таксовал, далее с его слов. Садятся трое, две дамы и подвыпивший мужчина. Дамы начинают его укорять. "Сережа, зачем ты так напился? Мы же сейчас на день рожденья едем к Максиму Петровичу, там алкоголя будет хоть залейся!" На что Сережа собирается с силами и выдает "Девочки, ну я с утра встал, и подумал - неизвестно, как день сложится! И решил не рисковать!"

История №5 за 05 ноября 2022

Сотрудница собирается выйти на улицу и, тревожно глядя в окно, вынимая зонтик, задает вопрос вернувшимся курильщикам: "Ну и как там погода, ветер сильный?". И в ответ слышит мрачное: "Мери Поппинс, до свидания!"

История №3 за 31 октября 2022

Однажды в ресторане, когда официантка составляла блюда с подноса на стол, я заметил, что поднос угрожающе наклонился и, оценив риск проливания томатного сока на мои белые брюки в 99% по шкале Рихтера, резко подался назад.

История №4 за 07 ноября 2022

Мне кажется, я познал механизм трансформации времени. Он работает по разному для мужчин и женщин, но тем не менее эффективен, в части умножения (или деления, как повезет) времени раз этак в 5, а то и 10.

История №1 за 04 ноября 2022

Милый случай на детском празднике:У одного мальчика был день рождения (4 года). Собралась толпа таких же карапузов 3-4 годика. Аниматор ведёт праздник и говорит: ребята, а по какому поводу мы все здесь собрались? Дети немного затупили и молчат, с интересом смотрят на аниматора.

Микрохирурги Филатовской больницы реплантировали отсеченную кисть подростку

У пострадавшего в результате травмы была отсечена кисть — несчастный случай произошел, когда мальчик колол дрова электрическим дровоколом.Сотрудники Всероссийского центра медицины катастроф первым же авиарейсом отправили подростка из республики Коми в столицу.

Фотограф построил искусственный водопой и установил фотоловушку, чтобы запечатлеть африканских диких животных (10 фото)

Фотограф дикой природы Уилл Баррард-Лукас (Will Burrard-Lucas) из Великобритании делает удивительные снимки уже почти 20 лет. Сделав это своей постоянной работой в 2010 году, он сумел запечатлеть через свои объективы богатое разнообразие дикой природы.

Девушка предлагает мужчинам работу мечты

Девушка обратилась к пользователям сети и предложила вакансию кладовщика в магазин своего молодого человека. Работнику обещают зарплату 35-45 тысяч, однако есть несколько маленьких нюансов.

История №4 за 04 ноября 2022

Один и без оружия. (не смешное) в дополнение к прошлой моей истории, где солдат-срочник нарушая временный устав погранвойск задержал китайского военнослужащего. В 2009м году было сформировано Пограничное Управление в Республике Абхазия.

Про любовь

Ахах, вспомнился случай:На экспертизу вечером ППСники притащили мужика пьяненького. Такой типчик плюгавенький, неухоженный, засаленный весь какой-то. Ну, вобщем, провожу экспертизу, и у мужика звонит телефон.

Кавер-ап татуировки, с помощью которых перекрыли старые или неудачные тату (24 фото)

Когда старая татуировка теряет актуальность или аккуратный вид, некоторые люди обращаются за помощью к тату-художникам, которые помогают им исправить ситуацию, продлив жизнь татуировки с помощью обновлённого дизайна.

История №8 за 06 ноября 2022

У нас на углу очень "вкусная" булочная. Третьего числа, не торопясь иду домой, вся расслабленная, впереди праздник и выходные. Меня обгоняет молодая мамочка, лет 20 с небольшим, за ней вприпрыжку девочка, лет четырех - пяти.

Новый душевный клип от Шамана и других известных певцов

За более чем тысячелетнюю историю России, она неоднократно сталкивалась с угрозой национальному суверенитету, стояла на грани распада и гибели. И каждый раз, благодаря мужеству, самоотверженности и героизму российского народа право на жизнь, на существование, на свою культуру и язык ему удавалось отстоять.

"Семнадцать мгновений весны" (1973): мундир для Штирлица и немецкий саботаж

Хочется вспомнить любимейший советский сериал "Семнадцать мгновений весны", снятый Татьяной Лиозновой по одноимённому роману Юлиана Семёнова. Военная драма о советском разведчике полковнике Исаеве, внедрённом в высшие эшелоны власти нацистской Германии под именем штандартенфюрера фон Штирлица, снималась с 1971 по 1973 год и стала в СССР абсолютно культовой.

История №6 за 04 ноября 2022

По просьбе Виктора Джонга продолжение. . . . Наш тренер по ушу не приветствовал когда его ученики тренировались где то еще, но жажда знаний звала вперед и тем более после того когда я увидел его уровень, я решил что обязательно буду у него тренироваться.

История №5 за 03 ноября 2022

Работаю в ресторане, и как во всех других ресторанах у нас имеются постоянные гости. Дело было весной. Мимо нашего ресторана прогуливалась пара, наши постояльцы. И молодой человек решил зайти к нам, так как увидел своих друзей в нашем ресторане, но его спутница отказалась, она была обута в резиновые сапоги и ей было стыдно зайти к нам в таком виде.

История №2 за 02 ноября 2022

В последние тёплые деньки сидел я на террасе в кофейне на Республики. А рядом расположилась парочка - молодая девица, с виду лет осьмнадцать или больше (уже в них и не разбираюсь) в каком-то таком ярком авангардном наряде.

Почему на спортивной обуви увеличилось число полос?

Gebruder Dassler Schuhfabrik – предприятие, которое открыли в 1924 году родственники, два брата Рудольф и Адольф. Две полоски на продукции – спортивной обуви символизировали связь между ними. Но потом на кроссовках появилась третья, а Дасслеры перессорились в пух и прах и до конца своих дней не общались.

За что я не люблю сенсорные кнопки

Здравый смысл торжествует. Фольксваген решил отказаться от сенсорных кнопок в автомобилях. Правда, пока что только на руле : По словам топ-менеджера немецкого автоконцерна, сенсорные кнопки исчезнут с рулевого колеса машин, производимых корпорацией.

Ещё 11 раз, когда коллективный разум помог людям узнать, что же они нашли

Предлагаем вашему вниманию очередную порцию неизвестных предметов и устройств, обнаруженных людьми в самых неожиданных местах. И, как всегда, коллективный Интернет-разум помог им понять, что же они нашли.

И смех и грех: порция убойного грустного юмора

Удивительно, но печальные и трагические ситуации могут быть очень смешными. Смеяться над чужими неудачами и проблемами очень плохо, но отказать себе в данном удовольствии мы часто не можем. Заранее извиняемся и начинаем пост!

Почти розовая кофточка: внезапное окончание интервью Филиппа Киркорова

Во время беседа Филиппа Киркорова с журналисткой после концерта в питерском "БКЗ Октябрьский" произошёл забавный инцидент. Женщина решила поинтересоваться, коллекционировал ли певец что-либо. Затем задала один уточняющий вопрос, после которого Киркоров неожиданно решил закончить интервью.

История №4 за 31 октября 2022

Гаи, отдел получения номеров. Начало работ с 9, стою с 7 утра, очередь человек 100. Передо мной чувак видит свой номер 776. Я следующий. Номер 778.

История №7 за 06 ноября 2022

Дивный эпизод из воспоминаний Феликса Чуева. Однажды Саянов бросил пить. Грустно сообщил об этом в компании. Объяснил тем, что накануне увидел на Литейном слонов. Даже не чертей! Слонов! Надо завязывать.

История №3 за 06 ноября 2022

Бурение – работа очень грязная, особенно если у тебя обычная отечественная буровая установка, а сам ты не на рычагах, а работаешь с трубами и образцами. Мало того, что землю поднимаешь, так еще и установка обычно подтекает разными маслами.

История №4 за 06 ноября 2022

Повар с другой планетыЯ встретил его в Японии. Просто в одном из знаменитых местных ресторанов в меню увидел моё любимое блюдо, а попробовав его, понял, что приготовил его явно не японец… На мою просьбу к официанту вызвать повара, чтобы я лично мог засвидетельствовать ему моё почтение, появился он.

Анекдоты для настроения (12 шт)

1. Никогда не переживай о том, что становишься старше. Ты всё так же сможешь творить дичь. . . просто медленнее. 2. Если мужчина забывает починить в ванной кран — устройте ему ролевую игру, где он будет сантехником.

История №2 за 04 ноября 2022

Вербное воскресение«Если завтра – вербное воскресенье, то сегодня – что? Недовербная суббота? Недовербная или невербальная? Перед Рождеством – сочельник, а перед вербным воскресеньем – что? Всякая ли суббота – это сочельник для воскресенья? А пятница?.

История №2 за 03 ноября 2022

Смешной случай с таксистом был в городе Коломбо (Шри-Ланка). Спросил у местного, как дешевле вызвать такси, установил Uber, а там есть вариант "Тук-тук", посмеялся, но вызвал. Через минуту подъехал тук-тук и начал предлагать свои услуги, показал ему, что я уже вызвал Uber, тот стал предлагать скидку.

История №3 за 02 ноября 2022

Есть такая психологическая фигня – запрос к мирозданию. Используют еще термин «симорон». Якобы если четко сформулировать свое заветное желание и записать на бумажке, то оно обязательно сбудется. Рано или поздно, так или иначе.

История №6 за 02 ноября 2022

Древнейшая мужская профессияИ это вовсе не мальчик легкого поведения (как кто-то мог бы подумать). Она называется «парасит». Ага, современное слово «паразит» (т. е. нахлебник) произошло как раз от наименования этой профессии — правда, во времена Древней Греции «парасит» переводился как «сотрапезник».

Все эти домашние питомцы обрели дом в октябре

Подбирая животное на улице или забирая домой из приюта, новоявленные хозяева редко удерживаются от искушения сообщить об этом в социальных сетях. И пусть сообщают, ведь такие посты возрождают веру в человечество и, конечно, снабжают читателей мощной дозой умиления.

Города мира в фотографиях (23 фото)

Участники Reddit-сообщества, посвящённого красоте и многообразию городов мира, делятся фотографиями, запечатлевшими самые разные уголки света. Предлагаем вам взглянуть на некоторые из них!

Где-то в Канаде (17 фото)

Короткая виртуальная прогулка по канадским просторам, которая позволяет поближе познакомиться с повседневной жизнью жителей этой северной страны.

История №4 за 01 ноября 2022

Прочел про картину абстракциониста Мондриана, которая 75 лет украшала нью-йоркский музей современной живописи, будучи повешенной вверх тормашками. Задумался о гениальности Черного квадрата Малевича - его можно повесить в четырех разных позициях, и никто не заметит разницы.

Незабытый подвиг: как советские космонавты спасли Землю от трагедии с бесконтрольной станцией «Салют-7»

В 1985 году на орбите вышла из строя советская космическая станция «Салют-7». На тот момент она стала неуправляемой, из-за чего бесконтрольно и быстро приближалась к Земле, рискуя рухнуть в любой точке мира.

Футболист загладил вину перед ребёнком

Во время футбольного матча защитник немецкого клуба «Байер 04» Джереми Фримпонг случайно попал мячом в лицо юного болельщика. Футболист тут же подбежал к ребёнку и попытался успокоить его.

Лучшее новости

Известные и интересные люди в ролях второго плана в "Кавказской пленнице"

Давайте вспомним один из любимых многими поколениями фильма Леонида Гайдая. В котором, он в очередной раз не изменил себе, и привлек на роли второго плана и эпизоды несколько очень даже известных людей. Давайте сегодня вспомним о них

Плюшевый медведь и кресло для унитаза. Причуды короля Великобритании Карла III

Американский журналист и автор 32 книг Кристофер Андерсен, которого называют королевским биографом, рассказал о необычных предметах, которые британский монарх всякий раз берёт с собой, покидая королевскую резиденцию.

Тасманский волк

Как он выглядел и почему ученые хотят вернуть его к жизни в ближайшие несколько лет



Черный эрезус: Этот паук не плетёт паутины. Вместо этого он минирует землю ловушками и ждёт. Что будет, если на «капкан» наступит человек?

Методы охоты большинства пауков надёжны как швейцарские часы. Но иногда восьминогие охотники перебарщивают с надежностью и превращают землю в минные поля, усеянные воронками и ловчими сетями! Так поступает черный эрезус, или паук-божья коровка.

Почему многие ненавидят голосовые сообщения

Я никогда не посылаю голосовые сообщения. Как-то даже в голову не приходит. Если нужно - звоню, если достаточно текста - пишу. В основном, все мои собеседники тоже пишут. Но вот если кто-то и использует голосовые сообщения, то делает это ВСЕГДА и МНОГО.

"Трактир на Пятницкой": реальная история и факты о съемке

К началу съемок фильма "Трактир на Пятницкой" (1977) режиссеру Александру Файнциммеру исполнилось 72 года. Он любил и умел работать в разных жанрах, и был настоящей легендой благодаря кинолентам "Котовский", "Овод", "Константин Заслонов", "Девушка с гитарой".

Маска палача: литературная гипербола или объективная необходимость?

В наше время эта профессия несколько романтизирована и подаётся в разных направлениях искусства даже как в определённом смысле красивая. Хотя палачи были такими же цеховиками как кузнецы, прядильщики или хлебопёки.

Ученые подсчитали, сколько надо есть бургеров, чтобы спасти планету от тотального климатического апокалипсиса

Итак, со всеми проблемами мы, допустим, разобрались. А теперь посмотрим на экологию. Оказывается, можно просто меньше есть бургеров, чтобы помочь планете. Да-да, если смертельная доза пельменей – 239 штук, то для планеты тоже есть своя «смертельная» доза бургеров. Правда, едите их вы.

Фантастические звери Евгения Хонтора

Российский художник и скульптор Евгений Хонтор создает фигурки удивительных существ из полимерной глины и расписывает их акрилом вручную. В 2006 году он сделал первые шаги на этом поприще, а сегодня у него есть небольшая мастерская и помощники.

Нищие, мимо: мастер-класс по знакомству с девушками в интернете

Обычно на Фишках выкладывают анкеты девушек с различных сайтов знакомств, но сегодня очередь мужчин. Итак, пристегните ремни, сейчас альфа-самцы и пикаперы с опытом проведут для вас познавательный факультатив!

25 зловещих находок, сделанных после переезда в новый дом

Переезд — это всегда начало новой главы. Главное, чтобы это была не глава из книги Стивена Кинга! Вспомните, сколько фильмов ужаса начинается с того, что главный герой переезжает в новый дом? И находит в нем совершенно неожиданные, странные и даже зловещие приветы из прошлого...

40 уморительных образов от короля бюджетного косплея

В 2020 году мировой рынок одежды для косплея оценивался в 4,62 миллиарда долларов, а к 2030 году эта сумма может достигнуть 23 миллиардов. Однако не все тратят огромные деньги на это хобби. Ануча «Ча» Саенгчарт из Таиланда завел страничку «Бюджетный косплей» в 2013 году, и почти 10 лет и 6 миллионов подписчиков спустя он по-прежнему остается верным этому названию, доказывая, что уморительно точный образ можно создать и на скудный бюджет.

Актуальное новости

12 фактов о фильме "Собачье сердце" 1988 года

Фильм "Собачье сердце", снятый в 1988 году режиссером Владимиром Бортко, является той самой идеальной экранизацией, лучше которой невозможно создать. Такое бывает в кинематографе, когда за дело берется профессионал, у которого на первом месте совсем другие задачи, не "обеспечить кассовый сбор".

Кто и почему имел “бронь” во время Великой Отечественной войны

Служить должны были все. И у людей даже мысли не возникало о массовом бегстве в другую страну. Во-первых, это было невозможно. Во-вторых - их презирали бы все друзья и родственники. Однако часть граждан на фронт всё же не отправили и вот почему.

О противостоянии мясоедов и веганов

Есть две крайние точки зрения на рацион. Одни всецело топят за потребление лишь мяса, тогда как другие фанатеют от овощей. Примечательно, что все едят грибочки. Почему никому не жалко грибочки?

40 крутейших скульптур со всего света

Люди использовали скульптуру как форму самовыражения еще с доисторических времен— древнейшие скульптуры датируются примерно 32 000 годом до нашей эры. Однако этот вид изобразительного искусства остается популярным и по сей день, и вот десятки примеров красивых, необычных и философских скульптур от современных мастеров.

Необычная пара

Элисани-да-Крус Силва ростом два метра и шесть сантиметров и Франсинальдо-да-Силва Карвальо, один метр шестьдесят три сантиметра.