Новости часа

Кирзачи

Кирзовые сапоги — больше, чем обувь. Иван Плотников, который перед войной наладил их производство, получил Сталинскую премию. После войны же в «кирзачах» ходили все — от стариков до школьников. Давайте вспомним их историю … Рождение К Первой мировой войне в долгом армейском противостоянии ботинок и сапог была поставлена точка. Сапоги...

Чёт-нечет

Граждане, объясните, пожалуйста, может я чего-то не понимаю, тут же принято отвечать. Я живу в городе, где проходил чемпионат мира по футболу. В наследство нам остался большой стадион в центре города и огромное количество рамок и рентген-установок на вокзалах и в метро.

Лучше всего упорядочить беспорядочные связи

Девушке, уставшей от ожидания и отказов такси — совет. Знакомьтесь, общайтесь. Те же самые таксисты с удовольствием соглашаются на ежедневную работу по разумной цене. Сама так делаю, а детей у меня четверо.

Креативная мода из Японии (26 фото)

Необычная мода набирает обороты в Японии. Если перевести на русский, этот стиль называется «разноцветная кожа» или «уникальная кожа», а звучит он, как «ишоку хада». Не самое практичное модное веяние, но зато очень яркое и веселое.

Модели, которым не удалось удержать свою форму (6 фото)

Эти девушки были в идеальной форме, ведь не даром они работали в сфере модельного бизнеса и носили гордое звание супермоделей. Но, к сожалению, им не удалось сохранить свою фигуру. Все мы знаем, что идеальная фигура просто так не дается, и это большой труд.

Художница из Тулы рисует мультяшек, и в качестве главных героев у неё — знаменитости

Что делать, если талант из вас так и хлещет, а рисовать обычных людей слишком просто? Тогда стоит переключится на знаменитостей, ведь их внешность знают тысячи людей, и чтобы сделать их действительно узнаваемыми нужно как следует постараться.

4 Осенью 1963 года Стейнбек с женой побывал в Москве, Киеве...

Осенью 1963 года Стейнбек с женой побывал в Москве, Киеве, Ленинграде и Тбилиси. Владимир Познер в предисловии к российскому изданию Русского дневника американского писателя Джона Стейнбека рассказывал такую историю, связанную с этой поездкой.

Мифы как способ борьбы за будущее

Оглупление – это когда бьют по мозгам. Не обязательно палкой или кулаком. Можно и информацией заехать так, что логика посыплется куда-то вниз, и система мышления забьется в полном ступоре. И все это да, ударит по мозгам.

35 эпичных дизайнерских решений, в существование которых сложно поверить

Гениальными дизайнерами не рождаются, ими становятся. Вы убедитесь в сказанном, когда взглянете на эти творения. Перед вами художественно извращенные и эстетически страшные дизайны. Конечно, не каждому дано стать виртуозом, но эти проекты настолько сомнительны и непрактичны, что вызывают недоумение.

10 фильмов-антиутопий об устройстве мира, в котором мы ни за что не захотели бы жить

Мрачно, медленно и очень страшно. Но не потому, что кто-то с перекошенным лицом выскакивает из-за угла, а потому что все вокруг ведут себя так, будто так и должно быть. Приблизительно так можно описать ощущение от антиутопических произведений.

10 нелепых, но реальных заговоров ЦРУ против Кастро

Не вызывает сомнений тот факт, что правительству США действительно не нравился Фидель Кастро, поскольку его успешная революция 1959 года прямо противопоставила его интересам США в холодной войне. Они также часто давали знать о своих чувствах.

Шутки из Twitter (20 фото)

Мы знаем, что в социальных сетях немало людей с хорошим чувством юмора, которые могут остро пошутить на счет любой ситуации. Сегодня у нас подборка юмора и высказываний из Twitter. Думаю, этот пост сможет поднять вам настроение и зарядить позитивом на предстоящие выходные. Читать дальше

И уныло брёл за ней Иосиф...

До дрожи задолбала наитупейшая привычка моего парня! Бесит не то, что он постоянно встречает меня после работы. Не то, что он обижается, если я его на остановке не дождалась. Не то, что мне надо час до дома добираться с пересадками, а ему пешком четверть часа.

Стефани Фраппар будет судить матч Суперкубка УЕФА (4 фото)

Стефани Фраппар впервые в истории будет судить Суперкубок УЕФА. Стоит отметить, что женщина впервые будет судьей на крупном футбольном турнире, в котором участвуют мужчины. Стефани Фраппар с коллегами рассудит матч между «Ливерпулем» и «Челси». Читать дальше

9 Рассказ владельца ресторана (далее от первого лица): Сидим...

Рассказ владельца ресторана (далее от первого лица): Сидим с приятелями на летней веранде, обедаем, треплемся. Ресторан пустой. Только что закончился дождь такой настоящий летний ливень. Воздух свежий, тучи уже унесло, солнышко светит.

Вместо тысячи слов

Настя вышла замуж за казаха и родила дочку Алису.Казахская бабушка балует Алису, у пятилетнего ребенка большой шкаф одежды, целая комната игрушек, ящик косметики и несколько комплектов золотых украшений (подарки на новый год и др)И все бы ничего, но казахская бабушка любит стразы, перья, мех, яркие цвета, поэтому одежда у Алисочки соответствующая, дорогая-бохатая. Настя, любитель

Самый большой корабль в мире

Так случилось, что за контейнеровозами и супертанкерами закрепилась слава самых больших судов. Но куда менее заметные корабли, предназначенные для выполнения технических и производственных работ, давно обошли их по этим параметрам.

20 русских фильмов, которые рекомендует Гарвард

Гарвардский университет опубликовал список важнейших для истории кинофильмов, в который вошли 20 отечественных картин. Всем, кто претендует на кандидатскую степень в киноведении, их нужно обязательно посмотреть.

Нарисованные киноафиши города Камышин

В небольшом российском городе Камышин есть кинотеатр, в котором до сих пор художник рисует афиши к фильмам. Такие плакаты воспринимаются совсем иначе и не так, как распечатанные на принтере. Ведь так? Даже реклама боевика или фильма ужасов выглядит совсем по-другому после того, как к холсту прикоснулся художник. В таких плакатах есть душа

Авария дня. Смертельное ДТП в Лефортовском тоннеле Москвы

31 июля, в Лефортовском тоннеле водитель Range Rover на большой скорости врезался в грузовик коммунальных служб. На месте погиб водитель иномарки. Две его пассажирки с тяжелыми травмами госпитализированы в больницу. Предыдущая часть

Неприятная находка в маринованной сельди (5 фото)

В Интернете поделились фотографиями маринованной сельди, купленной в магазине. Самое жуткое то, что человек, который ее купил, не сразу заметил, что было внутри, и все же съел несколько кусочков. Внимание, фото не для впечатлительных. Читать дальше

Художник Морозова Инесса Александровна

Морозова Инесса Александровна родилась в 1981 году. В 1998 году окончила детскую художественную школу «Солнцево». С 1999 по 2004 год училась в Гуманитарно-прикладном институте по специальности «Дизайнер малых форм».

Почему русскому крепостному жилось лучше, чем американскому рабу

Вопрос о правовом статусе русского крепостного крестьянина дискутируется историками и далёкими от науки людьми давно. В эпоху, предшествующую уничтожению крепостного права в России, положение русского крепостного нередко сравнивали с положением раба-негра на плантациях южных штатов США. Насколько это справедливо?

Подборка милых и забавных сообщений от семейных пар (18 фото)

Семейные отношения — это интересная штука. Порой бывает нелегко, но, если в семье есть чувство юмора, тогда жизнь становится намного легче. Давайте посмотрим на забавные диалоги и послания, которые оставляют друг другу мужья и жены. Читать дальше

10 животных-качков из серии "Показалось"

Животные, особенно дикие, всю жизнь проводят в движении. Необходимость охотиться и добывать пищу постоянно держит их в тонусе - однако вы никогда не увидите животных с раскаченными мускулами. Чтобы восполнить этот пробел, пользователи Reddit нашли подходящие фотографии и показали, как могли бы выглядеть звери-бодибилдеры.

Подборка странных дореволюционных открыток (31 фото)

Максим Косьмин — исследователь старых квартир Санкт-Петербурга и коллекционер дореволюционных открыток. Он собрал около 500 экземпляров. В его коллекции встречаются как банальные карточки с пейзажами, натюрмортами и портретами, так и открытки с очень странным юмором, жестокостью, сатирой и даже похабностью.

20 горе-модников из метро, которые превратили себя в настоящее посмешище

Внимание - это приятно, но только не когда над тобой смеются. В героев нашей подборки часто тычут пальцем, над ними осуждающе хихикают, а причина проста - неоднозначный внешний вид. Конечно, быть оригинальными - здорово, но некоторые перебарщивают, увлекаясь модой.

Утомленный жаждой слон пришел к туристам в душевую

В лагере дикой природы в Ботсване, Южная Африка, ошеломленные туристы засняли на видео слона, который придумал способ утоления жажды. Умный слон пробрался в душевую, нашел раковину, додумался поднять кран, и начал пить воду хоботом. Хочешь пить - умей вертеться.

Исторические факты, которые заставят по-другому взглянуть на понятие времени

Когда начинаешь изучать историю в школе, кажется, что строительство пирамид и Клеопатра были очень давно и примерно в одно и то же время. Человеческий разум не способен прочувствовать такой большой временной период.

Преступление и наказание: как получить огромный штраф и остаться без работы

Этот парень, работающий в компании по переработке бытовой техники в испанском городе Альмерия, вместо того, чтобы отвезти полученный от клиента старый холодильник на переработку, решил выбросить его в овраг и, естественно, выложить видео в соцсетях.

От сумы не зарекайся

Как стать бомжом? Очень просто, рассказываю на нескольких примерах: Скажем, вы живёте в небольшом городке, где нет нормальной работы. Но вы берёте и переезжаете в другой город, побольше, где работа есть, и она хорошая.

Элизабет Тейлор и Эдди Фишер: звездная свадьба Голливуда

Актер и певец Эдди Фишер стал четвертым мужем знаменитой Элизабет Тейлор. После смерти третьего супруга, продюсера Майка Тодда, Фишер помог Элизабет пережить боль потери. Сочувствие переросло в любовь: ради Тейлор Фишер бросил свою жену, актрису Дебби Рейнольдс.

История №7 за 05 августа 2019

О ЧЁМ МЕЧТАЮТ МУЖЧИНЫ. . . Наверное, любой мужик периодически мечтает о том, чтобы встретить как-нибудь одну из своих "бывших", и произвести на нее впечатление тем, как у тебя без нее все хорошо.

История №6 за 05 августа 2019

Жарко. Последние несколько дней не просто жарко, а ЖАРКО, ДУШНО и ПРОТИВНО. Все семейство перебралось спать в гостинную, где есть кондиционер. Спят на одеялах, на полу, но все лучше чем в спальне на кровате и задыхаться от духоты.

10 Пару дней назад работал Дедом Морозом в садике в Подольске...

Пару дней назад работал Дедом Морозом в садике в Подольске. Так праздник походил к концу, Дед Мороз раздал подарки, далее должно было быть финальное слово-пожелание, потом фотографирование. И, ВДРУГ (для меня неожиданно) выходит методист и говорит что какие-то "Петр Иванович и Иван Петрович", местные депутаты дарят детям свои подарки.

Исследователи встретили под водой гигантскую шестижаберную акулу

Глубоководные исследователи из команды OceanX опубликовали на YouTube захватывающее видео своей встречи с огромной шестижаберной акулой. Этот древний вид является доминирующим хищником глубоководной экосистемы.

На сборочных линиях

Сборка полноприводных грузовых автомобилей Урал-4320 на Уральском автомобильном заводе в Миассе; ~ 1993-й год

Как выглядит «орудие труда» вора-карманника (4 фото)

На языке воров-карманников пятак означает специальную металлическую монету, имеющую острую кромку и играющую роль режущего предмета. Такой аксессуар помогает разрезать сумки, карманы и пакеты, кроме того его можно использовать в целях самообороны.

Знаменитости, которые из гадких утят превратились в красоток (9 фото)

Сейчас эти девушки стали примером подражания для миллионов женщин. Но когда-то она были скромными и не самыми красивыми девочками в школе, на которых мало кто обращал внимания. Однако, они смогли побороть детские комплексы и стали всемирно известными личностями, чья привлекательность ни у кого не вызывает сомнения.

Стаканчик в японском McDonald's (2 фото)

Один человек обратил внимание на странную деталь на стаканчике в японском McDonald's. Как вы думаете, это дизайнерская ошибка или же всё так сделано специально? Читать дальше

Шведский археолог воссоздаёт лица людей, которые жили сотни и даже тысячи лет назад

Воссоздание лица жителей прошлых веков по их останкам сейчас в тренде, поэтому такие научные труды производятся всё чаще и чаще. Но одно дело использовать компьютер для создания 3D-моделей и совсем другое — использовать лишь собственные руки, производя на свет целые скульптуры.

Эфиопия посадила 350 миллионов деревьев за день и побила рекорд

На днях в Эфиопии произошло нечто действительно экстраординарное: правительство этого африканского государства заявило, что граждане страны сумели посадить 353 миллиона деревьев всего за 12 часов, превзойдя поставленную цель в 200 миллионов деревьев.

Олигарх

Таксую. Че то так много негатива стало в постах про такси. В конце июля у меня заказ был без конечного адреса. Приехал - там бомж. Зовут, как он сам представился, Микола. Сразу скажу, что от него не воняло, он был трезвый, но еблет слегка опухший.

Собака, застрявшая в смоле, отчаянно звала на помощь несколько дней, пока наконец ее не услышали

На прошлой неделе рабочие в лесу на окраине города Сувалки в Польше услышали собачий лай. Сначала не обратили внимания, а потом поняли, что собака зовет на помощь. И когда они пришли, увидели эту картину.

Вечный трезвенник. Спасибо печени за это

Никто не верит, что я не могу употреблять алкоголь. Никто в это не верит. Кто-то говорит, что я просто не "компанейский" человек, кто-то уверен, что я их "не уважаю". Некоторые говорят, что моя "отмазка" — это самое тупое, что только можно придумать.

Не стыдно признаться

Иду я из магазина, и вдруг бах — прямо передо мной падает пустая коробка из-под пиццы. Видимо кому-то было лениво дойти до ближайшей мусорки, и человек воспользовался известным мусоропроводом — окном.

Удивительные вещи, которые можно увидеть в Таиланде (10 фото)

Таиланд — это настоящая жемчужина, которая раскрывает все новые и новые неожиданные стороны. На самом деле, название столицы, Бангкок, это просто сокращенная версия полного названия, которое содержит 21 слово и является самым длинным названием города в мире.

Старые фото легендарных людей (30 фото)

Приглашаю вас посмотреть на знаменитых людей в прошлом. Такая прогулка будет интересная всем, ведь мы знаем каждого из них. Кстати, музыкальные композиции некоторых легендарных музыкантов из этой подборки, мы слушали не один десяток раз. Читать дальше

Лучшее новости

Устроил массовое ДТП и убил двух пассажиров

3 августа в 14:15 на мосту через Волжскую ГЭС автомобиль ВАЗ-2114 при перестроении столкнулся с Renault Duster, который вылетел на встречную и столкнулся с Chevrolet. В результате столкновения погибли пассажиры ВАЗ-2114: молодой человек и 19-летняя девушка.

Актеры, которые сыграют супергероев в будущих фильмах Marvel (12 фото)

В этом году завершилась «третья фаза» киновселенной Marvel. Фильм «Мстители: Финал» завершил серию и больше мы не увидим фантастических боевиков в таком супергеройском составе. Но поклонники могут не печалиться, поскольку Marvel запускает новую «четвертую фазу», в которой будет 11 фильмов, 4 сериала и 1 мультфильсериал.

Бесшумный револьвер Гуревича: как стрелял «водяной пистолет» советских диверсантов

В 1942 году советский инженер-конструктор Е. С. Гуревич, работая в Архангельском НКВД по разработке и выпуску ротных минометов, получил задание создать бесшумный боеприпас, т.к. имеющиеся на вооружении глушитель «Брамит» не удовлетворяли в полной мере нуждам оружия спецназначения.

На продажу выставили фургон из мультфильма «Скуби Ду» (6 фото)

Среди лотов аукциона Classic Car Auctions порой можно встретить не только редкие классические автомобили в состоянии, близком к заводскому, но и довольно необычные экземпляры. Например, фургон The Mystery Machine из мультфильма «Скуби Ду». Читать дальше

В Гамбурге задержали кокаин почти на 1 миллиард евро (4 фото)

В порту Гамбурга был задержан кокаин. Сумма, в которую оценили контрабанду, была рекордной и равнялась почти 1 миллиарду евро. Контрабанду обнаружили в контейнере для транспортировки товаров, а в сопроводительных документах было указано, что в нем перевозят соевые бобы.

Побег из тюрьмы в Бразилии провалился (2 фото)

Наркобарон из Рио-де-Жанейро придумал неплохой план побега. Он планировал сбежать из тюрьмы прямо через главные ворота, но нервы сдали его. По словам тюремной охраны, они заметили девушку, которая очень нервничала, выходя из исправительного заведения.

Почему у верблюда горб?

Верблюда часто называют «кораблем пустыни» за его размеры и способность без труда переносить тяжелые грузы на большие расстояния. Это животное – уникальное творение природы, ведь оно с такой же легкостью справляется с суровыми условиями своего обитания.

Охлобыстин о гражданском оружии

"Россию — мать твою защищал? Получи бумагу. Иди в магазин и приобретай «калаш с двумя цинками» на законных основаниях"!

И. Охлобыстин

Как в Австралии заработать 130 тысяч долларов в год? (14 фото)

Сотни молодых девушек в Австралии зарабатывают 130 тысяч долларов в год. Платят им за то, что они держат в руках предупреждающий дорожный знак во время строительных и ремонтных работ, а также во время перевозки крупногабаритных грузов.

61-летняя бабушка-бодибилдерша кружит головы мужчинам (12 фото)

В возрасте 30 лет жительница Канады, Линда Джагер, набралась смелости наведаться в спортзал и так увлеклась бодибилдингом, что тренировалась на протяжении 20 лет. Когда Линде исполнился 51 год, товарищи по спортзалу и 55-летний муж-бодибилдер Марк убедили ее принять участие в соревнованиях.

Актуальное новости

Приоделась

Размер файла — 1,67 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Валидольная передача эстафеты Водяная горка Медведь вломился в дом

Демотиваторы прикольные (35 картинок)

Сегодня я решила собрать новую подборку прикольных демотиваторов. В неё вошли, как обычно, только самые смешные и жизненные демки. Кстати, хочу напомнить, что сегодня – последний день июля. А это значит, что две трети лета уже прошли.

Старые фотографии и моменты из прошлого (20 фото)

Подборка старых фото, на которых вы сможете увидеть знаменитостей, быт простых граждан и обстановку из прошлого. Такие фото всегда интересно посмотреть, а может быть, где-то и сравнить с настоящим. Читать дальше

Танк Т-34 с фашинами

Фашина - связка прутьев, применяемая в прошлом для заполнения рвов при штурме крепостей.
Конструкция предназначалась для преодоления танками рвов шириной до 6 м.

Отзывчивые сотрудники ДПС

Капитан полиции Айрат Батыршин и старший лейтенант полиции Игорь Фатун - сотрудники ДПС, которые несли службу на участке автодороги Уфа-Оренбург. На тот момент на дороге велись ремонтные работы, поэтому движение было затруднено.

Похудение: до и после (19 фото)

Немного мотивации для тех, кто никак не может взять волю в кулак и скинуть лишние килограммы. Посмотрите на эти фото и поверьте, что те труды, которые вы вложите в себя, окупятся втройне. Читать дальше

Брутальные герои российской эстрады

Магазин «Metal Machine» выпустил забавную серию пародийных футболок и свитшотов с музыкальной тематикой. Главной изюминкой серии является то, что на футболках изображены звезды советской и российской эстрады, чьи образы стилизованы в духе «металлических» и хард-роковых исполнителей.