Новости часа

Сплошные эмоции! Забавные портреты собак самых разных пород

Собаки - чудесные существа. Они так преданны, так эмоциональны, так умеют радоваться мелочам, что у нас есть чему у них поучиться. Фотограф Элке Вогельсанд (Elke Vogelsang) специализируется на съемке животных, и решила показать самые очаровательные и забавные портреты собак, которых она фотографировала. Ловите кусочек позитива!

История №8 за 03 мая 2020

У меня в 80-х была знакомая блондинка.Так она стресс шоколадом заедала.Могла за один присест целую плитку съесть в одно лицо.Видимо как-то связано блондинка-стресс-плитка.

Самые странные способы самолечения (5 фото)

Из-за пандемии коронавируса многие люди начали задумываться о здоровье и иммунитете. И это правильно. Однако использовать способы, описанные в данном посте, не стоит, поскольку они крайне сомнительные. Читать дальше

Компания Disney выпустила линию защитных масок для детей

Центры по контролю и профилактике заболеваний рекомендуют людям носить маски для лица - хотя бы из ткани, чтобы замедлить распространение коронавируса. И если уж носить на лице кусок ткани, пусть он будет хотя бы красивым.

Черный день ЦРУ: самолет-шпион U-2 сбили над СССР 60 лет назад

Шестьдесят лет назад - 1 мая 1960 года - советским зенитчикам удалось сбить американский самолет-шпион Lockheed U-2 под управлением Фрэнсиса Пауэрса. Этот инцидент сыграл важную роль в отношениях двух сверхдержав в условиях холодной войны, еще больше обострив противостояние.

Глава СК взял на контроль дело о нападении мигранта на московского полицейского

На днях в одном из московских дворов приезжий, рассерженный тем, что у него забрали паспорт ударил полицейского по лицу. Да, это вам не стаканчик, поэтому сам Бастрыкин поставил на контроль расследование этого уголовного дела.

По кличке «молния»

Размер файла — 1,91 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Восприятие скорости Береженого бог бережет Очередь в супермаркет

Обещай мне, что застрелишься, если придут русские

В конце апреля 1945 года Берлин погрузился в панику и хаос. Все понимали, что полное поражение — лишь вопрос времени, и даже приказы Геббельса уже не выполнялись. Die Welt приводит сохранившиеся дневниковые записи жителей Берлина: «Люди сожгли флаги, потому что боятся русских».

Какая красота может прятаться под слоями грязи и ржавчины (14 фото)

Согласитесь, что уборка — это не самое веселое занятие. Поэтому многие из нас всегда стараются отложить генеральную уборку на потом. А «на потом» — это очень растяжимое понятие. Но есть люди, для которых уборка является настоящим хобби.

История №2 за 03 мая 2020

«Раззудись, плечо, размахнись, рука…»Другу моему пятый десяток. Рост – 193. Физически крепкий. Признаков ожирения не заметно. Вырос в деревне, а это значит, что физического труда не чурался.

Кошачья мифология мира

Тысячи лет кошки жили рядом с человеком. Но до сих пор их окружают тайны, легенды и предания. Кошку считали и демоном, и божеством. Они были монстрами, хранителями, оборотнями. Так, давайте сегодня поговорим о таинственном прошлом этих, казалось бы, таких привычных пушистиков.

Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 490 (15 фото)

Смешные надписи и объявления в еженедельной субботней подборке. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Смотрите также: Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 478 (15 фото) Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 479 (15 фото) Прикольные надписи и объявления, ЧАСТЬ 480 (15 фото)

У Илона Маска родился шестой ребёнок, а он собирается на Марс

Миллиардер Илон Маск стал отцом в шестой раз. На этот раз матерью ребёнка стала канадская певица Клэр Буше, под псевдонимом Граймс. Для неё этот ребёнок стал первым. Но, похоже, насладиться радостями отцовства у Илона нет времени. Он всерьёз собрался на Марс.

Надоел бред про получение помощи

Как надоело читать про ущемления прав ИП, про то как сложно подать заявление на получение помощи. Решил написать краткую инструкцию в картинках, как это просто сделать через личный кабинет ИП.

Эфиопская церковь из цельной скалы поражает воображение

Церковь Святого Георгия - самая большая и поразительная из 11 древних каменных церквей в Лалибеле, в амхарском регионе Эфиопии. Она выдолблена в скале из вулканического туфа примерно в XIII веке. Мягкий и пластичный камень позволил древним зодчим создать необыкновенное произведение архитектурного искусства прямо внутри скал.

Тем временем где-то в Кении

Размер файла — 5,34 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Не хватает музыки из шоу Бенни Хилла Как делают гидромассажные ванны Каллиграфический почерк

На Кубани фермеры начали ликвидировать свой урожай: видео

В Краснодарском крае введены очень строгие карантинные меры, но урожаю это не объяснишь. Если редис созрел, его нужно собрать и желательно реализовать. А как его можно продать, если из-за пандемии жизнь практически замерла?

Оригинальные анкеты на сайтах знакомств (14 фото)

Герои данного поста решили не создавать стандартные описания к своим анкетам на сайтах знакомств, а подошли к данному вопросу весьма креативно. Вот только поможет ли это им добиться поставленных задач — тот еще вопрос. Читать дальше

Фитнес-тренер, который из-за карантина застрял на Бали (5 фото)

Алина Гамидова — популярная модель и фитнес-тренер, которая учит людей правильному питанию и спорту. Девушка создала несколько бизнесов и развивает личный блог, но планы ей подпортил карантин, который застал ее на Бали.

Как советский химик спас от бомбёжек блокадный Ленинград

В сентябре 1941 года гитлеровская Германия при помощи Финляндии и Италии начала блокаду Ленинграда. Попытка молниеносного взятия города силами вермахта провалилась. Но части группы армий «Север» 8 сентября 1941 года смогли блокировать Ленинград с суши, захватив город Шлиссельбург.

Супермен из Сибири игнорирует гравитацию, вызывая недоверие иностранцев

Каждый, кто впервые видит выступление россиянина Дмитрия Воющева недоверчиво улыбается. Еще бы — то что делает этот парень просто невозможно, с точки зрения физики. Иностранцы, впервые увидев, как отжимается спортсмен, уверенно заявили, что это умелый видеомонтаж.

Чувак живет на пределе

Размер файла — 3,01 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Офигела даже лошадь Как снять дверную цепочку с помощью скотча Как это возможно?

Спиртное, табак и сладости. О специфическом довольствии в РККА

На войне солдаты и командиры прежде всего должны быть вооружены и обеспечены боеприпасами, одеты-обуты и по возможности сытно накормлены. Тем не менее, в рассказах о снабжении наших героических воинов в годы Великой Отечественной за кадром остаются вопросы обеспечения их вещами, возможно, и не столь полезными, как наваристая каша или свежий хлеб, но на войне, будем откровенны, зачастую весьма и весьма востребованными.

Потерянное видео: падение в Большой Каньон из стратосферы

В 2013 году несколько друзей прикрепили камеру GoPro к метеозонду и отправили его в воздух. Зонд достиг высоты 30 км и лопнул. Упавшую камеру друзья так и не нашли. Спустя два года эта история неожиданно получила продолжение.

История №3 за 03 мая 2020

Не смешно, скорее назидательно. Недавно прочитал здесь историю одного гида из Берлина, если не путаю, про то, как ему немецкое государство очень быстро выплатило 9. 000 евро помощи как ИП, пострадавшему от Коронавируса.

Кошка принесла своего котенка на медицинский осмотр в больницу

Недавно в соцсетях появились фотографии, сделанные в отделении неотложки одной из стамбульских больниц. На них - кошка, которая сама принесла своего больного котенка в медицинское учреждение, и окружившие их медики.

Конкурентка "пухляша": вокалистка Little Big показала свои давние фото с лишним весом

Оказывается, девушка вполне могла стать вторым "пухляшом" коллектива, если бы вовремя не взялась за ум. Это сейчас у Софьи Таюрской соблазнительные формы, а некоторое время назад она была ну очень упитанной.

История №1 за 01 мая 2020

КАК ЗАМПОЛИТ КОММУНИЗМ ПОБЕДИЛКак-то раз, на излете существования ГДР, стояли мы в морском порту города Засниц. Местный портовый начальник постоянно докапывался к нашему пароходу: то противокрысиные щиты у нас на швартовых криво установлены, то сетка под трапом не той системы.

3 Друга задержали за распитие в общественном месте, но быстро...

Друга задержали за распитие в общественном месте, но быстро отпустили. Ждет неделю, две, месяц, штраф все не приходит, начинает беспокоиться: а вдруг не дошло, в суд подадут и так далее. В шутку предложил ему пойти в отделение и спросить.

В Нижегородской области отморозки жестоко избили мужчину

Житель одного из домов в Арзамасе, Нижегородская область, запечатлел сцену избиения взрослого мужчины тремя молодыми людьми. Трое местных жителей, двое из которых - несовершеннолетние подростки, в ходе избиения выкрикивали бессвязные ругательства и прыгали на голову потерпевшего. Присутствует ненормативная лексика.

Где страх, там и крах

Задолбали вы так трястись над своим секретным номером мобильного телефона! Если на сайте доставки спрашивают ваш номер мобильного, то, скорее всего, причины две: 1) Вам на него робот отправит СМС, о регистрации в системе или о заказе, или о доставке.

История №3 за 04 мая 2020

Воскресенье, 12 ночи. Смотрим с любимым фильм. Вдруг он слышит, как у соседей работает перфоратор. Его начинает бесить, что сверлят в выходной ночью. Прислушались, поняли, что звук из квартиры снизу.

И живёт на белом свете вот таких ещё две трети

Девушки на сайтах знакомств бесят? А вы парней там давно видели? Посмотрите повнимательнее. Парни не выставляют фото с закрытым лицом (где вы вообще нашли сайт, который такое пропустил?) или обработанные.

По образу и подобию

Я думаю, каждому знакома ситуация, когда родители заставляют ребёнка заниматься чем-то, потому что сами в детстве об этом мечтали. Сейчас же это начинает мутировать в какие-то жуткие формы. Вот Таня.

... а потом... ты взрослеешь...

Меня задолбала подруга. Когда-то со студенческих лет вошло у неё в привычку передавать мне «по наследству «одежду от её младшей сестры, благо размером мы и тогда и сейчас совпадаем. За семь лет дружбы привычка не изменилась, но изменилось моё отношение к этой ситуации.

История №7 за 03 мая 2020

В самолёте полчаса стоял в очереди в туалет, чтобы ппросто пёрнуть. Сделали бы такие сиденья, чтоб бзднул, нажал кнопочку и весь запах всосало как пылесосом. Вот только не понятно что делать со звуковым сопровождением процесса

1 Рассказала подруга. Она живет в Геленджике (у Черного моря)...

Рассказала подруга. Она живет в Геленджике (у Черного моря) и работает спасателем на одном из пляжей. Свою эмблему они носят на купальных костюмах, а поверх одевают спасательный жилет. Однажды, когда подруга увидела двух расшалившихся подростков, она решила втолковать им, что можно, что нельзя, а что опасно для жизни.

История №4 за 03 мая 2020

История посвящается Дяде Мише доктору вдогонку его истории про обоняние. . . В одну из первых поездок нас занесло в городок Тринидад, который считался туристическим местом. Заехав на заправку мы познакомились с кубинцем по имени Мозес, которого мы окрестили Мойшей, и который довольно хорошо говорил по русски.

История №5 за 03 мая 2020

Заставляю себя выходить на работу, даже выезжать, сегодня на велике. Выехал, только очки забыл. Все, блядь, взял кроме очков и носового платка. Маску, паспорт, сигареты с зажигалкой, ключи от офиса,барсетку с записками сумасшедшего, денег немного – все.

Лучшее новости

Юмор о взаимопонимании между парнем и девушкой (10 фото)

В отношениях главное — это взаимопонимание. Когда вторая половинка понимает вас с полуслова, значит нужно держаться за нее всеми силами. Но, увы, так бывает далеко не у всех. Однако тема о взаимопонимании между парнем и девушкой всегда будет неисчерпаемым источником неловких ситуаций и искреннего юмора. Читать дальше

Козодой: Короли неадеквата среди птиц

Как вы думаете, чем птица может доить коз. Крыльями? Лапами? Конечно же клювом, ответили бы вам древние люди! По их повериям птица-демон каждую ночь прилетает и комуниздит козье молоко! И поспорить с ними сложно, увидев гигантское щебетало нашего сегодняшнего героя — козодоя, ты тоже поверишь в любую бредятину, а услышав его хтонические вои — и вовсе поедешь кукухой.

Восстание машин началось?

В Латвии один из крупных дронов решил, что он свободен, отказался реагировать на команды и улетел в неизвестном направлении. Где он находится сейчас, до сих пор не известно.

Грузчик "отблагодарил" руководство магазина за увольнение, устроив там погром

В маленьком городке Кемеровской области сотрудник супермаркета решил "красиво" покинуть прежнее место работы. Услышав о том, что в его услугах больше не нуждаются, работяга разгромил винно-водочный отдел.

Женское лицо войны: 35 фото советских красавиц-героинь, чей подвиг незабываем

Эта страшная война, которая перемалывает в своем горниле всех без разбору - мужчин, женщин, детей. Более 800 тысяч советских женщин воевали на фронте в 1941-1945 годах. Немцы называли их "бабами в шинелях".

Пароль их "Родина" и лозунг их "Победа"!

Самед на смерть идет, чтоб не погиб Семен, собою жертвует Семен за жизнь Самеда...Пароль их "Родина" и лозунг их "Победа"! Плакат Виктора Корецкого, 1943 г. и фото "Встреча однополчан" Волгоград, Мамаев курган. 1984 год

Острова в глубине джунглей (3 фото)

Глубоко в дебрях Латинской Америки, в самом центре необъятной Амазонки расположены плавающие острова джунглей. Сюда редко добираются исследовательские команды, информации о плавающем лесе Амазонки не имеют и власти страны.

Топ-10: Интересные факты про карантин, которые вы могли не знать

На момент написания этой статьи более одной трети населения Земли находится на карантине или сталкивается с разного рода ограничениями, поэтому неудивительно, что в будущем мы станем свидетелями длительного последствия пандемии COVID-19...

Европа выходит из карантина

Испанцы массово выходят на прогулки впервые с 15 марта, велосипедисты, роллеры и любители бега трусцой возвращаются к любимым занятиям. В Австрии гуляющие тоже вышли на улицы, а женщины отправились в салоны красоты.

Таежный способ избавления от клеща с помощью ножа (5 фото)

Клещ – существо исключительно опасное, так как является естественным переносчиком сразу нескольких заболеваний. Если он уже успел впиться в плоть, то первое, что следует сделать – это постараться извлечь членистоногое.

Куда ведет дорога к храму?

Открытие главного храма Вооруженных сил России в подмосковном парке «Патриот» перенесли на неопределенный срок из-за коронавируса COVID-19, подтвердили в РПЦ. Ранее о переносе открытия сообщал «Интерфакс» со ссылкой на источник. Храм планировали открыть 6 мая.

Великолепный Lamborghini Countach LP500 S с белым салоном выставят на торги

Легендарный Суперкар Lamborghini Countach выпускался на протяжении почти 20 лет: премьера состоялась в 1971-м, а последние машины были собраны в 1990-м. Дизайн автомобиля разрабатывал тот же человек, что и дизайн Miura — Марчелло Гандини.

Странные и смешные названия населенных пунктов в Белоруссии (15 фото)

Странные названия поселков, деревень, рек и озер можно найти по всему миру. Однако в Белоруссия может легко претендовать на лидерство в вопросе смешных и нелепых наименований, что и доказывают фотографии из этой подборки. Читать дальше

Актуальное новости

Физика!

Размер файла — 773,62 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Тем временем в Китае Выпустите меня! Желатиновое искусство

Жители российского селения сожгли сотовую вышку из-за коронавируса

Жители селения Ногир в Северной Осетии, не верящие в существование коронавируса, сожгли сотовую вышку, оставив без связи свой населенный пункт. Об этом рассказал РИА Новости глава региона Вячеслав Битаров.

Мама "вписывает" свою дочку в картины, нарисованные мелом на асфальте

Жительница Атланты (США) Эбби Бернс Такер, мать четырех детей, получила известность в Фейсбуке благодаря серии своих рисунков мелом. В каждое изображение она тем или иным образом вписала свою младшую дочку (или сразу нескольких дочек). Эти милые фотографии поднимут вам настроение!

Мисс СССР: фотографии с первого конкурса красоты "Московская красавица" (1988 г.)

Конкурсы красоты, привычные для западной культуры, в Советском Союзе были запрещены с 1959 года - никаких девушек в купальниках, никакой дерзкой моды, никакого оценивания внешних данных! Но с приходом Горбачева в 1985 году ситуация в стране изменилась, и началась новая эра социальной свободы...

Федул из "Афони"

В фильме "Афоня" один из самых запоминающихся персонажей - алкоголик Федул, блестяще сыгранный Бориславом Брондуковым, а фраза "Гони рубль, родственник – мне Афоня рубль должен!" - одна из визитных карточек фильма.

Как отмечали 1 мая в СССР

С 1930-х годов Первомай традиционно отмечали парадами, на которые выходили целыми семьями. А потом - на маевку. Подборка "ламповых" фото и видео из эпохи, которой уже нет. Не исключено, что увидите знакомые лица или улицы своих родных городов.

Старый стоит, молодой собирает: активист заставил полицейского вернуть взятку

Неравнодушный активист оказался в нужном месте в нужный момент. Его видеорегистратор запечатлел момент получения взятки инспектором ГИБДД. Автор ролика заставил полицейского вернуть полученные деньги и отчитал его старшего по званию напарника.

Женщина и автомобиль

Подборка курьезов, которые поднимут вам настроение. Большинство из них сложно объяснить, если вы сами не являетесь девушкой-водителем.

Карантин, летучие мыши и майские праздники: шутят в Сети (16 фото)

По последним данным, Россия вроде бы вышла на плато — то есть число зараженных должно постепенно пойти на спад и к июлю мы восстановим все то, что было раньше. Если, конечно же, не будет резкого всплеска на майские праздники.

Своими руками: забавные вязаные кушетки для кошек

Котовладелец всегда найдет, чем заняться в свободное время! Любительницы кошек и вязания крючком создают милейшие спальные места для своих питомцев - миниатюрные диванчики и кушетки. Идея не нова, но сейчас у многих появилось время ее осуществить. Вот несколько отличных результатов.