Новости часа

Альфа-белка

Размер файла — 581,89 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Пришелец Пастушья собака делает свою работу Французская ферма

Кроликовы

В 1980 году Бобби Шафран пошел в новую школу, куда его только–только перевели. Он никого не знал и очень волновался по этому поводу, но когда он подошел к кампусу все стали здороваться с ним, обниматься, пара девчонок даже поцеловала в щечку — в общем, все вели себя так, как будто давным–давно его знают.

Сестрёнки

Моей родной тёте, Еремеевой Татьяне Сергеевне,посвящаю

Мышь!

Размер файла — 481,32 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Инфраструктура для велосипедистов в городе Делфт, Нидерланды Элегантно КОлибровка

Нажми

Размер файла — 1,38 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: This if fine В нашу гавань заходили корабли Классика

Куртка-скафандр

Размер файла — 1,16 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Ворота в гараж, которые не портят исторический облик города Секретный рисунок, который виден в анаглифных очках Инопланетные технологии

История №1 за 31 декабря 2021

Дед Мороз. Новогодняя быль. Это случилось так давно, что, казалось бы, многие детали этой истории могли бы бесследно исчезнуть из памяти. Стереться, раствориться в годах. Тем не менее, я помню все настолько отчетливо, словно это произошло лишь вчера.

И туалетная бумага рвётся не по перфорации

Задолбало, что всё как-то перестало клеиться. Ну вот совсем. Клей стал неклейким. Совершенно не понимаю, зачем клеевой слой в некоторых случаях вообще наносят. Вот пример: тканевые наклейки, не термоаппликации, а просто наклейки — да, она приклеилась на ткань, но через три минуты начала отклеиваться.

История №2 за 31 декабря 2021

Как бы ты хотела встретить Новый Год, Алинка?, спрашивает меня постоянный читатель, бывший военный лётчик на пенсии. Мне 23 года с копейками. На носу первый декабрь в авиации. Я вернулась домой после первоначалки, только что получила свой первый загранник.

На тату-мастера внезапно обрушился потолок

Работающий в тату-салоне во Вьетнаме мужчина пережил не самые приятные мгновения в своей жизни. На него без каких-либо видимых причин обрушилась потолочная конструкция.

Кто такая Салли Менке и почему многие культовые режиссеры верны своим монтажерам

Все знают, что Тарантино повернут на кино и для него это больше, чем просто работа. Для известного кинорежиссера нет незначительных вещей. Многие актеры, которые работали с Квентином, утверждают, что съемочная команда для него как семья.

Друзья! Просьба не садиться з

Друзья! Просьба не садиться за руль пьяным в предстоящие праздники. Если вы хотите безопасно водить машину, я и моя команда может помочь вам бесплатно. Позвоните/пишите мне за 2 часа заранее, чтобы мы могли все устроить.

Больше знаний — меньше суеты

Когда-то люди придумали биржи труда и службы занятости, чтобы в трудоустройстве помогать. А потом другие люди придумали искать людям вакансии от балды — неэффективно, зато много. И им зарплата, и безработный при деле — носится по собеседованиям, отказы собирает.

5 Философская историяЕсть у меня товарищ по переписке - помогает...

Философская историяЕсть у меня товарищ по переписке - помогает с научными изысканиями по книгами, литературе и прочим областям моих интересов. Познакомились чисто случайно, что называется, зацепились языками на профильном форуме и понеслась.

История №6 за 31 декабря 2021

Египет, Шарм, вечер. Иду с Манго маркета в отель. На пути сидят бедуины с верблюдом.- Братан пракатысь!- Нее- Братан, давай делат фото!- Нее- Братан, паглад верблуд, бесплатна!- Нет, спасибо.- Братан грустны. Бери канапля!

Александр Овечкин побил рекорд НХЛ

Снайпер забил наибольшее число голов, забитых в большинстве за карьеру, за все времена существования НХЛ. В новогоднюю ночь он забил 275 гол эффектным "щелчком". Напомню, что НХЛ существует с 1917 года, хотя многие считают год реального основания 1942, когда появилась "первая шестерка" команд.

2 Работал в Одессе, на телефонной станции, в конце 70-х ...

Работал в Одессе, на телефонной станции, в конце 70-х начале 80-х, кабельщик. Пожилой мужик, уже на пенсии. Самым страшным ругательством у него, хуже козла, пидора и пр. было мацаока. Я поначалу думал это какой-то одесский прикол, тем более, что в слове этом маца проглядывала.

4 Заходят два парня в магазин. Нерешительно подходят к отделу...

Заходят два парня в магазин. Нерешительно подходят к отделу полуфабрикатов и просят тесто. Отходят. О чем то переговариваются и возвращаются. Просят еще теста. Отходят. Опять переговариваются. Смотрят в какую то записку.

Идеальная жена

Ездил я как-то на скорой помощи. Не как фельдшер и не как врач и даже не как пациент – Боже упаси – как ротозей. Решил изучить жизнь врачей так сказать изнутри, как изучают они нас посредством своих фибро- и гастро-скопов. Договорился с хорошими знакомыми

О пользе запретов

Как же задолбали подобные оцениватели! Столько пространных рассуждений, аналогий, а суть одна: мне лично от этой инициативы никакой выгоды нет, так что она говно. Вам кажется, что запрет на использование некоторых слов в объявлениях только мешает пользователям этого сайта? Ну, с одной стороны, вам не кажется.

Поздравления на «отвали»

Вот и Новый год. Я пишу праздничные сообщения знакомым и родственникам. Выбираю красивые открытки. Стараюсь сочинить для каждого «своё» пожелание, найти хорошие слова. Процентов десять мне не отвечают, хотя сообщения прочитаны.

История №7 за 31 декабря 2021

Тарантулы со вкусом форшмака на Новой ГвинееНа этом острове я встретил папуасский Новый Год в 2013 году. В этой стране самый солнечный и сухой месяц — октябрь, а с началом ноября папуасы племени коитапу ждут редкого на острове юго-западного ветра.

Ну, да, среда не та, неподобающих орда

Я всегда держу дистанцию. Но… Магазин. В очередь прямо передо мной пытается вклиниться мужчина. Демонстративно делаю шаг вперед. За мной тоже продвигаются вперед, и он снова пытается пролезть передо мной.

Ливийское стекло - необычный минерал пустыни

Ливийская пустыня - безграничные пески, c возвышающимися кое-где каменистыми образованиями, среди которых можно найти ливийское стекло - минерал, появившийся, возможно, в результате вмешательства космических сил...

История №5 за 31 декабря 2021

Инструктор на Л-29 показывал своё мастерство курсанту. Сорвался в штопор. Прыгнули. Пока Ми-8 летел за ними, инструктор проинструктировал: - Встал двигатель. Я дал команду катапультироваться.

История №4 за 31 декабря 2021

Случай в нашей эскадрилии. На самолёте Як-28П в одном баке датчик перестал показывать количество керосина. Аошники копошатся в кабине, щёлкают переключателем, пять баков показывают, шестой - 0! Что делать, кто виноват, и чем всё это закончится? Вскрывать бак - ну очень муторно.

История №9 за 31 декабря 2021

Полетел я недавно в Севастополь по делам. Не был в городе с начала 90-х, многое, очень многое не узнать, но изменения благо в лучшую сторону. Провели сделку, еду обратно в аэропорт с водителем моих местных партнеров.

История №4 за 01 января 2022

Вы знаете что такое праздновать на едине с самим собой что бы никто не мешал? Вот нужно что бы никого небыло рядом. Бывает же, ага. А я вам расскажю как было на гулянке в местном баре на новый год: Сижу на баре, никого не трогаю, тихо накачиваюсь пивом своим мыслям, смотрю спорт на экране.

История №10 за 31 декабря 2021

Моя дочка дает уроки английского по Скайпу. Ковид. Случай номер один. Ее ученик совсем маленький, лет семи, учит язык всего четыре месяца. Занятия происходят после школы. Рассказывает, что на одном занятии никак не могла подключиться к интернету.

История №3 за 31 декабря 2021

Однажды. . . Тогда тоже было 31 декабря. А я был молод, силен и умен. В анналах мировой истории это не обозначено, но я ведь об этом знал. Поэтому согласно невъебенного ума и составил план. Он был прост и поэтому гениален.

Кадыровский силовик отметил 2022-й публикацией о «разгроме федералов» в 1994 году

31 декабря 1994 года Россия открыла очередную темную страницу своей истории. Именно в этот день начался новогодний штурм Грозного, обернувшийся настоящей трагедией. Молодые 18-летние парни получили приказ войти в город.

История №8 за 01 января 2022

Старые Грабли. Предисловие. Можно вывезти девку из деревни, но деревню из девки уже не выведешь. Мыши плакали, упирались, ругались по-мышиному, но продолжали кушать кактус. В Америке есть старый добрый республиканский штат Техас, куда во время пандемии только из одной демонкратичной Калифорнии сбежало более миллиона беженцев, с одной просьбой: у вас хорошо! Дайте пожить и нам! В этом году осенью, штат Техас перестал быть республиканским, по простой причине: беженцы по привычке голосовали за демократов.

Выравнивание тротуарных плит

Размер файла — 4,07 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Инопланетные технологии Делай кресло и бросай его в воду Самодельная свеча

Готовь сани летом, а календари — осенью!

Под каждый Новый год, практически, нам дарят сувенирно-рекламную продукцию… Красивые брошюрки, блокноты и календари. Настенные, перекидные, настольные, «трио» и многие другие. И вроде бы придраться не к чему, но… Объясните, производители, дизайнеры или кто их там делает.

Куда подевался спонсор Чемпионата России по футболу 1995-1997 - STIMOROL?

Было время, когда реклама этой жвачки не сходила с экранов телевизоров. Более того, бренд был титульным спонсором футбольного соревнования на протяжении нескольких лет. А сейчас о нем почему-то практически не слышно.

История №2 за 04 января 2022

Иду себе в гараж, думаю, что слово думаю обособляется запятыми, как вдруг смотрю, в снегу чего-то лежит, чернеет, да и ещё и разговаривает. Нагибаюсь - смартфон, большая такая лопата. Лежит, жужжит, а на экране высвечивается Мамчик.

Киногорода и деревни: где рождались советские фильмы, ставшие классикой

Фильмы, независимо от жанра, всегда переносят нас в ту или иную локацию. Сейчас зачастую не нужно даже покидать павильон, чтобы оказаться в космосе, джунглях или арктических льдах. Однако чаще киноделы всё же используют натуральные виды.

Искусство искусством, а обед по расписанию

Ходили мы на прекрасный новогодний музыкальный спектакль в культурной столице. Замечательная постановка, изумительные декорации, великолепная игра актеров, музыка, всё понравилось. Но зрители… Впереди нас сидела пара детишек.

Кто в СССР ездил на четырёхфарных «Волгах»?

«Волга» с четырьмя фарами - одна из самых популярных баек советских времён. Как и таинственные «экстрасенсы», которые пытались продлить жизнь партийной номенклатуре, или секретные ветки метро. Одни говорили, что такие машины делались для агентов КГБ, другие - для космонавтов. Но в реальности всё оказалось иначе.

Топ-5 самых хитрых и дерзких ограблений банков

Вопреки голливудским картинам про преступников-интеллектуалов, преступники редко обладают умом и сообразительностью, чтобы придумать изощрённый план и уйти с награбленным незамеченными. Но тем не менее исключения из правил всё же существуют.

4 Опять вышеупомянутый хомяк, ныне покойный... Затеяли мы...

Опять вышеупомянутый хомяк, ныне покойный. . . Затеяли мы как-то ремонт в квартире, покраски-обои там всякие. Дома руины, коробки-рулоны! Хомячине нашему раздолье! Ночами выбирается из-за своего шкафа (напомню, он не в клетке жил, а по хате шастал)и давай шуршать чем ни попадя! Блин, днем упахиваешься, а ночью эта зараза по дому, как слон, грохочет!!! А как-то ночь выдалась ну на редкость спокойная! А утром отец будит меня и мрачным таким голосом грит: - иди, спасай свою тварюшку, - и рукой в направлении ведра с обойным клеем машет.

История №8 за 03 января 2022

Не люблю зиму. Монохромное и холодное время года, утратившее в наше время главное из своих достоинств – чистоту. Особенно – в городах. Благодаря регулярной, но, тем не менее, беспорядочной посыпке дорог и пешеходных дорожек реагентами туманного происхождения, грязи на обуви домой приносится больше, чем летом.

В Казахстане на педофилов наденут GPS-браслеты

Министерство внутренних дел Казахстана решило вплотную заняться наблюдением за педофилами, вышедшими из тюрьмы. Так в 2022 году на свободе окажутся 330 человек, судимых по этой статье, и для них разработаны новые правила.

"Дешевые и никудышные": что нашли под ёлочкой депутаты Госдумы

Новогодних подарков в Госдуме стало меньше и они стали недорогими, - рассказали детутаты "Газете.ру". Если 5-10 лет назад народные избранники перед праздниками могли рассчитывать, например, на дорогой коньяк, то в этом году в тренде открытки, блокноты и скромный хэнд-мейд.

Без QR кода нельзя!

Размер файла — 1,53 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Пришелец Пастушья собака делает свою работу Может там у них гнездо

Мы только знакомы, как странно...

Близится новогодняя ночь, я в семейном кругу, но тут приходят сообщения в соцсети от знакомых и приятелей. В основном это соцсетевые подарки, иногда просто слова. А мне тяжеловато вам отвечать, мы почти не общаемся, иногда это знакомые по работе.

История №1 за 05 января 2022

Две почти одинаковые истории про моих любимых родственников. Как-то, в далёкие времена, решили мои папа и дед обзавестись таким чудом оптической техники как дверной глазок. Для того, чтобы он занял своё законное место, в двери надо было просверлить дырочку, которую, незамедлительно взяв дрель, и просверлили.

Необычные различия православного и католического Рождества

Если католики уже благополучно отметили один из самых важных в году праздников, то православные еще только к нему готовятся. Смещение в датах (ночь с 24 на 25 декабря и с 6 на 7 января) произошло из-за разницы в календарях.

История №9 за 04 января 2022

Фильм "Карьера Димы Горина" любят показывать к Новому году. Поэтому сегодня расскажу занятный факт о съёмках этой кинокартины. Вы, конечно, помните, что дело происходило в бригаде монтажников-высотников.

Про Надежду Льва Борисова

2 января исполняется 43 года актрисе театра и кино Надежде Борисовой. Популярность ей принесли роли в спектаклях МХТ им. А. Чехова и сериалах «Измены» и «Братаны», но чаще о ней упоминают как о дочери знаменитого актера Льва Борисова и жене известного актера Алексея Кравченко.

1 Сижели вчерась пиво пили... т закусывали сушеным кальмаром...

Сижели вчерась пиво пили. . . т закусывали сушеным кальмаром. Так вот, при пристальном разглядывании упаковок с этим кальмаром, нашли очень инетерсную дату изготовления: 00. 00. 0000После этого стало ясно, почему кальмар сушеный.

История №6 за 01 января 2022

Например - КошкаА что такое взрослая кошка?Киллограммы еды, скормленные некоей оболочкой, под названием котёнок. А вот я задумался о материальном мире. Что Мы такое?Мы поддерживаем некую материю, с определёнными задачами для функционала этой материи (тела)А вот кошка моя.

История №2 за 01 января 2022

Не мое. Найдено на просторах ИнтернетаТост за антсемитизмОдин из самых близких моих друзей с весьма типичной еврейской фамилией – произносить ее по ряду причин не буду, назвав его для удобства просто Мишей Рабиновичем, тем более что это не так уж далеко от правды.

История №3 за 01 января 2022

Попал я по распределению после института в летный полк в системе Ставропольского училища в 1979году. Двухгодичник, лейтенант, техник самолета Су-15. Самолет - летающий кирпич - посадочная скорость 350км/час.

История №2 за 11 января 2022

Пару лет назад, на входе в один из ночных клубов Татарстана меня встретила девушка. Маленького роста, кривоногая, нарядная, как певица татарской эстрады: стразы, блестящие пайетки, сложносочинённый маникюр, платье из золотой ткани и поверх норковая жилетка (в июне месяце); всё, чтобы на задних рядах её было не только слышно, но и видно.

Язык кино: как режиссеры разговаривают со зрителем без слов

Историю в фильмах можно передать не только словами и очевидными действиями. Некоторые режиссеры прибегают к некоторым приемам, дающим зрителю нужные эмоции и информацию всего за пару секунд. Зачастую нужно быть лишь чуточку внимательней, чтобы понять, что хотел сказать и передать создатель.

Лучшее новости

Портрет

Размер файла — 5,48 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Кот Базилио Прямо в топку Новогодний бокс

Общественные туалеты в Петербурге станут бесплатными с 1 января

В многочисленных сводках на тему "что ожидает россиян с 1 января", незаслуженно обошли новость из Санкт-Петербурга. Чтобы облегчить порой трудное положение жителей и гостей с первого дня нового городской бюджет возьмет оплату деликатных дел на себя.

"Включила режим бессмертия": в Красноярске пенсионерка прошла на красный, спровоцировав ДТП

Бабуля в Красноярске как ни в чём не бывало перешла через дорогу на красный. Старушка невозмутимо топала по проезжей части, не обращая внимания на проезжающие мимо автомобили. Водитель легковушки пытался затормозить и только чудом не сбил бабулю.

Загадочный голос из хита группы «Энигма»

В 1993 году известная группа "Энигма" записала композицию, которая сразу же поразила поклонников творчества Майкла Крету необычным исполнением. Женский голос, выводивший напевы, напоминавшие монгольские песнопения, был завораживающим и загадочным. Меломаны терялись в догадках: кто же эта женщина?

15 человек, доказывающих, что каждый может стать баловнем судьбы

Есть мнение, что у человека больше шансов стать кинозвездой или даже астронавтом, чем выиграть в лотерею. Но зато у каждого есть крошечная возможность встретить своего двойника. А вот герои этого поста, неожиданно для себя, получили шанс выиграть небольшой приз в лотерее жизни.

Немодно и ни разу некрасиво: "Модный приговор" подарил онкобольным детям пустые коробки на Новый год

Продюсеры передачи изъявили желание поучаствовать в добром деле и связались с волонтёрами московского научного центра имени Блохина. Предложили провести для маленьких пациентов представление. 

Ребёнок утонул в бассейне, полном людей

В кировском бассейне летом произошла ужасная трагедия: 11-летний мальчик утонул прямо перед носом у других людей. Следствие завершило расследование, на скамье подсудимых оказались два "инструктора".

Актуальное новости

Чудо Ларисы Савицкой: как живет единственная выжившая в авиакатастрофе над Завитинском 

Авиакатастрофы – это всегда страшно, ведь шанс вышить в небе не особо велик. Однако бывают редкие счастливчики, как Лариса Савицкая – единственная выжившая в трагедии, произошедшей 24 августа 1981 года.

Правда и ложь известных "теорий заговора"

В последние годы передачи некоторых уважаемых телеканалов про теории заговора и шокирующие гипотезы стали настолько обыденными, что эту тему уже редко кто воспринимает всерьез. А вот и зря - теория заговора это не всегда необоснованная коспирология, лишенная доказательств.

Телеведущая-маори вышла в эфир с традиционным тату на лице

37-летняя телеведущая из Окленда Ориини Кайпара вошла в историю, став первым человеком с традиционной маорийской татуировкой на нижней части подбородка, ведущим выпуск новостей в прайм-тайм. Кайпара надеется, что другие женщины маори последуют по ее стопам.

С новым 2022 годом!

Дорогие друзья! Коллектив Прикол.ру поздравляет вас с новым 2022 годом! Удачи и здоровья в новом году, отличного настроения, успехов в делах! Пусть новый год принесет много хорошего вам и вашим близким, пусть он будет еще лучше и добрее предыдущего! Смотрите также:

Морской заяц: Мегаслизень с опасными химикатами. Удивительно, но в этом здоровяке всего лишь 20.000 нейронов

Почему мегаслизня назвали зайкой? У меня нет ответа на этот вопрос. Они вообще не похожи друг на друга! Сухопутный заяц — это нормальная и адекватная животинка. Млекопитающие, соответствующее своему времени и месту в экосистеме.

Летчица опровергает мифы о блондинках

Кмм де Клоп - красавица-блондинка и пилот грузовых самолетов Boeing-747. Когда она летала на пассажирских рейсах, признается Ким, ее постоянно принимали за стюардессу. Ким гордится высоким званием летчика и ведет страницу в инстаграмме, где рассказами о своей жизни разоблачает мифы о блондинках.