Вратарь-диверсант разрыл яму у «точки»

2015-12-7 17:39

Швейцарский вратарь немецкого футбольного клуба «Аугсбург» Марвин Хиц, возможно, заложил новый тренд в отражении 11-метровых штрафных ударов, или пенальти. Свой собственный, откровенно диверсионный метод борьбы против нападающих голкипер продемонстрировал 5 декабря в матче бундеслиги против «Кёльна».

[next]

В начале второй половины встречи арбитр назначил пенальти в ворота «Аугсбурга», и решение рефери показалось не самым справедливым одноклубникам Хица. Они так активно пытались оспорить назначение 11-метрового удара, что в течение трех минут получили три желтые карточки. Это время провел с максимальной пользой голкипер «Аугсбурга».

Пока его партнеры спорили с судьей, Марвин Хиц провел шпионско-диверсионную операцию в районе отметки пробития пенальти, незаметно для чужих глаз раскопав бутсами весь газон вокруг «точки» так, что там образовалась реальная яма. Данная диверсия в итоге заимела успех — яма явно смутила пробивавшего «пеналь» форварда «Кёльна» Антони Модест, и после удара тот поскользнулся и упал. Мяч же явно потерял в скорости, и Хиц сумел отразить выстрел нападающего в углу своих ворот.
[next]
Видимо, этот момент и стал переломным в игре, потому что потом игроки «Аугсбурга» воспряли духом и через пять минут распечатали ворота соперника, и мяч в исполнении Рауля Бобадильи стал в итоге единственным во встрече. «Аугсбург» одержал выездную победу со счетом 1:0, так что риск Хица стал оправданным.