Новости часа

10 особенностей внешнего вида Земли в далёком прошлом

До появления человека мир был совсем другим местом. Наша планета не всегда выглядела, как сейчас. За последние 4,5 миллиарда лет она претерпела невероятные изменения, и они даже ещё фантастичнее, чем вы можете себе представить.

10 особенностей внешнего вида Земли в далёком прошлом

До появления человека мир был совсем другим местом. Наша планета не всегда выглядела, как сейчас. За последние 4,5 миллиарда лет она претерпела невероятные изменения, и они даже ещё фантастичнее, чем вы можете себе представить.

Двойной нокдаун

В одном из поединков турнира по тайскому боксу Max MT, который проходил в Таиланде, соперники одновременно оказались на настиле ринга – американец Дориан Прайс упал он удара локтем справа, а француз Джонотан Лека от правого кросса.

Стало известно имя механика, разбившего под Ростовом Порше за 13 млн

DonDay. ru стало известно имя механика, разбившего под Ростовом Порше за 13 миллионов рублей. Главным персонажем аварии, которая доставила массу неприятностей владельцу Порше Михаилу Кобяцкому и собственнику Хонды Сергею Серому, является 26-летний Петр К.

У меня 3,5 м! А у меня 4 м! Остыньте, у меня больше 5-ти: британские садоводы меряются своими «синяками»

Эхиум или синяк — кустик-сорняк, родом из жаркого Средиземноморья. Хоть люди и постарались вывести несколько десятков сортов, практической пользы в целом не имеет, за исключением 2-3 видов, нередко сам по себе растет у дороги.

Бездонные карманы цыганской юбки

Бдительная сотрудница магазина обратила внимание на цыганку с подозрительными пышными формами под юбкой и решила досмотреть женщину на выходе. Выяснилось, что под юбкой у нечистой на руку дамы уместилась целая тележка продуктов!

Китайцы показали беспилотный автобус

Китай продемонстрировал общественный транспорт без водителя - электрический автобус, к которому могут добавляться "вагоны" как к поезду. Автобус движется по белым пунктирным линиям, нанесенным на дорогу.

Добродушный китаец избавил собаку от участи быть съеденной

Житель Китая не смог пройти мимо упакованных в клетки собак, продававшихся на убой. Он купил одно животное за 90 долларов, но не на ужин, а чтобы спасти несчастного пса. Спустя месяц отъевшаяся собака привыкла к своему хозяину и даже начала своевольничать.

«Психолог в концлагере»: несколько мыслей Виктора Франкла

Публикуем фрагменты важнейшей книги XX столетия «Сказать жизни «Да!». Психолог в концлагере», написанной психологом Виктором Франклом, которому выпала доля потерять всю свою семью и пройти через несколько концлагерей во время Второй мировой войны.

10 дополнительных человеческих чувств

Многие люди обладают острыми чувствами. У них отмечается сильная психическая чувствительность, или экстрасенсорное восприятие (ЭСВ). Но как узнать, что вы обладаете большим количеством человеческих чувств, по сравнению с другими? Возможно, вам нужно научиться распознавать признаки того, что у вас есть шестое чувство.

Невероятные путешествия на снимках Паоло дель Валле

Паоло дель Валле (Paulo del Valle) — талантливый 28-летний фотограф, путешественник, проектировщик и создатель контента, в настоящее время живет в Сан-Паулу, Бразилия. Паоло делает замечательные снимки путешествий и приключений. Подробнее: instagram / facebook / сайт

Самый дорогой в мире гамбургер за €2.050

Самый дорогой в мире гамбургер, стоимостью €2. 050, приготовил шеф-повар Диего Буик (Diego Buik) в Гааге, Нидерланды. Такая высокая стоимость обусловлена дорогими ингредиентами бутерброда. Он состоит из нескольких видов дорогой рыбы, мяса, омаров, белого трюфеля, икры, сыра, а булочка покрыта сусальным золотом.

Спиннер настоящего мужика

Оказывается антистрессовая игрушка для настоящих мужиков существовала уже давно, только не все мы знали, что она выглядит именно так)

Казанский авиационный завод приступил к сборке первого Ту-160М2

Вся технологическая цепочка производства стратегических ракетоносцев полностью восстановленаЗаместитель министра обороны России Юрий Борисов по итогам рабочей поездки на Казанский авиационный завод заявил, что предварительная сварка подтвердила восстановление технологии изготовления самолётаВылет первого модернизированного самолёта Ту-160М2 запланирован на 2018 год, а серийное производство в рамках переоснащения стратегической авиации — на 2021-йТакой же, как на предыдущих самолётах Ту-160, у новых Ту-160М2 только фюзеляж.

В Ростове на Дону пошла волна разборки машин

У знакомого на ул. Краснодарской в Ростове на Дону разобрали машину, сняли 4 двери, сигнализация присутствовала. По семейному бюджету ударит хорошо. Произошло ночью на стихийной стоянке под окнами многоэтажного дома.

В Германии мигрант зарезал психолога во время сеанса

В Германии полиция арестовала 27-летнего беженца из Сирии, который во время сеанса психологической помощи зарезал психотерапевта. Преступление было совершено 7 июня в центре психологической помощи мигрантам в Саарбрюккене на западе страны.

В Генпрокуратуре назвали некатастрофичной ситуацию с коррупцией в России

Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной заявил, что ситуация с коррупцией в стране на данный момент не носит катастрофического характера, передает радиостанция «Говорит Москва».

Патриарх и паства

Пару дней назад в Кировскую область приехал патриарх Московский и всея Руси Кирилл, который встретился с врио губернатора Игорем Васильевым. Он с ним уже знаком: три месяца назад святейший владыка подарил Васильеву на 55-летие орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени.

Страшная посуда (15 фото)

Такую рекомендуется давать гостям, которые много едят. Так подсунул им такую и хоп! у них сразу же аппетит пропал и продукты целые :) Читать дальше

Для тех, кто желает открыть свое дело

Все меньше людей надеются на высшее образование и на возможность с помощью последнего заработать. На первое место приходит креатив и гениальные бизнес-идеи. Именно начинающим бизнесменам посвящен наш следующий пост.

Черепаха на колесиках (3 фото)

Невнимательный садовник электрической газонокосилкой случайно перерезал задние лапки этой черепахе. Израильские ветеринары, которым принесли черепашку, придумали вот такую приспособу… Читать дальше

Любимые лакомства советских детей (11 фото)

Советские дети не были избалованы различного рода сладостями и деликатесами, а потому в обычное время перебивались всем, что могли достать. Давайте взглянем на типичные лакомства советского ребенка, с которыми не понаслышке знакомы и мы с вами.

Житель Татарстана убил при помощи самодельного лука двух кабанов

В Пестречинском районе Татарстана осудили мужчину, который в декабре прошлого года незаконно застрелил из самодельного лука двух кабанов, он был оштрафован на 50 тысяч рублей, при этом ранее выплатив 90 тысяч рублей компенсации.

В Светлогорске сожгли джип из России

Как рассказали ranak.by очевидцы и соседи, на Mitsubishi Pajero Sport к своей знакомой приехал 59-летний мужчина из Брянска. А ночью 4 июня случилось ЧП.Когда внедорожник загорелся, хозяин выбежал и разбил стекло, пытаясь спасти документы – в это мгновение вспыхнул салон.

Лучшее новости

Для мужчин, знающих толк в девушках и мотоциклах

Приближаются летние вечера, а это значит, торжественное сезон шумной ночной езды на мотоциклах объявляется открытым. Порадовать любителей этой экстремальной техники мы решили подборкой красивых девушек, которые также разделяют эту любовь к двухколесным железным коням. Читать дальше

Геройский поступок футбольного фаната

Английский футбольный клуб «Миллуол» может гордиться своими болельщиками, один из которых, доказывая принадлежность к его фанатскому движению, рискнул жизнью, чтобы спасти десятки человек. Произошло следующее.

Бизнес на селе: Как жители посёлка Нея строят осетровую ферму без соинвесторов

Пишет dobriy-vasya:Есть у меня друг Дмитрий.Надеюсь, он на меня не обидится, если я его немного порекламирую.Ведь сейчас редко где в Центральной России, да ещё и на селе, выращивают ...осетра.11 фото

Деталь, которая сбивает с ног своей эротичностью и сексуальностью

Сначала, в детстве, они были смешными "очкариками" и "слепышами", а потом, оп-па, ты видишь только одну важнейшую деталь их облика, притягивающую и заставляющую мозг плавиться от желания. Гарантируем, что вы не сможете увидеть ничего, кроме этих сексуальных, притягательных и дико желанных очков...

Необычный интерьер московской квартиры (4 фото)

Перед вами интерьер квартиры, которая находится в типичной сталинке в историческом центре Москвы и в данный момент выставлена на продажу. Как описывает квартиру хозяин, она обладает эксклюзивным архитектурным проектом с необычным дизайнерским решением, встроенной кухней и дизайнерской мебелью ведущих мировых брендов.

Самое опасное в мире дерево

Манцинелловое дерево (лат. Hippomane mancinella), или манцинелла, растёт в западном полушарии (штат Флорида, страны Карибского бассейна и Багамы) — вид деревьев семейства Молочайные. . Вокруг него часто повязана красная лента — это знак прохожим не подходить близко.

Как красивое тело помогает зарабатывать в век социальных сетей

В мир профессионального фитнеса и бодибилдинга приходят не только люди, когда-либо страдающие от лишнего веса, но и напротив слишком худые. Достичь золотой середины в виде красивого накаченного тела в свое время решилась и наша героиня Аманда Элис Ли.

Прибрался в багажнике

Решил сфоткать на память :- ) На дне всякая внедорожная хрень - лопата, топор, пила, канистра, лом, доска, противооткатные упоры, под зеленой сумкой съемная лебедка с площадкой под квадрат, фаркоп12 фото

Наш новый любимец всей семьи

сегодня же собакочетверг или где? От переполняющих меня чувств, хочу похвастаться вам нашим новым членом семьи) Знакомьтесь, Куба! (девочка) она же Кубик, она же Кубасик, она же любимая жопка и утибоземойкакаяпрелесть

ГИБДД начала выписывать противозаконные штрафы за "островки"

В очередной громкий скандал вляпалась российская Госавтоинспекция благодаря своему махровому непрофессионализму. Посредством камер фото-, видеофиксаций она начала штрафовать водителей за нарушение ПДД, наказание за которое законами страны просто не предусмотрено! А когда благодаря депутатам Госдумы эта афера вскрылась, ГИБДД в лице главного — хотя и временного — гаишника страны генерала Швецова решилась пойти на откровенный подлог. Но обо всем по порядку.

Гопические приколы (45 фото)

Чёткие, дерзкие, реальные приколы про гопников и гопическую субкультуру. Я вот даже не знаю, что хорошего написать про гопников: долго думала, но не нашлось положительных эмоций и мыслей про реальных пацанов и чик.

Акушеры-гинекологи помогли горилле родить здорового детеныша

В прошлый четверг в зоопарке Филадельфии у гориллы по кличке Кира начались схватки. Обычно у обезьян роды проходят стремительно, но 17-летняя Кира мучилась больше суток. Сотрудники зоопарка вызвали на помощь роженице настоящих акушеров-гинекологов, и те помогли детенышу появиться на свет!

Горбачеву на Южном Урале делают орден Иуды

Первый и последний президент СССР Михаил Горбачев может стать кавалером ордена Иуды. «Награду» собираются изготовить в Златоусте, чтобы переслать в «Горбачев-фонд», если не удастся вручить лично адресату.

На территории посольства США в Киеве прогремел взрыв

Взрыв прогремел на территории посольства США в Шевченковском районе Киева, возбуждено уголовное дело по статье "теракт", сообщила пресс-служба управления киевской полиции. Об инциденте стало известно ночью в 00.

Французский астронавт после шести месяцев на МКС вернулся с фантастическими снимками из космоса

Тома Песке – самый молодой астронавт ЕКА, инженер аэрокосмических систем и пилот авиакомпании Air France. 17 ноября 2016 года он стартовал в составе экипажа Международной космической станции по программе МКС-50/51 основных космических экспедиций.

Актуальное новости

Забавные фото с ожившими статуями

Вашему вниманию подборка забавных фотографий, креативные авторы которых буквально оживили статуи на своих снимках. Если вы собираетесь в отпуск, возьмите пару тройку способов сфотографировать статуи из ряда следующих снимков и ваш фотоотчет с поездки удивит ничуть не меньше, как удивил нас этот креативный и оригинальные фотопроект. Читать дальше

Самые интересные райдеры звезд

Артисты в зависимости от размеров своих гонораров и популярности устанавливают райдеры, то есть условия, которые должны быть выполнены при проведении гастролей. Селин Дион необходимо, чтобы в гримерке было 23 градуса по Цельсию.

Американская школьница в ужасе от сшитого на заказ выпускного платья за $300

По всему миру грядет череда школьных выпускных, а значит, миллионы старшеклассниц сходят с ума по поводу своего образа для финального школьного бала. Кошмар почти каждой девушки — выглядеть плохо во время этого важного события.

Рабы Газпрома

Привезли приказ с новым графиком работы. Не нравится, иди на хуй, таких оленей стада возле ворот пасётся. На ебучих водокачках и то по сменам работают. А наше достояние всё еще осталось в 50 годах прошлого века.

Витрины катарских магазинов после разыва отношений с соседями

После новости о том, что Бахрейн, Саудовская Аравия, Египет и ОАЭ разорвали дипломатические отношения с Катаром и прекратили транспортное сообщение с этой страной, катарцы бросились в супермаркеты и принялись скупать продукты.

Катастрофические последствия распродажи в магазине обуви

В одном из харьковских магазинов тотальная распродажа женской обуви закончилась погромом. Узнав о значительных скидках, дамы с таким азартом кинулись на товар, что разнесли все на своем пути. На приведение магазина в божеский вид у владельцев и сотрудников ушло несколько дней.

Очаровашки из войлока!

Всегда приятно смотреть на работы творческих людей. А если эти работы еще очень милые и позитивные, то оторвать взгляд от них просто невозможно. Представляем вашему вниманию творчество Татьяны Бараковой, которая очень «няшно» валяет милых игрушек из войлока.

В Думу внесли законопроект, запрещающий технологии обхода блокировок сайтов

Еще на шаг ближе к КНДР?В Госдуму внесен законопроект, запрещающий в России использование технологий, позволяющих обойти блокировку интернет-сайтов, следует из думской электронной базы данных.

Ну вот теперь точно - дно достигнуто!

На Дворцовой площади в Санкт-Петербурге в День России выступит Ольга Бузова. Ведущая и бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» Ольга Бузова станет участницей праздничного концерта на Дворцовой площади в Петербурге, который состоится в День России 12 июня.