Прогиб засчитан. Фуркад подмял все правила под себя

фото показано с : yaplakal.com

2017-3-20 17:21

Последняя гонка Кубка мира по биатлону завершилась скандалом. Мартена Фуркада не наказали за грубое нарушение правил, и он выиграл. Шестикратный обладатель кубка мира француз Мартен Фуркад выиграл последнюю гонку международного сезона – масс-старт в Хольменколлене.

Он вышел на старт с пустыми обоймами, заменил их с нарушением правил, по ходу гонки отставал от Антона Шипулина на 20 с лишним секунд, но в итоге финишировал в гордом одиночестве. А жюри Международного союза биатлонистов наказать француза не решилось.
Забывчивый Фуркад

На старт последней гонки Кубка мира сезона-2016/17 вышли четверо россиян – Антон Шипулин, Максим Цветков, Евгений Гараничев и Антон Бабиков. Последний попал-таки в масс-старт, хотя ещё накануне сомневался. В итоге Бабиков стартовал и, забегая вперёд, провёл гонку отлично.
Фуркад привлёк к себе внимание, чтобы показать: есть проблемы. Как оказалось, у него все обоймы были пустыми.