Новости часа

Рыжик

Жил был старенький-старенький дед, и было у него хозяйство, состоящее из четырёх кроликов. И такого же старого, как сам дед, рыжего кота. Бабки не было — померла, и коротал дедушка отпущенный ему срок один-одинёшенек.

Илон Маск продал еще три своих особняка за 40,9 миллиона долларов

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск продолжает распродавать свои шикарные особняки. На этот раз он продал еще три дома в престижном районе Лос-Анджелеса Бель-Эйр суммарно за 40,9 миллиона долларов. Так Макс выполняет обещание в начале 2020 года, когда он написал в Твиттере о том, что продаст все свое физическое имущество.

Вглядись в себя, что видишь там, пойми

А знаете, читаю я вот такие истории и начинаю соглашаться с приверженцами виктимности, виктимблейминга и прочих аналогичных понятий. Я тоже девушка, у меня были отношения с разными мужчинами, кто-то хороший, кто-то чудак на букву «м», кто-то только подкатывал в разной степени активности, но ни один не поднял на меня руки и не оскорблял.

1 Эта история в действительности произошла на охоте:Вечером...

Эта история в действительности произошла на охоте:Вечером, после охоты, охотники сидят вокруг костра и как всегда байкиохотничьи рассказывают. Один из охотников(1) решил подшутить над своимприятелем - он вынул дробь из ружья товарища(2) и весь вечер доставал еготем, что тот плохой стрелок.

10 пунктов которые в США хуже, чем в России

Алексей Соломатин, руководитель проекта сервиса для самостоятельных путешествий Letim. me. Он расскажет, что в США хуже, чем в России. Сам он так начинает повествование: "Рискну написать этот пост, однако, предполагаю, что могу огрести гнев несогласных".

По заслугам и честь

Очень часто сталкиваюсь с мнением, что ребёнок — это неодушевлённая вещь, с которой её хозяин имеет право делать всё, что угодно. А жаловаться не смей — тумбочка же молчит и не жалуется. Подаётся все это под соусом заботы и приучения к ответственности, мол, я тебя кормлю раз в сутки, одеваю в обноски из благотворительного фонда, так что в ножки мне кланяйся! Яжеродитель! И чтоб сапог блестел! Вот будешь жить самостоятельно, тогда и получишь право на своё мнение, тупая малявка! А потом малявка вырастает и… внезапно наступает старость.

25 дурацких снимков из фотобанков, на которых происходит непонятно что

Стоковые фотографии - это профессиональные снимки, которые размещаются в онлайн-фотобанках и используются в коммерческих целях - для рекламы или публикаций. И иногда они бывают настолько странными, что люди не могут не задаться вопросом: "А что тут вообще происходит?".

Бич Божий

Только читая этот сайт, понимаю, насколько я всех задолбал. Только подумайте. Если брать статистику историй, то в первую очередь всех задалбывает факт половой принадлежности. Все самые популярные истории на сайте последних лет за редким исключением написаны в духе «мужики-козлы».

Коты минской художницы Ирины Зенюк. 2020 г

Ирина родилась и живет в Минске. По образованию — архитектор, по профессии — художник-иллюстратор. Любит детей, зверей и свою работу. Работы художницы получаются все, как на подбор, очень яркими, забавными, милыми и тёплыми.

История №5 за 01 января 2021

– Обычно следствие следует за причиной. Не можете ли вы назвать мне хотя бы один пример обратного? – обратился знаменитый врач Рудольф Вирхов на экзамене к студенту.– Если вы, уважаемый профессор, будете идти за гробом одного из ваших пациентов, – ответил студент.

Кот способный убить леопарда, животные Азии, виверровый кот рыболов

Большинство кошачьих не любят воду, но есть среди них те, кто прекрасно себя чувствует в воде и не боится промочить свои лапки. Давайте перенесемся в Азию именно там обитает герой нашего сегодняшнего видео.

История №10 за 31 декабря 2020

Однажды болтливая дама долго надо­едала Эдисону восторженными разгово­рами об его изобретениях. - Я от всего в восхищении, - говорила она. - Вы создали первую говорящую ма­шину. . . - Вы ошибаетесь, - прервал её Эдисон.

История №7 за 31 декабря 2020

В юности устроилась на лето работать на рынок в продуктовый отдел. В конце августа выяснилось, что пропал ящик с консервами. Зарплата за месяц покрыла недостачу и даже какие-то копейки остались. Я, конечно, без споров внесла деньги - это рынок, могла и прозевать.

Медсестра из Португалии умерла после прививки от COVID

41-летняя операционная ассистентка детского отделения Португальского института онкологии скоропостижно скончалась через 48 часов после получения вакцины против коронавируса от Pfizer. По словам родных и коллег, она не страдала хроническими заболеваниями и без осложнений перенесла первые два для после прививки.

История №6 за 04 января 2021

Через пару месяцев после свадьбы, мы с женой решили прокатиться из Питера в Каунас. Я приехал на вокзал прямо с работы, и поэтому в вагон мы вошли не вместе. После отправления ко мне подошёл проводник, заговорщическе подмигнул и предложил: "Смотри какая классная девочка с тобой едет! Тоже до Каунаса.

При полном параде: британка каждую среду выносила мусор в новом платье

Модницы, они и на карантине модницы. Жительница небольшого британского города Уолтем-Абби в течение 20 недель каждую среду выносила мусор в новом платье. Сначала она делала это в качестве шутки, а потом превратила чудачество в своеобразное хобби.

15 случаев, когда грязным вещам вернули былой блеск

Порой мы перестаем замечать, как вещи вокруг нас становятся грязными и теряют былой вид. В какой-то момент даже кажется, что их уже не спасти и нужно смириться. Однако терпение, вода и моющие средства способны творить чудеса.

Научись играть на гитаре и в путь

Настало и моя очередь поделиться задолбашкой. У всех людей есть какие-то потребности, желания и мечты, правда? Мне уже за тридцать, стартовые необходимости в виде жилья, машины, жены, работы и прочего я себе организовал, и настало время чуть-чуть пожить для себя.

Заставил ждать день и ночь? Пошёл прочь!

Когда-то я, как и многие девушки, была глупой романтичной дурочкой с большими глазами и пушистыми ресницами, я верила, что нужно помогать другим и давать им шанс, что нужно быть жертвенной и не думать о себе.

Тяжкая доля Прокруста

…и опять очередного мужчинку (не путать с мужчинами) якобы «задолбали» женщины. Чем? Судя по претензиям — в первую очередь, тем, что они не имеют ни единого ГОСТа, ни коллективного разума.

Стреляют в небо, а попадают в мозг

Задолбали любители пострелять в новогоднюю ночь. Уже года три, как действует запрет на пальбу в жилом секторе. Но когда это кого останавливало, новый год же, гуляем. А то, что есть люди, работающие на Скорой, в больницах, пожарные, водители общественного транспорта, которые могут быть после смены или которым скоро заступать, никто не думает.

2 Нашей фирме для дальнейшей плодотворной работы срочно понадобились...

Нашей фирме для дальнейшей плодотворной работы срочно понадобились новые кассовые аппраты. Нам дали машину, водителя, и мы (нас было трое) поехали. Место, где было то, что нам нужно, находилось на улице Тверской, прямо напротив ювелирного магазина "Березка".

Матвей Кузьмич Кузьмин

За что получил награду самый пожилой Герой Советского Союза, памятник которому стоит в столичном метро...

История №2 за 31 декабря 2020

НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖАУтром у лифта встретил соседку по этажу. Она была с сыном лет восьми, к своему стыду, я даже не помню как его зовут. Хороший такой мальчик, вырос на моих глазах, буквально за каких-то пол года - от роддома и до восьми лет.

История №6 за 31 декабря 2020

В фильме про Джеймса Бонда 1969 года "На секретной службе ее величества" глобальная преступная организация разрабатывает новые штаммы вирусов на швейцарском горнолыжном курорте и под Рождество выпускает в Британию группу зомбированной молодежи с особо опасной заразой.

Портреты знаменитостей от "величайшего художника нашего поколения" (22 фото)

Tw1tter Picasso, также известный как Ballpoint Papi — альтер-эго австралийца по имени Кори (Corey). Он с помощью шариковой ручки рисует портреты знаменитостей, и они, надо признаться, настолько ужасны, что просто неподражаемы!

Пышнотелая американка воссоздаёт образы знаменитостей, доказывая, что быть стильной можно при любой комплекции (24 фото)

Выглядеть стильно — это значит иметь хороший вкус и непоколебимую уверенность в себе. И на самом деле последнее является более существенным. Во всяком случае, именно это хочет показать миру основательница косметического бренда Megababe и приверженец принятия своего тела Кэти Стурино (Katie Sturino).

Типичные российские (новогодние) застолья без понтов

Пока во время новогодних каникул в соцсетях мелькали лухари кадры накрытых столов, пользователи пытались переплюнуть друг другу, демонстрируя успешную жизнь с помощью санкционной еды и дорогого алкоголя, где-то праздновали без понтов.

Смешные анекдоты (11 шт)

1. Друг, когда делал ремонт со своей женой, перед тем как клеить обои, ей говорил: "Что бы дальше ни случилось, помни – я люблю тебя!" 2. Придёшь к столяру – кругом опилки валяются, к парикмахеру – волосы.

"Приходят поесть и поспать:" чиновница из Забайкалья объяснила нерентабельность больницы в селе

Оптимизация здравоохранения продолжается. Закрываются небольшие поселковые больницы, и чиновники даже не думают подыскивать для объяснения этого более-менее правдоподобные причины, оперируя термином "нерентабельность".

26 самых необычных и ярких представителей правящей элиты нашей планеты

Если вы не знали, сообщаем - царство грибов самое многочисленное на планете. Именно они главные участники в деле создания всего сущего, именно он правящая элита нашего мира, без них нам каюк, точно вам говорю.

Стоит ли разбираться в сортах?..

Уважаемые авторы, работающие в банке и не в банке тоже, разрешите вопрос близко к теме? А чем кредит так уж принципиально отличается от кредитной же карты? Объясню причину вопроса.

У того, кто не любит детей нет будущего

Итак, знакомьтесь. Вот Саша. Он программист. Очень любит рассказывать истории о своей работе. Вот Ира. Она, как сейчас говорят, «фитоняшка». Говорит только о диетах и 100501-м способе накачать попу.

Треснувшее доверие можно спаять, но оно уже никогда не будет прочным

Дорогая девушка из истории «Когда в родителях согласья нет», позвольте вас обнять и пожелать сил и понимания со стороны близких. Я тоже не нахожу у окружающих понимания, только меня заставляют любить не родителей, а парней.

История №5 за 05 января 2021

Вольный перевод старой австралийской байки, в которой есть, мягко говоря, натяжки. Бизнесмен прибегает на станцию и в последний момент успевает заскочить в экспресс Брисбан-Рокхэмптон. Устроившись в купе, он спрашивает у кондуктора, когда поезд прибудет в Гладстоун.

Жительница Гатчины утверждает, что в церковной лавке вместо свечей ей продали макароны

Пенсионерка Галина Кожевникова собралась было воспользоваться свечами, когда отключили электричество, но обнаружила в пакете вместо них толстые макароны. В храме уверены, что бабушка что-то путает.

Избегайте дилетантов

Всё вы правильно говорите. Но… Я современный человек, который привык решать свои проблемы с помощью специалистов. У меня с детства комплексов был целый пучок. Комплексное лечение помогло, но дальше… Дальше проблемы возникают точечно, и решение их обычно происходит за несколько приемов, а то даже и за один.

Врагу не пожелаешь!

Надо, именно надо — такие, как вы, этого бы не узнали, не пожалели, вам было бы никак, потому что вас бы не было. А такие, как я, только хуже меня, не мучились бы. Мне повезло, я не настолько убит по здоровью, но близко.

Вместе весело шагать по просторам

Я родилась в конце 80-х, и моё сознательное детство пришлось на 90-е годы. Несмотря на кризис и разруху местами, с некоторыми вещами было куда проще, чем сейчас. Я имею в виду появление детей в общественном месте.

Как зимует амурский леопард

Когда речь заходит о леопардах, в голове мгновенно возникает образ знойных джунглей и антилоп гну, но не в этом случае!

Высокое давление приводит к взрыву

Была у меня подруга. Интересная, умная, с хорошим чувством юмора. Общаться с ней было интересно, она располагала к себе, и всегда говорила правду. Долго мы дружили, много лет. А потом перестали.

Лучше один раз отрезать, чем семь раз ответить

Банки не звонят с предложениями кредитов?! А вы точно в банке работаете? Вот три дня назад утром звонок: «Здравствуйте, я из банка такого-то есть у вас время?» Ответ «времени нет» не принимается, мы вам перезвоним, когда будет удобно? Никогда? Ладно, мы перезвоним завтра.

Топ-10: Крупнейшие археологические открытия 2020 года

Несмотря на трудный год, было сделано немало археологических и исторических открытий, в том числе растянувшийся на огромной территории геоглиф в Перу, целая коллекция мумий в Египте, гробница легендарного Ромула и многое другое.

История №3 за 31 декабря 2020

Взяла сына на ёлочный базар чтобы помог тащить ёлку, не нуачо,он уже с меня ростом в свои одиннадцать. Что могло пойти не так? Выбрали, я рассчиталась, продавец передает сыну дерево , сын берёт за низ,поднимает над головой как хоругвь и с одухотворённый лицом шагает в толпу у ДЦ.

Любите, девушки, простых ботаников

А я не понимаю девушек, жалующихся на сексуальные домогательства. Все говорят о том, что в этом виновата какая-то «токсичная маскулинность», культура насилия и иже с ними. Так вот, сами виноваты! Вспомните, сколько фильмов прославляют «плохих парней», вроде Бреда Питта и Адриано Челентано.

Цинк и это не всё о нём

Кого, в своё время, не забавлял кусочек цинка брошенный в соляную кислоту? Пузырьки, шипение. . . водород. Ну, а если учитель вышел, на мгновение, а в кармане(по какой то случайности) оказались спички.

Лучшее новости

Русалки

В посте пойдет речь про славянских русалок, которых, к сожалению, под влиянием сказки Андерсона "Русалочка" и особенно диснеевского мультика многие стали совершенно неправильно представлять.

Шурпа

Шурпа - суп удивительный. И вовсе не потому что он действительно вкусЁн и ароматен, и не потому что сытен (кому непонятно - нажористый), а потому что никто не знает единственно правильного рецепта этого удивительного супа.

Странный и черный юмор (15 фото)

Конечно, есть люди, которые скажут, что все эти шутки жестокие и аморальные. Но всегда найдутся и те, кто сохраняют оптимизм в любой ситуации. Если вы относитесь ко второй категории — предлагаю вместе посмеяться над этими приколами. Читать дальше

15 идеально синхронизированных фотографий, на которые стоит взглянуть

Каждый день открывать для себя новый мир не так уж и сложно, как кажется. Иногда просто нужно посмотреть вокруг с другой точки зрения. Снимки в этом посте помогут вам в этом, и возможно, подарят вдохновение.

7 интересных фактов из жизни полярной лисицы

Внешне песец напоминает крупного шпица, который предпочёл жить на севере. О повадках нашего героя большинству мало чего известно, виной всему — ареал и природная маскировка хищника.

Актуальное новости

Скрепка

Скрепка – канцелярская принадлежность, которую хоть раз держал каждый. Но люди мало задумываются о том, кто именно ее изобрел, и какие были интересные события, связанные с этой небольшой деталью для скрепления документов.

"Урал" выпустил для США мотоцикл по цене нового Toyota RAV4

Американский журнал Cycle World оценил новинку Ирбитского завода - мотоцикл Ural Gear Up GEO 2021 модельного года, назвав его лучшим видом безумия. "Если вы продаете мотоциклы с коляской в 2021 году, то вы должны быть сумасшедшими, в хорошем смысле этого слова, - пишет Cycle World.

15 диковинных происшествий, которые искажают реальность

У некоторых фокусников есть магический трюк по созданию портала в "параллельный мир". Вот и фотографии в этом посте показывают события, которые кажутся нам невероятными, и что они никогда не могут произойти в нашей реальности.

20 прикольных любимцев, смех над которыми продлевает жизнь

Согласно исследованиям учёных, владельцы собак и кошек, как правило, смеются чаще, чем те, у кого нет домашних животных. И это неудивительно! Питомцы обладают магической способностью улучшать настроение, и заставляют нас хохотать от души, а смех как известно продлевает жизнь.

Первые шаги в макро

Приобрел недавно макро объектив Sony 90mm.
Предлагаю вашему вниманию пробу пера, так сказать.

Забавные анкеты с сайтов знакомств (14 фото)

Прикольная картинка и описание в приложении для знакомств — половина дела! На вас обратят внимание другие люди и, соответственно, повысится шанс найти вторую половину. Правда, иногда в погоне за «оригинальностью», люди слегка перебарщивают. Читать дальше