Новости часа

Извинился

Итак, представьте, полупустая маршрутка медленно плетётся по улицам города. На остановке заходит довольно симпатичная, на мой взгляд тридцатилетняя женщина. Подробно описывать её не буду, скажу кратко — всё при ней.

Часы для незрячих людей со шрифтом Брайля

Южнокорейская компания Dot разработала уникальные «умные» часы для незрячих людей, которые помогут им читать текст с любых мобильных приложений. Часы подключаются к смартфону, считывают текст, после чего на их поверхности появляется шрифт Брайля.

Фотоподборка за 28.02.2017

Очередная фотоподборка интересных и самых свежих фотографий, кропотливо собранных из разных источников.

Секрет одного эффектного фото ( Фотографии )

Порой за весьма эффектными фото стоят смекалка автора и нелепые позы, однако зритель об этом вовсе не догадывается. Один из подобных снимков и его интригующий секрет ждут вас далее.

5 Большой магазин хозяйственных товаров. Я покупаю совок...

Большой магазин хозяйственных товаров. Я покупаю совок для мусора и в комплекте с ним щетку. Все пластмассовое, включая щетину, элементарная конструкция, стоит копейки. Рядом седенький мужичок сильно пенсионного возраста пристает к продавцу с вопросом: А они электризуются? Продавец вежливо, но красноречиво отвечает, присутствующие крутят пальцем у виска, я с трудом сдерживаю дикий ржач.

Как сделать такое фото

На что только не пойдут девушки ради идеального фото в инстаграме. Кто-то привлекает к этому нелегкому делу своих парней, а вот одиночкам приходиться выкручиваться

Рейтинг самых сильных армий мира в 2017 г.

Мощная и боеспособная армия – залог значительного веса страны на международной арене. Тем более, что в связи с известными событиями в Сирии и на Украине все чаще военной мощи разных стран уделяется самое пристальное внимание.

Это Мигель

Мигель сегодня обдолбался в хлам и был подстрелен полицией в Рио, но пуля вылетела через щеку, Мигелю повезло, но он наркоман и преступник, не будь как Мигель

Голодец озаботилась расстановкой школьных парт

Вице-премьер Ольга Голодец призвала отказаться от традиционной расстановки парт в российских школах. Об этом она заявила на Российском инвестиционном форуме в Сочи. Ее слова приводит агентство городских новостей «Москва».

Врач пришел в Кремль с патроном

Московская полиция задержала главного врача одной из столичных клиник за попытку проноса в Кремль патрона от огнестрельного оружия. Инцидент произошел вечером 25 февраля 2017 года у КПП в Кутафьей башне Московского Кремля.

Заброшенный цирк в Кишиневе

Фотограф Боб Тиссен (Bob Thissen), разъезжающий по странам в поисках монументальных и одновременно заброшенных объектов архитектуры, посетил Молдову. В Кишиневе он пробрался в здание цирка, которое восхищает своими размерами.

Пакетная история. Я отменяю заказ

Всем привет. Снова. Да, это снова я. Второй раз за день. Я тут просто решил, что раз уже нарушил данное себе слово и скатился до описания ситуаций со странными заказчиками, то позволю себе падать дальше.

Самые идиотские причины для расставания

Отношения - сложная штука, не всегда все складывается идеально. Говорят, если человек не нужен, то даже его достоинства превращаются в недостатки. Иногда люди действительно придираются к незначительным вещам, находят странные причины для расставания.

Грязевая вечеринка "Bloco da Lama"

В то время, когда в Рио-де-Жанейро проходит карнавал, в небольшом приморском городке Парати устраивают грязевую вечеринку "Bloco da Lama". В первый день Масленицы сотни человек в купальниках вымазываются в грязь во время веселой вечеринки.

Белоруссия представила противодроновую винтовку.

Немного текста, фото и кино. На выставке IDEX 2017, проходящей в Объединенных Арабских Эмиратах, белорусское конструкторское бюро «Радар» продемонстрировало противодроновую винтовку «Гроза-Р», предназначенную для «глушения» или полного вывода из строя миниатюрных разведывательных беспилотников, различных коммерческих мультикоптеров, используемых в боевых целях.

Ради таких моментов стоит жить

Эти зрелищные фотографии вызовут бурю эмоцию даже у самого черствого и бездушного сухаря. Ну и, конечно же, понравятся всем тем, кто привык сопереживать и радоваться даже чужому счастью и запоминающимся моментам. Читать дальше

Откопанная собакой вещь оказалось ей по размеру

Собака Лукаса Магальяйнса из Сан-Паулу тихо и мирно копошилась на заднем дворе, и никто даже не предполагал следующий исход событий. Собака вместе с хозяевами заехала в дом недавно, до этого в нем жила пожилая семейная пара, как оказалось, закапывавшая предметы личного обихода во дворе.

Американцу успешно пересадили лицо, изуродованное 10 лет назад вследствие попытки самоубийства

В пятницу, 17 февраля, американская газета ChicagoTribune рассказала удивительную историю о том, как самоубийство одного человека дало возможность начать новую жизнь другому человеку, пытавшемуся покончить с собой.

Лучшее новости

Правила жизни Иванки Трамп: 25 истин первой дочери Америки

Вице-президент Trump Organization, основатель и руководитель собственного модного бренда, а также мама троих детей – все это про 35-летнюю старшую дочь нынешнего президента США.  В Америке ее называют «первой леди», поскольку именно она принимала активное участие в предвыборной кампании Дональда Трампа и вступала в конфронтацию с демократами.

Красота минимализма: фото, на которых нет ничего лишнего

Минимализм прекрасен своей визуальной простотой. Отсутствие отвлекающих элементов в кадре особенно ценно в условиях непрерывного информационного потока, в котором пребывает современный человек. Читать дальше

10 автопроизводителей, которых уже никто не помнит

Очевидно, что руководство автоконцерном — дело непростое. Для проектирования, строительства, продажи и обслуживания авто требуются тысячи людей и миллионы долларов, если все это работает в масштабах страны или всего мира.

Девушки хвастают своими фигурами

Прекрасные девушки демонстрируют нам достоинства своей фигуры, позируя перед фотокамерами в купальниках, белье и обтягивающей одежде. Желаем вам приятного просмотра) 


Читать дальше

Целина: жизнь бывших заключенных в казахской степи

Целина это фотопроект о жизни бывших заключенных и их семей в маленьком городке на севере Казахстана. Для таких семей часто большой проблемой является период акклиматизации после освобождения из мест лишения свободы, так как многие провели в заключении 20 лет и более.

В Киеве обвалился Шулявский мост. Он "устал"

. Зацепило одну машину, пострадавших нет. Мост по чуть-чуть сыпется. Однако под ним продолжают стоять машины. По информации, обвал задел одну машину. Среди людей пострадавших нет. Заезд на мост пока открыт.

Ушедшая в Историю страна: История космической станции «Мир»

Миру «Мир»В свое время мы отказались от полетов на Луну, но научились строить космические дома. Самым знаменитым из которых стала станция «Мир», проработавшая в космосе не три (как планировалось), а 15 лет.

11 вещей, которые вы делаете, чтобы угодить другим людям

1. Вы не знаете, как прекратить отношения или общение с человеком. Вы не знаете, как убрать из своей жизни людей, которые её отравляют, поскольку боитесь ранить их чувства или того, что они начнут ненавидеть вас.

Месть за парковку у подъезда - тыквой по крыше

Разгневанные соседи сбросили с балкона тыкву на машину автоледи в Новосибирске, сообщают подписчики группы «ВКонтакте» АСТ-54. Инцидент произошел вечером 27 февраля во дворе дома, расположенного на улице Железнодорожной, 8/1.

«С таким подходом не сработаемся!»

Многим из нас знакома история, когда нам предлагают заработать денег в сети. В большинстве случаев «работа» эта является весьма сомнительной, однако количество предложений от этого не уменьшается. Далее вас ждет довольно занимательная переписка с человеком, предлагающим подобную «работу». Читать дальше

Главный каток Воронежа

В последние годы наш "город куража" все так и тянется за Москвой. Все стараемся подражать столице, и , конечно, делаем это со своей удалью, воронежской. То елку с "темной" историей привезем, то над зданием-памятником небоскреб отгрохаем.

Легендарные внедорожники времен Второй мировой войны

Вторая мировая война стала крупнейшим вооруженным конфликтом в истории человечества. В этой войне были задействованы тысячи видов вооружения. Однако размышляя о танках и самолетах, люди часто забывают о том, что войны выигрываются не только ими, но и самыми обычными автомобилями, в том числе мощными, надежными внедорожниками, которые использовались для выполнения самых разных задач.

Заботливая мама положила китайцу блинчиков с собой

После праздника Весны многие китайцы покидают свои семьи и возвращаются на рабочие места, увозя из дома гостинцы. Одному мужчине заботливая мама приготовила особое угощение - рулон блинов и маринованные овощи, затянувшие на 15 кг лишнего веса.

Жестокость самураев в феодальной Японии

Отважные воины, люди чести и достоинства, философы и поэты. Именно так описывают самураев в кинофильмах и книгах. Но не спешите с выводами. Самураи жили в суровые времена и имели свой собственный взгляд на понятия добра и зла.

45 000 Люменов света в гараж 18 м2

В прошлом году в свой гараж я установил 8 спиральных энергосберегающих ламп по 30 Вт каждая цветом 4200К. Но вот пришла зима, и я понял, что совершил ошибку. при температурах значительно ниже нуля, эти лампы разгораются до полной мощности по 10 минут.

Легендарный хоккеист Владимир Петров.

28 февраля в 4 утра по московскому времени умер легендарный нападающий ЦСКА и сборной СССР Владимир Петров. В ЦСКА и сборной СССР он долгие годы выступал в одной тройке с Борисом Михайловым и Валерием Харламовым.

Актуальное новости

Девушка подверглась групповому изнасилованию после вечеринки

В Обнинске 19 февраля трое мужчин надругались над 25-летней девушкой. Уголовное дело возбуждено по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц», сообщили нам в понедельник, 27 февраля, в калужском региональном управлении Следственного комитета.

В Австралии на туриста прыгнула веселая квокка

В Сети набирает популярность фотография квокки, сделанная несколько недель назад при помощи GoPro австралийским туристом Кэмпбеллом Джонсом во время посещения острова Роттнест. Путешествуя несколько недель назад по острову на велосипеде, Джонс заметил квокку – одного из обитающих здесь зверьков, которых за внешний вид иногда называют "самыми счастливыми животными в мире".

Самодельный фонарь со световым потоком в 72000 люмен и водяной системой охлаждения

Инженер-энтузиаст Сэмм Шепард не любит сидеть без дела, на этот раз он представил самодельный сверхмощный фонарь. Для своей задумки мужчина взял восемь 100-ватных светодиодных чипов, каждый из которых создает световой поток в 9000 люмен, не забыл он и о системе охлаждения.

15 пугающих историй, скрывающихся за известными фотографиями

Жизнь настолько прекрасна, насколько она и жестока. На долю человечества всегда выпадало немало испытаний, страданий и катастроф. Эти фотографии заставляют почувствовать целую палитру чувств, каждая из них отражает жизнь или смерть тех, кто попал в объектив.

Проверьте свою внимательность: найдите спрятанных в картинках животных и людей

Старинные загадки начинают захватывать Интернет. Больше все картинок из старинных книг и журналов на страницах Появляются разных сайтов, и эти картинки таят в себе некоторые загадки. Сможете ли вы их разгадать?5 картинок viaЗдесь вы найдете 5 картинок: в одной спрятаны кролики, в другой дуэлянт, третьей в астроном, в четвертой спрятался малыш, а в пятой вам придется найти девушку

Год после трагедии... Что стало с няней Бобокулувой?

пишет bonmotistka:Страшная годовщина, которой не будет. Потому что в прошлом, високосном 2016-ом, все случилось 29 февраля. Что стало с участниками той трагедии?Няню Гюльчехру Бобокулову 26 ноября объявили виновной, но освободили от уголовной ответственности, признав психически нездоровой.

В США продают автомобиль, в котором был застрелен рэпер Тупак Шакур

В США продается автомобиль, в котором был застрелен известный рэпер Тупак Шакур. BMW 7-Series со следами пуль оценили в 1,5 миллиона долларов, причем эта цена останется неизменной, так как машина не предназначена для торгов на аукционе.

Волшебный макияж глаз от Тал Пелег

Израильский визажист Тал Пелег доказывает, что макияж может быть искусством. Девушка рисует на веках сцены из фильмов, телевизионных шоу, иллюстрации к книгам. Работы Пелег превращают глаза в настоящие картины, завораживающие зрителя.

Катя — Туши свет

Эта забавная история произошла лет десять назад. Я тогда жил еще со своей первой женой — Катей. Почему развелись, и кто жена у меня сейчас — расскажу как-нибудь в другой раз, а тогда Катина подруга пригласила нас на свой день рождения.

Чешская пивная мечта (25 фото)

Самое интересное в этом фонтане с другой стороны… А с другой стороны есть краник из которого течет… пиво! И каждый побывавший на экскурсии может попробовать свежайшее пиво прямо у истока, так сказать. Читать дальше

Топ 15 человеческой боли

Все мы боимся боли. Будь то зубная боль, головная или боль причиняемая одними людьми другим. А правда-ли, что может возникать головная боль от секса, а нецензурная речь облегчает боль? И какова же самая сильная боль в мире? Итак, несколько фактов о боли и болевых ощущения человечества. Читать дальше