Новости часа

В Италии умер последний человек, родившийся в 19 веке

В Италии в возрасте 117 лет скончалась старейшая жительница планеты и последний человек, родившийся в 19 веке — Эмма Морано. В 2015 году она рассказывала прессе о секрете своего долголетия. Эмма Морано родилась 29 ноября 1899 года в коммуне Чивьяско на Севере Италии.

Машина Времени. 24 июля 1949, Калифорния

Уличные фотографы из разных эпох составлявших чумовой ХХ век, оставили нам своеобразные машины времени. Ибо эти ребята были очевидно не тенденциозны, и запечатлевали жизнь такой, какой ее видела камера, нимало не привнося от себя.

Самый большой ледокол в мире

Атомный ледокол представляет из себя судно с ядерной силовой установкой, которое построено специально для использования в водах, покрытых льдом на протяжении всего года. Благодаря атомной установке, они куда мощнее дизельных и им проще покорять замерзшие водоемы.

Как сепаратисты обращались с российскими военнопленными на Чеченской войне

Точного количества военнопленных, захваченных боевиками во время обеих Чеченских кампаний, пожалуй, сейчас не назовет никто – по данным объединенной группировки федеральных сил, пленных, пропавших без вести и дезертиров за эти две войны было до 2 тысяч человек.

Армейская байка: неожиданный сюрприз

Случилось все это где-то в конце 60-х начале 70-х годов прошлого века на Среднем Урале, в дивизионе ПВО, в просторечии именуемом точкой. Народу на точке жило и служило немного человек 100 личного состава, 10 15 офицеров и сверхсрочников и их семьи.

Образ русского в Америке

Когда я работал в Америке, ко мне очень часто приставали с вопросом "А правда, что русские пьют беспробудно денно и нощно, и трезвыми никогда не бывают?". Чуть с человеком поближе познакомишься, он, через какое-то время, обязательно задаст тебе этот вопрос.

Из АНБ утекли программы для взлома любого компьютера в мире

Как пишут мировые IT-эксперты, ссылаясь на публикацию The Intercept, "страшный сон Microsoft стал реальностью". По данным специалистов по компьютерной безопасности, "из лаборатории АНБ утекли вредоносные программы, используемые силовыми органами США (ФБР и АНБ) для получения несанкционированного доступа к компьютерам на базе Windows".

По Индийскому океану 5,7 тыс. км. Первый раз на яхте

А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет! (с) - знаменитая фраза Заслуженного артиста России Амаяка Акопяна. Пролог. Бравый кэп толкнул небольшую речь: - мальчики, с этого момента, когда мы на борту, пИсаем сидя, ака девочки, и показал как пользоваться гальюном.

ГОЛУБАЯ КРОВЬ ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ

В историях монархических государств наступают моменты, когда правящие аристократические династии теряют моральное право управлять своими народами. Достигнув апогея своего упадка и разложения, они рушатся под тяжестью собственного бессилия.

Пропавшие легионы Рима

Римская военная история не была историей неудержимого победного шествия легионов. Она знает примеры как славных побед, так и горьких поражений, после которых из списков легионов приходилось изымать имена некогда грозных воинских формирований.

Проверьте Ваши объекты налогообложения !

Приветствую! Давным давно читаю пикабу, но решил наконец-то создать пост, ибо появился некоторый повод. . Дернуло меня на днях зайти в ЛК на сайте налоговой и глянуть раздел объектов налогообложения.

Анатолий Вассерман препарировал цифры Солженицына

Как обычно, донельзя тактично. [next]*Здравствуйте. Сейчас кое-что об Александре Исаевиче Солженицыне. . . . и один из вопросов был о моем отношении к Солженицыну. Ну, отношение достаточно сложное, как к любому крупному деятелю.

Анекдоты 17.04.17

Два хирурга. Первый:- Представляешь, мне вчера сон приснился, - я профессор, делаю операцию на сердце, кругом ассистенты, все сплошь доктора наук, а ты мне пот со лба вытираешь! !Второй:- А мне сон приснился, будто я умер, и вот стою перед воротами Рая, а святой Пётр меня не впускает, понимаешь - говорит, - ты хирург, ты людей резал, ты им боль причинял, не могу я тебя впустить! А я вдруг увидел тебя, ты в Раю, весь в белом, рядом красивые женщины.

Дресскод на тусовке любителей косплея

Пока в нашем мире остаются любители косплея, фантазия никогда не покинет человечество. Возможно, люди, ночи напролет создающие оригинальные и уникальные образы, и есть двигатели моды, стиля и даже прогресса. Читать дальше

Кругосветное путешествие в отместку бывшему

Одно из самых главных чувств в отношениях мужчины и женщины доверие и вера друг в друга. У бывшего парня нашей героини 30-летней жительницы Канады Никки Мисурелли такой веры не было, собственно говоря, поэтому парень и стал бывшим.

Игорь не придет

Таксую. Дождь. Приехал на заявку. Садится женщина с ребенком маленьким. Говорю:- С детьми не вожу - нет ни кресла ни фэста. Она такая: - И что это значит? Ты выгонишь мать с ребенком в дождь на улицу? Говорю:- Мне не принципиально, можете посидеть пока к вам другая машина приедет или мне заявка упадет.

Топор в стене на 45 этаже

Этот нож застрял на внешней стене здания на высоте 45-го этажа, после чего был извлечен. Как он там оказался, нам остается лишь догадываться. Читать дальше

Скульптура ангела из сотни тысяч конфискованных ножей (5 фото)

Показанный в «Игре престолов» Железный трон из 1000 мечей — впечатляющее зрелище, но даже ему далеко до скульптуры Ангела из ножей, сделанной на британском металлургическом заводе. Чтобы создать впечатляющую статую, художник Альфи Брэдли собрал 100 000 ножей, конфискованных полицией. Читать дальше

Сквозь тундру на ковре-вездеходе

Пишет Сергей Доля:Японский вездеход-снегоход Ohara выпускается с 70-х годов прошлого века и, судя по всему, в нашем распоряжении оказалась одна из первых моделей производства. Пусть внешний вид не внушает особого доверия, это надежная и проходимая машина, как нельзя лучше подходящая к условиям Крайнего Севера.

Бывшие спортсмены, которые перестали держать себя в форме

Говорят, что бывших спортсменов не бывает. И правда, даже покинув большой спорт, многие из атлетов остаются в прекрасной форме и постоянно держат себя в тонусе, просто делают это в силу сложившейся годами привычки.

Спасибо тебе, Первый канал, что я этого не увижу!

Есть несомненные плюсы от потери просмотра Евровидения в этом году. Бородатых баб пока не обещают, а вот участник от Черногории Славко Калезич вызывает некоторые вопросы. У нас, конечно, свободная страна и каждый волен лицезреть что угодно, но положа руку на сердце, вы хотели бы посмотреть выступление такого персонажа?

Запасной Аккумулятор или как я убегал от полиции.

Летнее утро воскресения 6. 50 на часах, я стою на остановке в ожидании служебного автобуса. Курю и никого не трогаю, потому что я очень добрый, да и на улице никого, кроме ветра. Как вдруг, откуда ни возьмись, появилась…девушка, она шла легкой походкой смаля сигарету.

Всего 315 000 рублей

Велогибрид Eltreco Prismatic Carbon central motor 1700W от производителя ElectronBikes (Москва). Ребята, вы в сознании? Нет, ну серьезно. У вашего "единственного в мире, уникального и очень современного карбонового Питбайка с мощностью 2000W и навеской от DNM" цена ".

НАТО потанцуем ?

В Балтфлоте приняты на вооружение ракетные комплексы Бастион и Бал. Согласно информации Интерфакс , пресс-служба Балтийского флота сообщила о принятии на вооружение ракетных комплексов "Бал" и "Бастион", планируется продемонстрировать их на параде 9 мая.

Не работает...

В ответ http://pikabu. ru/story/kogda_ne_vyipolnyaesh_obeshchanie_498. . . Заказчик (З)Я (Я)З - не работает <то чего в проекте даже не было>Я - Эммм.

Рисунки на грязных автомобилях Никиты Голубева

Там где один человек видит грязную машину, другой видит чистый холст. А если вы живете в Москве, то ваш грязный автомобиль может в любой момент также стать предметом искусства, и не важно хотите вы этого или нет!

В Перми кто-то прокатился по улице внутри зорба

Экстравагантное средство передвижения попало в кадр уличной камеры наблюдения: надувной шар для аттракционов с человеком внутри пронесся через перекресток, удивив своим появлением автомобилистов и пешеходов.

Профессионалы за работой

Небольшая подборка мастеров своего дела. Размер файла — 6,11 MB (Скачать видео в формате .mp4) Смотрите также: Видеооператор за работой Горячая стрижка Эффект домино при валке леса

Гиперреалистичные маски знаменитостей от Лэндона Мейера

С первого взгляда может показаться, что это фотошоп. Но это действительно маски, умело выполненные из высококачественного латекса. Эти шедевры — дело рук американского художника Лэндона Мейера и его компании Hyperflesh.

Лучшее новости

Музей мопедов

Есть в Витебске интересный уникальный музей - "Музей мопедов". Его владелец Владимир Гордеев (а так же жена и дети) ради осуществления мечты по его созданию переехал с Москвы и занялся делом. За всё время пребывания в Витебске он накопил не только мопеды (среди которых есть "самые-самые"), но и предметы родом из СССР и зарубежья.

Прикольные и позитивные фото недели (55 фото)

А теперь я предлагаю вашему вниманию подборку самых прикольных фотографий за неделю. Очень весёлая и немного странная коллекция фото приколов, которая обязательно заставит вас улыбнуться, а может даже и посмеяться.

Не как в кино: подлинная история спасения космической станции «Салют-7»

Космическая бездна лишь с Земли кажется необитаемой и обозначает себя далеким мерцанием звезд, Там, на орбите, кипит своя жизнь, вертятся сотни искусственных спутников, туда вторгаются инородные тела, там случаются свои трагедии и катастрофы.

Каспийское море

Каспийское море — чрезвычайно важный для экономики и судоходства водоём, по которому ещё много веков назад ходили под парусами отважные мореплаватели. Оно абсолютно замкнуто, то есть отделено от вод мирового океана, что делает его в своём роде уникальным.

15 невероятных фактов о Дубае - городе будущего

Дубай растет и развивается просто невероятными темпами. Прошли те времена, когда этот город зависел исключительно от нефти - нет, теперь он стал самым крупным центром бизнеса и торговли на всем Ближнем Востоке и одной из главных достопримечательностей в мире.

Повседневная жизнь в сатирических картинах

Художники, как и любые творческие люди, очень остро чувствуют проблемы и пороки, окружающего их общества. И, конечно же, особо талантливо могут эти самые проблемы освещать. Далее предлагаем насладиться работами талантливого московского художника Антона Гудима и посредством его картин взглянуть на нашу повседневную жизнь по-новому. Читать дальше

Сколько стоит литр бензина в мире

Несмотря на то, что нефть на мировом рынке торгуется по одной и той же цене, в последнее время незначительно меняясь под влиянием разных экономических и политических факторов, стоимость нефтепродуктов на каждом отдельно взятом рынке разная.

«КамАЗ», приехавший засыпать яму на дороге, провалился в нее (2 фото)

В Братском районе Иркутской области прибывший засыпать яму «КамАЗ» сам же в нее и провалился. Двухметровую яму на обочине дороги необходимо было засыпать грунтом, однако работы сорвались и пришлось вытаскивать грузовик.

Как я докатился до E-ОСАГО

Привет ЯП! Сегодня подниму больную для многих тему, и это не Пашкет, как вы могли подумать =)Пост уже не первый, но таких больших сочинений я ещё не писал. Поэтому просьба сильно не пинать и не ломать.

Три американских авианосца планируют отправить к берегам Южной Кореи

США направляют сразу три авианосца к берегам Кореи на следующей неделе, передало в понедельник из Сеула информационное агентство Рёнхап со ссылкой на правительственный источник в Южной Корее. По его данным, прежде всего американский атомный авианосец «Карл Винсон» (Carl Vinson) войдет в Японское море к 25 апреля.

В Аргентине найдены яйца динозавров с сохранившимися эмбрионами

В провинции Неукен на юге Аргентины обнаружены яйца динозавров с сохранившимися внутри эмбрионами. Об это сообщает агентство Теlam. По словам главы департамента по защите культурного наследия Неукена Клаудии Дельи Негра, возраст яиц составляет 70 миллионов лет.

А вот вам кроликов пасхальных!

Любой грамотный историк вам на раз разложит отчего похотливая скотина является древнегерманским символом плодородия, Пасхальным кроликом и символом известного мужского журнала одновременно. Оттого и не возникает вопросов почему и зачем пин-ап звезды начали крольчатничать сильно раньше, чем детище Хью Хефнера легло на газетные прилавки.

Ведущая прогноза погоды сводит с ума видом сзади

Мексиканская телеведущая Янет Гарсия собрала в своем сетевом блоге 4 миллиона подписчиков – и все благодаря виду сзади. Пользователи Инстаграма не устают восхищаться ее ягодицами, и желающих это оценить, становится все больше.7 фото via

Как в Москве ЦОДД разводит людей на штрафы

В Москве с недавних пор организацией движения и контролем за соблюдением ПДД занимается частная лавочка ЦОДД (Центр Организации Дорожного Движения) с гражданским персоналом - обычными наёмными работниками-"инспекторами".

Роскошная жизнь «золотой молодежи» Тегерана

Предлагаем вам виртуально окунуться в мир роскоши и вседозволенности, в котором на протяжении всей своей жизнь существуют представители «золотой молодежи». На этот раз под прицелом элита Тегерана. Молодые люди не скупятся на запечатление своей роскошной жизни и с удовольствием делятся снимками в своих социальных сетях. Читать дальше

Голодная птица проглотила рыбу, которая в три раза больше её головы (6 фото)

28-летний американец Джереми Коэн (Jeremy Cohen) смог снять на фото интересную картину во время прогулки в городе Лейкленд, штат Флорида. Американская змеешейка ловко наколола клювом рыбу, которая была в три раза больше ее головы, и моментально проглотила ее.

Коммуналка на колесах

Советский человек, строивший всей страной коммунизм, нуждался в жилье. Из-за нехватки жилплощади людей расселяли по коммуналкам, где скандалы праздники, проблемы и радости - все было общее, всё на виду.

Как вертолет приземлился на вершине Эвереста

Гора Эверест — наиболее популярная из мировых восьмитысячников: с 1953 года и по сей день на Эверест поднялось какое-то безумное количество человек — порядка 4000. Не говоря уже о тех, кто развернулся и пошёл вниз, не добравшись до вершины.

Актуальное новости

Осколок прошлого

Кассетный плеер Panasonic RQ-A60, 1989 года выпуска. Состояние нового, звучание просто не передать, есть и харизма и сила присущая технике тех времен.

Цветочные татуировки с весенним настроением

На улице окончательно потеплело, светит солнышко, начинают распускаться цветы - и не только на клумбах! Весна - самое время обзавестись собственными цветками или листиками, сделав нежную растительную тату.

Как сделать кожаный портфель своими руками

Пару месяцев назад, в очередной раз отлынивая от работы я бороздил просторы интернетов в поисках вдохновения и наткнулся на американских фирмачей Loyal Stricklin и увидел его - мужика с портфелем моей мечты.

Русалочка: путана или утонувшая девица. Мифы и легенды подводной сказки

Морских дев любили математики и воспевали поэты, им посвящены сказки и легенды, но удалось ли разгадать тайну этих водных созданий? Сирена, Ундина, Русалочка – в чем разница, с чего началась история о русалках-проститутках и почему по сей день не стоит заходить в воду на "русальной неделе".

Секреты Google: 9 мест, которые запрещены для показа на Google Maps

Пишет http://kyxapka.livejournal.com/803749.html1. Неизвестная зона, РоссияНикто не знает, что скрывается в этом регионе. Одно из мнений – что там находится «радиолокационная станция или система перехвата ракет», а некоторые утверждают, что снимок окружающей зоны вставлен из другого региона России.

Выставка Загарика в Питере. "Мой карандаш рисует рок"

В Питере в марте состоялась выставка нашего любимого Сергея Загаровского он же Загарик)помимо портретов музыкантов, Сергей хорошо известен на ЯПе (и уже давно не только на ЯПе) циклом работ про Белую (маленькую девчонку-Смерть)на эту тему уже написаны рассказы яповскими креативщиками, сняты видео и кубыих я накидаю в конце темытакже - известны работы Сергея по мотивам песен "Король и Шут", охуительно милая серия "Чужой кот" и много другое.

Рождение каноэ

Красивое видео о создании каноэ из цельного бревна ручными инструментами. Смотрите также: Как построить домик в лесу своими руками Печь для барбекю своими руками Когда инженерам скучно

Двоих жителей Оренбургской области унесло рекой на бревне во время попытки сделать селфи

Двое жителей города Бузулук упустили свою лодку, а потом невольно отправились по реке Самара на бревне после неудачной попытки сделать селфи. Их удалось выловить спасателям. Как рассказали в областном МВД, двое местных жителей вечером 15 апреля сплавлялись на резиновой лодке по реке Самара.

Сюрреализм, только подчеркивающий женскую красоту

Фотограф по имени Конрад Бак живет и работает в польском городе Вроцлаве. Он занимается фотографией на протяжении десяти лет, специализируясь на красоте, моде, съемках лошадей: "На мой взгляд, объектив камеры должен передавать чувства и рассказывать истории.

Эти люди сильно облажались прошлым летом. Не повторяйте их ошибки!

Уже середина апреля, все готовятся к пляжному сезону. Кто-то успел побывать в теплых странах, другим это только предстоит. На улицах города скоро появятся они - раки. Люди, которые уснули на пляже, в силу профессии вынуждены носить соответствующую форму, оставляющую забавные следы, да и просто автолюбители, безжалостно угнетенные солнцем.

Уфологу удалось получить снимки трупа инопланетянина

Уфолог из США получил ряд снимков с марсохода, и на одной из фотографий увидел мертвое тело инопланетного существа. Американский уфолог получил данные с марсохода, в числе которых были снимки поверхности "красной планеты".