Новости часа

Заслуженно

Размер файла — 1,64 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Что за хиропрактика тут творится? У вас прикладывается? Так снимают рекламу

Анимация

Размер файла — 1,22 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Вход в игровой центр Инопланетные технологии Ворота в гараж, которые не портят исторический облик города

Маленький глоссарий

Задолбало меня два слова. Совок и Рашка. И вот вроде не любитель СССР, да и не из тех, кто за Путина нашего всем либералам глотки рвёт… Но задолбали этими словами по самое не могу. И так, совок — это инструмент для сгребания мусора.

25 вопросов из «Что? Где? Когда?», на которые не смогли ответить знатоки

Телепередача «Что? Где? Когда?» обладает длинной и богатой историей. Эту игру любят люди во многих странах и играют на разных уровнях, даже проводят соревнования. Можно даже сказать, что в какой-то степени ЧГК стала этаким видом спорта – как и шахматы.

Мальчик выиграл клюшку игрока НХЛ в игре «камень-ножницы-бумага»

Юный поклонник хоккейного клуба «Баффало Сейбрз» с помощью плаката предложил хоккеисту Расмусу Далину сыграть в знакомую многим с детства игру «камень-ножницы-бумага». Спортсмен решил порадовать подростка и согласился.

5 Забавный эпизод из детства. Было нам (детям с одной улицы)...

Забавный эпизод из детства. Было нам (детям с одной улицы) лет по 12-14. Начало 90-х. Лето. Каникулы. Река прибыла, купаться не получается, скучно. Дома стоит печатная машинка. За 20 минут, одним пальцем набираем несложный текст.

История №4 за 01 декабря 2021

У родителей знакомой были друзья очень весёлые. Любовь со студенчества, дети. На 55-летие жены муж с юмором решил подарить ей стриптизера. Так после 30 лет брака жена ушла к этому же стриптизеру!

4 По правилам русского языка, не так уж много слов положено...

По правилам русского языка, не так уж много слов положено начинать с прописных букв главным образом, это имена собственные типа Катя, Галя и т. п. Однако в современной русской литературной практике, особенно в газетах, рекламе и научно-популярной литературе, авторы повадились писать с больших букв любые слова, которые они считают важными.

25 актеров, которые шли на безумные меры, чтобы вжиться в роль

Метод — это основанный на системе Станиславского подход к актерской игре, который используют самые именитые звезды Голливуда. Часто благодаря этому экстремальному подходу актеры получают престижные награды и обретают культовый статус, но иногда они заходят слишком далеко — например, изводят себя голодовкой или полностью изолируются от общества.

Любая нога уникальна как отпечатки пальцев

Дорогая человечица! Пишет вам не рептилоид, и даже не продавец обуви, а такая же самка homo sapiens. Только, в отличие от вас, знающая анатомию, и немножко понимающая, что люди не отлиты по одному лекалу.

Сюрприз для папы-чиновника: эпичное задержание наркобарыги удивило даже полицейских

В Пензенской области задержали очередного барыгу, который хранил и распространял наркотики. По сообщению в СМИ, им оказался сынишка важного чиновника. Все бы ничего, однако полицейские, которые "принимали" парня, против своей воли оказались свидетелями весьма пикантной сцены.

История, древняя как этот мир

Обращаюсь к вам, чистоплотный, адекватный, вежливый покупатель рабов! Чтобы успокоить возможный поток вопросов — нет, я не проститутка. Мне повезло, мои обстоятельства совпали так, что получилось не попасть в эти сети.

Как выглядят актеры фильма «Робокоп» спустя 34 года

"Робокоп" - это фантастический боевик 1987 года. Он получил немало наград и снискал любовь зрителей. Успех первого фильма превратил его в целую франшизу. Давайте сегодня вспомним, как выглядят актеры из самой первой картины спустя 34 года.

Как жили русские и европейские крестьяне 100 лет назад

Считается, что российские крестьяне в конце XIX - начале XX столетий жили печально и бедно. И если спросить сегодня любого встречного про то, где жили лучше в то время - у нас или на Западе, то ответ будет не в пользу России.

Путь к доброте лежит через желудок

Сударыня, вы сами ответили на свой вопрос. Фитоняшки гавкают на людей, потому что питаются лишь сельдереем и росой во время утренней пробежки. Как так?! Они ж, лапочки, едят по минутам и по миллиграммам, считают калории в воздухе, которым дышат, и постоянно на сушке, а эти омерзительные жиробасы едят булки с маслом! Люди идут в кафе после работы? Фитоняшка идет качать жопу.

Все уже придумано за нас: какие изобретения писателей-фантастов действительно появились

Всем нам иногда хочется поразмышлять, что нас ждет в будущем и какими приборами будут пользоваться наши потомки. Некоторые зашли еще дальше, и уже прямо предсказывают прекрасное будущее, в котором технологии сделают жизнь человека сказкой. Какие прогнозы писателей-фантастов сбылись?

В Луге парень поджёг себя, оставив прощальное письмо на стене ВКонтакте

30 ноября в Луге 29-летний мужчина поджёг себя во дворе дома. Перед этим он оставил сообщение на стене ВКонтакте, где заявил, что вечером устроит "незабываемое шоу". Причиной такого поступка стало расставание с девушкой.

Тайный проход в частном доме

Дедушка продемонстрировал скрытый тоннель, вход в который замаскирован под спальное место. Интересно, он в одиночку всё это выкопал?

И тут до нас стало доходить

Прочитал ответ на задолбашку «Что естественно, то возможно» и сразу всё-всё понял. Обсуждать аборты, значит, у нас будут доктор наук и юрист. Вроде всё хорошо — один со стороны физиологии выскажется, другой по букве закона.

3 Гуляли сегодня с бывшими коллегами по Литераторским мосткам...

Гуляли сегодня с бывшими коллегами по Литераторским мосткам. Пришли на могилу Салтыкова-Щедрина. Постояли. Подумали. Поняли, что нужно что-то сказать.- А у нас, Михаил Евграфович, - начал Кирилл, - все по-прежнему...

Северным корейцам запретили носить кожаные пальто

Кожаные пальто стали популярны в Северной Корее после того, как в 2019 году такое надел Ким Чен Ын. Первоначально это была прерогатива богатой элиты, которая могла позволить себе настоящую кожу. Но в последние месяцы на рынках все чаще стали появляться дешевые подделки из синтетики.

Вдали от цивилизации: как выглядит жилье в Заполярье

Если у вас в квартире вдруг холодно, вам печально, неуютно, и диван вот совсем развалился, посмотрите на эти фотографии и почувствуйте себя королем. Ну, или ничтожеством. Потому как эти люди, живущие вдали от цивилизации, живущие буквально в бочках, в самом суровом месте на Земле, и делающие свою работу, могли бы посмотреть на вас, как на Грету Тунберг…

Почему во Франции до сих пор не отменен налог на окна?

Для Франции Наполеон - культовая личность, которого боготворят и обожают. Вот только с его именем связаны не только известные сражения, но и интересный с точки зрения непосвященного человека налог на окна и двери. Кстати, он до сих пор не отменен.

В Дагестане водитель без прав прокатил сотрудника ДПС на капоте

 Решил 27-летний Башаратов Мехман Назим-Оглы весело провести время. Выпил для поддержания настроения и сел за руль. И понесли его родные Жигули по улицам города Дербент, пока не встал на их пути инспектор дорожно-патрульной службы.

Как дельфины и киты получают пресную воду, обитая в соленых морях и океанах?

Как известно, млекопитающие пьют пресную воду - их почки просто не приспособлены выводить столько соли, сколько содержится в море и океане. Возникает закономерный вопрос: как в таком случае обходятся дельфины и киты? Имеют ли они в своем организме опреснительный аппарат или приспособились к соли?

Что можно и чего нельзя делать в Европе: 19 советов для путешественников

Перед отпуском важно не только собрать чемоданы, но и как можно больше узнать о месте, где собираешься его провести. Поэтому одна популярная турфирма регулярно делится в ТикТоке полезными советами для путешественников и отвечает на самые неожиданные вопросы: например, какой кофе нельзя заказывать в Италии, как не обидеть продавца в Париже и почему в Греции нужно быть осторожнее с туалетной бумагой.

История №2 за 03 декабря 2021

Евгений Весник, будучи с театром на гастролях в Одессе, на автобусной остановке стал свидетелем, как мимо шли пьяные и громко отчаянно матерились. - Извините, - обратился артист к стоящей поблизости женщине.

История №8 за 03 декабря 2021

Письмо из МелитополяМама перебирает свои архивы. Прочла мне это письмо, датированное 4 мая 1987 года. Отправительница благодарит мою маму за помощь. Дело было так…Февральским поздним вечером в автобусе при маме разговаривали две женщины.

Тишины, тишины хочу, тишины в молчании сколотом!

Поддерживаю товарища. Вообще ужасно задолбал звуковой шум повсюду, а рекламный — особенно. Идёшь по улице и со всех сторон наперебой: «Тынц-тынц-тынц, заходите к нам, у нас скидкииии!» В магазинах в режиме нон-стоп: «Две фигни по цене одной», — и прочие завлекашки.

Кручу, верчу, тест сделать хочу: пассажиров Шереметьево тестировала на COVID фирма без лицензии

Вокзалы и аэропорты традиционно притягвают к себе желающих зарабатывать много и, главное, быстро. Но если раньше, в духе времени, это были таксисты, цыгане и каталы, позднее продавцы аэропортовской еды и упаковщики багажа "за дорого", теперь же, к ним добавились представители медфирм, тестирующих на коронавирус.

Сильный снегопад запер 60 человек в британском пабе на три ночи

История из разряда "Вышел за хлебушком": на прошлой неделе на север Англии обрушилась сильная метель. Посетители паба при гостинице Tan Hill Inn, которая находится на высоте 528 метров над уровнем моря в высокогорье Йоркшира, оказались в снежной ловушке.

В каждом проходе затычка

Всем добра! Кроме тех людей, которых голоса в голове заставляют при посадке в вагон метро вставать в проходе у дверей. Вас можно было бы понять, если бы вы выходили на следующей станции, но чаще всего вы едете не одну остановку.

Во всём нужна сноровка, уверенность, страховка

Итак, вот мужчина нас тут убеждает, что он вовсе не имел ввиду то, что «если женщина зарабатывает хоть на копейку меньше, она должна вести быт на 101%». И почти в следующем же предложении практически опровергает свои же слова.

Что естественно, то возможно

«Вы можете себе представить передачу, в которой несколько женщин, без единого мужчины, обсуждают, нужно ли запретить вазектомию для мужчин?» Могу. Слева, допустим, доктор наук, справа — юрист.

Чужая икона

Есть у меня родственники: потомство дедушкиной сестры, то есть двоюродная тётя и две троюродные сестры. Мы никогда не были особенно близки, так, может, раз в год увидимся, а теперь и вовсе по разным концам света разъехались.

История №2 за 01 декабря 2021

Купил льдогенератор через озон. Теперь святой гугл подсовывает рекламы таких девайсов, но сегодня порадовал ситилинк! характеристика и короткая выдержка "Машина автоматически начнет делать кубики льда в форме шара.

Лесной алень в городской среде

Сам объехал, сам выпилился, никого не привлекал к действию. Вначале, мы даже начали переживать что он никуда не въедет, но алень не подвел!

13 фотошоп-ляпов на постерах к известным фильмам

Чтобы снять фильм, нужно много и упорно работать, но именно поэтому у нас есть талантливые режиссеры, актеры и сценаристы. На афишах этих фильмов сложно заметить мелкие ошибки. И именно поэтому у нас есть Интернет.

Уэлен – самый восточный населённый пункт России и Евразии

На берегу Северного Ледовитого океана, в 15 километрах от мыса Дежнева находится Уэлен – самый восточный населённый пункт России и всей Евразии. От этого небольшого чукотского села до США всего 100 километров, а до Москвы больше 6000 по прямой.

Голомянка: 70% рыбы в Байкале — вот эти «красавцы», целиком состоящие из жира и костей

Когда речь заходит о рыбах Байкала, люди в первую очередь вспоминают омулей, тайменей да хариусов. Но о нашем сегодняшнем герое, голомянке, почти никто не знает. А ведь она составляет 70% рыбного населения всего озера!

Три гиганта рухнули. Но Россия обязана стоять, вопреки всему?

Еще недавно в мире было три ведущих производителя бытовых ламп освещения - General Electric, Philips и OSRAM. Все три компании в своей истории были очень тесно связаны именно с темой освещения, это были гиганты мировой индустрии, законодатели и новаторы.

Что-то новогоднее

Размер файла — 869,72 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Обложка для «Властелина Колец» Тайник для оружия Инопланетные технологии

Оставайтесь на линии или перезвоните позже

Я живу на втором этаже второй парадной многоквартирного дома. Номер моей квартиры не является ни первым, ни последним, ни круглым. Так вот. Неуважаемые мудаки, которые звонят в домофон в любое время дня и ночи! Имейте совесть, дожидайтесь ответа, а не надейтесь, что сонный человек откроет вам за тридцать секунд.

Редкие случаи редко и случаются

Поэтому да — женщина будет работать, даже если она зарабатывает 25 тыщ, а муж в десять раз больше. Ох, как же задолбал этот миф. О да, прям все в десять раз больше зарабатывают. Все. Я не говорю о единичных случаях, я говорю о большинстве.

Загадка Вселенной: 10 фактов о темной материи

Темная материя – звучит, как минимум, интересно. Об этой загадочной субстанции, которая, по идее, должна уравновешивать все сущее в нашей вселенной, уже давно ходят разговоры. Интересно в ней то, что данный вид материи, хоть он и должен существовать практически везде, так и не был получен. Вот 10 фактов, которые стоит о ней знать.

"Вязаные" торты Лорен Водницки (29 фото)

Когда дело доходит до воображения, не существует никаких ограничений, и прекрасным примером этого является Лорен Водницки (Lauren Wodnicki), кондитер из Саутгемптона, штат Коннектикут, США, которая создаёт торты, похожие на груды вышитых вручную подушек или ворсистые коврики.

Саратовский депутат, который голодал на 3,5 тысячи рублей, пришёл на заседание в тюремной робе с QR-кодом

Депутат Николай Бондаренко в 2018 году пытался доказать всем, что на прожиточный минимум в регионе жить невозможно. Он пытался прожить на 3,5 тысячи в месяц и, как видите, выжил. Теперь он выступил против введения в Саратовской области QR-кодов, появившись на заседании парламента в тюремной робе.

История №3 за 03 декабря 2021

Иногда просто поражает, как люди, прожившие уже достаточно лет, употребляют слова, не зная их значение. Работаю в госучреждении. В основном молодой коллектив 25-35 лет. Но есть у нас одна работница, которой 50+ и её любимая фраза "Memento mori" (лат.

27 неписаных правил жизни, которые должны соблюдаться повсеместно

Хоть и было бы, наверное, здорово, если б правил не было вообще, иногда они приобретают особую важность для поддержания мира и гармонии в обществе. Однако не все правила должны быть написаны — некоторые из них должны быть очевидны без объяснения.

Лучшее новости

Парень проиграл в битве с тумбой в подъезде

Нетрезвого парня вывела из себя стоящая в подъезде тумба. Он начал ломать мебельное изделие, оступился и ушёл не попрощавшись. Знакомый героя ролика запечатлел его короткое, но яркое лестничное приключение.

Уже 73... Или ещё?

Сегодня исполняется 73 года Великому и Ужасному. Парни, я не буду выписывать историю жизни из вики. Кому хочется, сам найдёт и прочитает. Но я думаю, кто его хорошо знает, не нужно это читать. Я просто хочу Поздравить его с Днём рождения и пожелать здоровья.

20 ситуаций, в которых спасет только чувство юмора

Иногда с самого утра всё идет не так, как нужно. Кофеварка ломается, яичница подгорает, машина не заводится. . . этот ряд вы легко продолжите сами. Случаются бытовые проблемы и посерьезнее, и тогда люди просто идут в интернет, чтобы поделиться своими переживаниями.

Величественные, но ненужные: заброшенные здания Санкт-Петербурга

Заброшенные здания, к сожалению, в России достаточно распространенное явление. Многие сооружения в конце прошлого столетия попросту перестали быть необходимыми, при этом переоформлять старые постройки под новые нужды чаще всего экономически невыгодно.

Ночной почёс

Неприятный сюрприз автолюбителю от маленького незваного гостя.

Актуальное новости

"Для вредности детей": жительница села пожаловалась, что к ним в деревню провели интернет

Женщина из российской глубинки очень эмоционально высказалась на тему "интернета", который провели в село "без нашего ведома" и даже "подписи не собирали". В интернете же она, сняв этот ролик, и прославилась.

Специи от древности до современности: способы применения вне кухни

Ни для кого не секрет, что специи в большинстве культур используются для придачи блюдам особенным аутентичных вкусов. Именно по ним, чаще всего, можно определить, какой стране характерна та или иная кухня.

Откуда ученым известно, что возраст Земли равен 4 540 000 000 лет

Если верить геологам, физикам и астрономам, то получается, что Земля совсем старушка. Но нас интересует не то, что мы, люди, на фоне ее возраста представляем из себя какое-то нелепое недоразумение. А вот эти вот цифры.

Почему на нашем телевидении разрешено рекламировать кредиты в 5,9% годовых, которые являются откровенным враньем?

Давайте в качестве реального примера рассмотрим историю, (как бы) произошедшую с… с вами, если бы вы, насмотревшись по телеку на сытого Гармаша, решились соблазниться на рекламируемый артистом кредит под 5,9% в том самом Почта Банке.

Россиянку обвинили в пропаганде наркотиков из-за чехла на телефон

Жительница города Чудова пришла на приём к врачу. У девушки в руках был смартфон в чехле, на котором был изображён лист каннабиса. Медработники решили, что демонстрировать такой чехол незаконно и обратились в полицию.

Эти прекрасные железные дороги

Согласны ли вы, что любой пейзаж становится лучше, если скрасить его стуком колёс поезда? Собрали железнодорожную красоту со всех уголков нашей планеты.

Тюрьма с единственным заключенным

Тюрьмы - не санаторий, и обычно в них заключенных с избытком. Но в этом "заведении" на протяжении 21 года отбывал наказание всего один человек. После его смерти тюрьму снесли, и на то были веские причины.

Курганский депутат стал героем мемов — он решил, что он мастер фотошопа

Находчивость не всегда хорошая черта. Артём Исламов, депутат курганской области прославился на всю Россию и стал героем мемов. Вместо того чтобы отправиться на детскую площадку, где были проведены работы, и сделать фотографии, он решил отфотошопить свои фото к ним и сдать отчёт так