Новости часа

Ставрополец незаконно добывал подземные воды из артезианских скважин

В Ставропольском крае выявлен факт незаконного предпринимательства с извлечением дохода в особо крупном размере. Выяснилось, что директор одного из муниципальных предприятий занимался незаконной добычей подземных вод из артезианских скважин, расположенных на территории Кировского района, а затем снабжал водой население.

7 Было это, други мои, некоторое время назад. Довелось мне...

Было это, други мои, некоторое время назад. Довелось мне побывать в Чечне с культурной, так сказать, миссией, чтобы организовать досуг наших доблестных солдат. Миссия, вроде, мирная, да малость опасная, ибо снайпера везде, мины опять же.

В Подмосковье мужчина открыл огонь по домочадцам и прохожим

В поселке Кратово Раменского района Московской области хозяин частного дома расстрелял всех, кто находился в помещении, после чего открыл огонь по соседям и прибывшим полицейским. Об этом «Ленте. ру» сообщил источник в силовых структурах Подмосковья.

Его восхитительный вкус...

С детства, с 70х, многое забыл, но до сих пор помню всепрошибающий запах свежего хлеба и восхитительный его вкус. Однажды послала за ним моя бабушка в Камышлове. Я взял его с прилавка еще горячим, слегка обжигало пальцы.

США выжигают города в Сирии белым фосфором

В Сети появилось видео применения американскими военными в сирийских городах зажигательных боеприпасов с белым фосфором.Как сообщает портал topwar.ru со ссылкой на сирийское государственное информационное агентство "САНА", на видео запечатлены шокирующие кадры использования белого фосфора во время бомбардировки Ракки.

Приговор челябинке, зарезавшей любимого после новости о разрыве, оставили в силе

Челябинский областной суд 9 июня оставил без изменения приговор Анастасии Воробьёвой, зарезавшей своего парня ножом для суши из-за разрыва отношений. Девушка и её адвокат, посчитавшие слишком суровым наказание в виде девяти лет лишения свободы, не смогли обжаловать вердикт, передаёт корреспондент из зала суда.6 частей 74.RU

Газпром, говорите...? Наболело...

Сегодня с целью планового осмотра газового оборудования в квартире тещи приходил некий слесарь 4 разряда из газовой службы. По итогам осмотра заявил что газовая водонагревательная колонка установлена не по проекту (в ванной комнате вместо установки на кухне) и ее необходимо перенести на кухню, выдал уведомление о необходимости устранения нарушения и отключил газ по всему стояку, тем самым оставив больную 80-летнюю хозяйку квартиры, блокадницу, ветерана войны без возможности пользования горячей водой и возможности приготовить пищу, вскипятить воду и т.

Шах и мат Катару

Покажу вам всего один скрин, который наглядно объяснит ситуацию с Катаром. На это «расследование» у меня ушло всего около 5 минут поиска в гугле. Почему Катар погнали в шею свои же? Всё очень просто.

Мега паркур!

Это Skyladder Паркур на горе Tianman в Китае. Она состоит из 999 ступеней и имеет средний угол наклона 45 градусов.

Лучшее новости

Почему мы любим кошек?

На вопрос «почему мы любим кошек» сходу ответит не каждый кошатник, да и сам ответ не будет однозначным. Скорее всего, появится список, который может быть достаточно длинным, и у каждого человека он будет свой.

Нянька года

via imgurОт автора фото: Я дал каждому из моих племянников доллар. Я сказал им, чтобы они держали его у стены носом, и у кого первого купюра упадет, тот проиграл, тогда как победитель получит оба доллара.

Сглазили. Латвии не удалось вернуть Ригу

Истинные патриоты Латвии после выборов мэра в Риге гуляли всю ночь. Потому как их взяла радость. А с утра взяла их уже тоска. Пришел дворник и выключил музыку: гуляли-то, оказалось, зря. Так потом еще и новое огорчение…В стане настоящих патриотов Латвии царит уныние.

Депутаты хотят ограничить количество животных в квартире

В Государственной думе выступили с инициативой ограничить допустимое количество животных в квартире. С таким предложением выступил заместитель председателя парламентского комитета по экологии и охране окружающей средыВладимир Панов.

Упал напор воды

Живу в доме, вода из скважины. Глубина скважины 30м. Заметил, что напор воды заметно снизился. Полез менять фильтр грубой очистки и пришел в удивление крайне высокой степени. Почки кланяются и благодарят его.

100000000-летний птенчик

Янтарные шахты Мьянмы уже давно являются ценным источником древних ископаемых. По данным исследования, опубликованного на днях в журнале Gondwana Research, большие куски полупрозрачного янтаря регулярно поставляют на рынок множество фрагментов и даже цельных особей животных и растений прошлого Новый образец, вызвавший интерес мирового научного сообщества, содержит в себе птенца энанциорнисовой птицы, которые в меловом периоде занимали доминирующую позицию.

Актуальное новости

Деревня Джамана, утопающая в промышленных отходах

Когда-то румынская деревня Джамана пролегала в плодородной долине, сейчас же - поселение затоплено водой с ядовитыми промышленными отходами. Население было эвакуировано с этих земель 40 лет назад, однако некоторые местные жители остаются в деревне до сих пор.

Еще одна! Молодую учительницу в США арестовали за секс с тремя школьниками

Предполагаемые сексуальные отношения с учениками 25-летняя учительница имела за пределами кампуса. Двум ее "жертвам" было по 17 лет, третьей - 16В Северной Каролине, США, 25-летнюю учительницу математики начальных классов Эрин Макалифф арестовали по подозрению в продолжительных сексуальных отношениях с тремя старшеклассниками и одном эпизоде непристойного поведения с учеником младших классов.

Ретро. Фотографии Москвы 1993 года

Как поживаете, москвичи?Я тут неожиданно выяснил, что стал я старый, как мамонт и мои фотографии уже попадают в категорию ретро и вызывают удивление молодежи, которая видела только современную Россию, с иномарками, современными магазинами и Путиным.

Советский торнадо

10 июня 1984 года в городе Иваново подсчитывали потери после страшного стихийного бедствия, обрушившегося на город днем ранее. Ураган, прошедший в Иванове в июне 1984 года, получил название «Советский торнадо».

8 боевых искусств, которые являются бесполезными в реальной жизни

Какое боевое искусство наилучшим образом подходит для уличной самообороны? Этот вопрос волнует людей с незапамятных времён и всегда горячо обсуждается. Каждому боевому искусству есть что предложить, однако нет ни одного боевого искусства без изъяна.