Новости часа

История №1 за 09 апреля 2024

Сидим в компании одноклассников, отмечаем 10-летний юбилей расставания со школой и друг с другом. Один из нас, по жизни холостой, пытает давно замужнюю одноклассницу, есть ли у неё симпатичная незамужняя подруга для встреч и дальнейшей жизни.

История №2 за 09 апреля 2024

Эх, молодость, порою вспомнишь что-то из былого, в толк взять не можешь: "Как!?". Нет, ничего страшного, просто тут вспомнил, как мы однажды дочку отправили с собачкой погулять. Мы у тёщи на даче жили, поле рядом, людей немного, самим лень было идти пёсика выгуливать, говорим дочке: "Пойдёшь с Джойсиком гулять?" Она говорит: "Пойду!".

История №7 за 09 апреля 2024

Будни немецкой морской пехоты. Мой взвод уехал на учения на карибы. Я "вовремя" сломал руку и остался в хмурой и дождливой Германии. После того как рука срослась я вернулся на службу и временно попал в "прокаженный" 4 взвод.

История №9 за 13 апреля 2024

8 апреля ходила смотреть полное солнечное затмение. СМИ вопили, дескать, раз в жизни выпадает такой шанс, все бегом в парк, 150 000 очков специальных заготовлено, концерт бесплатно, короче, веселится и ликует весь народ, пока солнце на полторы минуты исчезнет в середине дня.

История №10 за 12 апреля 2024

Какой-то человек из литераторских кругов услышал дикую историю о том, как, якобы, борются с корабельными крысами. Матросы ловят-де грызунов-самцов. Когда их набирается несколько штук, крыс запирают вместе без еды.

История №7 за 13 апреля 2024

Как только правительство начинает заботиться о бензине - цена на него незамедлительно растет. При любой херне. В любые года, месяцы, дни недели и причины. Принимают поставление по дальнейшему углублению, расширению конструктивных мер, принятых в результате консолидации по улучшению состояния всемирного взаимодействия.

История №1 за 12 апреля 2024

Рассказывал товарищ, Владимир. Он работает рядом с клубом "Ночные волки". И вот как-то утром в метро подходит к нему байкер из Ростова и спрашивает, как пройти в метро. Что-то у него с автоматами не получается, а кассы закрыты, 6 утра.

История №7 за 12 апреля 2024

1997 год. Конец лета. Проходят совместно Казахстано-американские учения ЦЕНТРАСБАТ. Американских морпехов оберегает наша военная полиция (резкие ребята на размалёванных Волгах и Жигулях). Среди наших - мой знакомый Сергей К.

История №1 за 13 апреля 2024

Одна моя знакомая - красивая и интересная девушка решила сменить работу и устроиться в. . . В общем организация по-настоящему серьезная, не какое-нибудь это ваше богомерзкое айти. А там. . . собседование на полиграфе.

История №3 за 09 апреля 2024

Обожаю читать комментарии к лайфхакам. Вот один из них. "А вы знаете, что если надеть стеклянную бутылку на лампочку, то получится замечательный уличный светильник?"Комментарии. А вы знали, что в таком случае патрон перегреется и может загореться, так как лампочка не светодиодная, а накаливания?А вы знали, что если купить специальный уличный светодиодный светильник, то это недорого, экономично и красиво?А вы знали, что если намочить туалетную бумагу, то получатся влажные салфетки?Так можно и банку, да побольше.

История №10 за 09 апреля 2024

Это сегодня мы с мужем в Интернете просто чайники, а всего полгода назад были большими самоварами: заплатили мы, как положено, за ночное время, уложили детей спать и впервые решили влезть в Интернет.

История №9 за 09 апреля 2024

Недавно разобрал свою беспроводную мышь (ну там кнопочка сломалась, решил поменять) и обнаружил интересную вещь - в мышь установлено две пальчиковые батарейки, но соединены они не последовательно, как, по идее, и делают, когда в девайс пихают несколько батареек.

История №4 за 09 апреля 2024

Ровно 47 лет назад, 1977 года, начался серийный выпуск автомобиля повышенной проходимости ВАЗ-2121 "Нива"Советский автомобиль стал законодателем автомобильной моды в мире и родоначальником класса кроссоверов - полноприводных автомобилей с дизайном городского авто и возможностями внедорожника.

История №5 за 09 апреля 2024

В жизни каждого узбекского таксиста наступает момент, когда, довезя меня до Ташкента (Самарканда, Хивы), он открывает багажник, чтобы я забрал рюкзак, и такой:- Мой номер запишите- Зачем?- А Вы что, обратно не поедете?- Поеду, а зачем мне Ваш номер?- Ну как? Вы же мой клиент, позвоните, отвезу обратно.

Коварство таксиста

Таксовал в ночь с субботы на воскресенье. Взял заказ из одного клуба. Вышли трое - две девушки и парень. Парень сразу уснул. А одна девушка начала выговаривать второй на фига она с собой мужа взяла, он нам весь вечер испортил.

История №1 за 20 апреля 2024

Про молодежь и не только. Ярославское шоссе. Сейчас оно потихоньку расширяется, но часть так до сих пор двухполосная и, как обычно, какая-то неторопливая фура собирает за собой колонну машин, которые ползут в сторону Ярославля неторопливо и печально.

История №1 за 22 апреля 2024

Живу в Питере, прохожу как-то с коляской по двору, а там пьяные бомжи дерутся не на жизнь, а насмерть. Мне стало страшно, я остановилась, они тут же прекратили драку и вежливо меня пропустили, а затем продолжили с ещё большим неистовством.

История №7 за 15 апреля 2024

Преамбула:"- Наш самолет авиакомпании Эль Аль приземлился в аэропорту Бен-Гурион. Просим пассажиров оставаться на местах до полной остановки самолета и не включать мобильные телефоны. Авиакомпания желает вам счастливого Рождества.

Почему трава зеленая

И снится нам трава, трава у дома... Зеленая, зеленая трава. Стоп. Почему она зеленая? Пора разобраться самим и рассказать детям, почему растения зеленые и зачем вообще они нужны.

Обещаю

ребят, как только заработаю второй миллиард, сразу отправлю по 10к каждому, кто поставит плюс к этому посту и отпишется об этом в комментахдо 18.04.2024

История №2 за 13 апреля 2024

В средней школе, одной страны, на совещании в кабинете директора школы происходит следующий диалог:Директор: Вы, Биргимбай Дуйсенович, пожалуйста, не ставьте ученикам оценку “два”. Ставьте сразу - “кол”.

История №6 за 15 апреля 2024

СТРАННАЯ РЕАКЦИЯВо время съёмок "Метели" произошёл один забавный случай. Валентина Титова блестяще играла роль, оператор прильнул к камере - словом, всё шло прекрасно, но вдруг Владимир Басов вскочил с режиссёрского стульчика, влетел в кадр и с криком: "Ай-яй-яй! Ай-яй-яй!» стал хлопать себя ладонями по бёдрам, приплясывать, наконец скинул пиджак и принялся яростно топтать его ногами.

История №4 за 21 апреля 2024

Я тут случайно проявила пролетарскую бдительность. Дети занимались конным спортом, а меня тренер выгнала. Ну я и брожу себе в тоске вокруг конюшен, гляжу - в тени машина припаркована, а в ней две маленькие бородатые собаки сидят.

"Собеседование"

Одна моя знакомая - красивая и интересная девушка решила сменить работу и устроиться в. . . В общем организация по-настоящему серьезная, не какое-нибудь это ваше богомерзкое айти. А там. . . собседование на полиграфе.

История №4 за 13 апреля 2024

Про телефоны. Вроде бы и утро было не особо замороченное. Работа, строящийся дом - текучка. В очередной раз прыгнул за руль грузового микро-автобуса, сдал назад, и увидел не большое масляное пятно на асфальте.

История №9 за 24 апреля 2024

Несбыча мечтВ детстве я читал книги о морских путешествиях и приключениях и мечтал когда-нибудь уснуть на берегу океана под шум прибоя. И однажды моя мечта приблизилась к реализации. У нас была конференция на острове Оаху (Гавайи).

История №7 за 23 апреля 2024

Такое, наверное, только со мной может произойти. Вышел на улицу на пять минут хотел уток покормить старым хлебом. Но уток не было, а были голуби. Их слетелось в пиковый момент наверное сотни полторы, они окружили меня плотной толпой и деловито клевали два хлеба, которые я им раскрошил.

История №5 за 12 апреля 2024

Покупали с женой сыну велосипед. Выбор был безумный. Но жена выбрала китайское говно, потому что там есть бутылочка для воды. Переубедить её я так и не смог. Приехав домой, она выбросила бутылку, потому что она очень воняла пластмассой...

Прорыв в Орске

Сразу прошу меня простить, очень сильно сочувствую и переживаю за всех, кто пострадал при затоплении, слежу за всеми новостями, НО, блять, одна новость, а точнее, заявление, заставило повысить температурный режим в области жопы.

Фильм «Контакты» Дмитрия Моисеева покажут на Пекинском международном кинофестивале

Научно-фантастический фильм «Контакты» режиссёра Дмитрия Моисеева покажут на 14-м Пекинском международном кинофестивале. Об этом сообщила редакция издания «Бюллетень кинопрокатчика». Лента примет участие во внеконкурсной секции Forward Future.... Читать далее →

История №8 за 15 апреля 2024

Пришла идея написать рассказ про пожилого писателя-неудачника, который решил на своё пятидесятилетие организовать большой литературный вечер в дорогом зале в центре города. Продумывая драматургию литературного представления он замыслил, что пальнет себе в голову из старого дедушкиного револьвера, если опять никто не придет.

Сюрреалистические фотографии, от которых может закружиться голова (24 фото)

Отправьтесь в путешествие в царство сюрреализма благодаря замечательным работам Айдына Бюйюкташа, турецкого художника, известного своим умопомрачительным фотопроектом под названием "Плоская страна"...

Крупнейший в мире пассажирский лифт может вместить одновременно до 235 человек (фото + видео)

Самый большой в мире пассажирский лифт размером с однокомнатную квартиру весит внушительные 16 тонн, опирается на 9 стальных тросов и может вместить до 235 человек одновременно...

1 ХОМА БРУТ "От слона бежать никому не зазорно" (Цитата...

ХОМА БРУТ"От слона бежать никому не зазорно"(Цитата из книги о слоноводстве)Съездил наконец в гости к армейскому другу Степану. Хоть от Москвы и недалеко, пара сотен верст всего, но вот, только спустя 25 лет после армии получилось выбраться (да и то, если честно, попутные дела были)Степа встретил меня шикарно: съездили на охоту (охотились на пластиковые бутылки и кеды висящие на ветвях) вечером испытали свежепостроенную баню, а на следующий день отправились на экскурсию в Степкин магазин модной одежды.

История №2 за 21 апреля 2024

Парк. Молодая мама ведёт двоих детей. Мальчик, лет трёх, увидел гуляющего кота: "Котя! Мама, котя!" - и рвётся немедленно догнать и сграбастать предмет вожделения, но ладошка - в маминой руке, и выполнить задуманное не получается.

История №4 за 20 апреля 2024

Слон и МоськаНекоторое время назад мне довелось побывать с друзьями в African Lion Safari. Полюбовались зверушками, покатались на игрушечном поезде. В общем, отлично провели время. Однако домой они меня сразу не отпустили.

История №5 за 19 апреля 2024

Некоторое время назад наткнулся на забавный психологический этюд "Кто как записан в телефоне". Начать стоит с того, что я из того небольшого, по всей видимости, множества людей, которые ни разу не изменяли.

История №6 за 19 апреля 2024

История по просьбе outhead к истории VitusaB из неопубликованного. Эх-хо-хо. . . Да, было, было! Помнят московские старожилы знаменитого Грибоедова! (М. А. Булгаков)В начале 2000х довелось довольно часто посещать славный город Мариуполь, где отдых был всегда веселым и запоминающимся.

История №6 за 14 апреля 2024

ГИПОТЕЗА О КРЕМЛЕВСКИХ ТУАЛЕТАХ. Лет 15 назад я познакомился с одной милой девушкой, которая защитила в Израиле диссертацию по культурной этнографии. На тему «шаблоны поведения русских иммигрантов в израильских туалетах».

1 Еду сегодня в метро, а рядом сидит дед, двадцатого года...

Еду сегодня в метро, а рядом сидит дед, двадцатого года рождения,и что-то бурно рассказывает своей спутнице, тех же лет. Понравиться ей хочет. Шутит, улыбается. Вдруг разговор у нихзашел о мытье - то ли себя самого, то ли овощей.

История №3 за 22 апреля 2024

Фрагмент переписки из чата однокурсников:Девушка №1: Да ладно тебе, не такая уж я и страшная. А с нормальными людьми так вообще милая и пушистая. Девушка №2: Ко мне тут недавно собеседовалась девочка.

История №7 за 16 апреля 2024

Поменяли мы тут, наконец, старую дачу на фазенду поновее, а самое главное - по нашему направлению, на севере. На юг с СЗ стало ездить по МКАД совсем тягостно. Поменяли, обосновались, вступили в ТГ-сообщество СНТ.

История №2 за 14 апреля 2024

Рассказывают, как с присущей ему импульсивностью Хрущев принял решение о роспуске Союза кинематографистов и с такой же лёгкостью отменил его. Вскоре отпала и идея создания Союза художественной интеллигенции.

История №10 за 14 апреля 2024

Обычная жизненная историяЛежу я, значит, на диванчике. Чешу пузико. Никого не трогаю. И тут, откуда ни возьмись стук в дверь. Приятный такой, интригующий. Нехотя встаю, натягиваю брюки, иду.

Вызвал Бог к себе Трампа, Пути

Вызвал Бог к себе Трампа, Путина и Лукашенко: У меня для вас плохая новость: через две недели наступит конец света. Вернувшись, Путин обратился к россиянам: Есть две новости: одна хорошая, вторая плохая.

Я дожила до этого дня!

Ребят. Ипотека закрыта. У меня есть моя квартира. Только моя. Нет сил и денег праздновать! Но это пока! Ох и отмечу я это с моей новой первой полной целой зарплаты!!! Не сейчас. Потом. Уж до зарплаты я доживу! Ведь дожила я всеми правдами и неправдами до этого дня!!! Начинается новый этап жизни! Я думала я не доживу! Дотянула! одна! Смогла! (не замужем и сирота, с ребенком на руках).

История №4 за 22 апреля 2024

Вот вроде забыл человека, 15 лет прошло, уехал на другой конец света, а потом пьешь утром кофе на террасе, листаешь инстаграм и вдруг видишь в чьей-то сторис стоит он такой с пластиковым стаканчиком и рюкзачком на концерте в ночном клубе и думаешь себе — а ведь могло ж тогда и получиться...и продолжаешь пить кофе, жмурясь на солнце.

Тезис о самокатчиках

Тротуары должны быть царством пешеходов. По тротуарам должны безопасно и безмятежно передвигаться люди, включая детей и старушек. В том числе кривых, слепых, глухих, бухих и слабоумных. Самокатчики - нахуй с пляжа.

Уже 47

Друзья, мне сегодня 47 лет, поздравил только один человек. Поддержите плюсом, если не жалко, пусть всем двукратно будет то, чего мне пожелаете, всех люблю!

История №3 за 19 апреля 2024

Папа рассказывал. Отправили его как-то в составе группы авиационных инженеров в Москву. Прибыли в аэропорт, все дела сделали, после работы зашли в бар, после чего вернулись в аэропорт лететь обратно.

История №7 за 17 апреля 2024

Вот ни за что не поверю, что когда рядом случается несчастье, где гибнут случайные люди, то ни у кого не происходит примеривания на себя. Вот прямо никто не начинает представлять себя на месте жертвы.

История №3 за 14 апреля 2024

Режиссёр Владимир Наумов вспоминал, как вместе с коллегой Александром Аловым однажды побывал в квартире Пырьева в сталинской высотке на Котельнической набережной: "Квартира была огромная, шикарная, пять комнат.

Муж и жена разгадывают кроссво

Муж и жена разгадывают кроссворд. М (зачитывает вслух) Семь по вертикали. Божий подарок мужчине. Три буквы. Пфф... Ж Ева? М Ээ.. ну, конечно же, Ева, дорогая. А подай, пожалуйста, ластик..

История №5 за 22 апреля 2024

Реклама – это хамство. Особенно – реклама на ТВ. Такое же, как перебить собеседника. Что из того, что это принято сегодня так широко. Особенно на ТВ. Влезть в фильм, который тебя захватил, нагло, навязчиво, беспардонно, без позволения,с предложением какой-нибудь дряни, не нужной тебе никогда…Разорвать красоту, созданную талантом или талантами, чтобы на моем экране появился не актер от Б-га, а продажное человекообразное, способное утопить все умное, красивое, готовое ради денег на любую низость.

Лучшее новости

Собака ест свой кал: причины и решение проблемы

Для человека нет более преданного друга, чем верная собака. Однако иногда взаимопонимание между хозяином и питомцем претерпевает некоторые трудности, вызванные странными и необъяснимыми с точки зрения человеческой эстетики привычками животного.

Как встать

В конце 22 я записался добровольцем. Санинструктор. Дали "ратник", хорошую аптеку. Почти три месяца я таскал наших трехсотых, втихаря молясь всем богам, чтобы пронесло. И помогало.

Исследуя палитру природы: графический дизайнер улавливает оттенки Pantone в пейзажах (23 фото)

У каждого человека есть свой уникальный взгляд на мир, и сегодня мы хотели бы показать, как графический дизайнер Андреа Антони использует цвета Pantone для его интерпретации...

Почему нельзя спать напротив зеркала

По народным поверьям, зеркало – некая граница между нашим миром и потусторонним. И если днем нам помогает солнечный свет, то ночью демонические силы без преград могут наносить вред людям и жилищу.

Почему день России 12 июня

Благодаря современным технологиям и при поддержке властей ежегодно праздник отмечают ярко, все больше россиян подключаются ко Дню единства, солидарности.

Иллюстрации знаковых достопримечательностей на фоне реальных аналогов (19 фото)

Пристегните ремни и перенеситесь в самые невероятные места по всему миру вместе с Максвеллом Тилсом и его серией иллюстраций с изображением знаменитых достопримечательностей...

Портреты животных из цветочных композиций (26 фото)

Этот проект посвящён животным, насекомым и даже некоторым популярным киноперсонажам, созданным с использованием только природных элементов. Художественные работы, которые вы сейчас увидите, вдохновлены древним и традиционным японским искусством составления цветочных композиций — икебаной...

Почему в Питере белые ночи

Белые ночи созданы для тех, кто не хочет тратить время на сон, а предпочитает еще больше погулять, насмотреться на чудеса архитектуры и природные ландшафты Питера. Разберемся, что такое белые ночи, почему возникают, насколько уникальны в Петербурге.

Актуальное новости

17 человек, чей онлайн-шопинг закончился полным фиаско

Несмотря на то, что онлайн-шопинг считается простым делом — кликни пару раз и всё, что ты хочешь, появляется у твоего порога, — иногда использование Интернета в качестве личного торгового центра может привести к серьёзным недоразумениям...