19-летняя российская теннисистка Дарья Касаткина победила в Рио дважды за день

фото показано с : yaplakal.com

2016-8-7 01:51

instagramДебютантка Олимпийских игр сначала одержала волевую победу над Онс Жабер из Туниса, а затем вместе со Светланой Кузнецовой обыграла немецкий дуэт Анна-Лена Гренефельд/Лаура Зигемунд.

Первый сет "одиночки" Касаткина проиграла - 3:6. Во втором ее соперница вела 5:4 и подавала на матч, однако Дарья смогла довести дело до тай-брейка, где оказалась сильнее - 7:4. В третьей партии игровой перевес воодушевленной россиянки уже не вызывал сомнений - 6:1.

Касаткиной повезло не только с брейком в самый нужный момент, но и с соперницей по следующему раунду. Она должна была встречаться с одной из фавориток турнира - посеянной под 4-м номером Агнешкой Радваньской. Однако полька сенсационно уступила китаянке Чжэн Сайсай - 0:2 (4:6, 5:7).

Почти сразу после одиночного матча Касаткиной пришлось играть пару. Впрочем, благодаря опыту Светланы Кузнецовой (в активе которой по две победы на турнирах Большого шлема и в одиночном разряде, и в парном) преимущество россиянок было весомым. Встреча завершилась за 1 час 18 минут со счетом 2:0 (6:1, 6:4).

Дарья самая талантливая российская теннисистка со времен Марии Шараповой, в свои 19 лет она входит в топ-30 лучших теннисисток мира.