Новости часа

Рыжик

Жил был старенький-старенький дед, и было у него хозяйство, состоящее из четырёх кроликов. И такого же старого, как сам дед, рыжего кота. Бабки не было — померла, и коротал дедушка отпущенный ему срок один-одинёшенек.

Чужой

Так уж получилось, что живу достаточно далеко от места прописки, за пару тысяч километров. Мало того — живу в одном районе области, работаю в другом, и до работы намного проще добираться, чем до центра района, поэтому, как умная Маша, решил прикрепиться к поликлинике рядом с работой.

9

В ночь с 13 на 14 января 2012 года, в Тирренском море вблизи от острова Джильо двухсотдевяностометровое итальянское круизное судно «Коста Конкордия», оборудованное по последнему слову техники, под руководством капитана Франческо Скеттино подошло к береговой линии значительно ближе, чем позволял здравый смысл.

Вглядись в себя, что видишь там, пойми

А знаете, читаю я вот такие истории и начинаю соглашаться с приверженцами виктимности, виктимблейминга и прочих аналогичных понятий. Я тоже девушка, у меня были отношения с разными мужчинами, кто-то хороший, кто-то чудак на букву «м», кто-то только подкатывал в разной степени активности, но ни один не поднял на меня руки и не оскорблял.

Алкаши

Мне не дает покоя одна загадка. Вот каждый, кому за сорок, чувствует возраст. Ляжешь спать поздно - утром уже ощущается. Какой бы здоровый образ жизни ты не вел. В то же время алкаши рано утром уже на посту у рюмочной.

Бич Божий

Только читая этот сайт, понимаю, насколько я всех задолбал. Только подумайте. Если брать статистику историй, то в первую очередь всех задалбывает факт половой принадлежности. Все самые популярные истории на сайте последних лет за редким исключением написаны в духе «мужики-козлы».

Голливудские знаменитости со своими менее знаменитыми братьями и сёстрами (14 фото)

Этих людей мы часто видим на больших экранах, на красных дорожках и на обложках журналов, однако там, где не светят прожекторы, они ведут вполне обычную жизнь, где есть родители, братья и сёстры.

1 Эта история в действительности произошла на охоте:Вечером...

Эта история в действительности произошла на охоте:Вечером, после охоты, охотники сидят вокруг костра и как всегда байкиохотничьи рассказывают. Один из охотников(1) решил подшутить над своимприятелем - он вынул дробь из ружья товарища(2) и весь вечер доставал еготем, что тот плохой стрелок.

Искусство утираться

А меня задолбали двойные стандарты. Платишь коммуналку в России? На 3% в год повышают? Несомненно, это олигархи хотят удавить русский народ, всё так дорого! Платишь коммуналку в Европе? Куб воды стоит столько, что в России на эти деньги можно месяц мыться? Конечно же, это европейцы берегут ресурсы и заботятся об экологии.

Илон Маск продал еще три своих особняка за 40,9 миллиона долларов

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск продолжает распродавать свои шикарные особняки. На этот раз он продал еще три дома в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр суммарно за 40,9 миллиона долларов. Так Макс выполняет обещание в начале 2020 года, когда он написал в Твиттере о том, что продаст все свое физическое имущество.

Золотая середина

Согласна с существованием проблемы. Но есть и её оборотная сторона: «Пройдите в салон, середина свободна!» Причём возникают эти всадники Апокалипсиса всегда только в час пик, когда автобус забит чуть более, чем весь.

По заслугам и честь

Очень часто сталкиваюсь с мнением, что ребёнок — это неодушевлённая вещь, с которой её хозяин имеет право делать всё, что угодно. А жаловаться не смей — тумбочка же молчит и не жалуется. Подаётся все это под соусом заботы и приучения к ответственности, мол, я тебя кормлю раз в сутки, одеваю в обноски из благотворительного фонда, так что в ножки мне кланяйся! Яжеродитель! И чтоб сапог блестел! Вот будешь жить самостоятельно, тогда и получишь право на своё мнение, тупая малявка! А потом малявка вырастает и… внезапно наступает старость.

10 пунктов которые в США хуже, чем в России

Алексей Соломатин, руководитель проекта сервиса для самостоятельных путешествий Letim. me. Он расскажет, что в США хуже, чем в России. Сам он так начинает повествование: "Рискну написать этот пост, однако, предполагаю, что могу огрести гнев несогласных".

25 дурацких снимков из фотобанков, на которых происходит непонятно что

Стоковые фотографии - это профессиональные снимки, которые размещаются в онлайн-фотобанках и используются в коммерческих целях - для рекламы или публикаций. И иногда они бывают настолько странными, что люди не могут не задаться вопросом: "А что тут вообще происходит?".

Коты минской художницы Ирины Зенюк. 2020 г

Ирина родилась и живет в Минске. По образованию — архитектор, по профессии — художник-иллюстратор. Любит детей, зверей и свою работу. Работы художницы получаются все, как на подбор, очень яркими, забавными, милыми и тёплыми.

История №10 за 31 декабря 2020

Однажды болтливая дама долго надо­едала Эдисону восторженными разгово­рами об его изобретениях. - Я от всего в восхищении, - говорила она. - Вы создали первую говорящую ма­шину. . . - Вы ошибаетесь, - прервал её Эдисон.

Сифонило в районе петель: как я простым способом решил проблему с пластиковыми окнами

Эта история началось с того, что я решил поменять в квартире окна. Прежние достались еще от застройщика, думаю, что не стоит лишний раз рассказывать, какого ужасного качества они обычно бывают в новых домах.

История №6 за 04 января 2021

Через пару месяцев после свадьбы, мы с женой решили прокатиться из Питера в Каунас. Я приехал на вокзал прямо с работы, и поэтому в вагон мы вошли не вместе. После отправления ко мне подошёл проводник, заговорщическе подмигнул и предложил: "Смотри какая классная девочка с тобой едет! Тоже до Каунаса.

Кот способный убить леопарда, животные Азии, виверровый кот рыболов

Большинство кошачьих не любят воду, но есть среди них те, кто прекрасно себя чувствует в воде и не боится промочить свои лапки. Давайте перенесемся в Азию именно там обитает герой нашего сегодняшнего видео.

2 Нашей фирме для дальнейшей плодотворной работы срочно понадобились...

Нашей фирме для дальнейшей плодотворной работы срочно понадобились новые кассовые аппраты. Нам дали машину, водителя, и мы (нас было трое) поехали. Место, где было то, что нам нужно, находилось на улице Тверской, прямо напротив ювелирного магазина "Березка".

История №7 за 31 декабря 2020

В юности устроилась на лето работать на рынок в продуктовый отдел. В конце августа выяснилось, что пропал ящик с консервами. Зарплата за месяц покрыла недостачу и даже какие-то копейки остались. Я, конечно, без споров внесла деньги - это рынок, могла и прозевать.

Научись играть на гитаре и в путь

Настало и моя очередь поделиться задолбашкой. У всех людей есть какие-то потребности, желания и мечты, правда? Мне уже за тридцать, стартовые необходимости в виде жилья, машины, жены, работы и прочего я себе организовал, и настало время чуть-чуть пожить для себя.

История №5 за 01 января 2021

– Обычно следствие следует за причиной. Не можете ли вы назвать мне хотя бы один пример обратного? – обратился знаменитый врач Рудольф Вирхов на экзамене к студенту.– Если вы, уважаемый профессор, будете идти за гробом одного из ваших пациентов, – ответил студент.

История №3 за 31 декабря 2020

Взяла сына на ёлочный базар чтобы помог тащить ёлку, не нуачо,он уже с меня ростом в свои одиннадцать. Что могло пойти не так? Выбрали, я рассчиталась, продавец передает сыну дерево , сын берёт за низ,поднимает над головой как хоругвь и с одухотворённый лицом шагает в толпу у ДЦ.

Пышнотелая американка воссоздаёт образы знаменитостей, доказывая, что быть стильной можно при любой комплекции (24 фото)

Выглядеть стильно — это значит иметь хороший вкус и непоколебимую уверенность в себе. И на самом деле последнее является более существенным. Во всяком случае, именно это хочет показать миру основательница косметического бренда Megababe и приверженец принятия своего тела Кэти Стурино (Katie Sturino).

Заставил ждать день и ночь? Пошёл прочь!

Когда-то я, как и многие девушки, была глупой романтичной дурочкой с большими глазами и пушистыми ресницами, я верила, что нужно помогать другим и давать им шанс, что нужно быть жертвенной и не думать о себе.

Матвей Кузьмич Кузьмин

За что получил награду самый пожилой Герой Советского Союза, памятник которому стоит в столичном метро...

История №2 за 31 декабря 2020

НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖАУтром у лифта встретил соседку по этажу. Она была с сыном лет восьми, к своему стыду, я даже не помню как его зовут. Хороший такой мальчик, вырос на моих глазах, буквально за каких-то пол года - от роддома и до восьми лет.

История №6 за 31 декабря 2020

В фильме про Джеймса Бонда 1969 года "На секретной службе ее величества" глобальная преступная организация разрабатывает новые штаммы вирусов на швейцарском горнолыжном курорте и под Рождество выпускает в Британию группу зомбированной молодежи с особо опасной заразой.

Портреты знаменитостей от "величайшего художника нашего поколения" (22 фото)

Tw1tter Picasso, также известный как Ballpoint Papi — альтер-эго австралийца по имени Кори (Corey). Он с помощью шариковой ручки рисует портреты знаменитостей, и они, надо признаться, настолько ужасны, что просто неподражаемы!

Медсестра из Португалии умерла после прививки от COVID

41-летняя операционная ассистентка детского отделения Португальского института онкологии скоропостижно скончалась через 48 часов после получения вакцины против коронавируса от Pfizer. По словам родных и коллег, она не страдала хроническими заболеваниями и без осложнений перенесла первые два для после прививки.

История №5 за 05 января 2021

Вольный перевод старой австралийской байки, в которой есть, мягко говоря, натяжки. Бизнесмен прибегает на станцию и в последний момент успевает заскочить в экспресс Брисбан-Рокхэмптон. Устроившись в купе, он спрашивает у кондуктора, когда поезд прибудет в Гладстоун.

Избегайте дилетантов

Всё вы правильно говорите. Но… Я современный человек, который привык решать свои проблемы с помощью специалистов. У меня с детства комплексов был целый пучок. Комплексное лечение помогло, но дальше… Дальше проблемы возникают точечно, и решение их обычно происходит за несколько приемов, а то даже и за один.

Врагу не пожелаешь!

Надо, именно надо — такие, как вы, этого бы не узнали, не пожалели, вам было бы никак, потому что вас бы не было. А такие, как я, только хуже меня, не мучились бы. Мне повезло, я не настолько убит по здоровью, но близко.

Вместе весело шагать по просторам

Я родилась в конце 80-х, и моё сознательное детство пришлось на 90-е годы. Несмотря на кризис и разруху местами, с некоторыми вещами было куда проще, чем сейчас. Я имею в виду появление детей в общественном месте.

Тяжкая доля Прокруста

…и опять очередного мужчинку (не путать с мужчинами) якобы «задолбали» женщины. Чем? Судя по претензиям — в первую очередь, тем, что они не имеют ни единого ГОСТа, ни коллективного разума.

Высокое давление приводит к взрыву

Была у меня подруга. Интересная, умная, с хорошим чувством юмора. Общаться с ней было интересно, она располагала к себе, и всегда говорила правду. Долго мы дружили, много лет. А потом перестали.

Стреляют в небо, а попадают в мозг

Задолбали любители пострелять в новогоднюю ночь. Уже года три, как действует запрет на пальбу в жилом секторе. Но когда это кого останавливало, новый год же, гуляем. А то, что есть люди, работающие на Скорой, в больницах, пожарные, водители общественного транспорта, которые могут быть после смены или которым скоро заступать, никто не думает.

"Приходят поесть и поспать:" чиновница из Забайкалья объяснила нерентабельность больницы в селе

Оптимизация здравоохранения продолжается. Закрываются небольшие поселковые больницы, и чиновники даже не думают подыскивать для объяснения этого более-менее правдоподобные причины, оперируя термином "нерентабельность".

При полном параде: британка каждую среду выносила мусор в новом платье

Модницы, они и на карантине модницы. Жительница небольшого британского города Уолтем-Абби в течение 20 недель каждую среду выносила мусор в новом платье. Сначала она делала это в качестве шутки, а потом превратила чудачество в своеобразное хобби.

Стоит ли разбираться в сортах?..

Уважаемые авторы, работающие в банке и не в банке тоже, разрешите вопрос близко к теме? А чем кредит так уж принципиально отличается от кредитной же карты? Объясню причину вопроса.

У того, кто не любит детей нет будущего

Итак, знакомьтесь. Вот Саша. Он программист. Очень любит рассказывать истории о своей работе. Вот Ира. Она, как сейчас говорят, «фитоняшка». Говорит только о диетах и 100501-м способе накачать попу.

15 случаев, когда грязным вещам вернули былой блеск

Порой мы перестаем замечать, как вещи вокруг нас становятся грязными и теряют былой вид. В какой-то момент даже кажется, что их уже не спасти и нужно смириться. Однако терпение, вода и моющие средства способны творить чудеса.

8 Еду сейчас в трамвае, в трамвай заходит парень с гитарой...

Еду сейчас в трамвае, в трамвай заходит парень с гитарой, двери закрываются и водитель трамвая по громкой связи выдает:- Молодой человек, который вот уже 3-й год попрошайничает с одной и той же композицией, за это время мог бы уже устроиться на работу или хотя бы выучить новую композицию.

Как зимует амурский леопард

Когда речь заходит о леопардах, в голове мгновенно возникает образ знойных джунглей и антилоп гну, но не в этом случае!

И сам я вам ни капельки не нужен

Когда-то я сам был объектом травли в школе и вывел одно правило: родители всё, посторонние ничто. Потом к своим добавились Друзья, те, кто со мной, моя, так сказать, маленькая стая. Позже добавилась и возлюбленная.

"Эти русские сумасшедшие": иностранцы делятся кадрами из России, которые их очень удивили

На сайте Reddit есть сообщество, посвященное русским, под названием "Нормальный день в России". В нем более 1 млн пользователей. Иностранцы (но скорее всего и русскоязычные участники группы тоже) регулярно публикуют необычные кадры из России, которые их удивили.

Девушки с большими и выразительными "глазами" (26 фото)

Чаще всего, на вопрос «что вас больше всего привлекает в девушке», парни отвечают — глаза. Действительно, глаза — это зеркало души. По ним можно многое определить. Кстати, многое можно определить и, посмотрев чуть ниже.

Лучшее новости

Русалки

В посте пойдет речь про славянских русалок, которых, к сожалению, под влиянием сказки Андерсона "Русалочка" и особенно диснеевского мультика многие стали совершенно неправильно представлять.

Шурпа

Шурпа - суп удивительный. И вовсе не потому что он действительно вкусЁн и ароматен, и не потому что сытен (кому непонятно - нажористый), а потому что никто не знает единственно правильного рецепта этого удивительного супа.

Странный и черный юмор (15 фото)

Конечно, есть люди, которые скажут, что все эти шутки жестокие и аморальные. Но всегда найдутся и те, кто сохраняют оптимизм в любой ситуации. Если вы относитесь ко второй категории — предлагаю вместе посмеяться над этими приколами. Читать дальше

15 идеально синхронизированных фотографий, на которые стоит взглянуть

Каждый день открывать для себя новый мир не так уж и сложно, как кажется. Иногда просто нужно посмотреть вокруг с другой точки зрения. Снимки в этом посте помогут вам в этом, и возможно, подарят вдохновение.

7 интересных фактов из жизни полярной лисицы

Внешне песец напоминает крупного шпица, который предпочёл жить на севере. О повадках нашего героя большинству мало чего известно, виной всему — ареал и природная маскировка хищника.

Актуальное новости

Скрепка

Скрепка – канцелярская принадлежность, которую хоть раз держал каждый. Но люди мало задумываются о том, кто именно ее изобрел, и какие были интересные события, связанные с этой небольшой деталью для скрепления документов.

Все, чего вы не знали о крематориях и кремации: развеиваем слухи и домыслы

Тема очень щекотливая, но именно потому что о ней мало говорят, люди даже не понимают специфику сего действия, множат слухи и домыслы, совершенно не ориентируясь в том, как это все происходит, что делать, как можно, как нельзя, какие законы предусмотрены для процесса кремации, получения праха и его дальнейшей утилизации

"Урал" выпустил для США мотоцикл по цене нового Toyota RAV4

Американский журнал Cycle World оценил новинку Ирбитского завода - мотоцикл Ural Gear Up GEO 2021 модельного года, назвав его лучшим видом безумия. "Если вы продаете мотоциклы с коляской в 2021 году, то вы должны быть сумасшедшими, в хорошем смысле этого слова, - пишет Cycle World.

Когда Земля формировалась: 25 самых красивых антиклиналей и синклиналей на планете

А давайте пройдемся немного по структурной геологии. Я не геолог, но мне было интересно увидеть эти наплывы, деформации и прочесть о том, что творится с земной корой и как все это называется. К тому же это очень красиво. Смотрите сами.

Первые шаги в макро

Приобрел недавно макро объектив Sony 90mm.
Предлагаю вашему вниманию пробу пера, так сказать.

15 диковинных происшествий, которые искажают реальность

У некоторых фокусников есть магический трюк по созданию портала в "параллельный мир". Вот и фотографии в этом посте показывают события, которые кажутся нам невероятными, и что они никогда не могут произойти в нашей реальности.

Забавные анкеты с сайтов знакомств (14 фото)

Прикольная картинка и описание в приложении для знакомств — половина дела! На вас обратят внимание другие люди и, соответственно, повысится шанс найти вторую половину. Правда, иногда в погоне за «оригинальностью», люди слегка перебарщивают. Читать дальше