Новости часа

Рыжик

Жил был старенький-старенький дед, и было у него хозяйство, состоящее из четырёх кроликов. И такого же старого, как сам дед, рыжего кота. Бабки не было — померла, и коротал дедушка отпущенный ему срок один-одинёшенек.

25 дурацких снимков из фотобанков, на которых происходит непонятно что

Стоковые фотографии - это профессиональные снимки, которые размещаются в онлайн-фотобанках и используются в коммерческих целях - для рекламы или публикаций. И иногда они бывают настолько странными, что люди не могут не задаться вопросом: "А что тут вообще происходит?".

Илон Маск продал еще три своих особняка за 40,9 миллиона долларов

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск продолжает распродавать свои шикарные особняки. На этот раз он продал еще три дома в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр суммарно за 40,9 миллиона долларов. Так Макс выполняет обещание в начале 2020 года, когда он написал в Твиттере о том, что продаст все свое физическое имущество.

Коты минской художницы Ирины Зенюк. 2020 г

Ирина родилась и живет в Минске. По образованию — архитектор, по профессии — художник-иллюстратор. Любит детей, зверей и свою работу. Работы художницы получаются все, как на подбор, очень яркими, забавными, милыми и тёплыми.

Кот способный убить леопарда, животные Азии, виверровый кот рыболов

Большинство кошачьих не любят воду, но есть среди них те, кто прекрасно себя чувствует в воде и не боится промочить свои лапки. Давайте перенесемся в Азию именно там обитает герой нашего сегодняшнего видео.

История №6 за 04 января 2021

Через пару месяцев после свадьбы, мы с женой решили прокатиться из Питера в Каунас. Я приехал на вокзал прямо с работы, и поэтому в вагон мы вошли не вместе. После отправления ко мне подошёл проводник, заговорщическе подмигнул и предложил: "Смотри какая классная девочка с тобой едет! Тоже до Каунаса.

История №10 за 31 декабря 2020

Однажды болтливая дама долго надо­едала Эдисону восторженными разгово­рами об его изобретениях. - Я от всего в восхищении, - говорила она. - Вы создали первую говорящую ма­шину. . . - Вы ошибаетесь, - прервал её Эдисон.

Сотни птиц погибли в Риме из-за новогодних фейерверков

В Риме праздничные салюты стали причиной гибели сотни пернатых, преимущественно скворцов. По мнению специалистов, из-за громких фейерверков и взрывов петард птицы в страхе разлетались, врезались в линии электропередач и окна домов, и от сильного удара падали на землю.

Высокое давление приводит к взрыву

Была у меня подруга. Интересная, умная, с хорошим чувством юмора. Общаться с ней было интересно, она располагала к себе, и всегда говорила правду. Долго мы дружили, много лет. А потом перестали.

Лучше один раз отрезать, чем семь раз ответить

Банки не звонят с предложениями кредитов?! А вы точно в банке работаете? Вот три дня назад утром звонок: «Здравствуйте, я из банка такого-то есть у вас время?» Ответ «времени нет» не принимается, мы вам перезвоним, когда будет удобно? Никогда? Ладно, мы перезвоним завтра.

История №5 за 01 января 2021

– Обычно следствие следует за причиной. Не можете ли вы назвать мне хотя бы один пример обратного? – обратился знаменитый врач Рудольф Вирхов на экзамене к студенту.– Если вы, уважаемый профессор, будете идти за гробом одного из ваших пациентов, – ответил студент.

2 Нашей фирме для дальнейшей плодотворной работы срочно понадобились...

Нашей фирме для дальнейшей плодотворной работы срочно понадобились новые кассовые аппраты. Нам дали машину, водителя, и мы (нас было трое) поехали. Место, где было то, что нам нужно, находилось на улице Тверской, прямо напротив ювелирного магазина "Березка".

Матвей Кузьмич Кузьмин

За что получил награду самый пожилой Герой Советского Союза, памятник которому стоит в столичном метро...

История №3 за 31 декабря 2020

Взяла сына на ёлочный базар чтобы помог тащить ёлку, не нуачо,он уже с меня ростом в свои одиннадцать. Что могло пойти не так? Выбрали, я рассчиталась, продавец передает сыну дерево , сын берёт за низ,поднимает над головой как хоругвь и с одухотворённый лицом шагает в толпу у ДЦ.

История №5 за 05 января 2021

Вольный перевод старой австралийской байки, в которой есть, мягко говоря, натяжки. Бизнесмен прибегает на станцию и в последний момент успевает заскочить в экспресс Брисбан-Рокхэмптон. Устроившись в купе, он спрашивает у кондуктора, когда поезд прибудет в Гладстоун.

Фотограф показал, как выглядит детство в разных уголках планеты

Итальянский фотограф Массимо Биетти (Massimo Bietti) путешествует по миру, делая захватывающие дух портреты людей из самых отдаленных уголков земного шара. В этой подборке - его удивительные портреты детей из России, Норвегии и Индии до Папуа-Новой Гвинеи, Эфиопии, Малайзии, Вануату и других стран. Вот как выглядит детство в разных частях мира!

Научись играть на гитаре и в путь

Настало и моя очередь поделиться задолбашкой. У всех людей есть какие-то потребности, желания и мечты, правда? Мне уже за тридцать, стартовые необходимости в виде жилья, машины, жены, работы и прочего я себе организовал, и настало время чуть-чуть пожить для себя.

Врагу не пожелаешь!

Надо, именно надо — такие, как вы, этого бы не узнали, не пожалели, вам было бы никак, потому что вас бы не было. А такие, как я, только хуже меня, не мучились бы. Мне повезло, я не настолько убит по здоровью, но близко.

Как зимует амурский леопард

Когда речь заходит о леопардах, в голове мгновенно возникает образ знойных джунглей и антилоп гну, но не в этом случае!

И сам я вам ни капельки не нужен

Когда-то я сам был объектом травли в школе и вывел одно правило: родители всё, посторонние ничто. Потом к своим добавились Друзья, те, кто со мной, моя, так сказать, маленькая стая. Позже добавилась и возлюбленная.

Заставил ждать день и ночь? Пошёл прочь!

Когда-то я, как и многие девушки, была глупой романтичной дурочкой с большими глазами и пушистыми ресницами, я верила, что нужно помогать другим и давать им шанс, что нужно быть жертвенной и не думать о себе.

Тяжкая доля Прокруста

…и опять очередного мужчинку (не путать с мужчинами) якобы «задолбали» женщины. Чем? Судя по претензиям — в первую очередь, тем, что они не имеют ни единого ГОСТа, ни коллективного разума.

История №5 за 03 января 2021

Видел тут сюжет на ютубе. Одна чёрная тётка в Америке подхватила коронавирус. Её положили в больницу. Она лежит в кровати с кислородными трубочками в носу и жалуется, что белые врачи и сёстры не уделяют ей достаточно внимания.

Жителю Гагино, который собрал не тот валежник в лесу, грозит 7 лет лишения свободы

За сбор валежника до 7 лет тюрьмы - оказывается не все то, что в лесу валяется, является валежником. Уголовное дело возбуждено в Гагинском районе против жителя села Зверево Геннадия Толчонкова. Его обвиняют в хищении 13 стволов деревьев.

Удивительный феномен советского кино

Девчата (1961), Служебный роман (1977), Любовь и голуби (1984), Бриллиантовая рука (1968), Москва слезам не верит (1979), Иван Васильевич меняет профессию (1973), Самая обаятельная и привлекательная (1985).

Стреляют в небо, а попадают в мозг

Задолбали любители пострелять в новогоднюю ночь. Уже года три, как действует запрет на пальбу в жилом секторе. Но когда это кого останавливало, новый год же, гуляем. А то, что есть люди, работающие на Скорой, в больницах, пожарные, водители общественного транспорта, которые могут быть после смены или которым скоро заступать, никто не думает.

Невыполнимое — враг хорошего

Задолбали люди, у которых нет. Анечка хочет купить себе джинсы, но их, видите ли, нет. Анечка якобы ходила по магазинам все выходные и не нашла ничего подходящего. Пара-тройка уточняющих вопросов — и я понимаю, что проблема не в джинсах, а в Анечке, которая хочет купить новые, качественно пошитые джинсы, в которых её никогда не видевшая спортзала задница выглядела бы на три размера меньше, и заплатить не больше полутора тысяч.

Горькая правда способна сделать жизнь сладкой

Вы меня задолбали, такие как автор истории «Легче испачкать другого, чем честно отмыть свою грязь». Прекрасные люди, которые считают, что толстого нельзя назвать толстым, он от этого, бедняжка, расстроится, и стресс заедать начнёт.

Спецназ устроил маски-шоу для "СпецназШоу"

Если не знать, что происходит,  то со стороны выглядело всё очень странно. 31 декабря, когда вся страна готовилась к встрече праздника, в Санкт-Петербурге СОБР задержал «СОБР».

Правда жизни

Фемка требует Айфон? Насмешили. Феминистка никогда не попросит ничего у мужчины, даже если будет истекать кровью. Как говорится, «умру, но не прогнусь под патриархат!» Но это ладно, это просто незнание матчасти.

Дар с небес

Рано утром полез на верхнюю полку за своим Никоном - хотел пофоткать первые часы НГ.

История №2 за 31 декабря 2020

НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖАУтром у лифта встретил соседку по этажу. Она была с сыном лет восьми, к своему стыду, я даже не помню как его зовут. Хороший такой мальчик, вырос на моих глазах, буквально за каких-то пол года - от роддома и до восьми лет.

История №7 за 31 декабря 2020

В юности устроилась на лето работать на рынок в продуктовый отдел. В конце августа выяснилось, что пропал ящик с консервами. Зарплата за месяц покрыла недостачу и даже какие-то копейки остались. Я, конечно, без споров внесла деньги - это рынок, могла и прозевать.

История №8 за 31 декабря 2020

Король Великобритании Георг V, будучи принцем Уэльским, по традиции служил на корабле. Однажды принцу поручили установить местонахождение корабля. Вручив капитану листок бумаги с результатами своих вычислений, принц был немало удивлен, когда капитан предложил ему немедленно снять фуражку.

История №6 за 31 декабря 2020

В фильме про Джеймса Бонда 1969 года "На секретной службе ее величества" глобальная преступная организация разрабатывает новые штаммы вирусов на швейцарском горнолыжном курорте и под Рождество выпускает в Британию группу зомбированной молодежи с особо опасной заразой.

История №1 за 31 декабря 2020

Одну Машу с моей работы зовут Сися. Она ливанка, жгуче черноволосая и волоокая. Замуж вышла до ковида. Блин, эпохально как звучит : «замуж вышла до ковида»! Но я о Сисе, собственно. На самом деле ее зовут каким-то труднопроизносимым именем, - обьясняла мне Сися как-то в обеденный перерыв.

Как в моём городе отреставрировали парк, а горожане его сломали за неделю

Привет! Меня зовут Вета, я фотограф и ретушёр, веду свой инста-блог с креативными образами. Я уже 7 лет живу в столице Урала, Екатеринбурге. Так вышло, что самым первым моим "домом" стало общежитие УрФУ №1, на улице Большакова, недалеко от пересечения с улицей 8 марта.

Медсестра из Португалии умерла после прививки от COVID

41-летняя операционная ассистентка детского отделения Португальского института онкологии скоропостижно скончалась через 48 часов после получения вакцины против коронавируса от Pfizer. По словам родных и коллег, она не страдала хроническими заболеваниями и без осложнений перенесла первые два для после прививки.

15 случаев, когда грязным вещам вернули былой блеск

Порой мы перестаем замечать, как вещи вокруг нас становятся грязными и теряют былой вид. В какой-то момент даже кажется, что их уже не спасти и нужно смириться. Однако терпение, вода и моющие средства способны творить чудеса.

Треснувшее доверие можно спаять, но оно уже никогда не будет прочным

Дорогая девушка из истории «Когда в родителях согласья нет», позвольте вас обнять и пожелать сил и понимания со стороны близких. Я тоже не нахожу у окружающих понимания, только меня заставляют любить не родителей, а парней.

История №3 за 05 января 2021

Теплый летний денек. Сижу на скамейке в парке. Мимо проходит парень лет 17, его вприпрыжку догоняет пацаненок лет 12, по виду младший братишка. Навстречу идет симпатичная девушка. Парень: - Девушка, не подскажете, который час?Девушка притормаживает, начинает доставать мобильник, но тут подбегает малой и радостно:- На моих полвторого!Девушка проходит мимо, раздосадованный парень отвешивает малому подзатыльник.

История №7 за 05 января 2021

Буквально на днях был вспомнен армейский случай. :) Новоиспеченные старлеи обмывали свежие звездочки. По обычаю их опускают в рюмку с водкой, сей напиток выливают в рот, съедобное проглатывают, а остальное отныне считается освещенно-обмытым.

История №9 за 05 января 2021

Прочитал сегодня на сайте журнала «Лыжный спорт» забавный комментарий. Считаю возможным перепостить на сайт анекдотов. Сначала небольшая преамбула, чтобы понятнее было. 03 января в гонке преследования на Тур де Ски победила американка Джессика Диггинс.

Жительница Гатчины утверждает, что в церковной лавке вместо свечей ей продали макароны

Пенсионерка Галина Кожевникова собралась было воспользоваться свечами, когда отключили электричество, но обнаружила в пакете вместо них толстые макароны. В храме уверены, что бабушка что-то путает.

Увлекательное страноведение: 30 кратких, но познавательных фактов

Пользователь Твиттера @FactBuffet собирает интересные факты о странах мира. Ведь в каждой стране есть достойные внимания и восхищения места, традиции, рекорды и т. д. Сейчас такое время, что путешествовать возможности нет, так почему бы не отправиться в виртуальную кругосветку?

Избегайте дилетантов

Всё вы правильно говорите. Но… Я современный человек, который привык решать свои проблемы с помощью специалистов. У меня с детства комплексов был целый пучок. Комплексное лечение помогло, но дальше… Дальше проблемы возникают точечно, и решение их обычно происходит за несколько приемов, а то даже и за один.

Вместе весело шагать по просторам

Я родилась в конце 80-х, и моё сознательное детство пришлось на 90-е годы. Несмотря на кризис и разруху местами, с некоторыми вещами было куда проще, чем сейчас. Я имею в виду появление детей в общественном месте.

4 Одному мужику частенько звонили с работы по вечерам и в...

Одному мужику частенько звонили с работы по вечерам и в выходные. То на работу вызовут, то из дома что-нибудь сделать. Достали - аж сил нет, хоть увольняйся!И вот однажды он стал отвечать в корпоративную почту: "Нахожусь в нетрезвом состоянии.

Делаю пост и меня бесит, что народу врут, а народ легко в это верит

Новая подборка фейков из сети, которые уже вызывают тошноту своими глупыми фантазиями, совершенно бессмысленным враньем, наглостью и дешевым популизмом. И ведь многие верят, кивают головами, слушают и тащат все это дальше, размазывая по Интернету...

Вот это размер

Екатерина Лисина - российская профессиональная баскетболистка, заслуженный мастер спорта.

Лучшее новости

Русалки

В посте пойдет речь про славянских русалок, которых, к сожалению, под влиянием сказки Андерсона "Русалочка" и особенно диснеевского мультика многие стали совершенно неправильно представлять.

Странный и черный юмор (15 фото)

Конечно, есть люди, которые скажут, что все эти шутки жестокие и аморальные. Но всегда найдутся и те, кто сохраняют оптимизм в любой ситуации. Если вы относитесь ко второй категории — предлагаю вместе посмеяться над этими приколами. Читать дальше

7 интересных фактов из жизни полярной лисицы

Внешне песец напоминает крупного шпица, который предпочёл жить на севере. О повадках нашего героя большинству мало чего известно, виной всему — ареал и природная маскировка хищника.

Тайна меча, воткнутого рыцарем Гальгано в камень

Легенда о рыцаре Гальгано, воткнувшем свой меч в камень, который находится там до сих пор, издревле беспокоит умы ученых, религиоведов, мистиков, оккультистов, да и всех людей, которым интересны любые загадки человечества.

Актуальное новости

20 прикольных любимцев, смех над которыми продлевает жизнь

Согласно исследованиям учёных, владельцы собак и кошек, как правило, смеются чаще, чем те, у кого нет домашних животных. И это неудивительно! Питомцы обладают магической способностью улучшать настроение, и заставляют нас хохотать от души, а смех как известно продлевает жизнь.

Первые шаги в макро

Приобрел недавно макро объектив Sony 90mm.
Предлагаю вашему вниманию пробу пера, так сказать.

«Находились с ней всю ночь и успокаивали»: что известно о фото с медиками у кровати пациентки

В пресс-службе больницы в Сосновом Бору Ленинградской области рассказали RT об опубликованной в сети фотографии, на которой трое врачей лежат на полу у кровати тяжелобольного пациента. Выяснилось, что это были студенты, проходившие практику в реанимации для пациентов с коронавирусом.

Восхождение к звездам: первая главная кинороль Мэрилин Монро

Мюзикл "Хористки" режиссера Фила Карлсона был снят в 1949 году. После выхода фильм быстро сошел с экранов и мало запомнился зрителям. Но в историю он все же вошел - как первая картина, в которой сыграла главную роль блистательная Мэрилин Монро.

Мама, смотри, Дед Мороз

В пятницу подъезжаю к гипермаркету, затариться пивком да креветками. Смотрю — свободное место есть, рядом с офигенным харлеем. Паркуюсь, выхожу из машины, начинаю рассматривать его, так как люблю мотоциклы такие.