Новости часа

Создатель "групп смерти" Филипп Лис признал свою вину

Администратор "групп смерти" Филипп Будейкин (Лис) на допросе в Следственном комитете России признал свою вину и осудил подростковые суициды. На данный момент Будейкин знакомится в СИЗО с материалами уголовного дела, которое находится на завершающей стадии.

Иногда дерьмо случается...

Добрый день! Мне очень хочется поделиться с вами историей о том, какая я дура. Мы с мужем вместе уже 8 лет. Когда мы начали встречаться, у меня было все хорошо - была хорошая работа, своя гостинка, купленная не в ипотеку, ни одного кредита.

Первый украинский робот (13 фото)

Запорожский кулибин, работающий машинистом на «Запорожстали», Дмитрий Баландин собственноручно соорудил двухметрового робота из деревянных деталей. Гигантский «Буратино» может принимать любую позу, вставать на мостик, как гимнаст, и даже удерживать на руках ребенка! Правда, управлять им можно только в ручном режиме.

Российский 6-ядерный процессор

1892ВМ14Я + ЗОСРВ НейтриноМикропроцессор «Мультиком-02» (МСom-02, 1892ВМ14Я) впервые был показан в 2016 году. Это 6-ядерный сигнальный микропроцессор нового поколения с пониженным энергопотреблением для связных, навигационных, мультимедийных встраиваемых мобильных приложений, например: планшетов, интеллектуальных видеокамер, телефонов.

Самые абсурдные военные проекты

Как бы парадоксально это ни звучало, война — двигатель прогресса. Военная промышленность аккумулирует лучшие умы и самые совершенные технологии. Бывает и так, что в гонке за преимуществом над потенциальным противником инженеры даже перебарщивают, и их идеи оказываются на грани крайней прогрессивности и абсурда.

Очередной подлец или надо уточнять?

Есть у меня знакомая, с прошлой работы, мы иногда с ней и щас пересекаемся кофе попить. Так вот в очередную встречу рассказывает она мне как познакомилась с одним мч. Девушка эта свободная, 27 лет, симпатичная, но при этом замуж не торопится, хочет пожить для себя, а про семейную жизнь любит говорить, что готовить мужу и вытирать сопли детей она еще успеет )В общем где то в баре, веселясь с подругами познакомилась она с мужчиной.

Налоговый инспектор избил до полусмерти сотрудницу бара искусственным цветком

ЧП произошло в Ростове-на-Дону. Мужчина внезапно налетел на женщину и нанёс ей несколько ударов по голове. 8 апреля 24-летний сотрудник ИФНС России по Ростовской области Владимир А. решил провести вечер в баре, расположенном в здании бывшей табачной фабрики.

Игрушки, наглядно демонстрирующие детям проблемы загрязнения мирового океана

Многих людей нашего мира можно отнести к числу потерянного поколения. Так, общество охраны морской фауны, не повторяя ошибок прошлого, активно работает с детьми, объясняя и настраивая представителей нашего с вами будущего на бережное отношение к природе.

Спецслужбы предотвратили 16 терактов в девяти российских городах

В ФСБ поступает большой объем оперативной информации, свидетельствующей о том, что главари действующих на Ближнем Востоке террористических группировок из числа так называемого "Исламского государства" (международная террористическая организация, запрещенная в РФ) планируют осуществить террористические атаки в различных регионах мира, в том числе в Российской Федерации.

Бассейн с прозрачным полом на высоте 150 метров в Хьюстоне (5 фото)

В крупнейшем городе штата Техас Хьюстоне на краю 42-этажного небоскреба Market Square Tower появился уникальный бассейн, часть которого свисает над зданием. Дно бассейна выполнено из 20-сантиметрового плексигласа, по которому можно ходить и смотреть себе под ноги.

Две бесстрашные слэклайнерши ходят по канату на высоте (5 фото)

31-летнему фотографу Джареду Элдену посчастливилось запечатлеть двух бесстрашных слэклайнерш — Хэйли Эшберн и Эмили Сукьенник. Девушки ходят по канату на высоте около километра и демонстрируют зачетные трюки.

В Москве мужчина разбил посты почётного караула и чуть не потушил Вечный огонь

По информации Лайфа, инцидент произошёл в самом сердце столицы — на Поклонной горе. На Поклонной горе в Москве злоумышленник разбил два поста почётного караула и чуть не потушил Вечный огонь.

А пацаны-то не знают!

Помните? Когда мобильники ещё не были средством связи, а были атрибутом достатка и понтов, мечтой любого гопника был сюжет: в переполненном вагоне элетрички раздаётся громкая мелодия, все удивлённо оборачиваются на источник звука, а он помедлив небрежно достаёт из кармана какой-нибудь сименс в кожаном чехольчике, и сверкая апельсиновым экраном нарочито громко и недовольно говорит в трубку:- Да!? Слушаю!Потом такими атрибутами были коммуникатор со стилусом, ноутбук, или дивиди-плейер.

Лучшее новости

Путин, Трамп и Ким Чен Ын устроили танцы на фестивале в Калифорнии

На фестивале фильмов ужасов MonsterPalooza в Пасадене (штат Калифорния, США) неизвестные молодые люди надели на себя огромные головы, сделанные по образу президента РФ Владимира Путина, американского лидера Дональда Трампа и главы КНДР Ким Чен Ына и устроили веселые танцы под композицию «Uptown Funk» Марка Ронсона и Бруно Марса.

Почему буква “C” по умолчанию является названием жёсткого диска на большинстве компьютеров

Основной жёсткий диск обозначают буквой “C” с тех самых пор, как появились персональные компьютеры под управлением некоторых популярных операционных систем (в особенности MS-DOS или Windows). Но почему? Идею называть различные запоминающие устройства обычными буквами, как правило, приписывают компанию IBМ, которая в 1960-х годах разработала операционные системы для виртуальных машин (она начинала с систем CP-40 и CP/CMS, а позднее, что является весьма примечательным, скопировала операционную систему CP/M, созданную компанией Digital Research, Inc). Читать далее...

15 ошеломительных фактов о трансгендерном сообществе

Как много вы знаете о трансгендерном сообществе? Начнем с того, что трансгендер - это человек, который идентифицирует себя с полом, противоположным приписанному при рождении. Предлагаю узнать ошеломительные факты об идентичностях, выходящих за рамки бинарной гендерной системы.

Для митрополита Владимира построили в центре Омска особняк

viaПриехавшему в Омск священнослужителю негде жить, поэтому для него возвели двухэтажную резиденцию. На публичных слушаниях в департаменте архитектуры наконец озвучили, каково предназначение большого двухэтажного кирпичного здания с башенками возле Крестовоздвиженского собора на улице Тарская.

Любопытное о смартфонах (5 фото)

Если бы не было смартфонов, мы бы, наверное, до сих пор постоянно отправляли друг другу открытки в другие города, чаще ходили по магазинам и больше времени общались со своими близкими. Читать дальше

17 фотографий Пабло Эскобара, которые наиболее ярко рассказывают о его жизни

Пабло Эскобар был настоящим кокаиновым королем, в расцвет своей преступной деятельности он еженедельно получал 420 миллионов долларов! Колумбиец, несмотря на проблемы с законом, мечтал о процветании своей страны и помогал бедным.

В России к Пасхе выпустили «святые» iPhone 7 с молитвами. Телефоны освятили в церкви

Накануне праздника Пасхи бренд люксовых смартфонов Caviar выпустил и освятил в церкви новые золотые iPhone 7, посвященные православным молитвам «Отче наш» и «Спаси и сохрани». Как сообщили Znak. com в пресс-службе ювелирного бренда, два первых телефона лимитированной коллекции из 99 аппаратов были освящены в Городецком Федоровском мужском монастыре: их лично благословил и освятил епископ Городецкий и Ветлужский Августин.

Хлоя Грейс Морец

Хлоя Грейс Морец – одна из самых ярких представительниц юных западных актрис, наряду с Эммой Уотсон (Гермиона Грейнджер из сериала о Гарри Поттере) и Анной-Софией Робб (Лесли из трогательной фэнтези-мелодрамы «Мост в Террабитию») составлявших своеобразный пантеон юных кинобогинь.

Зачем американцам было тащить на Луну автомобиль

Ну не могли американцы отказать себе в счастье прокатиться по Луне «с ветерком». Удовольствие более чем сомнительное с точки зрения исследовательской работы, зато крайне зрелищное. Впрочем, погоня за спецэффектами сыграла с ними очередную злую шутку.

Застрелившему грабителя, полиция вручила именные часы

Интересный прецедент произошёл в селе Сухолучье Киевской области. Вечером 29 марта пять грабителей, имея при себе ломы, ножи и пистолет, ворвались в дом Сергея и начали пытать его жену, требуя отдать деньги и драгоценности из сейфа.

На выставке в Италии арестовали крымское вино

Аксёнов назвал изъятие крымского вина на выставке в Италии хамством и глупостьюПроизводителям, чью продукцию арестовали в Вероне, глава региона пообещал юридическую поддержку. Арест продукции крымских производителей на международной выставке вина в Италии — хамство и глупость, заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«Рычаг-А» сбил в Сирии 34 «Томагавка»

Американские военные эксперты зафиксировали непонятное отключение систем наведения крылатых ракетЗаокеанские таблоиды стали менять оценки «жесткого ответа Трампа» от восторженных криков «ура» на критические отзывы.

Глюк на рыбалке или закамуфлированный котейка

Вырвался на выходных на рыбалку. Сейчас как раз жор у белой рыбы перед нерестом. Облюбовал место в прошлогодних камышах, расположился и начал ловить потихоньку. Солнышко греет, птички поют - красота!Через время начал слышатся какой то звук: то ли рык, то ли урчание.

Никогда!

Короче говоря, ситуация. Батя у Серёги учудил. Он у него в посёлке, в своём доме живёт. Сам хозяйство ведёт, хотя под восемьдесят ему уже, но ещё и охотничает вовсю. Крепкий такой дед, с характером.

В Огайо девушка изнасиловала и ограбила таксиста

Полиция штата Огайо в США арестовала 23-летнюю Бриттани Картер. Белую девушку подозревают в разбое и изнасиловании водителя такси. Потерпевшим оказался мужчина, у которого Бриттани и ее сообщники-афроамериканцы похитили 32 доллара.

Кошачий бомонд: самые очаровательные мурлыки (20 фото)

Кошки, пожалуй, являются одними из наиболее милых и удивительных домашних питомцев, они очень популярны по всему миру. И неудивительно, ведь как можно не любить эти мурлыкающие, пушистые создания? Сегодня мы подготовили для вас подборку самых красивых питомцев со всего мира.  Читать дальше

Актуальное новости

6 трехмерных репродукций картин Пабло Пикассо

Эксцентричные и сюрреалистические работы Пабло Пикассо вдохновляют бесчисленное количество современных художников, в том числе и Омара Акила. Пакистанский иллюстратор представил, как могли бы выглядеть одни из самых узнаваемых картин легендарного испанского художника в 3D.

С папой весело, но кто сказал, что с мамой грустно?

Все время твердят: с мамой хорошо, но с папой лучше. Что за несправедливость?! Поверьте, мамы тоже бывают огого. Они мало того, что накормят, так и веселиться с ними устанешь! Ведь если мама пошла в отрыв, то остановить ее сможет, наверное, только лишь папа.

Путин о том, как Дамаск обвиняют в применении химоружия: "скучно, девочки"

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал действия Соединённых Штатов в Сирии, где Пентагон нанёс ракетный удар по аэродрому армии САР. Глава государства использовал для этого цитату из Ильфа и Петрова.

13 интересных фактов о Первой мировой войне

Для своего времени Первая мировая война стала самым страшным и разрушительным военным конфликтом, принесшим множество жертв, физических и психологических травм тому поколению. Мы не будем перечислять всем известные факты, а расскажем о событиях малоизвестных, но интересных и даже удивительных.

Человек на Луне! Дозы радиации при полете на Луну

Предисловие. В прошлой теме автора называли и школотой, и . . в общем много как называли. Особенно смешно было читать комментарии диванных физиков, который не могут отличить вес от массы. А также считающих что при малой гравитации масса становится меньше.

Проделки пушистых шкодников

Домашние питомцы, они как дети, также любят шкодить и проказничать и им также всё сходит с рук из-за их невероятной «ми-ми-мишности». Далее предлагаем насладиться со стороны результатами игрищ милых кошечек и собачек, происходивших, пока их хозяев не было дома.

Груши в бутылках (9 фото)

При завязи яблок и груш на дереве, автор повесил на них стеклянные бутылки. Для чего это надо, спросите вы? Всё очень просто, из созревших плодов можно приготовить очень вкусную грушевую настойку. Сегодня мы покажем вам процесс выращивания подобных плодов.

Незнакомый теска помог парню отдохнуть на Мальорке

Наш герой Джо Макграт отдохнул на Мальорке с компанией посторонних людей по путевке, купленной чужому человеку на чужие деньги. Этот парень родился под счастливой звездой, скажете вы, и будете абсолютно правы! Дело в том, что парень, место которого успешно занял Джо, был полной теской последнего.

Находка золота на 2,5 млн долларов внутри танка Т-54 (3 фото)

Коллекционер военной техники Ник Мид из Великобритании нашел примерно 25 килограмм золота внутри танка Т-54, который был куплен им за 30 000 фунтов стерлингов (37 000 долларов США). Находка была сделана во время реставрации танка, когда 55-летний Ник и его механик Тодд Чемберлен сняли топливный бак.