Новости часа

Игрушки

С раннего утра школа кишела вооружёнными шестиклассниками. Проскакивая под украсившим вход лозунгом «Прощай, оружие!» – и ниже: «Международный день игрушечного разоружения», они неслись по коридору в свой класс, не забывая на бегу похвастать:

Дозатор

Размер файла — 208,81 KB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Лепка по фотографии Хитро Неожиданно круто

Не достучаться!

Привет, дорогой школьник, чьи родители не понимают принципа дистанционного образования. Ты не в моей школе учишься, случайно? Всё же нет, потому что у меня обычная школа. Я классный руководитель и по совместительству учитель математики.

18 фраз из нашего детства, от которых даже у мужчин наворачиваются слезы ностальгии

Давайте отвлечемся от проблем и негативных новостей и окунемся в мир детства. Мы собрали подборку с 18 забавными фразами, которые говорили многие, когда были детьми. Уже настигли воспоминания?

Туристические места, опустошенные коронавирусом (14 фото)

Во всем мире в странах наблюдается резкий спад в туризме, поскольку люди получили инструкции избегать больших групп и ограничивать поездки. 1. Площадь Святого Петра видна за оградой, установленной на краю площади Святого Петра в Ватикане, в Риме.

Не было бы счастья, да злорадство хорошо

Был где-то недавно пост женщины, собирающейся показать своим дочерям письмо любителя покорных красавиц, и научить обходить таких мужчин десятой дорогой. У меня давно было точно такое же желание для своей дочери, только в отношении мужчин несколько другого типа, и вот недавно джентльмен порадовал.

Застрявшие в разных точках Земли россияне не могут вернуться домой из-за пандемии

Страны закрывают свои границы и множество россиян не может вернуться домой. Виной тому случай, собственная глупость, жадность и монополия Аэрофлота. А модные блогеры вообще жалуются, что никто их не забирает с Бали. А кто же им мешал вернуться вовремя?

В Подмосковье в ДТП погиб известный эпатажный блогер

Блогер Павел Петель погиб в ДТП на Симферопольском шоссе в Подмосковье. По неизвестной причине водитель такси разогнался до 200 километров в час и врезался в грузовик. Видео с моментом смертельной аварии сняли камеры видеонаблюдения.

Очень странные люди из социальных сетей (40 фото)

Понедельник – день тяжёлый. Не хочу противоречить этому известному выражению, поэтому приготовила для вас подборку тяжёлого юмора. Итак, встречайте новую коллекцию самых странных персонажей из социальных сетей.

Самка лебедя не бросила своего попавшего в ловушку партнера

В китайском городе Чжэнчжоу фотограф дикой природы Оу Цзюньчжан увидел застрявшего лапой в стропе от воздушного змея самца лебедя-шипуна и обратился за помощью к сотрудникам зоозащитной организации. Спасательную операцию, которая длилась несколько часов, он уместил в короткое видео.

Жены и подруги лучших российских хоккеистов (12 фото)

Эти спортсмены не побоялись конкуренции и уехали в НХЛ, где сделали головокружительную карьеру и заработали миллионы долларов. Рядом с ними были их вторые половинки, которые во всем поддерживали хоккеистов.

Почему шасси самолета никогда не лопается (2 фото)

Пустой «Боинг» весит около 215 тонн, как небольшой дом. И тем не менее его резиновое шасси никогда не лопается — с автомобильными шинами из такого же материала такое случается постоянно. Все дело в высоком давлении и скорости, которую набирает самолет. Читать дальше

Малоизвестные факты о ЮАР (10 фото)

Самым экономически развитым государством африканского континента является Южно-Африканская Республика. Название страны говорит само за себя, а точнее о ее расположении. ЮАР находится на южной оконечности Африки и омывается Индийским и Атлантическим океанами.

Посмотрите на дом Джигана и Оксаны Самойловой (15 фото)

Недавно стало известно, что пара приняла решение расстаться из-за неадекватного поведения Джигана и его многочисленных измен. Они даже выставили дом на продажу, но сейчас объявление удалили – источник сообщил, что пока они повременили с продажей.

История ссоры Китая и СССР (5 фото)

Отношения Советского Союза и китайцев не складывались ровно и гладко. Даже в 1940-е, когда военный потенциал Мао Цзэдуна зависел от объемов сталинской помощи, его сторонники боролись со всеми, в ком видели проводника московского влияния.

Конкурс на самую отмороженную прическу (10 фото)

Хотите стать обладателем 10 тысяч долларов? Сделать это довольно легко – нужно просто прийти на канадские горячие источники Тахини и сфотографироваться с «отмороженной» прической. А дальше уже дело техники и жюри. Читать дальше

Полет на самолета-шпиона в ближний космос (2 фото)

Самолет-разведчик U-2 способен подняться в небо на целых 20 километров. Пилоты называют высоту ближним космосом – небо здесь становится почти черным, а горизонт Земли начинает искривляться. Читать дальше

Люди на карантине имитируют нелепые наряды с модных показов (13 фото)

Полагаю, многие видели странные и нелепые наряды, в которых вышагивают модели на модных показах. Люди, сидящие на карантине, решили себя развлечь и начали создавать показанную дизайнерами одежду из подручных материалов.

Дамы, которые немного перестарались в фотошопе (12 фото)

Всем нам хочется выглядеть немного лучше, чем мы есть на самом деле и это абсолютно нормально. Например, выкладывая фото в соцсеть, многим людям хочется немного похвастаться и показать, как круто они проводят время.

Пловец не рассчитал свои силы и попался в руки полиции (5 фото)

Мужчина хотел вплавь по Днепру обойти блокпост полиции, но сотрудники в киевском Гидропарке задержали пловца. Кадры с места происшествия опубликовали в социальных сетях. «Полицейские снова поймали страшного преступника.

"Гадкие утята", которые совсем не похожи на своих родителей (29 фото)

По телевизору и в Сети мы постоянно натыкаемся на фото маленьких зверят, которые заставляют нас таять от умиления. Но вы обращали внимание, что среди котят, щенят, слонят и медвежат, нет никого из пернатых животных? Птицы крайне тщательно скрывают своих детишек от любопытных глаз.

Милена Григорян – красивая помощница депутата Госдумы (19 фото)

Сергей Михайлович несколько лет назад перешел на госслужбу и теперь заседает в Госдуме – разбираться с законами и делами ему помогает симпатичная помощница Милена Григорян, которая пять лет назад начала свой трудовой путь в Госдуме. Читать дальше

Собаки в противогазах во времена Первой Мировой войны (15 фото)

Первая Мировая война унесла жизни не только миллионов людей, но и различных животных — включая собак. Псы были верными друзьями солдат и помогали им на полях сражений. Использовали их и медики — для переноски лекарственных препаратов и оборудования.

Почему в СССР почти не было клещей (7 фото)

Каждую весну одно и то же: клещи, клещи, клещи, энцефалит, реанимация, сотни и тысячи пострадавших. Сложно поверить, но еще несколько десятилетий назад в бытность Советского Союза подобного не было.

12 апреля в России отмечают День космонавтики

12 апреля в России празднуется День космонавтики. В этот день в 1961 году космонавт Юрий Алексеевич Гагарин стартовал с космодрома Байконур на космическом корабле «Восток», совершив первый в мире космический полет.

Гряземесы или обычные свиньи. И почему это становится нормой?

Я не понимаю людей, который готовы превратить свой родной двор в свинарник. А еще больше не понимаю почему ничего не делается что бы это остановить. Нужно же не так много, сделать карманы для парковки и огородить территорию на которой парковаться нельзя.

Интересные артефакты из советского прошлого (15 фото)

В Советском Союзе было изобретено много всего интересного. И многие с теплом вспоминают различные вещи, связанные с советским прошлым. Предлагаем посмотреть на популярные в те годы предметы и вспомнить, как часто их использовали. Читать дальше

Режим самоизоляции и закон

Некоторые правовые аспекты, которые обсуждаются сейчас в интернете, связанные с пандемией и режимом повышенной готовности.

Слуга Жана Рено из кино «Пришельцы»: Как актёр прожил эти 25+ лет

Я бы хотел вместе с вами вспомнить одну забавную, но достаточно старенькую комедию в которой сыграл один весьма харизматичный актер, о котором не так много сейчас вспоминают! Речь пойдет про Кристиана Клавье, который в фильме «Пришельцы» сыграл роль оруженосца главного героя, которого сыграл Жан Рено.

Сочи, Петербург и другие города опустели (15 фото)

Российские города уже вторую неделю находятся на карантине – выходить можно только в магазин, за лекарствами и на прогулку с животными. Граждане соблюдают режим самоизоляции и стараются не появляться на пустынных улицах, которые смотрятся очень странно без людей. Читать дальше

Вина град

Размер файла — 2,33 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Выравнивание бочки взрывом Уиии!! Конфликт на дороге

Как выглядели бы мировые звезды, если бы они были простыми (16 фото)

Нью-йоркский художник Дэнни Эванс задумался: «Интересно, а были ли бы современные звезды такими же популярными в параллельной вселенной?». Вполне вероятно, что из-за какой-нибудь маленькой детали судьбы этих людей сложились бы совсем иначе.

Самый большой кальмар в мире

Существует так называемый архитеутис — род огромных океанических кальмаров, чья длина достигает 18 метров в длину. Самый большой экземпляр был найден в 1887 году на берегу Новой Зеландии — его длина составила 17,4 метра. К сожалению, о весе ничего не сказано.

Почему немецкие автоматчики постоянно ходили в перчатках (5 фото)

Немецкий автоматчик времен Второй мировой войны является одной из визитных карточек вермахта и нацистской Германии в целом. За прошедшие десятилетия данный образ оброс множеством мифов. Тем не менее сегодня речь пойдет об одной очень интересной детали: почему немецкие автоматчики постоянно ходили в перчатках и не снимали их во время боевых операций даже во время летнего зноя. Читать дальше

Российские учёные нашли дешёвый и доступный способ уничтожения вируса

Ученые «Сколково» разработали способ борьбы с вирусами, грибками и бактериями с помощью воды, обработанной специальной холодной плазмой. Этот способ может уничтожить коронавирус. Более того, он безопасен для человека и животных.

История №1 за 14 апреля 2020

На автобусной остановке стоял совершенно обычный мужчина. С востока, со стороны большого супермаркета, к нему приближалась женщина – в одной руке у неё был набитый продуктами пакет, в другой – поводок, на конце которого болталась, едва поспевая за хозяйкой, крохотная зубастая собачка.

Чужих детей не бывает

Материнское сердце — это источник большой и безграничной любви. Мамы способны любить всех детей и заботиться о них, даже если те им не родные. Об этом нам еще раз напомнила мама-кошка, которая не только спасла ежат, но и взяла на себя всю заботу о них.

Прапорщик Олег Лоськов, Управление «А» ЦСН ФСБ России

В Беслане он получил несколько ранений, и его так и не смогли спасти. Перед смертью Олег Лоськов успел лично вынести двух маленьких девочек на руках из школы. В этом списке погибших он самый молодой – спецназовцу исполнилось только 23 года на момент операции.

Блэкаут века: как Нью-Йорк с трудом пережил самую страшную ночь в своей истории

Тем летом Нью-Йорк изнывал от жары и страха. Аномальная погода усугублялась всеобщей паранойей — на улицах города орудовал «Сын Сэма», один из самых одиозных серийных убийц в американской истории. Крупнейший мегаполис США переживал серьезнейший кризис, а то, что случилось в ночь с 13 на 14 июля 1977 года, стало его кульминацией.

История №3 за 10 апреля 2020

Прочитал я тут про негра и вспомнил одну историю. Семьдесят девятый год, Амурская область, граница на замке, даже с Китаем отгорожена колючей проволокой и КСП с заставой. Это вам для дислокации. Было в этой Амурской области одно СПТУ и учился в нем некто Мещариков.

"Победим печенегов!": в соцсетях пошутили над речью ВВП

Президент в очередной раз выступил с обращением к россиянам. В своей короткой речи он сравнил коронавирус с печенегами и половцами, которых некогда победил русский народ. В соцсети на это сравнение отреагировали как всегда потоком шуток и мемов.

Люди с уникальными особенностями во внешности (14 фото)

Многие люди пытаются найти в себе какую-нибудь «изюминку», которая выделяла бы их в обществе. У кого-то фишкой может быть родинка на щеке, большие глаза, кучерявые волосы или ямочки на щеках. Но этим ребятам точно не нужно пытаться выделяться, потому в их внешности столько «изюма», что его хватило бы на целую булочку.

У людей на карантине появилось время для крутых проектов (20 фото)

Многие люди, сидящие на карантине, не знают, чем себя занять. Кто-то смотрит сутками телевизор, лежа на диване, кто-то выпивает, а некоторые просто отсыпаются. А вот авторы этих снимков решили, что скучать в эти времена не стоит, поскольку наконец-то есть много свободного времени, которое можно использовать для воплощения в жизнь необычных и крутых проектов.

История №3 за 06 апреля 2020

В году 79-80, когда о секс-шопах еще и не слышали, но какую то хрень из-за бугра уже тащили, один товарищ привез член. Не члена партии и даже не судового комитета, а реальный такой каучуковый член. Говорит, что привез жене чтобы не скучала, пока он по загранкам шастает, но она при виде этой тридцати сантиметровой.

Лучшее новости

Экскурсия

Размер файла — 6,91 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Ужасы маленького городка Март близко Установлен несовместимый драйвер

За хлебом

Небольшая фантазия на актуальную тему.

COVID-19 посвящается...

Испанский городок не пустил к себе коронавирус

В городе Саара-де-ла-Сьерра на юге Испании, в провинции Кадис, живут 1400 человек. Невзирая на эпидемию коронавируса, бушующую в стране, здесь пока нет ни одного зараженного. Власти города добились такого результата, превратив его в крепость.

Что уже готово в строящейся инфекционной больнице в Москве (5 фото)

Автономная инфекционная больница в Новой Москве уже совсем скоро сможет принять первых пациентов с коронавирусом. Процесс строительства идет полным ходом. Давайте посмотрим, что уже готово внутри инфекционного центра, построенного менее чем за месяц.

Технологии на страже здоровья: инновационные гаджеты (9 фото)

В нынешнее время особенно важно заботиться не только о чистоте в доме, но и о личной гигиене. Благо помочь в этом сегодня могут не только старые бабушкины методы, но и технологические новинки, которые все глубже проникают в нашу повседневность.

25 вещей-прародителей современной техники

Как выглядели вещи, которыми мы пользуемся сегодня практически постоянно, но в своем практически первоначальном виде? И что интересного изобрели наши предки, а чем мы теперь даже не задумываемся?

Прикольные бобры (35 фото)

Сегодняшний день мне захотелось начать с позитива про животных. Но я не стала собирать всех зверей в кучу, а решила сделать серию подборок про разных представителей фауны. Сегодня хочу вас порадовать приколами про бобров.

Я/МЫ НАРОД

Мы обычные граждане нашей страны. Так случилось, что в последнее время многие остались без работы или ушли в вынужденный неоплачиваемый отпуск. Десятки, а то и сотни тысяч, работая в частных фирмах не оформлены там официально или оформлены на минимальную ставку, т.

Девушки пишут (15 фото)

Подборка интересных высказываний девушек про различные жизненные ситуации, а также о волнующих их вопросах, с тематических форумов и групп социальных сетей. Давайте посмотрим, что за темы их беспокоят, в продолжении. Читать дальше

А вы их дустом не пробовали?

У меня два высших образования, одно из них экономическое, но в российской экономике я мало что понимаю. Она живет по своим хитровыделанным законам.

Французкий врач вирусолог - обман и ложная информация о коронавирусе

Дидье Рауль - французский врач-инфекционист и микробиолог, ведущий специалист по вирусологии в мире, один из 73 самых высокооплачиваемых французских ученых и один из 99 самых цитируемых микробиологов и биомедицинских авторов в мире.

Почему соль поваренная?

В мире существует несколько разновидностей соли, но в магазинах мы почти всегда видим именно поваренную соль. С чем это связано, и можно ли употреблять в пищу другие ее виды?

Подборка фотографий из серии "Что здесь происходит?" (19 фото)

Люди довольно часто делают необычные находки и сталкиваются с ситуациями, которые заставляют задаться лишь одним вопросом: «Что здесь происходит?». Именно фотографии из этой серии представлены в данной подборке. Читать дальше

Британец откопал на заднем дворе 65-летний Ford, похороненный под землей

Джон Брейшоу из Хекмондвика, Великобритания, самоизолировался в загородном доме и, заскучав, занялся перекопкой заднего двора. Каково было его удивление, когда под слоем земли обнаружился «похороненный» Ford Popular 103e, пролежавший там не менее 50 лет.

Никогда не заряжайте аккумулятор дома

Мужчина попытался зарядить литиевый тяговый аккумулятор, но случайно устроил эффектный фейерверк в домашних условиях. Момент возгорания и взрыва аккумулятора попал на видео.

Любопытные факты из жизни знаменитых аферистов (4 фото)

Шарлатаны и аферисты будут всегда, пока людская наивность и малообразованность сосуществует бок о бок с человеческой же алчностью и жаждой славы. Некоторые люди просто как будто не могут не врать тем крупнее, чем охотнее им верят, даже без великой выгоды для себя.

Актуальное новости

Тяп-ляп

Ах, ты ж ленивая жопа. Размер файла — 1,59 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Инженеры из трущоб Картина спреем Примитивная ловушка

Симпатяшки

Пестрая фотоподборка весьма симпатичных девушек.

Немного радости для глаз на фоне бесконечного потока депрессивных коронавирусных постов.

В Японии придумали, как раздать дипломы студентам (8 фото)

Япония, как известно, одна из самых технологичных стран. И жителям государства тоже пришлось столкнуться с COVID-2019. Из-за этого многие студенты сидят по домам. Соответственно, они не могли получить свои дипломы, поскольку публичные мероприятия запрещены.

Подборка шуток про карантин и коронавирус (18 фото)

На данный момент пандемия коронавируса остается самой обсуждаемой. Хоть ситуации и печальная, но люби все равно не теряют оптимизма, продолжая засыпать социальные сети шутками на тему карантина и эпидемии. Читать дальше

Приколисты

Размер файла — 12,83 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Такой мерзости я давно не видел А мог бы пристрелить Сюрприз!

15 поразительных явлений, которые объяснить проще простого

Люди часто делают снимки вещей, которые вызывают удивление. Но почти всегда у странных явлений существует простое и логическое решение. В данном посте, как раз собраны примеры таких непонятных на первый взгляд ситуаций.

Неидеальный ремонт (18 фото)

Ремонт — это понятие сложное. В голове созревает картинка того, как должен выглядеть дом после ремонта. Но на деле, часто все получается так, как ты не планировал. Где-то дизайн подкачал, там места не хватило, да и средства заканчиваются… В общем ремонт — это сплошные компромиссы.

ТОП-самых смешных женщин России (10 фото)

Наука так до сих пор и не пришла к единому мнению – умеют ли девушки шутить или нет. Одни говорят, что это фантастика и женский юмор это «так себе», другие же отмечают, что за последнее время в стране появилось множество девушек и женщин, которые могут составить конкуренцию мужчинам.

Отец-тролль жестко разыграл сына, попросившего стрижку Криштиану Роналду

Из-за невозможности посетить парикмахерскую во время карантина мальчик попросил отца сделать ему прическу, как у португальского футболиста Криштиану Роналду, выступающего за «Ювентус». Однако о главы семейства было свое видение стрижки.

Почему победа России над Японией привела к катастрофе (5 фото)

19 февраля 1905 года началась самая кровопролитная сухопутная баталия Русско-японской войны. Трёхнедельное сражение, в которое были втянуты около полумиллиона человек, состоялось на территории третьей страны – Китая, возле города Мукден.