Новости часа

Воспитание-с, и ничего больше

Отдыхали мы однажды, ещё в допандемийные времена, на Кипре. В первый же день пришли на небольшой дикий пляж возле отеля. Расстелили свои полотенца и лежим. Час полежали спокойно, а потом нагрянули русские мамочки с детишками.

28 снимков, на которых мать-природа нас удивила

Настало лето - а значит, самое время пообщаться с природой и набраться от нее впечатлений на год вперед. Отправляйтесь в лес, в горы или просто в парк - там вас повсюду поджидают сюрпризы, на которые цивилизация просто не способна!

Рафик невиновный или как вывозили семью полийцеского

>Родственников инспектора ДПС Александра Гусева, застрелившего при задержании 19-летнего Векила Абдуллаева, вывезли из поселка Мошково Новосибирской области. Муж сестры инспектора рассказал, что это было сделано ради их безопасности.

Наследие Стивена Хокинга выставят в музее

Коллекцию предметов из кабинета покойного выдающегося физика-теоретика Стивена Хокинга выставят в Музее науки в Лондоне. Предметы включают инвалидные кресла, синтезаторы речи, личную справочную библиотеку, и другое.

20 людей и вещей, истинные размеры которых познаются в сравнении

Некоторые вещи нужно просто сравнить с чем-то, чтобы узнать, насколько они на самом деле огромны - это касается людей, животных, и вообще чего угодно. Ловите подборку с огромными вещами и людьми, которая вас точно удивит!

И в старости есть радость

Мне 28, моей маме 62, и она, как вы тут выразились, одинокая. Она по желанию и по состоянию здоровья завершила работу, особо не путешествует — только со мной на машине на дачу или в соседний город на машине, не завела новых друзей, а со старыми поддерживает связь по телефону.

40 важных исторических фото, которые заставят взглянуть на мир иначе

Можно пачками поглощать учебники по истории на радость учителям, но нет ничего нагляднее исторических снимков, демонстрирующих чудеса и ужасы прошлого. Эта коллекция фотографий, запечатлевших уникальные моменты в истории, раскрывает, чем люди гордились, что трогало их до слез или оставляло убитыми горем.

Как ластиком стерли

Размер файла — 4,34 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Собираем кубик Рубика Паровозик из Рюмашково Впечатляющие способности

Убогая послевоенная одежда?

Убогая одежда граждан СССР - штамп, кочующий из поста в пост. Причем, даже без указания периода истории Советского Союза. Просто положу тут фотографии моей мамы, начиная с 1945 по 1955. Мама была деревенской девушкой из степного Крыма, позднее закончила техникум пищевой промышленности в Ейске, а затем поступила заочно в Крымский пединститут.

История №5 за 31 мая 2021

Палиндром в жизни. Как-то доводилось проезжать на машине по Рязанскому проспекту мимо торгового центра "Город", в котором имеется магазин "Ашан". И к этому торговому центру ездят маршрутки с каким-то номером с буквой "А" на конце.

Иностранные шпионы и самая невероятная мечта советского человека: история Интуриста

Железные занавес, помимо того, что ограждал советских граждан от тлетворного влияния Запада, принес с собой еще один момент - советские граждане стали обожать все иностранное, стремиться это купить, достать или хоть как-то прикоснуться к тому, запрещенному и потому особо лакомому.

Мастер фотошопа воспринял просьбу девушки слишком буквально

Британский дизайнер и фотошоп-тролль Джеймс Фридман любит подшутить над подписчиками, которые присылают ему свои фотографии и просят исправить какие-либо несовершенства. Он в точности выполняет все указания пользователей сети, однако делает это в своей уникальной манере. Просьба девушки с фото не стала исключением.

Причины потери обоняния

Когда человек не чувствует запахи, то первым предположением, объясняющим такое состояние, является заражение ковид-19. Но не только эта болезнь провоцирует нарушение обонятельной функции – очень, к слову, важной.

Свингеры развели пришедшую к ним журналистку на секс в прямом эфире

Датские свингеры недавно отмечали праздник - спустя несколько месяцев после карантина специальные клубы снова заработали. Местная радиостанция отправила журналистку проведать обстановку, но женщина так увлеклась, что занялась сексом во время прямого эфира.

Подборка разоблачений фокусов

Ловкость рук и сплошное мошенничество. А ведь раньше на подобных трюках строились целые шоу с полными залами доверчивых зрителей.

Россия бессильна против Канады 10 лет

Совсем скоро команда Валерия Брагина сыграет с Канадой. С той самой Канадой, которая проигрывала Латвии, кое-как вышла из группы и вообще считается самой слабой канадской сборной как минимум в XXI веке.

Любопытство не довело до добра

Парень решил рассмотреть что-то в яме и встал у самого её края. Не прошло и нескольких секунд, как он оступился и полетел вниз.

Держите дистанцию!

А меня задолбало «вас-канье» в интернете. Вот общаешься с человеком, думаешь, норм, хорошо бы с ним иногда переписываться, общаться, человек хороший вроде, а он «вы», да «вы». Даже если в друзьях уже, вроде бы пора общаться нормально, но тебя так будто ладошкой отодвигают — «Знайте место, я с вами общаться не буду».

Вежливость пить, есть не просит

Не задолбали, но немного удивляют товарищи, которые, подобно Дон Кихоту с его ветряными мельницами, выходят бороться с культурными обычаями типа поздравлений с праздниками, пожеланием «приятного аппетита» и прочими проявлениями вежливости здорового человека.

История №4 за 02 июня 2021

Что наша жизнь — игра. Эту историю рассказал мне один старый знакомый, назовем его Сергеем. Работал он как-то сисадмином в одной компьютерной фирме. Фирма специализировалась на компьютерном обучении всех желающих, обещая за не очень большие деньги выучить их на настоящих программистов.

История №8 за 02 июня 2021

Пожилая еврейская женщина направилась в банк, чтобы снять 10 долларов. Кассир сказал ей: "Для снятия менее 100 долларов используйте банкомат. Пожалуйста, уходите, если нет других вопросов. За вами стоит очередь посетителей".

История №1 за 02 июня 2021

Как-то пил с местными друзьями, и по улице прошла дама выгуливающая огромного дога (great dane). Я друзьям рассказал, что по-русски эта порода называется "дог". С тех пор у нас в англо-говорящей компании любая порода называется "the sobaka"(с) George Doubinski

Несерьезная философия, которая серьезно работает

1. Закон Хлейда Самую сложную задачу необходимо дать самому ленивому сотруднику. Он обязательно найдет легкий и качественный способ ее решения. Ведь лентяй не будет усложнять себе жизнь и выполнит работу сразу хорошо, чтобы потом не надо было ее переделывать.

Как музыканты ни садитесь...

Двух инженеров отправили в небольшую командировку на разные точки за МКАД. Один поехал на электричке, другой — на машине. До мест назначения оба добрались благополучно. Когда же они справились с задачами… Первый пошёл на станцию, и оказалось, что там сломался терминал.

Однажды в лифте

Размер файла — 5,36 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Участок Великой Китайской Стены Прыжок в сугроб Сравнение величин взрывов

Деньги есть, а счастья нет

Я — частный предприниматель в высококонкурентном секторе экономики, основанном на высоких технологиях. Наша деятельность никак не ограничивается государством, создать фирму и предлагать свои услуги может буквально любой.

Заброшенный Лондон: сокровища и тайны английской столицы на страницах новой фотокниги

Трудно поверить, что в Лондоне до сих пор остались потайные места: все-таки это один из самых посещаемых городов мира с населением около 10 миллионов человек. Однако в этом мегаполисе еще полно таинств и сокровищ, которые в подробностях описывает новая захватывающая фотокнига «Заброшенный Лондон».

История №7 за 01 июня 2021

Мелкий ремонт на улице. Вдруг слышу со двора "сделай мне больно я буду довольнааа. . . " и так раз 200 по возрастаюшей. Из за поворота выходят 2 мальчика лет 8 - 9 не более. У одного на бельевой веревке через плече колонка с полметра длинной.

История №8 за 31 мая 2021

Почему только через 10 лет я рассказал про парня из Вольво - https://www. anekdot. ru/id/1216467/И в комментариях здесь, и на других ресурсах, и в реале читатели спрашивают - почему 10 лет молчал об этом, а теперь вдруг написал и выложил.

Мода на печаль

Сударыня из истории «Жизнь без детей бессмысленна», позвольте уточнить, сколько в вашем плаче Ярославны гротеска? Просто внутренний Станиславский прямо-таки орёт. Вы обрисовали своё ближайшее окружение, и надо очень сильно постараться, чтоб набрать такую концентрацию мрази.

А были ли чувства или снимите розовые очки

В описанной ситуации я ничуть не осуждаю автора за её отказ от полученного предложения. Это нормально следовать собственным убеждениям. Задолбали же нелогичные стереотипы об отношениях вообще и семье в частности.

Будем точными до конца

Уважаемая автор, целиком и полностью разделяю вашу задолбанность «пишущими про Фому, когда разговор про Ерёму». Но должен заметить, что в исходной истории девушки, ищущей патриархальных отношений, и вашей оценке сложившейся ситуации присутствует один изъян.

Мал комар, да кусуч

Вот он, круговорот «нас унижали, мы унижаем». Предприниматель. С большой буквы П. Заработал денег. Не так, чтобы Абрамович в друзьях и яхта на Средиземном море, нет. Но апломб у товарища отлично иллюстрирует старинное «из грязи в князи».

Секрет четырех стаканов

Размер файла — 17,64 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Волшебный полет на метле Волшебники на сцене Старый трюк

Я одна, а вас много

Задолбали люди, считающие, что и все остальные должны разбираться в их профессии. Самое банальное — какие-то бытовые мелочи типа потёкшего крана. — А чё, сама не можешь прикрутить? — вопрошает «муж на час».

Говорите о любви любимым! Говорите чаще, каждый день

Вот уже два года я счастлива в браке. Думаю, мне очень повезло, что удалось найти не безрукого бытового инвалида, умного и порядочного человека, который уважает меня. Однако недавно подруга удивила: — Везёт же… Он тебе говорит, что любит.

Трюки фокусников

Размер файла — 4,45 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Волшебный полет на метле Волшебники на сцене Старый трюк

В общем, все живы

Поздравление с днём рождения — это ерунда. В конце концов, хотя бы понятно. День рождения, праздник, все дела. Поздравить не жалко и даже приятно, если бы не одно «но». Хуже, когда ритуалом считается не просто поздравление, а соревнование, кто это сделает раньше.

История №2 за 03 июня 2021

Вспомнилась история, довольно-таки давняя, но забавная, по-моему. Было это на тусовке в подмосковном городе после большого делового мероприятия, так сказать, after-party. И присутствовал, в том числе, некий руководитель, которого все привыкли видеть всегда в компании его зама — был у них такой многолетний тандем (чисто в деловом смысле, в наше время приходится уточнять!).

История №8 за 03 июня 2021

Пару часов назад встретил человека. Ну, как встретил. Это он меня окликнул в магазине:- такой-то?- да. . - не узнаешь??- не-е-ет. . . - я твой одноклассник, не узнаешь что-ль???- так у меня разные классы были и школы разные- я такой-то с такой-то школы- а-а-а!Обсуждение одноклассниковЯ: ну, как жизнь?легкое замешательство- я алкоголик.

История №4 за 03 июня 2021

У мамы на работе живут щенки, и она им периодически готовит кашу. На днях я перепутала обычную кашу с собачьей. Узнала, что мама готовит собакам лучше, чем мне :(

История №3 за 03 июня 2021

Знаете ли вы, что за всю историю существования казино в Монако, был зафиксирован ЛИШЬ ОДИН СЛУЧАЙ. возврата проигранных денег проигравшему!Русский морской офицер просадил в казино корабельную кассу.

История №7 за 03 июня 2021

Лет 10 назад на корпоративе в честь Нового года было у нас караоке. Кому-то захотелось исполнить песню своей молодости "Чубчик кучерявый". Искало ее человек пять, и стар и млад. Оказалось, в строку поиска вбивали "Чукча кучерявый".

История №5 за 03 июня 2021

Однажды Александр Ширвиндт исполнял роль пожилого повесы, который всю ночь водил сына своей старой любовницы по злачным местам. В пути герои теряют друг друга, и герой Ширвиндта возвращается домой один.

История №6 за 03 июня 2021

мне было 14 лет. Я уже сформировавшийся юноша, и мне родители купили первый в моей "взрослой жизни" костюм. Приталенный, хорошо сидящий. Отец учит завязывать галстук. А у нас в семье есть такая фишка, что тапки каждого члена семьи разного цвета.

История №9 за 03 июня 2021

Cидим с женой дома, смотрим телевизор. Анонс очередной серии какого-то отечественного мелодраматично-криминального сериала: "Встреча конкурентов за дружеским ужином переросла в романтическое свидание".

История №1 за 03 июня 2021

Сказать, что наш кот боится пылесоса, было бы несправедливо по отношению к коту. Кот у нас большой и солидный, и он вообще мало, чего боится. С другой стороны, пылесос ведь - очень странное животное, и непонятно, чего от него можно ожидать, поэтому опасливое отношение к нему кота более, чем оправдано.

История №10 за 03 июня 2021

Из чебуречной в Сокольниках заорал автоматический зазывала через динамик:- Попробуйте у нас нежнейшее фермерское мясо!Содрогнулся. Да, разнежились нонче фермеры, нельзя расслабляться - беспризорные собаки уже почти закончились. Чуть зазеваешься...

Онлайн ставки на 1xBet через мобильный сайт

Сегодня все игроки букмекера 1хБет могут выбирать, через что им играть и делать ставки. БК для игры предлагает десктопный сайт, мобильное приложение и мобильную версию сайта. Онлайн ставки на 1xBet через компьютер весьма удобны благодаря функциональному и лаконичному меню, в котором довольно просто разобраться.

Вот это заморочился

Размер файла — 8,19 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Волшебный полет на метле Карантин не прошел бесследно Гарри Поттер и тайная комната

Лето — зона комфорта

Не думала, что в 30 лет стану брюзжать как старая бабка, но… имеем, что имеем. Я обожаю лето! Нет, я уже отдана в рабство работодателю и каникулы мне никакие не грозят, однако эти самые каникулы наступают у молоди… ооо, дааа! Я могу спокойно, без оголтелого ржания студентов на задней площадке, от которого не спасают даже запилы группы Wisdom на полной дури, доехать до дома! Без девчачьего визгливого трындежа в транспорте! Без расставивших колени чОтких пацанов, рядом с которыми ни сесть, ни пройти.

Язык, как и природа, чурается лишнего

Ну вот еще один «филолог» — адепт феминитивов появился с историей «Учительница — это звучит гордо». «В русском языке НЕВОЗМОЖНО сказать о характере, росте, профессии, интеллекте и любой другой характеристике человека не упомянув его половой принадлежности».

Лучшее новости

Русский воин

- Ну что, Ганс? Где твои хваленые русские воины? – ухмыльнулся Карл. – Германская армия уже неделю топчет великую русскую равнину, и до сих пор мы не встретили достойного сопротивления.

Северокорейские сироты просятся в шахты

Дети-сироты в Северной Корее сами вызываются работать волонтерами на шахтах и государственных фермах, чтобы хоть немного отплатить стране за то, что она вырастила их. По крайней мере, именно так утверждают северокорейские пропагандистские СМИ.

Миноги: Многие серьезно считают, что это рыба, но это не так! Кто же ты, опасный вампир из наших рек?

Многие монстры в кино имеют реальные прототипы в мире животных. Челюсти чужого, например, навеяны двойными челюстями мурены, а жизненный цикл — осой-наездником. Сегодняшняя наша гостья подарила облик твари из «Ловца Снов» Кинга, при этом её внешность практически не пришлось менять.

Маркетологи, которые явно перестарались (15 фото)

Порой предпринимателям приходится как-то выделяться среди конкурентов. Для этого многие обращаются к маркетологам и дизайнерам рекламы. А те, в свою очередь, начинают «творить», проявляя «чудеса фантазии». И иногда получаются подобные фейлы. Читать дальше

"Ты уважаешь мужчин? А Даву?": комик Соболев потроллил феминистку, записав пародию на ее ролик

Блогерша утверждает, что мужчины, говорящие о том, что уважают женщин, часто лукавят, т.к. обязательно найдутся те дамы, которых сильный пол презирает. А раз так, то ни о каком уважении речи не идет. Пародист ответил феминистке в ее же стиле.

Родители беспокойного ребёнка посоветовали девушке выпить успокоительное после её жалоб

Пассажирка самолёта, направлявшегося из Москвы в Симферополь, устроила скандал прямо на борту. Причиной стал ребёнок, который пинал кресло девушки. Вместо того чтобы успокоить своё чадо, родители предложили девушке принять успокоительное.

24 интересных снимка со всего мира

Люди, события, природные явления, места на планете - сколько всего интересного нас окружает, и мы не перестаем открывать для себя все новое. В этой подборке собраны любопытные фото, которые вы, возможно, еще ни разу не встречали на просторах сети.

Как Россия присоединила Среднюю Азию

Средняя Азия стала ареной для «большой игры» между Российской и Британской империями. Именно появление в регионе британцев во многом и подтолкнуло русских к ее покорению.



Повседневная жизнь в Лондоне - а не просто сфотать Биг Бен и увитый плющом дворец

Для многих Англия представляется чинным и сверхбогатым финансовым центром Европы, где все купаются в деньгах, а жизнь проста и удобна. Эдакий коммунальный рай: каждый англичанин живёт в личном дворце, ест на завтрак овсянку, прячется от собаки Баскервилей и имеет собственного Бэрримора.

Флешмоб в Твиттере: странные и сомнительные комплименты от врачей (16 фото)

Поход в больницу — не самое веселое мероприятие. Поэтому немудрено, что врачи, как правило, народ серьезный. Но иногда доктора пытаются утешить нервничающих пациентов при помощи чувства юмора или какой-нибудь приятной беседой.

Подборка забавных твитов от пользователей, которые угодили в неловкие ситуации (22 фото)

Есть люди, которые крайне болезненно переживают неудачи и конфузы. Они воспринимают это как настоящий удар по репутации и очень долго восстанавливаются от «нокаута», посланного судьбой. Однако не стоит так серьезно относиться к жизненным неурядицам.

Актуальное новости

Андре Дэй - новая девушка Брэда Питта (13 фото)

Американские таблоиды сообщают, что голливудский актер Брэд Питт всерьез увлечен 36-летней актрисой Андре Дэй, которая стала известна после фильма «Соединенные Штаты против Билли Холлидей». Инсайдеры сообщают, что актеры «почувствовали связь» на пошедшей церемонии Оскар, после чего у них завязались отношения. Читать дальше

Горе-работники, которые ничего не слышали о технике безопасности (15 фото)

Когда главный герой боевика говорит: «Опасность — мое второе имя», мы сразу же понимаем, что сейчас начнется эффектная заварушка. Но одно дело, когда мы смотрим фильм, а когда так ведут себя обычные рабочие… лучше убежать куда подальше.

Кот с отличной реакцией

Уличный кот продемонстрировал впечатляющую молниеносную реакцию, когда увернулся от резкой атаки змеи.

Самые дорогие сцены в истории кинематографа (10 фото)

В данной подборке не будет фильмов с рекордно большим бюджетом. Речь идет про такие картины, как: Аватар, Титаник и Мстители. Мы сосредоточимся на кинолентах, в которых отдельные короткие сцены длятся не больше 15 минут, а стоят миллионы долларов.

Газпром предложил построить в Петербурге небоскреб "Лахта центр 2". В Сети посыпались шутки и мемы (12 фото)

На прошлой неделе в Петербурге стали обсуждать новый глобальный проект — рядом с уже построенным «Лахта центром» (это небоскреб, высотой 460 метров) хотят построить еще один, который будет 703 метра в высоту! Пока что он только на бумаге, но жители уже активно выступают против этого.

Черный юмор (20 фото)

Если вы способны сохранять оптимизм и позитивный настрой в любой ситуации, любите черный юмор и хотите поднять себе настроение, то предлагаю посмотреть на эту подборку, в которой собраны довольно жесткие мемы и приколы. Читать дальше