Новости часа

Когда дома не успела накраситься и приходится это делать по дороге на работу

Наверняка многие из читательниц Бугаги попадали в подобную ситуацию: утром проспали, на работу уже опаздываете, а ведь нужно ещё накраситься и сделать причёску. Кто-то предпочитает делать это уже на месте, а кто-то, как эта девушка, не желая терять времени, прихорашивается по дороге на работу под заинтересованные взгляды окружающих пассажиров.

Серьёзно, так и было задумано

Фейспалмовые случаи, из которых герои попытались выйти с гордо поднятой головой. Получилось ли у них? Решать вам!

Не суй свой нос в чужой вопрос

А меня вот немного задолбали люди, подобные автору истории «С ним говорить, что решетом воду носить». Это люди — эксперты по всем вопросам. Которые всегда знают, как правильно жить другим и с легкостью сыпят советами налево и направо.

Люди из социальных сетей (50 приколов)

Под заголовком "люди из социальных сетей" скрываются ужасы и мрак из социалок, но постоянные пользователи сайта это знают. А вот если вы впервые зашли на kaifolog.ru, то должна вас предупредить, что приколы с сайтов одноклассники и вконтакте могут показаться вам шокирующими, поэтому подумайте, прежде чем их смотреть.

История №3 за 02 апреля 2019

Стоим курим с фермером местным. Жалуюсь ему на проблемы. Одна из них - давно нечищеный колодец. Тут мимо идёт чувак, который специалист в этой области. Фермер подзывает его. Идём смотреть колодец.

ТОП-10: Самые странные законы из реальной жизни и причины, по которым их приняли

От запрета на определенную одежду до поступков, связанных с животными, в этой подборке вас ждет 10 необычных, непонятных и даже нелепых законов со всего света с пояснениями, почему их вообще придумали.

Революция и Гражданская война из американского архива. Часть 2. 1918

Все снимки просто огромных размеров. Кому нужно, качайте оригиналы с Фликра. В кавычках приводятся оригинальные подписи 01. Л. Троцкий в Брест-Литовске. Январь 02. «Украшенные могилы погибших большевиков.

Все мотивы хороши, выбирай на вкус

Дорогие те, кто всё время спрашивает, почему я не в отношениях. Сообщаю, что я: — второй раз тебя в жизни вижу, а потому не должна всё про себя рассказывать; — только что вышла из сложных отношений и не готова к новым; — встречаюсь с твоим мужем, в тайне от тебя; — объектофил и меня возбуждают только утюги; — не хочу отношений; — асексуальна; — на самом деле мужик, который носит женские платья и копит на операцию по смене пола; — безответно влюблена в известного певца; — собираюсь сначала вылечить ЗППП; — люблю женщин, но скрываю это; — недавно похоронила жениха; — на самом деле в отношениях на расстоянии и скоро переду жить в Норвегию; — жду принца на белом коне; — устала отвечать на этот вопрос; — планирую остаться одной в старости и завести 10 кошек, 10 собак, 10 крыс и 10 попугаев.

Ученые обнаружили кладбище Юрского периода

Палеонтологи были потрясены, обнаружив в Северной Дакоте массовое захоронение доисторических обитателей планеты. Как полагают ученые, рыбы, млекопитающие и динозавры стали жертвами цунами, поднятого астероидом, ударившимся о земную поверхность 66 миллионов лет назад.

Тайное становится явным

Извините, врач — но в вашей задолбашке отчётливо видны две вещи. Во-первых, банальная зависть. То, что вы все суммы меряете в квартирах, говорит о том, что вы очень хотите своё собственное жильё, а позволить себе такое не можете.

Что совершено без умысла — не обида

Моя задолбашка коротка, но ежеденевна. Меня задолбала вербальная толерантность. Бессмысленная и беспощадная. Совершенно поехавшего кукушкой персонажа нельзя назвать идиотом, дебилом, дауном, имбецилом — это эйблизм, вы обижаете людей с этими диагнозами.

История №4 за 02 апреля 2019

Оказалось арестованный Арашуков ни в зуб ногой по русски да и акадEмиев разных не заканчивал но вот миллиарды смог увести у образованных гаспромовцев. Вспомнился старинный русский метод списания недостачи со складов.

История №2 за 02 апреля 2019

«Америка бабе Гале не понравилась с первых минут. С момента когда таможенники конфисковали из ее чемодана порядочный кусок сала. Конечно же, дочь ее предупреждала и предписывала ни в коем случае ничего не везти из еды, но откуда же бабе было знать что ее бережно завернутое в целлофановые пакеты, заклеенное скотчем и снова завернутое в толстую льняную скатерть сокровище найдет здоровенный пес, который бросился на бабушкину клетчатую сумку так, как будто всю свою собачью жизнь бредил тем бабкиным салом.

История №5 за 02 апреля 2019

Сейчас в больших аэропортах выборочно просвечивают багаж или ручную кладь прибывших пассажиров. Вот и меня тормознули доблестные таможенники в форме, при выходе через зеленый коридор. Пытливо глядя мне в глаза, показывают на мониторе широкий круглый объект в моей пятикилограммовой сумке: С какой целью везете большую банку икры? Сообщаю, что очень люблю икру, но, уже давно не видел.

История №7 за 02 апреля 2019

Первое апреля сегодня. День шуток, ура-ура-ура. Извините за загробные интонации- дети утомили сегодня своими шутками, практическими и не очень. Мне сегодня дети сто двадцать раз сообщили , что у меня в волосах запутался смертельно опасный паук, пчела, сороконожка, кобра, и так далее, что у меня, незаметно для меня самой, выпали передние зубы, отрос хвост, что на спине у меня написали нехорошее слово и выросли крылья, что я потеряла телефон (это сообщение оказалось правдой, хотя я ему не сразу поверила.

История №1 за 02 апреля 2019

Китайцы любят поесть — это знают уже все. Единственное отличие от русских - в Китае не приятно делить счёт, обычно счет оплачивает тот, кто приглашает или если обедает устоявшаяся компания, то по кругу сегодня Лю, потом Чжан, затем Ван.

История №6 за 02 апреля 2019

Будет немножко про жопу. Не секрет, что студенты медики, те, кто хочет чего-то добиться в профессии, начинают дежурить с опытными врачами по ночам. Бесплатно, по собственной инициативе, за возможность осмотреть больного, поассистировать на операции или сделать что-то самому.

Котики, котики, котики… (8 фото)

Иллюстратор Штеффен Крафт (Steffen Kraft) из Висбадена, которого читатели Бугаги знают по серии работ, изображающих горькую правду о современном мире, иногда посвящает своё время котикам.

Чарынский каньон: малоизвестная жемчужина Казахстана (5 фото)

Казахстан — не самое популярное туристическое направление, однако любителям горных пейзажей и каньонов не мешало бы обратить пристальное внимание на эту страну и, в частности, на Чарынский каньон, который своей красотой и грандиозностью ничуть не уступает многим другим.

Художница создаёт цветочные короны для домашних питомцев, и они в них — настоящие королевы и короли наших сердец (25 фото)

Первой обладательницей цветочной короны, которую преподаватель колледжа Ярели (Yarely) сделала для собаки, была её собственная австралийская овчарка по кличке Фрея (Freya). И сделано это было, когда та была ещё совсем щеночком — чтобы сделать несколько забавных фотографий для Instagram.

Лучшее новости

МакSим уже не та: певица вышла на сцену пьяной и опухшей

Певица МакSим (Марина Максимова) была на пике своей популярности в конце 2000-х годов. Тогда её хиты крутили по МузТВ, подростки слушали их на переменках, а девчонки страдали под её песенки. Популярность продлилась недолго, и МакSим стали забывать.

Толпа отомстила водителю, который сбил ребенка в коляске

Автомобиль Volkswagen сбил на пешеходном переходе в Ивано-Франковске маму с маленьким ребенком в коляске, при этом он двигался по встречной полосе. Возник конфликт, в ходе которого очевидцы немного разбили виновнику лицо.

Женская раздевалка и дети

Это же ребенок? Женские, мужские раздевалки и маленькие дети. Решение проблемы. Именно этой фразой, "это же ребенок", обычно заканчивается любой разговор с некоторыми мамами, которые берут сына в женскую раздевалку.

Короткие анекдоты (8 шт)

1. Школьники из кружка "Юный омоновец" разогнали уже шесть родительских собраний.2. Кто в тачках разбирается, просветите. Это в Приорах окна сами, что ли, опускаются, если лезгинку громко включить? Заводской дефект такой, да?3. Это мастерство не пропьешь, а мастерскую — легко.

Смерть живого общения в фотографиях Babycakes Romero (17 фото)

Babycakes Romero — уличный фотограф из Лондона, занимающийся документированием окружающего мира. Его фотопроект под названием "Смерть беседы" (Death of Conversation) — это серия фотографий, в которой основное внимание уделено чрезмерному использованию смартфонов в современном мире.

Дети — цветы жизни (13 фото)

Если вы ещё не знаете, как выглядят 10 минут тишины, значит, у вас ещё нет детей. И чтобы поближе познакомиться с перспективами шумной и весёлой семейной жизни, предлагаем взглянуть на эту фотоколлекцию!

ТОП-10: Удивительные факты о железнодорожной системе Японии

Железнодорожная система Японии одна из самых загруженных и эффективных в мире. Это поразительно, учитывая, что высокий объем пассажироперевозок и эффективность не всегда идут рука об руку. Эта эффективность достигается иногда неожиданными способами, и железнодорожные компании используют широкий спектр тактик, чтобы все работало безукоризненно.

Актуальное новости

Проверка

Ми-8 плавно садился на футбольное поле части. Командир полка, в последний раз поправив портупею, пошел на доклад. — Товарищ генерал-лейтенант! В вверенной мне части происшествий не случилось… — бодрым командирским голосом доложил наш полковник Макаров.

Авария дня. Под Смоленском водитель вылетел из машины и погиб

1 апреля, между посёлками Ольша и Дивасы в Смоленской области на трассе М-1 водитель Lada Granta выехал на полосу встречного движения и столкнулся с «Волгой». От удара 29-летний водитель Lada вылетел из салона автомобиля. Предыдущая часть

Ядерные взрывы для народного хозяйства: не Чернобылем едины

124 ядерных взрыва по всей стране - и это не шутка и не розыгрыш. Это попытка дать ядерному потенциалу еще одну мирную направленность, которая окончилась полной неудачей и выходу радиации в "свободное плавание" во множестве точек нашей страны...

Потрясающие татуировки, стоящие каждого цента (24 фото)

Если уж и делать себе татуировку, то только у отличного мастера и самую эффектную! Если вы как раз находитесь в поиске таковых, то приглядитесь к этой фотоколлекции замечательных работ разных тату-художников!

Уличный художник превратил пирамиду Лувра в невероятную оптическую иллюзию (6 фото)

В честь празднования 30-летия знаменитой стеклянной пирамиды Лувра французский уличный художник JR окружил её впечатляющие оптической иллюзией. Вместе с 400 добровольцами художник разложил вокруг пирамиды 2000 листов бумаги, чтобы создать эффект будто она поднимается из каменного карьера.

История шаропоезда: как в Советском Союзе чуть было не перевернули представление о железной дороге

1920 — начало 1930-х годов — удивительное время в советской эпохе, когда каждый верил, что будущее в его руках. Именно в этот период было сделано огромное количество открытий и изобретений. Ну а потом наступил голод, война и все немного поутихло.

Мотоциклы Harley-Davidson и красивые девушки на ностальгических картинах Дэвида Уля

Дэвид Уль страстный владелец Harley-Davidson с 1988 года, и это естественно отразилось на выборе его темы. Но, кажется, он не менее страстно любит и красивых девушек, да, и умеет их рисовать. Стиль пин-ап, стиль плакатов 50-х, гиперреализм – все органично в его иллюстрациях.

Туалет для графской крепости. Как в средние века справляли нужду

Темы, связанные с отправкой естественных потребностей, люди обычно стыдливо обходят вниманием, хотя в действительности вопросы санитарного, скажем так, характера всегда имели огромное значение в жизни человеческого общества.

Из гадких утят: 18 преображений людей, которые взяли себя в руки и победили "широкую кость"

Скоро начнется пляжный сезон, поэтому все активно скупают абонементы в спортзалы в надежде, что успеют похудеть к лету. Однако держать себя в форме лучше не для фото в купальнике, а ради собственного здоровья.

Хлеб без вымешивания – проще рецепта нет

Хлеб без замеса – всего 5 минут вашего времени, все остальное сделают дрожжи и брожение. С таким рецептом хлеба справится каждый, даже новичок. В результате получается домашний хлеб с хрустящей корочкой и пористым мякишем.